В фильме есть некоторые положительные моменты, но их не хватает на всю продолжительность кино. Картина страдает отсутствием реалистичности. И дело даже не в том, что герой перемещается между частями города так быстро. В США куда более быстрый ритм жизни и потратить 20 минут на дорогу им просто непозволительно. Дело в том что сюжет похож больше на 'Издательство Черный Котенок ', нежели на кино с таким серьезным актером. Событий в фильме слишком мало и они недостаточно яркие и динамичные.

Сюжет подан столь невнятно, что рядовой зритель путается в именах, не понимает мотивации действующих лиц и порой даже к развязке не соображает, как все так получилось. Персонажи ведут себя несообразно обстановке. Как будто их всех заранее предупредили, что они могут быть втянуты в сумасбродный детективчик, чтоб ничему не удивлялись. Я даже пожалел '88 минут ', проведенных за этим кино. Очень жаль. Я люблю Аль Пачино. Честно, я даже не понимаю, как он сюда попал.

26 марта 2008 | 18:59

На самом деле очень неплохой триллер, который достаточно интересно смотреть. Нам не дадут заскучать до самого конца и, хотя понять кто убийца можно очень быстро, нас постоянно заставляют сомневаться в правильности наших соображений.

Не понятно только, что тут делает Аль Пачино, ведь эту роль мог сыграть в принципе кто угодно. Играть тут особо нечего, пригласили бы кого-нибудь менее известного, сэкономили бы часть бюджета - глядишь и окупился бы фильм, по крайней мере, хуже точно бы не стал. Ну а так, когда видишь Аль Пачино в главной роли, сразу ожидаешь от кина чего-то большего, нам же предлагают обычный триллер с предсказуемым сюжетом. Но, надо признать, крепко сбитый и интересный триллер.

Еще что хотелось бы сказать тем, кто не смотрел кино и хочет приобрести его на DVD. Есть один прикол в главном меню лицензионного диска. Меню это анимировано и представляет собой нарезку кадров из фильма. Так вот, где-то под конец этой нарезки показаны кадры с убийцей. Нам показывают его крупным планом, с пистолетом в руках, чтобы не возникло никаких сомнений. Не знаю, чем думали создатели этого меню, но если вы не хотите окончательно испортить себе впечатление от этого очень даже неплохого фильма, сразу же начинайте просмотр, не обращая внимания на меню.

Рекомендую к просмотру всем поклонникам Аль Пачино, а также любителям триллеров с неожиданным финалом.

10 февраля 2008 | 14:46

Ещё до просмотра фильм меня здорово заинтересовал, конечно же, тем, что там играет Аль Пачино. Я всегда восхищалась тем, как он играет. Не буду сравнивать эту роль с другими. Могу сказать, что сыграл он её превосходно, как и все остальные.

Многие считают, что нереально, когда человек такого возраста нравится такому количеству молоденьких девушек, но достаточно посмотреть на то, насколько харизматичен умён человек и сразу всё поймёшь. В общем, в этой роли Аль Пачино как всегда выложился на полную. Плюс лихо закрученный сюжет, вот и вышел интересный триллер. Пусть с некоторым количеством неувязок, но смотреть было интересно.

10 января 2008 | 19:42

Ну что ж, по теории вероятности должна же быть у гения Аля Пачино хоть одна неинтересная роль. Должен быть хоть какой-то фильм, где даже присутствие Гения не покрывает все недостатки при просмотре.

По-моему, дело не в том, что актер стареет и мы знаем, сколько ему на самом деле лет, как тут писалось в одном из отзывов. Производство фильма - Германия, США. А я не знаю ни одного германского фильма без оттенка нудности, флегматичности, отсутствия должной динамики и необъяснимого чувства, что все вроде бы ничего, но ЧЕГО-ТО не хватает.

И именно это ЧТО-ТО и портит все впечаления от игры Аля, даже не портит, а разбавляет, и получется что-то вроде вчерашнего чая, в который добавили кипятка.

Фильм снят не по-американски, Аль Пачино не развернулся в привычном для него объеме, только и всего. И отправлять его на заслуженный отдых пока что рановато.

Один из явных сильных ляпов фильма - это то, как могла физически эта девушка вытворять акробатические трюки со своими жертвами? Да и психологической подоплеке уделили мало внимания. Какой-то дырявый вышел фильм.

Ни впечатлений, ни оставшихся воспоминаний спустя час после просмотра.

26 ноября 2007 | 15:27

Очень печально, что один из ведущих актёров Америки снимается в столь бездарных фильмах. Понятно, что падение курса доллара заставляет браться за любую роль, даже не читая сценария, но уж от Аль Пачино просто не ожидал.

Доктор психологии бегает с пистолетом по квартирам и стройкам, а студентки подрывают автомобили и подвешивают своих деканов на верёвках. Я уж думал, что в конце всех возьмут в заложники ... Недаром Ф.Ф. Коппола, в своём недавнем интервью, крайне резко критиковал Аль Пачино, Де Ниро и Дж. Николсона за то, что в последнее время они занимаются откровенной халтурой, которую даже нельзя назвать кинопродукцией.

Отдельный вопрос, что же хотел показать нам Дж. Эвнет в своём 'творении'? Как садисты режут человека? Или как из камеры можно руководить садистами? Или это пособие по методам пыток? И всё это в 6 канальном звучании.

Или как 88, а точнее 106 минут Аль Пачино, с глубокого похмелья, носится по городу в качестве детектива. Кстати, где они выкапывают такие сценарии? И весь этот бред, студийно перевели. В то время как сотни шедевров мирового кино десятилетиями остаются никому неизвестными

3 из 10 (1 балл добавлен исключительно за Аль Пачино)

11 ноября 2007 | 19:53

Поверить не могу, что Аль Пачино снялся в таком... в такой... черт, даже не знаю, как это назвать? Да еще и как снялся. Вид у главного героя постоянно уставший. Даже новость о своей будущей кончине он воспринял, как будто новость о том, что через «88 мину» он обожжет язык горячим кофе. Кроме того, женщины. Их действительно слишком много.

К концу фильма забываешь, кто есть, кто и кем кому приходится. Ну, и что меня чуточку зацепило, так это просто удивительный 'попыт' на Пачино. Я, конечно, слышал, что женщинам нравятся мужчины постарше, но не всем же подряд? Или это был какой-то церковный колледж для девушек и Майка Стемпа (Бенжамин МакКензи), где только один профессор, который является секс-символом, царем и Богом в одной особе?

Сюжет? А что о нем говорить? Практически все с самого начала ясно. Окончательно все становится понятно где-то ближе к средине фильма. Интриги просто нет. Я надеялся, что в конце появится сестра героя Пачино, но сценаристы о такой концовке не подумали. Кстати, о сестре. К чему вообще ее там вспомнили? Для объяснения 88-ми минут, отведенных профессору Гремму? Для того чтобы показать, как грызет совесть главного героя и, тем самым, прибавить трагичности сюжету? Или просто неудачная попытка внести хоть какую-нибудь интригу в фильм? Непонятно.

Фильм не понравился однозначно! А роль профессора Гремма - одна из самых худших ролей Аль Пачино. Сдает старик.

15 августа 2007 | 04:12

Стандартный фильм. Меня насмешило то, что за 88 минут (грубо говоря, за полтора часа) герой успел побывать во многих местах, сделать кучу дел, встретиться со всеми героями. При этом он и на машине ездил, и пешком ходил. Смешно. Обычно люди это делают дольше. Наверное, у героя необычные часы, в которых час длится дольше :) А если серьёзно, то Пачино безупречен как всегда. Девчонки тоже отлично сыграли. Это, наверное, единственно, что вытягивает этот фильм: всё остальное банально и стандартно.

01 июля 2007 | 22:56

Фильм стоит посмотреть один раз только из интереса к творчеству Аля Пачино. Абсолютно скучное кино. Слишком много действующих лиц, особенно много красивых девушек, от их изобилия становится дурно. Складывается впечатление, что в университете учатся только девушки и Аль Пачино - председатель жюри на университетском конкурсе красавиц.

Я устала смотреть этот фильм и, как выражается молодежь, 'врубаться' в сюжет. Фильм я посмотрела после того, как прочла отзывы. И, признаюсь, я была удивлена, что многим фильм не понравился, ведь в нем играет Аль Пачино и трудно представить себе, что актер такого уровня снялся в чем-то неудачном. Но, чтобы такое представить достаточно посмотреть этот фильм.

Сейчас я пишу свой комментарий и вспоминаю фильм 'Море любви'. В нем герой Пачино тоже ищет серийного убийцу, но поставить эти фильмы рядом нельзя, так как 'Море любви' - это шедевр, а этот фильм - просто жуть. Если вы все таки решитесь его посмотреть, запаситесь терпением и таблетками от головной боли, а еще заранее настройтесь на то, что вы будете разочарованы.

17 июня 2007 | 03:00

Никогда бы не подумал, что актер уровня Аль Пачино будет играть в таком жанре. Сам по себе данный жанр очень хорош. Я люблю психологические триллеры. Особенно если кровавость в них не на первом месте. Я люблю триллеры, в которых сюжет захватывает и не отпускает до конца. Я люблю, когда развязка в фильме оказывается неожиданной и в конце раскрывается сущность убийцы. Этот фильм не на все 100 % такой, какой я люблю. Но он мне вполне понравился.

Итак, что же можно сказать об этом фильме? Думаю, о завязке сюжета уже знают все, так что скажу лишь, что сюжет хоть и медленно стартует, но все же, чем дальше, тем интересней. Правда многих может отпугнуть огромное количество имен и персонажей. В них можно запутаться. Но вполне интересная концовка сразу вам напомнит, кто есть кто!

Что касается технической стороны фильма, то ничего особенного я не заметил. Какой-то выдающейся режиссуры, операторской работы или уникального монтажа я не заметил. Все как в обычном триллере. Тоже самое касается и музыкального сопровождения. Оно не раздражает, но его попросту не замечаешь.

А чем же именно выделяется данный фильм? Только актером, исполняющим главную роль. Это Аль Пачино, друзья! Один из самых талантливейших актеров в мире. Он здесь просто неподражаем, на его фоне практически все остальные актеры становятся, как уже кто-то здесь выразился, статистами. Но, повторюсь, почти все! Ибо я приметил еще одного актера, который очень хорошо держался рядом с Аль Пачино. Это молодой актер Бенджамин МакКензи, игравший до этого в одном из моих любимых сериалов «Однажды в Калифорнии». Этот парень тоже, очень хорошо справился со своей ролью. А так, больше никого заметного, я не видел.

В целом же это довольно-таки интересный триллер с интригующим довольно-таки сюжетом. Однако, если убрать из этого фильма Аль Пачино, то фильм в целом окажется обычным в меру интересным, в меру интригующим, но все же обычным триллером.

Поставил бы фильму 6 баллов за Аль Пачино и в меру интересный сюжет, но добавлю еще балл за Бенджамина МакКензи.
P.S. Фильм не обязателен к просмотру, но все же ради этих двух актеров стоит его глянуть. Для так сказать, расширения кругозора. Но не более…

12 июня 2007 | 18:34

Джек Грэмм – судебный психиатр получает телефонное сообщение о том, что жить ему отведено всего 88 минут. Весь свой опыт, все свои знания должен применить он за это время, чтобы разгадать хитрую схему, созданную серийным убийцей. Запутанный клубок убийств женщин, его окружающих, сфабрикованные улики и так мало времени.

Аль Пачино – старый черт, который слишком хорош для любой роли, для любого фильма, в которых он сейчас снимается. Девочки – все – изумительно сыграли.

Хороший триллер, неделанное напряжение, нет нагромождения событий, только четкая линия, и достойная концовка – без фальши, без лишнего пафоса.

«Справедливость и правда – что важнее?.. Я не верю в смертную казнь, но я верю в права жертв. Я верю, что они заслуживают компенсации. Неважно, насколько значительна или незначительна она по сравнению с утратой…
Я не знаю, пройдет ли боль. Но я знаю, что время не лечит раны. Это просто перейдет в сожаление. Если вы сможете простить.»

22 мая 2007 | 15:48