По сюжету опасный вирус превращает весь персонал подземной лаборатории в зомби. Группа спецназа должна предотвратить распространение этого вируса любой ценой, пока им не заразились все жители Ракун-сити.

Можно сказать, что 'Обитель зла' - это не только фантастический боевик и фильм ужасов, но и фильм-катастрофа, поскольку здесь идет борьба, чтобы выжить и не стать жертвой опасного вируса. Режиссером, сценаристом и продюсером фильма является Пол Андерсон, известный по фильму 'Смертельная битва'. Видно, со своей задачей он справился отлично.

Режиссура здесь великолепная, актерский состав очень яркий: практически все актеры здесь немало известны, а также хороший сценарий. Плюсы здесь заключаются и в том, что фильм насыщен великолепным экшеном, погонями, напряженной музыкой.

А какая здесь замечательная игра Миллы Йовович, Эрика Мэбиаса, Мишель Родригес!

Фильм радует и кровавыми эффектами. Множество сцен убийств сделано и снято очень качественно. И отлично показаны попавшие выстрелы, разрывающие тела монстров пулями. Поэтому можно сделать вывод, что фильм очень интересный, зрелищный и незабываемый. Великолепная работа Пола Андерсона!

Фильм советую смотреть любителям фантастики и ужасов. С удовольствием посмотрю фильм еще несколько раз. Итак, фильм заслуживает оценки...

06 мая 2009 | 00:28

Для меня фильм ужасов должен обладать некой правдоподобностью. 'Обитель зла' рассказывает о вполне возможных событиях. Это один из главных плюсов. Милла Йовович для этой роли идеальна. Вот главные причины, почему стоит посмотреть этот фильм.

Сюжет идеален. Интригующе, ужасающе...неожиданно...Атмосфера настолько тяжёлая, что оторваться от экрана невозможно. Музыкальная тема без комментариев. Она просто идеал. Финал заставляет задуматься...

Действие идёт так, что у нас нет ни минутки расслабиться. Вот уже кажется, что им не спастись. Но тут находится решение. И снова они на грани погибели. Бесподобно. Шедевр.

Такие фильмы ужасов самые страшные. Дело в том,что всё так правдоподобно. После фильма думаешь: 'А вдруг такой вирус существует?'. Это не даёт покоя. Давно на меня не производили впечатление ужастики. Но 'Обитель зла' вне конкуренции!

12 апреля 2009 | 13:14

Я давний поклонник игры Resident Evil, и, наверно, этим всё сказано.

Мои отрицательные впечатления от фильма как экранизации игры:
1. Плохо передали обстановку того ужаса, который присутствовал в игре, в первой части.
2. Зомби практически не похожи на тех сгнивших зомби, которые были ключевыми врагами игры.
3. Отсутствие героев из игры в первой части. Совершенно бестолковый поступок.
4. Действия, происходящие в фильме, совершенно не напоминают действия, совершающиеся в игре (я не имею в виду беганье игроком по локациям).
5. Новизна истории не интересна и совершенно не похожа на сюжетную линию игры.

Не нужно было снимать этот фильм как экранизацию игры…

Мои положительные впечатления от фильма как экранизации игры:
1. Поезд «Амбреллы» - копия поезда из второй части игры.
2. «Лизун» (смутило то, что он эволюционировал, в играх такого не было).
Пожалуй, всё, с точки зрения фаната. И доберманы – мутанты.

Мои положительные впечатления от фильма как не от экранизации игры:
1. Мила Йовович.
2. Хороший фантастический сюжет.

Дело не в том, что если кому-то нравится игра, он должен играть в игру, и не браковать фильм. А в том, что фанаты игры ждали этого фильма. Ждали того, что видели в игре. Ждали героев, мутантов (Турант, ядовитые пауки гиганты и прочие). Ждали того сюжета про весёлый особняк, а не про раскрытие корпорации «Амбрелла» совсем в другой форме. И я не могу не написать, что данный фильм мне не понравился, как экранизация игры.

Но как отдельная картина, 'Обитель зла' хороший фантастический боевик, ничего более. И то, что Ромеро написал очень жёсткий сценарий, который не понравился продюсерам, это уже их вина. Ведь, по старым слухам, Криса бы играл Брюс Кэмпбелл, а это уже было бы хорошо. Но как говорится, поздно пить боржоми...

Любить этот фильм можно, но называть его самой лучшей экранизацией (ничего личного, так многие говорят) великой компьютерной игры теоретически невозможно.

Пять баллов за все плюсы, и минус пять баллов за все минусы.

11 апреля 2009 | 21:08

Мало кто возлагает большие надежды на фильмы созданные на основе компьютерных игр. Ведь можно взять немного сцен со стрельбой, девушками, 2-3 монстра, похожий сюжет и все будут довольными фильмом. Но 'Обитель зла' это нечто большее. Режиссёр этого фильма Пол Андерсон. У него уже есть опыт работы, насчёт съёмки фильма по игрушкам. Особенно после картины 'Смертельная битва'.

'Обитель зла' этот фильм просто поражает своей банальностью и штампами. 'Обитель зла' - это самостоятельное произведение искусства. Многие считают, что в этом фильме нет сюжета, что это просто отличная 'рубиловка'. Вы не правы, сюжет здесь есть. Ведь все секреты с которыми мы сталкиваемся вначале, раскрываются в конце. В остальном хорошо выполнена визуальная сторона. Операторская работа просто на отлично. Также присутствуют самые красивые и зрелищные ракурсы, впечатлительные спецэффекты и захватывающее зрелище.

Амбрелла

Под землёй всегда легче работать, когда за окном видишь город.

Многие знают о спец-секретной лаборатории 'Umbrella'. Эта компания занимается генной инженерией и создания биологических вирусов. Учёные не покладая рук, работают на выявление новой мутации, совершенствуя свои генетические опыты. Лаборатория находится глубоко под землёй. Слишком опасный риск держать лабораторию выше уровня на котором она находиться. Если вдруг вирус попадёт на поверхность, частицы химического происхождения растворятся в молекулах кислорода и заражение пойдёт моментально.

Всё шло гладко до той поры, пока вирус не попал в воздух. Несмотря на то, что отсек был закрыт, вирус пошёл по вентиляционной трубе по всем отсекам. Люди уже заражены. Камера обнаружив угрозу, закрыла все входы и выходы в муравейнике.

Знаком корпорации изображён зонтик, что и означает в английском языке Umbrella. Значение - люди под землёй, как под зонтом

Во время фильма, судя по схемам, была предоставлена только четверть муравейника. Создаётся вопрос. Почему? Съёмки происходили в нескольких бункеров, лабораториях и даже на станции метро. Во-первых показывать весь муравейник это слишком дорого. Во-вторых слишком бытрая смена кадров с одного места на другое была бы похожа на 'Телепорт'.

Т-Вирус

Начально Т-вирус был разработан для цели лечения. Корпорация Umbrella использует его в качестве исследования, в области биологического оружия. Первоначальные результаты проводились на кроликах, что приводило к клеточным изменениям, понижения иммунитета, после к гибели. Суть в том, что не был найден контроль над объектом, чтобы использовать его в качестве био оружия.

Последствия - у людей разрушается психика и сознание, у животных увеличивается агрессивность.

Элис

Главная героиня фильма в исполнении Миллы Йовович. Хочу подчеркнуть, что актрису взяли как раз таки удачно. Во первых черты лица. По ней явно можно сказать, что у неё потеря памяти. Ведь на всё происходящее она смотрит с большим вопросом, раздумывая о своих вспышках. Во вторых грудь. Многие зрители смотрят на прелести главных героинь, не понимая о чём сюжет. Пол Андерсон это подчеркнул. В третьих движения. Актриса сама по себе гибкий человек и поэтому во всех драках можно увидеть искренне движения актёра.

Парк Спенсер

Спенсер - это единственный отрицательный герой, не считая остальной нечисти. Спенс по своему характеру поддерживает понятие 'стандарта', на протяжение всего фильма. Лишь только под конец можно понять какой глупый поступок он совершил. Странно одно почему Элис и Спенс всё вспомнили одновременно и одно и тоже. Это уже фантазия режиссёра.

Мэтт Эдисон

Что касается Мэтта, то он самый обычный персонаж. Актёр не показал характер своего героя, так как показывали остальные. Единственное Мэтт целеустремлённый. А в остальном он просто соучастник преступления.

Лиза Эдисон

Из второстепенных персонажей, она играет незначительно маленькую роль, но с большим смыслом. Если бы Спенс не подставил корпорацию из-за Элис, если бы Элис согласилась на сделку с Лизой, если бы Лизе не пришла в голову идея продать на черном рынке биологическое оружие. Ничего бы не случилось.

Рэйн Окампо

Рэйн безусловная личность с сильным характером. Она не привыкла уступать, из-за повышенной самооценки. Она очень открыта, но чересчур груба. Окампо не доверяет никому, а с мужчинами у неё вообще никак не складывается, возможно из-за её непорочно тяжёлого характера. Что касается внешности, то внешность мужская, которая полностью выдаёт её характер: упрямство, стремление к лидерству и уверенность в себе. В остальном Рэйн аккуратная девушка, любящая чистоту и порядок. Также имеются основы рукопашного боя и отличная память на числа, на события и на лица.

Каплан

Один из отряда 'С.Т.А.Р.С.', занимающийся компьютерной взломкой. Он единственный из отряда без которого эта операция была бы невыполнима. Каплан играет роль спутника, проводящего всех через компьютерные сети Красной королевы. Каплан человек боязливый, но с хорошей выдержкой. Несколько раз он пытался спасти остальных, хоть и не всегда это удавалось. Единственное, что его отличает от других. Его главная цель выполнить задание, когда у остальных выжить.

Зомби

Андерсон замечательно создал образ зомби. Ломанная походка, обезумевшие глаза, рваная кровавая плоть. Это что-то! Такие шикарные образы мертвечины можно встретить, только в 'Ночь живых мертвецов' и 'Рассвет мертвецов'. Каждый зомби разный, не только по образу, но и по повадкам. Кто-то более вспыльчивей, кто-то более заторможенный. Я очень рад, что фильм поставил Андерсон, несмотря на то, что режиссёр должен был быть Д. Ромеро. Андерсон подчеркнул зомби, как индивидуального отрицательного персонажа, с точки зрения фильма и целью, с точки зрения игры.

Псы

В играх серии RE использовалось много разных видов, точек обстрела. Ими присутствовали заражённые акулы, разъярённые волки, всякие летающие твари и.т.д. Так как была лаборатория, животные должны были быть реалистичней, и должны иметь значение в присутствии своего местонаходжения. Псы-охранники очень хорошо подходят под эту роль (во время съемок собаки так и норовили слизать мясо). Собачек показали только в одном кадре. И фильму этот кадр придал хорошее разнообразие.

Мутант

В каждой игре есть последний сложный уровень, где присутствует главный босс. В фильме главарём является 'Лизун'. Андерсон придал фильму сложность, при питании свежей ДНК, он становиться больше и сильнее. Наши герои убивают монстра, не так как обычно множеством выстрелов. Смерть получается особенной, так же используется во многих играх.

Музыка и звуки

Эти компоненты являются успехом в Обителе. Давящие на мозг вопли и шумы придают фильму эффект реальности и непредсказуемости. В создании саундтреков участвовали звёзды такие как Marlyn Manson, Crystal Method? Rammstein? Depeshe Mode. Основные композиции писались Мэнсоном и Марко Бельтрани. Музыка получилась напряженной, агрессивной и угнетающей. Все эти эллектронные гаммы звуков и тонов, придали фильму колоссальный объём.

После первой Обители

Вышли ещё две части фильма, 'Обитель зла: апокалипсис' и 'Обитель зла: вымирание'. Вторая часть малосюжетная и слишком простая, а третья - это уже фантастика.

Несмотря на остальное продолжение, первая часть самая достойная и самая циничная.

02 марта 2009 | 17:13

За последнее время кино индустрия все чаще и чаще снимает фильмы по мотивам игр. Яркие примеры тому: Mortal Kombat, Alone In The Dark, Max Payne и многие другие. Некоторые фильмы имели успех среди зрителей разных категорий, а некоторые оборачивались крахом и потерей репутации. Серию знаменитой игры Resident Evil тоже решили перенести на большой экран, особенно если за все время ее существования она стала популярной среди геймеров, к тому — же из — за популярности игры фильм мог собрать огромное количество зрителей. Узнав про экранизацию Resident Evil геймеры и простые фанаты дали добро, а между тем они долго и с терпением ждали самого выхода фильма.

Итак что — же получилось ? Сюжет: В подземной лаборатории корпорации Амбреллы вырвался опасный вирус — T-вирус, который превращает все живые организмы в монстров. На место пребывает отряд спецназа, который должен выяснить причину утечки вируса и найти выживших сотрудников. Среди отряда спецназа присутствует девушка Элис и мужчина Спенсер. Самое интересное то, что оба потеряли память. И когда они нашли выживших сотрудников они не подозревали, что вместо этого они столкнуться с толпами кровожадных зомби, церберами и ликером Мое мнение таково — фильм получился совсем не тот, чего ожидал я. В нем нет ни того страха как в игре, сценарий плохо продуман, а персонажи совсем не относятся к персонажам Resident Evil.

1) В фильме мы видим отряд спецназа, который не упоминается ни в одной из частей игры. Где отряд S.T.A.R.S.? Где Крис Редфилд, Джилл Валлентайн, Барри Бертон, Реббека Чемберс и Альберт Вескер ? Ведь именно они должны были быть в этом фильме. И откуда вообще взялись эти Элис и Мэт?

2) В фильме страха, так такогого, нет. Нет того леденящего и ужасающего ужаса, который я чувствовал играя в Resident Evil. Ужас и страх заменили на экшн

Вывод: фильм меня огорчил и как фаната игры, и как зрителя.

15 февраля 2009 | 10:15

Из экшн-хорроров про зомби серия “Resident Evil” – моя любимая. Да их к тому же не так и много. Из особо приметных – современная версия «Рассвета мертвецов» и «Земля мертвецов», хотя они больше относятся к типу «survive horror», ведь в них по большей части пытаются убежать от зомби, а не бороться с ними.

Первая часть данной саги повествует о причине появление орд зомби в «Ракун Сити», небезызвестном для геймеров месте. Создатели решили не идти точно по стопам знаменитой игры – и ввели нового персонажа Элис – начальника охраны тайного исследовательского центра Муравейник, принадлежащего самой властной корпорации альтернативной вселенной Umbrella.

Начинается «Resident» Просто отлично – «совершенно случайно» неизвестный работник этой организации разбивает капсулу со смертельно опасным вирусом Т, впоследствии превратившем весь персонал в кровожадных зомби.

К несчастью, сработавшая система охраны, помимо того, что убила всех сотрудников, отняла у Элис память, которая медленно возвращается. И теперь ей придется вспомнить все, что повлекло за собой такие катастрофические последствия.

«Resident» построен классно еще по многоступенчатой системы противников, каждый из которых по-своему уникален:

Красная королева – построенная на искусственном интеллекте система защиты Муравейника. Ее железная логика подвергает в шок – во благо мира ей было нетрудно убить сотни человек персонала лаборатории, а также треть специального отряда, пришедшего разузнать, что же произошло. Отключить можно, обойдя охранную систему.

Охранная система «Красной королевы» – узкий коридор, ведущий в покои этого замечательного создания, нахождение в котором равноценно смерти. Снабженный системой смертоносных лазеров, он не оставит и следа от противника, осмелившегося пройти. Отключить можно хакерским взломом.

Обычные зомби – вернувшиеся к жизни погибшие сотрудники Муравейника, конечно не представляющие ничего опасного в одиночку, но когда их количество возрастает – лучше держаться подальше. Победить можно точным выстрелом в голову. Но, как говориться, на всех патронов не хватит.

Собачки – очень забавные персонажи, лабораторные животные на которых также подействовал вирус Т. Лучше всех с ними конечно обращается Элис – пару минут и толпа песиков превращается в мясной фарш.

Босс № 1 – чего только не придумала корпорация Umbrella, и вот еще один из экспериментов провалился к черту, под действием вируса таинственные создания выбрались наружу, став более сильными, агрессивными и беспощадными. Вот с ними лучше вообще не встречаться. Ну а если придется – действуйте быстро и четко, ведь иначе выжить нет шансов.

Да в первой части было много отличных монстров, но и главная героиня не отставала. Милла Иовович идеально справилась с этой ролью, ведь крушить толпы монстров и оставаться при этом привлекательной – не каждому дано.

Всегда смотря на ее игру, я думаю, а что если бы «Blood Rayne» снимал не Уве Болл, и если бы главную роль сыграла Милла – может быть получился достойный фильм…

Заканчивается первая часть просто гениально – в халатике Милка выходит в город, после очередного эксперимента, совершенного на этот раз над ней. Но там, что-то не так. «Мертвые ходят» – гласит, найденная Миллой газета. Да, после такого сиквел просто не может оказаться неудачным. Собственно, так оно и получилось…

14 февраля 2009 | 17:11

Посмотрел данный фильм очень давно. Тогда я еще не знал об игре. После первого просмотра осталась буря положительных эмоций.

Разберем все по порядку:

1)Актеры - отлично подобраны состав и отличная игра. Милла Йовович в свое время удивила в 'Пятом элементе' и ожидать от нее плохой игры не стоило. Порадовала Мишель Родригез. Из Мишел вышел отличный морпех. Недостатков в этом пункте я не вижу.

2)Сюжет - идея довольна не плохая. Смесь легкого боевика и фильма ужасов очень понравилась. Но недоработок хватает (впрочем как же без них). Полу Андерсону удалось создать из фильма отдельный мир. Финал довольно предсказуем, но это не главное. Главное то, что в фильм внесено очень много нового и живого.

Хотя по началу, когда увидел солдат, подумал, что фильм только и будет состоять из того как кучка хорошо вооруженных представителей военных сил будут истреблять мертвецов. Но нет же. Добрую половину солдат убила лазерная комната и тем самым стерла мои предположения и позволив наслаждаться попыткой, оставшихся выжить.

Отсутствие как такового финального босса тоже порадовало. Это отличило фильм от игры, где он всегда появлялся.

3)Отрицательные персонажи: Что мертвецы, что Лизун выполнены на высоте. Минус пожалуй лишь в сцене со столовой. Глуповатая и словно танцевальная походка меня разочаровала.

Лизун сделан был вполне реалистично и являлся по сути скорее просто приятным дополнением, нежели финальным боссом. Главным же отрицательным персонажем сделали человека, тем самым доказав, что человека намного страшнее любого монстра.

4)Место действия - улий. Громадная секретная лаборатория под землей. Что еще может быть прекрасным. Загнав героев в такое место создатели сделали фильм действительно интересным для просмотра. Когда несколько человек пытаются выбраться из под земли на поверхность до которой довольно прилично добираться это выглядит сильно. В этой ситуации нельзя оставаться на месте ибо выбраться из под земли будет крайне сложно и приходится все время двигаться, чтобы спастись.
Лазерная комната для меня навсегда останется одним из самых любимых мест. Она как тупик из которого нельзя выбраться.

5)Спецэффекты - тут создатели не особо запаривались. Их в фильме почти нет. Наверное это тоже можно назвать плюсом. Боевик без них редко получается интересным. Обитель зла - исключение.

6)Положительные герои - тут можно выделить только одного человека это Элис. Милла показала, что сильная женщина в первую очередь должна оставаться женщиной и для этого ей не надо надевать на себя кучу обмундирования и вести себя как мужчина. В этом фильме у нее еще нет супер-способностей, что не может не радовать. Убивает красиво и стильно.

7)Особенности - в каждой из частей 'Обителя зла' есть что-то свое. Я бы выделил: Элис (целиком и полностью. Не обычный и хорошо запоминающейся персонаж), Лизуна (отличный противник) и лабораторию (со всеми ее наворотами).

В общем, фильм на

14 февраля 2009 | 12:47

Режиссура - С первых минут фильм погружает в себя и уже не отпускает до конца титров. Редкий случай, когда экшн и ужас так красиво взаимодействуют между собой, атмосфера холода и безысходности не отпускает ни на секунду. Характера героев проработаны хорошо и поэтому после каждой скоропостижной смерти члена команды ты сидишь и думаешь, как это могло произойти!? Практически всех героев жалко по-настоящему.

Зомби реально навивают страх, а их движения практически безупречны. Во время эпизода с собаками хочется спрятаться там, где тебя никто не найдет. Атмосфера сцен с Лизуном ясно дает понять, что шансов убежать от этого монстра у тебя НЕТ! Момент с первой стычкой в столовой и в лазерной комнате переполняют страхом и адреналином! И наконец концовка, возможно она и предсказуема но я смотрел ее с открытым ртом и выпучеными глазами. Фильм убивает жестокостью, и ты со страхом ждешь, когда и от чьих зубов умрёт следующий герой. Радует и достаток крови, ибо в Смертельной битве Пол решил сэкономить на ней из-за мамы.

Андерсон сделал то, что никогда бы не сделал Ромеро, и продюсеры не ошиблись, выбрав его. Скорее всего в картине Ромеро мы бы не увидели такого глубоко объяснение и разъяснение всего, что нам показал Пол, да мы вообще бы его не увидели. И уверен смысл бы заключался в том, что люди во всем сами виноваты - это смысл всех зомби фильмов Ромеро, а я на это отвечу лишь - ' Нельзя долго застревать на одном, без конца повторять избитое'.

Из минусов лишь детали. Например сцена после столовой в лазерной комнате, мы слышим голос Элис по поводу того, куда делись трупы? Чуть позже мы видим ее совсем в другом корпусе здания одну, а куда делись трупы с пола нам так и не объяснили. План строение Улья немного хромает - не понятно, где эта канализация, но это мелочь. В лазерной комнате не ясно куда вообще делся один боец, и почему вдруг стали сразу умирать от отрубания пальцев тоже не понятно. Мало мяса, крови достаточно, а вот мяса нереалистично не хватает. И наконец, очень странно что персонал располагался ровно в запертых отсеках, там где же проходила команда их не было вообще.

Актеры - придраться не к чему. Йовович хорошо справилась со своей ролью. Родригез порадовала. Еще очень приглянулся Эрик Мебиус, однотипный, но приятный персонаж и актер. Колин Сэлмон скоро будет во всех фильмах Андерсона, но он мне нравится - сыграл хорошо, жаль, что все его герои однообразные. Очень запомнился герой Мартина Крюза - хороший актер. Пьюрфой - справился с двуличностью.

Сценарий - Сюжет на высоте. Динамика действий и события гармонируют и присутствуют в достатке. Придирки лишь к вышесказанным ляпам - где и почему.

Композитор - Пожалуй здесь все идеально, гармоничные и холодные мелодии Белтрами, мощнейшие композиции Мэнсона и в конце отличный саундтрек. Здесь просто не к чему придраться. Два гиганта сделали свою работу на отлично.

Оператор - выполнил хорошо работу. Хотя порой и хотелось что там да сям разглядеть внимательней, детальней, но это мелочь, ракурсы поставлены на высоте.

Спецэффекты - небольшой бюджет, но при этом хороший грим и графика. Андерсон умеет распределять деньги.

Грим у мертвецов действительно пугающий, но по правде достаточно фантастичен, те же сцены в столовой, где мы внимательно могли их разглядеть. У одного пол рожи почему-то нет у другого словно выедено пол лица. У остальных странные желтые отеки на определенных участках лица.

Лизун реалистичен, пожалуй самое точное определение. Чувствуется движения его мышц, его влажная 'оболочка'. В начальных моментах только сильно заметна 'средняя' графика.

Город показан атмосферней и страшней чем вся 2ая часть. Декорации отлично продуманы и присутствуют в достатке, чего не могу сказать о 3ей части.

Грим собак пугает. Хоть и висит иногда забавно, но действительно реалистичен.

Итог - грамотно поставленный экшн ужас с избытком действий и прекрасной атмосферой рассказывающий о делишках зловредной корпорации Umbrella. Зонтиком как-то обидно называть. Пожалуй один из эталонов жанра. Советую всем, кто не помешан на игре и любит динамичное кино.
Один из моих любимых фильмов.

21 января 2009 | 02:39

Да, для тех, кто не фанат серии игр, фильму можно ставить 8-9 баллов, однако те, кто более 'в теме' меня поймут.

Ключевые персонажи игры отсутствуют, далее серия перешла в чушь, лучше бы как и хотелось снимал Джорж Ромеро. Там были рады и фанаты и все остальные. Но один лишь продюсер был недоволен. Нет, не спорю, не фанатам фильм понравится очень даже. Они будут в восторге. А вот поклонники разочаруются. От культовой серии остались разве что зомби и корпорация 'Амбрелла'

Для фанатов серии игр 3 из 10

Для не фанатов 8 из 10

13 января 2009 | 20:12

На мой взгляд это самый лучший фильм ужасов про зомби! я считаю что лучше уже ни когда и никто не снимет. Волнующие, захватывающие дух и интересные моменты всегда приятно наблюдать в Обителе зла.

Хотелось бы отметить прекрасное музыкальное сопровождение в фильме, над которым постарались в частности талантливый музыкант Мэрлин Мэнсон.

Шикарный грим, подборка актеров, подземная лаборатория, где разворачивается главное действие картины - все идеально! Смотрю фильм уже который раз, и не надоедает!

07 января 2009 | 16:38