После Симпсонов самый популярный по-моему мультсериал. В отличие от Симпсонов, где в основном присутствует юмор, здесь раскрываются философские течения, более серьёзно контролируются шутки. Впервые я увидел сериал в 2002 году на РЕН ТВ

и он мне сразу понравился, особенно противный и одновременно очень забавный робот Бендер - лучший друг Фрая. Футурама имеет очень интересный сюжет, но серий не так много как в Симпсонах например.

Порой мне иногда Футурама нравится больше, чем Симпсоны, а вообще они уникальны сами по себе и сравнивать их бесполезно.

27 ноября 2011 | 15:19

Наше мировосприятие ограничено. Говоря о нашем, я имею ввиду, прежде всего, российское мировоззрение. Нам трудно воспринимать какие-то вещи, которые идут в разрез с официальной сеткой телевещания. Мы брезгуем темами гомосексуализма, научной фантастики, комиксами и аниме, считая, всё это никчёмной ерундой, пропагандирующей нетрадиционные ценности и развращающие 'наших детей'. В целом это меня угнетает и забавляет одновременно. Безусловно, доказать таким людям, используя рациональные аргументы и доводы невозможно, ведь, как сказано выше, они ограничены и переступить эти 'духовные скрепы', расколоть эту скорлупу они не в состоянии.

С данным барьером я столкнулся совсем недавно, когда объяснял одному своему знакомому, что 'Футурама' не совсем для детей, а если точнее не только для детей. Вступать в дискуссию было бы опрометчиво, поэтому я свернул на другую тему. К тому моменту я досмотрел мультсериал и увидел все полнометражные фильмы, и у меня сложилось цельное впечатление о увиденном, которым я и хочу поделиться в этой рецензии.

Сначала я решил посмотреть 'Симпсонов', и, по-началу, они мне понравились, однако, к середине четвёртого сезона мультсериал мне наскучил, и я решил переключиться на 'Футураму', и уже не смог оторваться. Возможно, досмотрев 'Симпсонов', моя точка зрения измениться, но на данный момент 'Футурама' мне показалась лучше и намного интереснее чем быт типичной американской семьи.

Самым главным аргументом в копилку 'Футурамы', естественно будет тот момент, что это история будущего, переносящая нас на тысячу лет вперёд. Из всех футуристических историй, которые мне довелось увидеть, эта самая масштабная и захватывающая. Честно говоря, достаточно сложно в одной рецензии уместить все достоинства и плюсы этого шедевра анимации, но я ставлю своей задачей рассказать о своих впечатлениях и, возможно, хотя это очень самонадеянно, подтолкнуть кого-то в необходимости посмотреть это произведение.

Разумеется, все знают, даже те кто не смотрели сериал, о персонаже роботе-сгибальщике по имени Бендер. Из всех роботов показанных нам в кино и телевидении, он, на мой взгляд, самый харизматичный и многогранный. Первая аналогия, приходящая на ум, это великан Шрек, описывающий себе подобных в первой части франшизы как лук, которые имеют несколько слоёв. Так и Бендер, на первый взгляд, это совершенно аморальный тип, алкоголик, клиптоман и бабник, но постепенно перед нами он раскрывается с нескольких сторон и уже не выглядит таким уж однозначно плохим парнем. Данный тезис в целом применим ко всем персонажам картины. Невозможно в двух, трёх словах описать главных и даже второстепенных героев, на это уйдёт небольшая статья.

А какие пародии и гэги помещены в этот сериал ?! Это же гениально, поместить головы всех знаменитых личностей в специальный раствор для поддержания жизнедеятельности, чтобы была возможность их использовать в сюжете. А их перемещения во времени, где они меняют ход истории и жонглируют временными парадоксами как апельсинами нельзя здесь пересказать, так как это испортит всё впечатление.

Однако, этот сериал не был бы таким гениальным, если бы комедия временами не уступала место драме. Можно составить топ-10 эпизодов, доведшие меня до слёз и, которые я пересматривал снова и снова. Как и 'Scrubs' этот сериал прекрасен балансированием на грани комедии и трагедии, что заметно выделяет на фоне его младших собратьев ('South park', 'American Dad', 'Family Guy').

Что ещё бы хотелось отметить, так это оригинальную озвучку ситкома, которая, по моему мнению, превосходна и идеальна. Может быть это громкие слова, но так оно и есть. Герои 'Футурамы' ассоциируются у меня только с этими голосами и не могу себе представить, что можно смотреть сериал в любой русской озвучке и получать те же эмоции. Как следствии, призываю смотреть в оригинале или хотя бы с субтитрами.

Всё основное, наверное, я сказал, а мелочи такие как музыка, графика, сюжет лучше увидеть самому, да и спойлерить здесь не разрешается.

10 мая 2015 | 01:22

Мой самый любимый мультсериал. Я уже не могу представить себя без «Футурамы». В нашей жизни должно быть что-то такое, что поднимает нам настроение, что помогает нам расслабиться мгновенно. Для меня это – «Футурама».

Великолепный мультсериал стартовал в 1999 году. Сейчас у «Футурамы» 5 полных сезонов, плюс сейчас транслируется шестой. Кроме того, есть 4 полнометражных мультфильма.

Искрометный юмор, прекрасная, запоминающаяся картинка, проработанные харктеры каждого из персонажей. О персонажах вообще можно очень долго говорить. У каждого есть своя история, каждому в сериале отведено свое место.

Невероятный стеб над нашим временем посредством возведения параллелей с будущем. Действия сериала развиваются в 3-х тысячном году, но создателям удалось намного расширить тем самым границы сериала. Тут можно встретить кого угодно от одноглазой девицы до огромного подземного червя.

Прекрасное и очень смешное творение Мэтта Гроунинга. Мультфильм, который я всегда смотрю, когда хочу поднять себе настроение и сбросить груз повседневности. Каждую серию можно пересматривать десятки раз, а их ценность от этого совсем не потеряется.

14 августа 2010 | 16:54

Отличный мультфильм о простом американском парне, попавшем из 2000-го года в 3000-ый.

Хороший, не очень пошлый, но и не убойно смешной сериал с отличным сценарием, интересными ситуациями и милыми персонажами. В Футураме довольно комично затрагиваются темы прошлого (настоящего) и настоящего (будущего), довольно часто появляются наши с вами современники, такие как: Снуп Догг, Люси Лью, Сам Мэтт Гроунинг и многие другие известные люди. Так же в сериале присутствуют 'пасхалки' вроде головы Барта Симпсона (Персонажа другого сериала Мэтта Гроунинга, Симпсоны), на заднем плане в эпизоде 'Luck of the Fryrish' или в сцене вручения местной премии “Оскар” в первом ряду находится заспиртованная голова Джар Джар Бинкса, одного из персонажей Star Wars. Так же в Футураме присутствуют чисто научные пасхалки, например в одной из серий было изображено некое «Пиво Клейна», продававшееся в бутылках Клейна, а в серии «Teenage Mutant Leela's Hurdles» герои видят между 3-й и 4-й улицей, улицу номер пи (≈3,14). Так же в сериале показывается влияние прошлого на будущие. В одной из серий перед городом становится проблема в виде кометы, состоящей из мусора, отправленной в открытый космос в прошлом.

В общем очень интересный и содержательный сериал, но не расстраивайтесь даже, если вы не замечаете пасхалок и долеки от науки. Персонажи и ситуации в которых они оказываются не дадут вам заскучать.

14 февраля 2012 | 16:54

Я обожаю Мэтта Гроунинга (на самом деле, его зовут иначе, но я уже привык к русской версии) по двум причинам. Первая связана с Симпсонами, вторая с Футурамой. Этот человек с большой фантазией и с прекрасным чувством юмора. Понятное дело, что не он один такой замечательный. Не только он работал над этими мультсериалами. Однако, всё же эти обе вселенные без него не появились бы на свет. Во всяком случае, в том виде, в котором мы их знаем.

И вот, сравнивая эти два проекта одного творца, я понимаю, что Футураму люблю сильнее. Что к её персонажам прикипел больше, что истории этих самых персонажей мне кажутся более захватывающими, более забавными и интересными.

Любовь к Футураме объясняется просто. Там и космос (это для меня просто жирный плюс). Шутки на научную тематику, то есть, различные отсылки к истории, физике, математике (целая серия посвящена Леонардо Да Винчи, который, как оказалось, был не так умён, как казалось современникам Фрая). Стёб на стереотипами (как пример, баскетболисты живущие на отдельной планете и при этом обладающие выдающимся IQ) и над корпорациями (например, шутили на Apple). Не обошлось без гэгов (кто хочет сну-сну?) и разумеется, пародий (тут пострадали Властелин Колец, Крёстный отец, Матрица, Чужой и т.д.).

Но не этим славна Футурама. Как мы знаем, в Симпсонах есть Гомер (который, на минуточку, в 1998 году написал массу бозона Хиггса), в Пиратах Карибского моря Джек Воробей, а наш сериал славен, в первую очередь, Бендером и Фраем. Хотя, вся команда Межпланетного экспресса настолько колоритная, необычная и обаятельная, что впору вручать приз в номинации лучший актёрский состав.

Может показаться, что Футурама это просто сериал про будущее, показанное в шутливой форме. Да, так и есть, но... Но не только. На самом деле, хотели того создатели мультсериала, не хотели, но всё вышло куда глубже.

Главная фишка Футурамы - это серии посвящённые времени. Не раз и не два сценаристы обращались к парадоксу во времени (что будет, если убить дедушку?), к прошлому и будущему. И так уж вышло, что эти самые серии напрямую были связаны с главной романтической линией - Фрай и Лила.

Не буду тут вдаваться в подробности, но скажу, что обе эти темы оказались тесно взаимосвязаны и настоящий фанат сериала обязательно после просмотра седьмого сезона скажет, что кто-то где-то режет лук.

Сценаристы Футурамы получили заслуженные награды. Кен Килер (какая хорошая фамилия для математика и философа) получил награду от гильдии писателей США. Старания ребят отмечали критики и различные издания. Да чего уж там, номинация 'лучший сценарий' премии Небьюла я считаю наиболее показательной.

Но про сезоны нужно кое-что уточнить. Не всё так гладко.

Для себя Футураму я разделяю до пятого сезона и после, ибо сам пятый сезон как известно - это порезанные полнометражки. Они немного странные, юмор там специфичный, но всё же в духе сериала. Однако, это больше походит как дополнения, а не полноценный материал. Сильно сюжет пятый сезон не двигает, разве что советую посмотреть последнюю полнометражку, чтобы понять, что происходит в первой серии шестого сезона.

С первого по четвёртый сезоны, этот мультсериал увлекал своим миром и разнообразием. Там было куча гэгов и приколов, но, направленных больше на различные события, явления или необычные ситуации. Поэтому не каждую шутку мы можем понять. Футурама первых сезонов - это стёб, как я говорил уже ранее, над нашими представлениями, стереотипами о науке и не только.

Самое главное. Провальных серий у первых сезонов нет. Всё ровненько и на уровне подано.

Очевидно, что у Коэна и Гроунинга было куча идей, какой показать Футураму. Тут тебе и планета амазонок, и родина невероятно забавного доктора Зойдберга, планета роботов расистов и даже целый Разум. Они расширяли мир Футурамы как могли, вплоть до пятого сезона.

А вот что пошло с шестого? А пошёл тренд на отсылки к современности, и что самое главное, стало больше уделяться внимание самим героям истории. Новых личностей у Футурамы после первых сезонов нет. Создатели перестали расширять вселенную, они решили развивать самих персонажей (Бендера, Фрая и профессора, и, конечно же, Лилу).

Буду откровенным, первые серии шестого мне не очень понравились. Закралась мысль, что 'Футурама не торт'. Однако, дальше я был обрадован. Появился драматизм, появились новые шутки. Да, их стало меньше, да, они другие, но тоже забавные и смешные. Одна только фраза Вселенского Разума из реинкарнации меня рассмешила и в тоже время заставила задуматься.

Да, непривычно было от другого формата, но потом я пришёл к выводу, что он не хуже прошлого. Просто есть неудачные серии, это так. Но есть и блестящие интересные истории, даже лучше серий из первых сезонов.

В итоге, каждый найдёт в данном сериале что-то своё, если, конечно же, увлечётся им. Концовка у Футурамы непростая и даёт фанатам пищу для размышления.

Я лишь могу сказать, что буду безумно скучать по замечательному миру команды Межпланетного Экспресса. Не побоюсь сказать, но это лучшая юмористическая фантастика 21 века. И хотя описано будущее, но эти истории прежде всего про нас самих.

Сильно ли мы отличаемся от них?

Фрай убедился, что нет, не сильно. Он полюбил мир, в котором оказался вовсе не случайно.

Полюбил и я. Эх, надо заказать криогенную камеру и заснуть там на 1000 лет. Shut Up and Take My Money!

P.S. Один мудрец сказал: 'Ни что не умирает, оно лишь обретает иную форму'. И умер. В следующий раз, когда увидите под ногами ящерицу, не убивайте её. Вдруг это вы.

04 марта 2015 | 00:19

В детстве меня воспитывали на советских мультиках и на диснеевской классике, поэтому когда мне предложили посмотреть Футураму, согласилась я без особого желания. Но тем не менее...

Сначала мне понравились главные персонажи. Было забавно наблюдать за проказами Бендера и наивной безолаберностью Зойдберга, переживаниями Лилы и переменами во Фрае.

Потом у меня началась вторая стадия, когда я стала замечать и второстепенных персонажей, пародию на Американский и не только мир. Только взгляните на флаг Земли, ничего не напоминает? А претенциозность Линкольна и глава их всеобщей церкви? Отдельно стоит Бранниган - полное олицетворение американской внешней политики. Часто затрагивается Еврейский вопрос (Робонука), вопросы экологии, социальные сети и многое другое. Музыкальные группы, селебрити, великие умы прошлого - ничто не укрылось от взгляда создателей мультфильма.

Мы смотрим на Калькулона и Гипножабу в сериале и нам кажется абсурдным интересующее персонажей шоу, но все становится предельно простым, когда мы включаем телевизор и перебираем список популярных передач. В фильме присутствуют пародии на фильмы 'Титаник', 'Аватар', 'Хатико', 'Крестного отца' и не только.

Что интересно, не смотря на пикантный юмор используемый в сериале (безусловно он ориентирован на старшую аудиторию), нет пошлости в ее извращенной форме. Да, порой герои грубоваты, но они искренни. И это очень похоже на нашу собственную жизнь.

После этой стадии наступает следующая, когда ты замечаешь в мультфильме философию, когда начинаешь сопереживать главным героям. И Зойдберг уже не какой-то кальмар, питающийся с помойки, а толковый врач, которому не повезло в жизни. Профессор, это воплощение ума, которое никак не уживается в обычной жизни. Бюрократ Гермес, которого мы можем встретить в наше время в любой конторе, а Лила, Фрай и Бендер-это мы сами. Потрясающий взгляд на мировые отношения '...у человеческой расы появилась мечта убить чужака, чтобы не изучать его язык и взгляды на мир...'

Это все 'Футурама'. Это сериал, который позволит вам отдохнуть с пользой для души.

Закончу своим любимым высказыванием:

-Я бессмертен!
-А чего ты тогда так орешь, когда тебе что-то угрожает?
-Просто я истеричка!!!

Приятного вам просмотра:)

06 сентября 2012 | 09:01

Встаньте под гимн «Футурамы»…

И я реально встал. Ну, потому что, это же смешно, это забавно, это такое футуристическое ребячество, смешанное с разными сторонами юмора, который обнажает жизнь, самого себя, общество, который может смеяться даже над самим собой, над юмором. И, не являясь фанатом мультфильма, а больше неким последователем юмора «Футурамы», который, правда, был во мне еще до знакомства с этим зачатую мультигротеском, я нахожусь чуть в более выигрышном положении, воспринимая «Футураму» как одно из проявлений самого себя. Хотя, наверное, это свойственно многим, кому сериал близок, но одно дело смеяться над шутками, а другое так шутить, ну, а третье, быть героем «Футурамы». Наверное, есть и четвертое…

И в этом смысле «Ф…а» находится вместе со всеми теми, кто показывал юмор в разных плоскостях. От Чаплина до Хауса, раз уж это самый современный представитель на данный момент нашего юмора. Под «нашим» я подразумеваю тот, который был в «Друзьях», «Симпсонах», наверное, в «шоу Хью Лори и Стивена Фрая», который был в комедиях Чеви Чейза, Лесли Нильсена, Джима Керри, в безумном «Снова голый», в «Идиократии», в …не знаю…«Наполеон Динамит» вспоминается с броском куска бекона по едущему на велике герою Джона Хидера, когда с него слетают очки, да и вообще, показывать насколько ты хороший бейсболист, сидя на ступеньках дома, бросая в едущего племянника куском мяса с тарелки, ну это безумно. А проснуться с презервативом в лифте с целью добраться до свадьбы, каждый день возвращаясь в этот лифт?!

Это если воспринимать её как частичку того мира насмешки над жизнью, которую лично я пытаюсь найти во всем комедийном. Да и некоторые другие подсознательно или сознательно тоже. Мне сейчас неинтересно говорить о героях и о тонкостях того юмора, который в сериале присутствует, потому как это должно быть очевидно любому здравомыслящему человеку. Еще вот любопытна такая философская фишка космополитического характера. В «Футураме» ведь собрана команда из представителей разных слоев общества. Может не столь ярких на сегодняшний момент, уже чуть утративших свою актуальность, но довольно интересных.

Это представитель бюрократии с мифологическим именем с противоположной его роду деятельности окраской Гермес, смазливая девочка Эми Вонг, как представитель азиатской расы, которая, видимо, окажется самой выносливой спустя одно тысячелетие, шизоидный профессор, который по идее должен уже умереть, но такое чувство, что он продолжает жить, думать и создавать на автомате уже умерев, потому как сам не раз будет шутить про свое остановившееся сердце. Одноглазый женщина-капитан с легким феминистическим привкусом в персонаже, но, к счастью, невыраженным, и ракообразное Зольдберг как в придачу, чтобы шутки были смешны еще и представителям не только человеческого мира. Оставшиеся два…для этого нужно смотреть весь сериал… И вот он космополитизм. Существа не только разные, они более того довольно странные и живут вместе. Конечно, для идеала не хватает их взаимодействия, что вообще свойственного мультфильмам, которые показывают настроение, и в лучшем случае чувства отдельных героев.

Правда здесь есть масса талантливых серий, где сценаристам удается разрывать на части. Тот же эпизод с окаменевшей собакой Фрая, когда в конце эпизода ты видишь, как она сидит на тротуаре и все время, все оставшиеся 12 или сколько там лет ее жизни с момента исчезновения хозяина, друга, оказывается ждет его. Душераздирающий эпизод, и мой цинизм терпит крах. Или серия про родителей маленькой девочки Лилы под чудеснейшую песню Pizzicato Five – baby love child в конце серии, когда Лила-подросток с брекетами на зубах топает и на перекрестке из ниоткуда (от родителей-монстров) получает подарок, перевязанный бантиком. Ну, кто не растает?! А единственно счастливая история любви Эми и зеленого мягкотелого инопланетяшки Кифа из команды по-Вселенски самовлюбленного Зэта Брэнигана, которая так осторожна будет развиваться под конец, придает сериалу счастливую мелодраматичность, которая постоянно обрывается на постоянных попытках Фрая быть вместе с Лилой. Что тоже показательно, потому что любовь зачастую трагичная штука.

И весь мультфильм, пока происходят все эти приключения героев, связанные с доставкой посылок, пока каждый берет на себя какую-то ответственность, порой героическую, подвергается пагубному влиянию тщеславия, что даже делает из друзей невольных рабов, находит, казалось бы, то, что искал, но обманывается и снова возвращается в команду – все это время видишь, как им если не уютно друг с другом, то, по крайней мере, они готовы быть командой. И мне как-то в этом видится какая-то, возможно, утопическая космополитичность будущего, когда вместе могут жить столь противоположные существа. То, с чем у человечества на протяжении всего времени существования на Земле безумные проблемы.

А вообще «Футурама» - это такое пространство, где каждый найдет свое отражение если не в каком-то персонаже, то в шутках, или, по крайней мере, в том, как через эти шутки выражается отношение к жизни, к миру, к каким-то явлениям.

13 марта 2010 | 17:43

Обращаю свой аналитический взор на этот мультсериал, уже будучи взрослым человеком, так как в детстве и юности несправедливо обделил его вниманием. Сейчас даже с одной стороны жалею об этом, ведь, как оказалось, проект очень даже классный, а с другой стороны это весьма неплохо – взглянуть на вещи зрелым рассудком.

Так уж исторически сложилось, что первее «Футурамы» на телеэкраны вышли «Симпсоны». Последние и стали основным объектом внимания и обожания в детские годы. Тем более, что сериал не имел таких «наворотов» с футуристической тематикой, и был понятен всем возрастам. Футурама, в свою очередь, была, хоть и крайне схожа с ним графически, но занимала внимание, только в те моменты, когда не показывали Симпсонов или совсем по случайности. В этом году, на волне некоторой популярности интернет-мемов, анимаций и цитат из сериала, было решено глубоко вникнуть в эту мультвселенную. И как уже сказано выше – проект был несправедливо обделен вниманием!

На деле, сериал оказался крайне интересен и зажигателен, хоть поначалу было несколько серьёзных претензий, к примеру: «Невозможность такого глубокого очеловечивания роботов» - они чувствуют боль, испытывают эмоции, могут заводить детей, растут и прочие неувязки; или же «головы в банках» - некоторые исторические персоны взяты из тех эпох, где и близко такие технологии не водились! В общем, таких вопросов и проблемных случаев здесь очень много, но к своему большому удивлению, в один момент они просто рассеялись. Этот момент наступает, когда проникаешься героями и их жизнью, и уже на полном принятии легенды, наслаждаешься этим драйвом. Именно драйв нужно поймать в этой истории, ибо лишние вопросы, логические нестыковки и придирки, сильно снизят уровень получаемого удовольствия. Мне, как отъявленному «аналитику-негативисту», даже радостно, что с Футурамой эта жесткая парадигма оценивания была сметена в сторону.

Футурама – это история наполненная любовью, добрыми сентиментализмами, грустными и радостными моментами, фантастическими приключениями и чёрным юмором. Она представляет собой средоточие, с одной стороны - увлекательного детского шоу с забавными сценами, а с другой – взрослого аттракциона с колоритными персонажами и едкими фразами. Что особенно хочется заметить – последние два сезона сдобрены чёрным юмором ещё больше предыдущих.

26 июня 2015 | 13:57

Как и многие поклонники «Симпсонов» я начал смотреть «Футурама» просто из-за связи с создателем. И знаете, что я для себя открыл это лучший в своем роде мультсериал! Мне сразу же полюбились персонажи, анимация, и что сюжет разворачивается в 30-м веке. Чёрт возьми, мне даже понравилось, что в конце каждого эпизода говориться '30th century fox”, вместо “20th century fox”.

Главными героями этого сериала помимо Филиппа Джей Фрая являются, Туранга Лила, Бендер Бендинг Родригес и другие персонажи, связанные как с полётами в космосе, так и с личностями героев. Они живут в мире «Футурамы» в Новом Нью-Йорке на рубеже 31-го столетия, в то время, заполненных технологических чудес.

Хотя в «Футураме» и используется широкий ряд диапазонов стилей юмора, в том числе самоуничижения, черная комедия, сомнительный юмор, и сюрреалистический юмор, его основным источником комедии является сатирические изображения повседневной жизни в будущем и его пародийные сравнения по настоящее время.

Чтобы быть, проще говоря, этот мультсериал - умная версия «Симпсонов», установленная в будущем.

Это шоу является настолько оригинальным, и это впереди своего времени... в буквальном смысле!

Я хотел бы написать больше, но вы должны увидеть это своими глазами!

(Не зря же я здесь распинаюсь!)

Да и «Укусите мой блестящий металлический зад!»©

02 мая 2011 | 10:57

Довольно сложно описать своё отношение к этому отличному, но всё же не однозначному проекту. Футурама как всем известно, создана 'отцом' симпсонов, великим и гениальным Мэттом Грейнингом.

Итак после просмотра всего сериала могу ли я утверждать что получилось создать шедевр мультипликации, произвести революцию в жанре во второй раз.

Отчасти да, получилось, сериал вышел атмосферным, в меру смешным, и захватывающим с нотками интриги и неповторимой притягательности, данная рецензия будет однозначно положительна, но всё же стоит отметить, что в сериале не всё так гладко. Сами задумайтесь, не зря же его закрыли уже во второй раз.

В данной рецензии я почти не буду описывать сам сериал, а попытаюсь описать почему, по моему мнению, его закрыли, кроме 'официальной версии'.

По поводу концовки, в сериале она вышла отличная, даже пробила на слёзы, и я считаю, что не стоит дальше продолжать, что бы не портить впечатление от этого гениального творения. Потому что поймите правильно далеко не у всех получается, преодолеть 'синдром мыла'.

У сериала также есть и еще 'болячки', которые я думаю в итоге и 'привели к закрытию'.

Складывается такое впечатление, что после 4ого сезона у сценаристов просто закончились идеи, и после финансовых проблем, и возвращения сериала на экраны, футурама всеми любимая и достойнейшая альтернатива симпсонам всё же изменилась.

Не трудно увидеть и то что она ушла в само повторы, я сам заметил где то от 7 до 10 случаев, 'это уже было' только с немного изменённым сюжетом, и я не отрицаю того что этих случаев может было и больше.

А в некоторые разы были серии, при просмотре которых было ощущение, что сценаристы просто пытаются растянуть эфирное время, терялась всякая атмосфера, хотелось выключить.

И конкретно таких серий к шестому сезону стало прослеживаться всё больше, конечно они не занимали даже 50% от сезона, но всё же присутствовали, что всё таки портило впечатление.

Конечно, вы скажете что у других сериалов неудачные серии тоже присутствуют и тут невозможно не согласится, но после закрытия возвращение на экраны должно быть 100% по всем показателям что бы завоевать внимание и других зрителей, но не только порадовать преданных фанатов.

Может быть удалось завоевать с пятого сезона и больше поклонников, но судя по всему этого было не достаточно что бы больше продолжать сериал.

Футурама отличный уникальный и неповторимый мультсериал, но закрытие после четвёртого сезона его убило, так как вернуться достойно не смотря на удачные в последующем серии, у него не получилось, однозначно стоит к просмотру всем кто любит мультсериалы, качественную и высоко атмосферную мультипликацию.

Не побоюсь этого слова, (и может быть ваших дизлайков) её не стоит возвращать на экраны, третья попытка может всё окончательно убить.

Так как сейчас у всех наповал наблюдается 'кризис идей' и только избранные и проверенные временем сериалы продолжают быть наплаву.

Её стоит запомнить этаким быстрым, уникальным, космическим, забористым, атмосферным, смешным и неповторимым приключением, которое безусловно оставит самые положительные отклики в сердцах своих зрителей.

Ставить оценку более чем шедевральным сериалам я думаю бессмысленно, футурама со своим немногим количеством серий успела стать эталоном, нестандартным ярким и уникальным, маленькой, но запоминающейся эпохой в истории мультипликации.

Прощай Футурама, прощай и огромное необъятное спасибо тебе за всё проведённое с тобой время.

13 августа 2015 | 17:07