Фильм рассказывает историю любви дочери крупного землевладельца Магдалины с богатым французским щёголем Луи. Это именно история, которую рассказывают зрителю, а также двум залётным гринго, случайно оказавшимся перед воротами загадочного виноградника. Подобный приём повествования был, если помните, в фильме «Красавица и чудовище» с Леа Сейду в роли красавицы. Возможно, поэтому игра актёров порой излишне эмоциональна и не естественна. Ведь, вы не будете требовать от сказки какого-то реализма? Могу быть не прав, но, быть может, режиссёр «Виноградника» требовал от актёров именно такого исполнения своих ролей? Если вы смотрели французский фильм «Красавица и чудовище», то и «Виноградник» вам зайдёт. Красивое повествование под приятную музыку – всё сделано для того, чтобы вы, откинувшись в кресле с бокалом красного вина (непременно красного), посмотрели этот фильм.

Кому может понравиться «Виноградник»? Прежде всего, женщинам, любящим смотреть лёгкие мелодрамы. Любителям «исторических» фильмов, ибо костюмы и декор поместья, лёгкое погружение в эпоху, здесь присутствуют. Ах да, и, возможно, любителям вампирской тематики, ибо оригинальное название фильма Tierra de Sangre (Земля Крови). Спец. эффектов я в фильме не обнаружил. Концовка заставила меня, сделав глоток вина, улыбнуться.

04 октября 2020 | 19:28

Лично я готовилась смотреть как минимум триллер, но оказалась милая и добрая сказка со счастливым концом.

Виноградник, можно сказать, играет тут не последнею роль, он и есть то начало истории про девушку Магдалену и винодела француза Людовика. Их отношения начинаются в самый сложный период жизни девушки, когда ее отец умирает, брат уходит в монахи, а возлюбленный исчезает.

Рассказчица, девушка Луиза, тоже важна. Она как бы завершение повествования той любви.

Весь сюжет как мозаика, которая складывается просто и не требует к себе особого внимания, кроме просмотра. Фильм просто плавно, зачастую с юмором, легко и не занудно движется к финалу.

Снят очень неплохо. Да, не хватило акцента на загадки в сюжете, а трагические события были не показаны в нужном объеме, но зато в него была вложена мелодраматичная нотка, которая присутствовала на протяжение всего фильма.

Конечно, это только мое мнение, но нет ни одного персонажа, который бы вызывал негативные эмоций.

29 декабря 2016 | 23:58

Никогда прежде не сталкивалась с чилийским кино.

С индийским - когда-то давно, еще в детстве.

Во время просмотра каждый кадр мне напоминал о Болливуде. Нет, никаких песен и танцев там нет. Но игра актеров, мимика, жесты 'рвут страсти в клочья' - и все это на полном серьезе настолько, что подозреваешь за этим стеб.

Несколько моментов подтверждают, что, скорее всего, именно стеб и имелся в виду. Но то ли режиссер недостебался, то ли я переоценила его чувство иронии - в результате получилось зрелище непонятного жанра. Несмешная комедия и невнятный ужастик.

Если надоели как Голливуд, так и европейский артхаус, и если совсем нечего делать, можно взглянуть одним глазом.

только за попытку иронии.

06 мая 2016 | 16:53