Когда продажа DVD дисков в своё время имела место быть, в нашей семье  попадались разного калибра фильмы. И далеко не каждый из них заслуживает потраченного времени и денег на это. Именно одним из таких фильмов и стал 'Всё или ничего'. Данный фильм является ремейком фильма 1974 года 'Самый длинный ярд', который мне не доводилось смотреть. Ремейк же в оригинале называется также, что подчеркнуло компетентность русских локализаторов в то время. А ещё фильму приписали подобное высказывание: 'От режиссёра Костолома', который к слову мне куда больше нравится, несмотря на схожесть сюжетов обоих фильмов.

Особо о сюжете распинываться не стоит из-за вышеуказанного замечания.

Смешные моменты с участием Адама Сэндлера и Криса Рока безусловно являются теми достоинствами, на которых фильм и держится.

Как и сказано сюжет данного фильма и фильма 'Костолом' похожи только в первом были добавлены никчёмные моменты. Например: сюжет довольно клишированный, несмотря на схожесть; пропаганда гомосексуализма ибо подобные персонажи буквально раздражали своим присутствием; пропаганда толерантности чернокожим ибо для них сделали сюжетную арку типа 'без них никак'; никчёмный злодей в лице начальника охраны, который не имеет внятной мотивации, ибо он просто злой; охранники это просто тупые качки-переростки-расисты, которые также бесили своим присутствием; ну и конечно же определённая часть персонажей это просто пародии на персонажей из 'Костолома ', чьи образы были извращенцы. И ещё одним из недостатком является то, что я не шарю в этой теме американского футбола, поэтому некоторые моменты оставляют вопросы.

И знаете я хочу любить этот фильм, только эти недостатки всё портят. Что по моему нынешнему мировоззрению снижает планку оценки качества до простого середняка для разового просмотра.

Вывод: фильм от режиссёра 'Костолома' явно не показал себя лучше, чем 'Костолом'.

14 февраля 2021 | 17:23

Вроде бы среднее кино на один раз и все-таки достойно обсуждения.

После просмотра не покидало ощущение, что здесь что-то не так. С одной стороны вроде хороший фильм, с другой - какая-то ересь.

Будто изначально это была качественная история, а потом ее подпортили другие люди. Прям чувствуются разные подходы, которые не сочетаются.

Я попал в точку. Выяснилось, что это ремейк одноименного фильма (если брать оригинальное название «The Longest Yard») 1976 года. Даже парочка актеров из того фильма здесь присутствует. Но это ремейк, а не продолжение.

Повторюсь, фильм на один раз. Главный герой интересен, но особо не развивается. По ощущениям он каким был в начале фильма, таким и остался, за исключением одной, может быть парочки перемен.

Некоторым персонажам уделяется недостаточно внимания. Они незаметно и сильно меняются под конец, что смотрится не естественно. Недостаточная мотивация для таких перестроек. Характеры реально интересны и их играют нормальные актеры. Тем не менее ресурс потрачен впустую.

Повторюсь, это хорошая история с ложкой дегтя. Драму хотели разбавить комедией. В целом, не вышло, нету баланса. Заданный тон картины не готовит и не предполагает мощных драматических поворотов, от чего такие повороты выглядят нелепо.

Касательно комедии. Есть толковый юмор, можно местами посмеяться. Но также присутствует сильное «НО». Здесь есть так называемые «комедийные» персонажи, которые вообще не в тему, которые не вызывают улыбки, они ни на что не влияют и они вообще не нужны. Но они нас преследуют весь фильм. Каламбуры с ними обыгрываются до тошноты. Если вырезать эти сцены, фильм только выиграл бы.

Еще заметил микроэксперименты с операторской работой в лице интересных ракурсов и движения камеры. Можно было бы побольше такого.

30 июля 2020 | 21:50

В этом фильме представлена целая кагорта реслеров (Голдберг, Стив Остин, Кевин Нэш). Я реслинг смотрел раньше, поэтому знаю. И это правильно, в американский футбол должны играть крепыши. Ну и разбавляет эту массу качков, чудоковатые Адам Сэндлер и Крис Рок, а также престарелый Берт Рейнольдс. Все они находятся в местах не столь отдалённых. И радует то, что они не тупо отсиживают свой срок, а пытаются что то делать, как то исправиться, прежде всего в своих глазах. И хорошо что это делается посредством спорта, в данном случае американского футбола. Ведь то как ведёт себя человек в спорте, говорит о том какой у него характер, каков он на самом деле.

Фильм получился скорее комичный, нежели трагичный. Здесь нет какой то жёсткости тюремного заключения, здесь всё проходит сквозь призму юмора.

Так что в итоге получилось вполне проходное кино.

05 апреля 2011 | 10:03

Начав просмотр фильма, я был немного удивлен: в его создании приняли такие гиганты киноиндустрии, как Columbia pictures, Paramaunt, MTV films, Happy Madyson. Наверное, именно поэтому я ожидал какого-то суперфеерического и запоминающегося зрелища, но действительность быстро вернула меня на землю.

В целом фильм с трудом можно причислить к жанру комедии, так как комедийных ситуаций там в общем-то немного, и связаны они в основном с актерами второго плана, для Сэндлера же это скорее драматическая роль. Все же вынужден признать, что выбор Сэндлера для такого персонажа Пола Кроу не совсем удачен. Ну не похож он на человека, которому на всех плевать и который за все время, проведенное в тюрьме, не получил и не написал ни одного письма. На эту роль можно было бы поставить более выразительного актера. Сэндлеру скорее подходят роли наивных простачков или слезоточивых папаш, чем вожаков команды заключенных. Зато подбор спортивной команды был выполнен с изрядным чувством юмора - тут и гигант индеец, и негр, скорее похожий на бочку, чем на человека, ну и извечный толстяк - куда уж без него? Охранники тоже подобраны со вкусом: накачанные белые блондины-садисты со зверскими рожами.

Отпимистичный и в целом интересный фильм очаровыает зрителя, главный герой располагает к себе своей простотой, целеустремленностью, изобретательностью. Многие зеки милы и обаятельны, как дети, команда же зеков-болельщиц вообще вне всяких похвал, такого креатива я давненько не видал. На всем этом фоне тем более ненавистен жестокий начальник тюрьмы со своей сворой охранников, которые чинят всяческие препятствия зекам-футболистам. Хорошая операторская работа и грамотно поставленные спортивные сцены делают просмотры футбольных матчей интересными даже зрителям, не знакомым с правилами американского футбола. Американский футбол очень зредищный вид спорта в основном изз-а разрешенных в нем жестких силовых приемов, и вся красота столконовений, падений, дальних проходов, зачастую показанных в замедленной съемке, зачаровывает своей драматичностью.

Жанр спортивного кино, так редко затрагиваемый кинокомпаниями в последнее время, обогатился еще одним фильмом, просмотр которого будет приятным времяпровождением для зрителей всех возрастов.

27 января 2009 | 11:34

Хороший фильм, что можно сказать. Наверно, лучше назвать его нормальным. Сюжет банален до невозможности, особо смешных, угарных шуток не увидела. Кино для тех, кто является поклонником таланта Сэндлера, или для любителей спортивных комедий.

Хотя, с другой стороны, наверно, всей фильмы, где принимал участие Сэндлер, похожи друг на друга. Вам нужно решающее мнение со стороны смотреть или нет это кино? Ну если вам понравился 'Большой папа' или 'Счастливчик Гилмор' и прочие работ Сэндлера - вперед)

13 октября 2007 | 04:38

Отличная комедия с великолепной операторской работой забавными актёрами. Кстати, 'Костолом' - римейк американского фильма 'Самый длинный ряд' где главную роль играл Берт Рейнольдс. Следовательно, 'Всё или ничего' - римейк именно американского фильма.

09 октября 2006 | 12:55

Желание похвалить фильм отпало, даже несмотря на мое очень хорошее отношение к Адаму Сэндлеру, потому что лично я не люблю когда американцы пытаются переделать европейские фильмы под свой лад.

Вобщем, 'Костолом' мне понравился намного больше.

09 октября 2006 | 01:08

Просто находка для фанатов подзабытого в последнее время Сэндлера, а также для любителей спорта.

Боб Сапп, Кевин Нэш, Талип Сингх... список знаменитостей огромен - взгляните на кастинг. И у каждого более-менее запоминающаяся роль, а не простое засвечивание фейса в кадре. Чего стоит камео Роба Шнайдера: 'После игры обнимемся в душе'! Просто море удовольствия.

Что касается шуток, здесь они не столь экстремальны, как в лучших картинах Сэндлера, но удачно вписываются в общую коллекцию. И при этом оставляют далеко позади неудачные 'Миллионер поневоле' и 'Управление гневом'

29 июня 2006 | 14:03

Итак, вчера отсмотрел данное творение. Сам фильм оставил абсолютно положительное впечатление, хотя не хотел смотреть его долгое время и обходил стороной в силу разных причин: как из-за Сэндлера, так и из-за сюжета про американский футбол, который не люблю. В итоге, не посмотрел и вовсе упустил как-то из виду. А вчера настроение было классное, дай, думаю, взгляну, что-ль...

Взглянул. Не ожидал, вообще, сам от себя такого позитива относительно фильма. Причем о существовании оригинала с Бертом Рейнольдсом не знал ничего, а теперь вот узнал, и уже начинаю понимать, что все-таки это римейк, а не оригинал... Ну, ладно, в принципе. Сейчас все изложу поподробнее.

Режиссером фильма выступил небезызвестный мне Питер Сигал. В принципе, отличная кандидатура на режиссерское кресло, так как в жанре комедийных фильмов работает не впервые, да, еще и в самом начале карьеры прошел 'цукеровскую школу', а это очень примечательно.

Смотря 'Все или ничего' в 01:00 ночи, вы не поверите, я посмотрел его полностью. А это где-то 2 часа, да, еще и время просмотра пролетело буквально за пару секунд, даже глаз сомкнуть не успел, а это явный плюс режиссеру. Все снято динамично, весело, задорно, где-то даже грустно, но, в конечном счете, просто отлично, а Сигалу ставлю твердую пятерку за его работу. Очень им доволен, надеюсь это не последний его фильм для меня.

Относительно актеров... Кастинг получился просто замечательный, попали со всеми персонажами прямо в точку! Начиная от Адама Сэндлера и заканчивая Джои Диазом. Конечно, не верится мне, что заключенные настолько хорошие ребята, как они были показаны в фильме, но так как это всего лишь комедия, представим, что все их преступления ограничиваются неправильной парковкой или, в худшем случае, продажей наркотиков, но таких тут единицы...

В основном все преступники такие прикольные, просто ржач, как дети. Всем за актерскую игру можно поставить по пятерке, тут просто даже не знаю, кого отругать... Адам Сэндлер очень понравился в фильме, Берт Рейнольдс просто в яблочко здесь, так как он был тем самым Крю в оригинале, а здесь он тренер, это попадание на все сто! Крис Рок на протяжении всего фильма просто отжигал, тоже класс. Уильям Фихтнер насколько был мне во всех его предыдущих фильмах противен, настолько мне понравился он здесь, тоже в масть. Ну, и дальше идет массовка, массовка и еще раз массовка, и всем им еще и еще раз по пятерке.

Композиторов аж... 12 человек, среди них есть даже сам Сэндлер, ну, зато музыка в фильме тоже просто отличная, потому что в последнее время в Голливуде с этим огромные проблемы, сколько не смотрю фильмов, а музыки качественной как не было, так и нет... пока. Надеюсь, в будущем здесь небольшой будет сдвиг в положительную сторону. В плане песен тут можно встретить и рэп, и поп, и рок, и много-много всего... Удивился присутствию здесь песни из фильма 'Последний киногерой', как она тут оказалась? Ну, в общем, что тут говорить, просто блестяще.

При просмотре, настолько все понравилось, что минусов, честно говоря, я даже и не заметил. А насчет плюсов, то тут, сами понимаете, одни плюсы. И режиссерская работа, и прекрасно скроенный сценарий, который периодически приводил в недоумение, и актерский состав, два рестлера даже задействованы оказались, и композитор отличный или даже композиторы, в общем все, все, все здорово!

Посмотерть хотя бы раз советую всем. Насчет себя пока не знаю, может быть еще пересмотрю разочек, но не более, хотя... Единственное, почему не поставлю самую высшую оценку, только потому, что это, все-таки, ремейк, а не оригинал, а соответсвенно тут попроще, все-таки, было работать, согласитесь...

9 из 10.

29 июня 2006 | 12:12

Супер! Одна из тех редких американских комедий, которые мне понравились. Все весело, зажигательно и смешно. То, что фильм имеет неоригинальный сценарий, нисколько не снижает его достоинств. Великолепная игра всех актеров, получились очень занимательные персонажи!

13 апреля 2006 | 14:41