Рецензия на сезон #1

Слэшер-сериал с простым и понятным названием «Слэшер» отлично отражает в своем названии то, что предстоит увидеть зрителю во время его просмотра. Начинается сериал, признаться, несколько бледно. Несмотря на кровавую завязку, первые две серии вызывают больше скукоту. Раскрываться задумка авторов начинает к третьей серии и тем самым сериал начинает интриговать – и дальше уже не оторваться. Он построен по структуре олдскульных слэшеров (конца 70-х – начала 80-х) и позаимствовал многие их фишки.

За откровенно растянутым вступлением следует череда убийств. Все крутится вокруг главной героини, девушки. Все вокруг – сплошь подозреваемые и все что-то скрывают, что грозится всплыть наружу и постепенно всплывает. Кто убийца – неясно, хотя, признаться, в отличие от сериала «Крик», догадаться совсем не сложно (а обидно).

Убийства в сериале разнятся, все жестокие и кровавые. Во всех подробностях их нам, разумеется, не показывают (цензура на ТВ прежде всего!), но, тем не менее, в этом плане зритель разочарован не будет. При этом сериал получился несколько серьезным, мрачным, без намека на юмор. Сам облик местного маньяка также удался на славу – он вершит свои кровавые деяния в маске и робе палача.

Единственное – у меня совершенно нет понимания, из чего будут стряпать второй сезон. Как бы не получилось притянутым за уши. Но первый сезон выдался неплохим слэшером, растянутым на 8 серий по 50 с лишним минут каждая. Так держать!

15 сентября 2016 | 19:13

Буду второй оценившей, хотя довольно странно, что поклонники слэшеров не оставляют тут свои рецензии, ибо в узких кругах этот сериал советуют среди немногих других сериалов про серийных убийц.

В данном сериале (а просмотрен 1-й сезон) есть только два плюса: отдельная линия про пропавшую девочку и порция саспенса. Во всем остальном 'Слэшер' скорее плох. Задумка банальная, полно ляпов, маньяк фанатам жанра становится известен чуть ли не с первой серии, главной героине не сопереживаешь совсем.

К слову, о final girl. Возможно, создатели пытались сделать героиню одновременно сильной, таинственной и хрупкой, но эта затея не удалась. Да, все обычно лезут в самое пекло из любопытства, но чтобы так... Сара не сильная, она - странная! Впрочем, может, гены: )

Остальные персонажи чуть более живые, но и в них хватает странностей. Такое ощущение, что городок накрыло, ибо чуть ли не каждый житель творит неведомую фигню, простите.

Но все же самым главным разочарованием в сезоне стал финал. Я настоятельно рекомендую закончить на 7-й серии и дальше не смотреть. Если бы я так сделала, то оценка была бы выше.

Итог: если вы не поклонник жанра и хотите потратить день на сериал с нагнетанием обстановки, странным маленьким городком и чтобы не сильно заморачиваться при просмотре, можете посмотреть данное творение. Поклонникам же советую не ждать многого от сериала.

05 августа 2016 | 19:22

Да здравствует банальность!

«Такс, такс, такс, что тут у нас? Слэшер, слэшер!… Наконец-то»

С такими словами я начинал смотреть данный сериал, скажу сразу: был настроен позитивно и легко. В жизни пересмотрел уже большую кучу ужастиков-слэшеров: и великолепный «Крик» 1996 года, и «Пятница 13-ое» 1980. В том году канал «MTV» запустил тенденцию снимать сериал в жанре слэшер по мотиву того же «Крика». Были подобные проекты и ранее, вспомнить «Милых Обманщиц», которые не сильно изобиловали кровью и жестокостью. После просмотра остался в негативе.

Так вот, малоизвестный канал «Chiller», который специализируется лишь на ужасах, решает запустить свой первый сериал-хоррор. Я смотрел только 2 серии, поэтому оцениваю не очень строго. Но мнение уже сформировалось. Сказать, что сериал получился – это ничего не сказать. Он до жути банален, скучен и предсказуем. Убивают всех направо и налево. Толком не успевают раскрыть персонажей, и уже убивают за какие-то проступки. Все попросту глупо. Даже если убийца преследует мотивы убить главную героиню, а почему он её не убил когда мог? Возможность была, и еще какая. Логика всех слэшеров всегда была такой. Могли бы сломать концепцию, тогда был бы шедевр.

Сюжет:

«Скажу только одно слово: БАНАЛЬНОСТЬ»

У главной героини в тот момент, когда она была в утробе матери, убивает родителей какой-то псих. Через 20-25 лет она приезжает обратно и заселяется в тот дом, где все и произошло. Тут начинается «РЕЗНЯ».

Актеры:

Не впечатлили, что еще говорить не знаю? Банальные и скучные. Создатели хотели угодить секс-меньшинствам, а то в наше время 'сериал без геев - уже не сериал'. Ну хотя они не мешают, и сольют их по видимому быстро.

Все-таки сделаю рецензию нейтральной, потому что сериал только вышел. Надеюсь, создатели подготовили под конец, что-то стоящее, а не простой, банальный ужастик.

После просмотра 2 серии ставлю:

06 марта 2016 | 20:25