Интернет станет темой нового фильма Михаэля Ханеке

Обсудить0

Пока у драмы «Белая лента» есть все шансы получить «Оскар», её режиссёр выбирает свой следующий проект. Этим летом Михаэль Ханеке собирался снимать ленту о пожилых людях, но в итоге передумал и теперь займётся съёмками картины об интернете.

Проект, которым Ханеке планировал продолжить свою деятельность, назывался Ces Deux, в главных ролях значились Жан-Луи Трентиньян и Изабель Юппер. Съёмки должны были начаться во Франции этим летом. Сам режиссёр говорил, что это будет кино об «унизительном положении и ухудшении физического состояния пожилых людей». Но когда мэтр увидел фильм сходной тематики, снятый в Канаде, то отказался от изначального замысла.

Вместо этого, Ханеке напишет новый сценарий. Компания Les Films Du Losange, продающая права на новую картину режиссёра «Скрытого», утверждает, что это будет лента об интернете и съёмки пройдут в разных уголках земного шара – от Японии до США.

Какая именно картина выбила почву из-под ног нового проекта Михаэля Ханеке – неизвестно. Сейчас режиссёр пишет новый сценарий, который должен быть готов к сентябрю. Тогда же планируется начать съёмки.

Остаётся надеяться, что Ханеке найдёт способ взять в новый проект Жан-Луи Трентиньяна: актёр уже семь лет не появлялся на большом экране и должен был вернуться в кино, благодаря Ces Deux.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

24 апреля52
22 апреля1
18 апреля5
11 апреля6

Главное сегодня

24 апреля23
Вчера4
Вчера1
Вчера1
Вчера4
Вчера0
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации