Федор Бондарчук дебютирует в Голливуде

Обсудить0

Компания Latitude Media займется разработкой фильма «Восьмое море» (The 8th Sea) о современных пиратах. Как сообщает Screen International, в режиссерское кресло проекта предлагают сесть Федора Бондарчука, для которого фильм может стать дебютом в англоязычном кино.

Дарья Йовичик из Latitude Media говорит: «Работать с Федором — большая честь. Не только из-за его невероятного таланта, но и из-за его кинематографического наследия. Уверена, что фильм ждет большой успех».

Сам режиссер комментирует назначение так: «Я был весьма взволнован, получив предложение стать режиссером этого очень актуального, умного и захватывающего проекта. И надеюсь повторить с „Восьмым морем“ российский успех „Девятой роты“ уже на глобальном уровне».

Сценарий написал австралиец Крис Кадлипп. Съемки запланированы на весну 2013 года и пройдут в Великобритании на студии Pinewood и в локациях.

Сейчас Бондарчук занят работой над эпиком «Сталинград», дата релиза которого пока не оглашается.

Тема современных пиратов в последнее время интересует Голливуд. Весной 2009-го Сэмюэл Л. Джексон приобрел права на экранизацию истории жизни Эндрю Мвангуры, кенийского эксперта по пиратству и переговорщика. Проект пока завис в воздухе. Зато Том Хэнкс снимается в драме «Капитан Филлипс», где играет капитана контейнеровоза «Маерск Алабама». Весной 2009 года Ричард Филлипс был захвачен в плен сомалийскими пиратами, а после освобождения написал об этом книгу.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

24 апреля53
22 апреля1
18 апреля5
11 апреля6

Главное сегодня

Вчера2
Вчера1
Вчера5
Сегодня0
Вчера1
35 минут назад11
Сегодня1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Глядишь скоро и Михалкова позовут. И денег там больше, на его царский размах, и чушь там всякую снимать любят..

31
m-fizikKonor Drake

Современные русские фильмы не любишь и считаешь, что за границей чушь снимают. Зачем тогда вообще фильмы смотришь?

-5

Ога,и снимет он там ЗВ 7:Утомлённые Солнцем...

1

Откуда такие выводы? Я обо всем кинемотографе России или мировом что-то говорил? Мне нравятся многие зарубежные фильмы, и даже 'Елки' наши повеселили. Да, чушь за бугром снимать любят, но далеко не все, что снимают, чушь. Это только перспективы царька.

2