Warner определилась с датой релиза своей «Годзиллы»

Обсудить0

Знаменитому чудовищу не везло с американскими родителями. Вышедший в 1998 году боевик «Годзилла» Роланда Эммериха, снятый за 130 миллионов, заработал в мировом прокате 379 миллионов. Слово «всего» сюда приписать нельзя, но придется поверить на слово, что студия ожидала совсем других результатов.

Об участии в ребуте британского постановщика Гарета Эдвардса стало известно еще в начале прошлого года. Летом 2011-го для переработки сценария позвали Дэвида С. Гойера, автора «Темного города» и трилогии Кристофера Нолана о Бэтмене. Затем к Гойеру добавился Макс Боренштейн, адаптировавший для Сергея Бодрова книгу Джозефа Дилейни «Ученик ведьмака» (фильм, поставленный по ней, будет называться «Седьмой сын»).

«Годзилла» Эдвардса будет сниматься в сотрудничестве с японской компанией Toho, владеющей правами на исполинское чудовище. На счету у Годзиллы 25 фильмов, множество телевизионных программ, видеоигры и книги. Warner планирует вернуться к истокам персонажа и выдать мрачный и реалистичный боевик.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
На что они готовы пойти, чтобы завладеть семейным бизнесом? Сериал с Юлией Снигирь в духе «Наследников»
В главных ролях:Алексей Гуськов, Юлия Снигирь, Игорь Гордин, Ростислав Бершауэр, Наталия Вдовина, Павел Попов, Ангелина Пахомова
Режиссер:Илья Ермолов
Смотрите по подписке

Смотрите также

15 апреля2
26 марта5
22 марта6
20 ноября 20234

Главное сегодня

Сегодня0
Сегодня4
Сегодня1
Вчера12
Вчера1
Вчера17
28 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Не жду фильм,мне стараюя версия Роланда очень нравится.А тут кроме новых спецэффектов ничего не будет,хотя режисер внушает доверие.

7
iskatel_Lafleur18

хотя режисер внушает доверие Да, любопытство относительно нового фильма обусловленно чуть ли не единственно персоной Гарета Эдвардса... А так, очередной ребут (после 25-ти уже существующих картин), к тому же мрачный и реалистичный... Не самые впечатляющие эпитеты для того, чтобы подчеркнуть амбициозность или оригинальность проекта, претендующего на определенную статусность. И да, Warner вроде бы находится в поиске новой франшизы, видимо, продолжение в случае кассового успеха неизбежно?...

8

И да, Warner вроде бы находится в поиске новой франшизы, Лучше бы башенку многострадальную приняли...

7
iskatel_Блейн Моно

На Warner уже надеяться уже едва ли стоит...) Проклятие Башни - ее пугающая боссов обширность...

3

Да знаю что уже помахали они ручкой... Жалко им денег просто, а они совсем не бедные. Ну и пусть потом кусают локти...

2

Нах портить неекранизуемую книгу?

-1
Блейн МоноСтальной Детройт 007

при должном подходе не испортишь. Но чтож делать. Книга останется любимой книгой - какая бы экранизация не была

3

Каким таким подходом? Огромный бюджет, неполикоретность, намеки на наркотики, и проч? Никто на это не пойдет.

-1
Блейн МоноСтальной Детройт 007

Еще на большие чуши идут - а тут политкоректность усмотрел? Да ну, глупость. Можно текст подкорректировать. Никогда не снимают дословно книги. Так что это не проблема. Буд-то в других фильмах намеков на наркотики не было? Да сколько подобных фильмов, пропаганда гомосексуализма и прочее - да что угодно могут снять...я уже молчу за многоножку и подобное ей - выпускают же подобный шлак... И тут все можно выпустить - никто не умрет. Так что ничего такого невыполнимого и не политкорректного чего бы не делали тут нет

2

Буд-то в других фильмах намеков на наркотики не было? Да сколько подобных фильмов, пропаганда гомосексуализма и прочее — да что угодно могут снять… я уже молчу за многоножку и подобное ей — выпускают же подобный шлак… Там не многомиллионые бюджеты. Можно текст подкорректировать. Никогда не снимают дословно книги. Так что это не проблема. Бедная Сюзанна. Он вроде, безногая негритянка.

0
Блейн МоноСтальной Детройт 007

Так, теперь на бюджеты пошли... Захотели бы - сделали. Жмоты просто. Так, про Сюзанну знаем, значит как-то знакомы с произведением. Чтож, да, безногаю негритянка по милости Морта... Не думаю что будет проблемой имупотребить негритянка или еще что...КИнг написал это, прочли миллионы - миллионы и посмотрят фильм и ничего не случится. В общем закончим разговор и посмотрим что будет и кто окажется прав.

1

Захотели бы — сделали. Жмоты просто. Вы бы стали рисковать своими деньгами? Не думаю что будет проблемой имупотребить негритянка или еще что… КИнг написал это, прочли миллионы — миллионы и посмотрят фильм и ничего не случится. Книги и фильмы это разные вещи. Такой фильм провалиться.

-1
Блейн МоноСтальной Детройт 007

На любимое дело я бы выделил, имея в распоряжении такие деньги. Книги и фильмы это разные вещи. Такой фильм провалиться. Не стоит говорить о еще не вышедшем фильме так!

0

Практика подтверждает.

-1
Блейн МоноСтальной Детройт 007

Пусть раз сделают тогджа посмотрим.

-1
raqoonБлейн Моно

Так, а насчёт пропаганды гомосексуализма, можно узнать что за фильм?

-1

горбатая гора

-1
raqoonБлейн Моно

Не знал, что его там пропагандируют).

0

Там такая же пропаганда, как и тут наркотиков - везде про наркотики говорят и про геев и про прочее - я к тому, что это не ново - и ничего в книге не было такого, чего не ставили бы в кино

0
raqoonБлейн Моно

Ну проблема то уже давно озвучивалась, если ставить близко к книге, то это рейтинг R, а значит возможные убытки. А если подрезать особо жёсткие сцены, то ещё неизвестно, что выйдет в итоге. Плюс экранизация многотомника, писавшегося около 30 лет, занятие непростое само по себе.

0