После довольно успешной первой части 'Неудержимых', спустя два года в прокат вышло продолжение известного боевика. Режиссёром сиквела стал Саймон Уэст. За Сильвестром Сталлоне осталась главная роль и место одного из сценаристов.

Открывает вторую часть довольно продолжительная и очень зрелищно снятая экшен - сцена с участием команды неудержимых во главе с Барни Россом. То есть начало сразу же настроило на позитивный лад и веру в то, что дальше будет не хуже, а может даже и лучше. Если сравнить старт второго фильма с первым, то здесь преимущество у продолжения. Это моё личное мнение.

Недолго думая, нам представляют нового участника коллектива - снайпера Билли. Этот персонаж сыграл довольно знаковую роль и добавил картине больше драматичности. Ещё появилась девушка по имени Мэгги. По сюжету она тоже имеет отношение к неудержимым. В отличии от Билли её героиня не вызвала у меня никаких эмоций. Ну появилась она в фильме и появилась. Главное что не портила впечатления.

Одно из преимуществ - это главный злодей. Его роль исполнил не кто-нибудь, а сам Жан-Клод Ван Дамм. Непривычно было видеть его в роли плохого парня. Но именно в этом образе он смотрелся очень органично. Как будто в большинстве случаев Ван Дамм играл не положительных героев, а негодяев. Правда ему уделили не так много времени, как могло бы быть. И финальная драка со Сталлоне немного разочаровала. Могли бы ради такого случая снять более эпично.

Зато если в первом фильме Арнольд Шварценеггер и Брюс Уиллис появлялись всего на пару минут, то здесь их роли расширили и дали поучаствовать в схватке с бандитами. Это безусловно плюс. Да и Чак Норрис сказал своё слово.

К минусам можно отнести кое-где провисающее повествование. Ещё плохо, что почти не было на экране Джета Ли. Просто его персонаж мне ещё в первом фильме понравился. А во втором он появляется, но на очень короткий промежуток времени.

Итог: Вторая часть 'Неудержимых' получилась зрелищнее и масштабнее оригинала в плане экшена. С намного более крутым злодеем по сравнению с фильмом 2010 года. Однако среди минусов - местами провисающая история. Но этот фильм для меня немного лучше, чем первый. В основном благодаря зрелищности и Жан-Клоду Ван Дамму, а также более расширенным ролям Арнольда Шварценеггера и Брюса Уиллиса.

04 апреля 2024 | 15:33

Первые «Неудержимые» оказались довольно успешным фильмом, который в одной Америке собрал больше 100 миллионов долларов, что было большим достижением для боевика, снятого по канонам старой школы. Сильвестр Сталлоне почувствовал за собой силу и понял, что его вместе с друзьями по оружию еще рано списывать со счетов, а потому было принято решение поставить сиквел, который без особых излишеств назвали, как «Неудержимые 2».

В команде Барни Росса по прежнему все стабильно, ребята продолжают выполнять важные миссии по всему миру и их нанимают все, включая ЦРУ и другие структуру. Когда необходимо, они также подчищают хвосты за другими, как это было с Тренчем, которого играет тут Арнольд Шварценеггер. И вот герои получают новое задание и оно традиционно будет очень непростым, особенно для Барни Росса.

Дело в том, что международный террорист Жан Виллейн решил отправиться в Восточную Европу, чтобы на одном из заброшенных складов добыть бесценный материал, при помощи которого можно создавать атомные бомбы. У Виллейна уже есть покупатели на это и он собрал отряд и собирается поскорее выполнить все задуманное. И самое ужасное то, что такой противник в новинку для «Неудержимых», ведь он запросто может убить каждого из них, но пока ограничивается только одним для предупреждения. А это мощный удар по Барни Россу, который решил отомстить по полной!

Во вторых «Неудержимых» сменился режиссер и на место Сильвестра Сталлоне пришел Саймон Уэст, еще один знаковый ветеран жанра, которому была необходима поддержка после ряда кассовых неудач. Сталлоне же оставил за собой функции сценариста, продюсера и исполнителя главной роли. В целом же сиквел по большей части повторяет то, что мы видели в оригинале, только делает это более масштабно.

Герои колесят по всему миру, оказываются в Восточной Европе и наводят тут тот еще шорох. При этом страна, в которой происходит финальная часть разборки, нарочито не указывается, чтобы никого не обидеть, и я считаю это правильным. Но здесь же не обошлось без стереотипов, которые показывают славян немного дикими и очень бедными в сравнении с другими странами Старого Света.

Помимо старого актерского состава нас порадовали здесь участием Жан-Клода ван Дамма в роли злодея Виллейна и он жуть как хорош в образе. Вот плохо то, что актер не так часто использует свою харизму для исполнения таких сочных негативных образов, а ведь они получаются у него прекрасно. В этом фильме ван Дамм предельно опасный и грозный, но это не значит, что его нельзя победить.

Гораздо больше экранного времени, чем раньше, получили в фильме Арнольд Шварценеггер и Брюс Уиллис. Теперь уже нельзя сказать, что они имеют в фильме только камео и все. Герои классических боевиков получили полноценные роли и очень круто показали себя в финале, когда масштабную перестрелку уже было не остановить. Вообще концовка фильма получилась самой эффектной в «Неудержимых 2» и она во всей красе показывает мощь старой голливудской гвардии.

Еще мне запомнился по роли Букера непобедимый и действительно неудержимый Чак Норрис. Он очень давно не играл в кино, но ради такого проекта, как «Неудержимые 2», Норрис передумал и вышел с пенсии. Его экранного времени не так много, как у других ключевых героев фильма, но он использует их по назначению и даже отпускает парочку фирменных шуточек в своем неукротимом стиле.

«Неудержимые 2» вышли сильным и достойным внимания продолжением первого фильма. Франшиза демонстрирует серьезную живучесть и это радует, потому что иногда вот такие боевики старой школы всем нам точно не помешают.

26 сентября 2023 | 10:29

Уверен, вопрос 'Быть ли сиквелу?' даже не стоял. Слишком уж очевидным был тот факт, что фильм, собравший в себе целую плеяду звёзд боевиков, покажет хорошие результаты в прокате, даже несмотря на рейтинг 'R'. Так оно и случилось.

И на удивление сиквел получился даже лучше оригинала. Сталлоне, понимал, что, если он просто соберёт такой же состав во второй раз, сопоставимого эффекта не случится. А потому он, во-первых, усилил каст Жан-Клодом Ван Даммом и Чаком Норрисом (при этом, правда, пришлось пожертвовать персонажем Джета Ли, который появляется здесь только в начальной экшн-сцене, и Микки Рурком, который отсутствует в фильме в принципе). А во-вторых, дал нам всем то, чего мы ждали ещё в первом фильме: теперь троица Слай-Шварц-Брюс не просто находятся одновременно в кадре, а - обожеобожеобоже - одновременно берут в руки оружие и приступают к любимому делу!

За тот момент, когда три центральных героя боевиков 80-90-х врываются через разбитое стекло и начинают крушить всех и вся, фильму можно простить все несуразности, ляпы и самоповторы. Да давайте будем откровенны: если бы фильм просто состоял из этих десяти минут, когда трио действует вместе, он не стал бы от этого хуже. Мало того, что этот момент эффектен сам по себе, так в него ещё и понапихали отсылок к культовым фильмам. 'Ну и кто следующий? Рэмбо?' - вопрошает Арнольд, увидев, что их прикрывает ни кто иной как сам Чак Норрис. 'Я вернусь', - говорит он же чуть позднее, на что Уиллис ему отвечает: 'Ты уже достаточно возвращался. Я вернусь'. По эффекту всё это сопоставимо с тем, как в 'Нет пути домой' собрались все Пауки, или с эпичным сбором Мстителей в 'Финале'.

Если же погасить в себе восторженные визги 13-летнего мальчишки, то перед нами вновь довольно неоригинальный боевик, в котором хорошие парни наваливают плохим, уничтожая тех в промышленных масштабах. Здесь вновь есть и обширные пиротехнические эффекты, и яростные перестрелки, и рукопашные схватки (в отсутствие Джета Ли за боевую хореографию практически в одиночку отдувается - и делает это дико эффектно - Джейсон Стэйтем).

На пост антагониста заступил Жан-Клод Ван Дамм, и ничего, кроме крови из глаз, его персонаж не вызывает. Помнится, бельгиец отказался от роли главзлодея в первом фильме, потому что счёл его неинтересным. Так вот, такого скучного злодея как в 'Неудержимых 2' нужно ещё поискать - и вряд ли поиски будут успешны. Не в силах придумать ему интересные черты характера или наделить какой-то изюминкой, сценаристы просто сделали из него отъявленного мерзавца, который в погоне за деньгами готов угробить жителей нескольких деревушек сразу. Он так и говорит в одной из сцен: 'Ведите женщин и детей'.

В фильме вновь присутствует и сильный женский персонаж - наёмница в исполнении Юй Нань. С момента её появления и вплоть до самого конца фильма сценаристы ходят по краю лезвия, намекая на роман между китаянкой и 65-летним Сталлоне, который, хоть и выглядит почему-то даже лучше, чем в первом фильме, но всё же годится в отцы 33-летней женщине.

Нужно отметить, что фильм прибавил и с точки зрения юмора, без которого кино подобного типа вообще не должно увидеть свет. Несколько раз при просмотре я прям смеялся в голос.

Резюмируя: если вам понравился первый фильм, то обязательно понравится и второй. Это та же формула, но выведенная на более высокий уровень. Если вам не понравился первый фильм, то... то вернитесь назад во времени и родитесь в конце восьмидесятых, чтобы при просмотре испытать те самые чувства, о которых я написал выше.

15 сентября 2023 | 04:09

Старая гвардия возвращается, Сталлоне, Шварценеггер, Стетхем, Брюс Уиллис, Джет ли и другие актеры, являются для многих актерами детства, многие на них выросли. И никто не мог представить, что они соберутся все вместе, особенно в НЕСКОЛЬКИХ фильмах. Мне не за что ругать этот фильм, потому как, я обожаю данный состав, хочу отдать им дань уважения и похвалить за актерскую игру, сюжет, юмор харизму и тд. Наличие отсылок на терминатора, Рембо, появление Чака Норриса невероятно радует глаз. Спецэффекты(Взрывы, стрельба, драки), как всегда на высоте. Данный фильм, я бы сказал даже трилогия, является отличным примером и эталоном боевиков. Сюжет не проседает, и для боевика, он смотрится очень даже неплохо, персонажи выглядят не аляповато, четко, бодро. Некоторым даже хочется сопереживать, кого то-действительно ненавидишь (из-за хорошей актерской игры). На самом деле, я не нашел в фильме минусов, это лишь мое мнение, возможно сыграли нотки ностальгии, но тем не менее, повторюсь-все, что нужно для понятия 'Боевик' в этом фильме играет на 100 процентов.

Музыка и звуки тоже прекрасны, чего стоит, только мелодия под появление Чака Норриса.

В общем фильм действительно для меня великолепен.

19 августа 2023 | 12:31

Сильвестр Сталлоне всегда умел впечатлять. А подойдя к пенсионному возрасту, стал заниматься этим постоянно.

В канун своего шестидесятилетия он выстрелил совершенно крышесносящим «Рэмбо 4», который сам поставил по своему же сценарию и блестяще в нём сыграл. Потом собрал развесёлую компанию героев боевиков своего поколения 1980-90-х и дал многоствольный залп «Неудержимыми».

Не все откликнулись на приглашение подурачиться в компании крутых старичков, но Шварценеггер, Уиллис, Лундгрен и Рурк там засветились. В команде с относительно молодыми Джейсоном Стэйтэмом и Джетом Ли они постарались тряхнуть стариной и задать перцу какому-то там гаду. Сюжет был прост и глуповат, в стиле «Коммандо» и «Рембо 2, 3» (хотя имелась кое-какая интрига с героем Лундгрена), но зрелищная составляющая оказалась вполне на уровне. Получился довольно сносный ностальгический боевичок в стиле 1980-90-х, не имевший себе равных по количеству собранных в нём звёзд. При бюджете 82 млн фильм собрал по миру 275. Неудивительно, что Сталлоне решил снять «Старички-боевички 2».

На сей раз в режиссёрское кресло Слай усадил Саймона Уэста (наиболее известного по «Воздушной тюрьме») и собрал звёздный состав круче прежнего. В обойму попали уже Чак Норрис и Жан-Клод Ван Дамм, который почему-то отказался от участия в первом фильме и был заменен тогда на Джета Ли. Что из этого вышло? На мой взгляд, нечто, в целом даже несколько лучше первой части.

Сюжет ещё чепуховее и прямой как палка, без какой-либо интриги – и это, конечно, минус. В первой части местом действия была Латинская Америка, представление о которой штатовцы имеют, поэтому изобразили более или менее правдоподобно. А вот далёкие и совершенно неведомые Балканы во второй части у них с русскими надписями и какими-то средневековыми зонами рабства под властью банд головорезов. Европейский глаз эта бредовая картинка царапает жутко.

Зато плотность участия в фильме звёзд такова, что большинству из них удалось выделить не больше двух-трёх минут экранного времени (за свою двухминутку Терминатор, между прочим, сорвал аж 10… да не «кусков» – «лимонов»!). Это уже приятное обстоятельство, есть на кого посмотреть. Думается, Сталлоне имело смысл сделать сюжет длиннее да витиеватее, чтобы все получили не менее пяти минут. Но что сделано, то сделано.

Диалоги в этом фильме, как и его сюжет, в основном просты как пять копеек. «Во врезал!», «Дааа, классика!», «Ага, люблю классику!» Молодой Билл, в самолёте поведав любопытствующей китаянке краткую историю о том, почему он оказался среди наёмников, произнёс слов больше, чем большинство героев за весь фильм. Оно понятно, что крутые парни обычно немногословны. Но не все ж поголовно! А тут даже химик по образованию Гуннар Йенсен (Дольф Лундгрен) – большой молчун.

Правда, открыв рот, герои периодически пошучивают. Далеко не всегда удачно, но есть в фильме и несколько забавных иронических оборотов, в основном аллюзий к их коронным фразам или прямых цитат из прошлых фильмов (пальму первенства тут с корнем вырвал Шварценеггер, постоянно сыпавший подобными хохмами). И это хорошо, что фильм заканчивается действительно прикольной фразочкой Ли Кристмаса (Джейсон Стэйтэм) в адрес Росса, которую я не буду пересказывать, чтобы те, кто ещё не видел фильма, смогли посмаковать её на месте.

Что ж, говорят герои немного, впихнуты сценаристами во главе со Сталлоне в совершенно дурацкий мир. Так может там хоть много экшена – того главного, ради чего только и стоило замутить этот боевичок? О, да! С этим полный порядок!

Адских перестрелок и забойного мочилова в фильме предостаточно и выглядит это эффектно, ничего не скажешь. Особенно понравилась мини-война в самом начале фильма и то, как Стэйтэм неизменно виртуозно крошил кости нехорошим людям. Есть только одно существенное «но».

Фильм насыщен иронией, снят в довольно стёбовой манере, особенно вторая половина. И вот тут получилась небольшая накладочка, особенно выпукло проявившая себя в завершающих сценах. С одной стороны, Росс и Вилен на полном серьезе ведут смертельную схватку. С другой – товарищи Росса с ухмылочками и прибаутками поливают во все стороны свинцом аки водой из брандспойта, кося плохих налево и направо прямо как в комедии «Горячие головы», пародирующей все боевички с их участием.

Не скажу, чтобы контраст этот резал глаз, но ощущение было странное. Оно понятно, что Сталлоне (который и был реальным постановщиком, Уэст наверняка занимался чисто технической работой) решил в этом фильме от души повеселиться, немного подтрунивая на теми фильмами, в которых в молодости снимался на полном серьезе. Но и хотелось преподнести зрителям всё-таки боевик, а не хохотушку какую-нибудь. Состыковать две столь разные составляющие не так-то просто, отсюда и толстые швы по фильму в некоторых местах.

Об актерских работах говорить тут, по-моему, бессмысленно. «Старая звезда сценарий не испортит». Игра вполне приличная с поправкой на непритязательный боевичок. Смотрятся герои-пенсионеры не так чтобы очень, но впечатляющей физической форме 66-летнего Сталлоне нельзя не отдать должного!

Выделю только две роли. Лундгрен в 1990-е демонстрировал неплохие драматические способности. К примеру, его демонический сержант Эндрю Скотт из «Универсального солдата» навсегда врезался в память Он вполне сносно сыграл в «Неудержимых», но довольно бледно выглядел во второй части.

Другое дело – его партнёр по «Унисолу» Жан-Клод Ван Дамм. Не сказать, чтобы чем-то особо впечатлил, но после всей второразрядной румыно-болгарской фигни, в которой снимался в последние годы, тут уж порадовал какими-то намёками на былую славу.

И последнее. Сдается мне, этот фильм могут посмотреть не только люди моего поколения, в 1980-90-е засматривавшие до дыр видеокассеты с «Терминатором», «Крепким орешком», «Универсальным солдатом» и прочими культовыми боевиками. Судя по кассовым сборам, картина прикалывает и нынешнюю молодежь – основную аудиторию кинозалов. Видать, и она заметила, что есть ещё порох в пороховницах!

22 сентября 2022 | 16:37

На фоне успеха первой части Неудержимых, в которых господин Сталлоне сделал ставку на ностальгию и на старый-добрый экшэн, и, тем самым не прогадал, решение снять продолжение было абсолютно правильным, тем более сиквел был задуман за несколько месяцев до того как фильм 'Неудержимые' (2010) был завершён и вышел на экраны. Только в этот раз Сталлоне уступил режиссёрское кресло Саймону Уэсту, снявшему 'Механик', 'Воздушная тюрьма', но остался в качестве автора сценария и, я считаю, что он принял правильное решение, передав ответственность за режиссуру Саймону Уэсту, который знает и умеет снимать добротные боевики в духе старой школы. Но всё же в фильме чувствуется большая нотка Сталлоне (он же автор сценария), так как сюжет по аналогии с первой частью очень прост и банален, цитируя слова героя Барни Росса в одной из сцен: 'Догнать, найти, убить'. Данные слова целиком и полностью характеризуют и этот фильм и добротную часть боевиков прошлого столетия, но ради этого мы и ждали выхода в свет 'Неудержимые 2'. Также мне предоставился шанс смотреть фильм в кинотеатре.

Говоря про сюжет, и, как я уже упомянул выше, что он прост и банален и от того фильм смотрится очень легко, задорно. К нам вернулись старые добрые герои, и как обычно на первых ролях дуэт Сильвестра Сталлоне и Джейсона Стэйтэма, они по-прежнему подкалывают друг друга и юморят, интересно наблюдать за представителем старой школы боевиков в лице Сталлоне и представителем более новой школы боевиков в лице Стэйтэма, они очень органичны вместе. Дольф Лундгрен (несмотря на то, что первоначально его персонаж должен был умереть в первой части) выступает в роли тупого дуболома и своими необдуманными действиями и манерой общения вызывал смех и улыбку, мне также понравились отсылки к реальной жизни Дольфа Лундгрена, когда было упомянуто его образование (так оно и есть, потому что в реальной жизни он умён и эрудирован). Команда в лице Тэрри Крюса и Рэнди Кутюра по аналогии с первой частью ничем не изменились. Джета Ли мы увидели только в самом начале, но он смог нас немного порадовать. Зато на место одному китайскому актёру пришла китайская актриса в лице Юй Нань, исполнившей роль Мэгги, которую к Барни Россу приставил мистер Храм в лице Брюса Уиллиса, который сперва в первой половине фильма снова показался хладнокровным и спокойным агентом ЦРУ, но ближе к концу это впечатление изменилось. Также к отряду присоединилась молодая кровь в лице младшего брата Криса Хемсворта Лиама Хемсворта, исполнившего роль снайпера Билли. На мой взгляд, верным было решение немного омолодить команду неудержимых, хоть и ненадолго, потому что Билли ушёл в мир иной от рук главного злодея Вилена в исполнении легендарного Жана Клода Ван Дамма. Как я рад был видеть моего кумира детства в этом фильме, в особенности в роли злодея, потому что злодея у Ван Дамма получилось сыграть даже лучше, чем положительного персонажа. Мне кажется, что Жан Клод просто соскучился по хорошим ролям и выдал нам отличного злодея, правда у него не было так много экранного времени, зато его персонаж был очень запоминающимся, и также в финале мы увидели долгожданную схватку между Сталлоне и Ван Даммом. Поэтому спасибо мистеру Сталлоне за то, что пригласил Жана Клода сниматься в этом фильме (как известно, от съёмок в первой части Ван Дамм отказался). Правой его рукой выступил ещё один мастер боёв и всем известный Юрий Бойко Скотт Эдкинс, который до этого уже снимался вместе с Ван Даммом. Интересно было наблюдать за его схваткой с персонажем Джейсона Стэйтэма. Отдельное спасибо за Чака Норриса, имя которого говорит за него самого, его небольшого появления в фильме хватило, чтобы мы все вспомнили, кто такой Чак Норрис, и чем он был знаменит и известен, и шуток про него было не мало. И конечно же как не упомянуть бывшего губернатора и терминатора Арнольда Шварценеггера, чья роль, также как и роль Брюса Уиллиса была расширена, приятно было наблюдать за финальной перестрелкой в аэропорту, где все герои прошлого столетия объединились вместе, и снова шуток и отсылок было не мало.

'Неудержимые 2' - хорошее продолжение первой части фильма с задорным убойным экшэном, пускай банальное и очень простое, зато дарящее большую порцию удовольствия и веселья, также с брутальными и харизматичными актёрами.

07 мая 2019 | 09:39

На опушке у березок в деревушке Голливуд Рязанской области, недалеко от Спас-Клепеков стоит погост, стоит с 90-х годов. В черной повязке на волосах, в боксерских перчатках и со спичкой в губах приближался к погосту странник, маг-некромант Сильвестр Сталлонне. И вот уже засверкали руны магии в его руках и земля заворошилась, на божий свет вылезают звезды былых лет, вот пробирается в боксерских перчатках и шортах с надписью СССР давний друг некроманта Дольф Лунгрен, вот несет свой гроб как в 'Терминатор-3' Арнольд Шварценнегер,, вот выпрыгивает в кимоно Джет Ли, лезет через бурелом ведя Смерть на поводке Чак Норрис, жуя бельгийский шоколад появляется кикбоксер Жан-Клод Ван Дамм, повинуясь шестым чувством грызя грецкие орехи идет на зов некроманта Брюс Уиллис.

Ну хватит уже изображать Ника Перумова и Алексея Пехова., потомучто 'Неудержимые-2' совсем не о магии и полчища зомби. Фильм с приветом из 90-х годов, жанра боевик. Старая команда снова в деле, Сильвестр Сталлоннне и Джейсон Стэтем снова штурмуют экраны мощным зубодробильным боевиком, на этот раз им предстоит встретится с террористом французом с пятью тонной плутония в лице Жан-Клода Ван Дамма и его правой рукой неоспоримым Скоттом Эдкинсоном.

Сюжет как и в первой части незамысловат, фильм прекрасен возвращением 90-х с их неудержимым драйвом и натуральным продуктом без компьютерного сопровождения.

Больше экранного времени получили Брюс Уиллис и Арнольд Шварценнегер, а сцена где они вместе с Сильвестром Сталлоне в одном кадре крошат как тузики грелку врагов, достойна кисти Васнецова 'Три Богатыря'.

Драйв, химия и безбашенность это все составляющие фильма для тех кто пережил 90-е, один из самых качественных боевиков, черновик для Александра Невского.

Рекомендовано к просмотру всем без исключения. Финальная битва двух кумиров молодежи это вообще взрыв мозга.

09 апреля 2018 | 19:48

Наши бравые ребята вернулись, чтобы вновь продемонстрировать нам, что они самые лучшие. И это так на самом деле. Но теперь у наших героев пополнение-это снайпер Билли и китаянка Ли и с новыми героями фильм в два становится круче.

А теперь перейдем к самому фильму. И разберем все по порядку.

Актерский состав практически остался прежним, но несмотря на это они держат планку и играют превосходно. Также хочу отметить, что на 5+ сыграл Чак Норрис. Да да это он, про которого сочиняют факты и как всегда он крут и фильмы 80-х и 80-х с его участием я пересматриваю и улыбаюсь, когда вижу весь стиль его актерской игры. Еще один герой моего детства Жан-Клод Ван-Дамм здесь играет плохого парня и его отряд противостоит неудержимым. Роль для плохого Ван-Дамма как раз сюда подходит и он с ней справился на 5+.

Музыка осталась прежней тот же, саундтрек и никаких изменений. Хотя они нам и не нужны.

Сюжет: тут настоящая вендетта, а точнее месть Барни Росса и его команды Жану Вилену за смерть Малыша Билли (снайпер). У меня и тут никаких претензий нет. По сути данный фильм - это не только драки, выстрелы и взрывы, а также драматизм и саспенс.

Монтаж: очень все качественно смонтировано, тут явно профессионалы, мастера своего дела.

Режиссер: ну что мне про него сказать. Саймон Уэст ответственно подошел к созданию франшизы. Так и надо подходить к фильму стоимостью свыше 90 млн $.

Диалоги: ну тут просто все на самом высоком уровне. Например:

- Говорят тебя укусила королевская кобра.
- Было дело но после 5 дней страшных мучений, кобра сдохла.

Итог: очень крутой боевик и он получает от меня

08 октября 2017 | 19:18

После такого взрыва продолжение «Неудержимых» должно было много чего обновить, чтобы казаться не только еще более зрелищным, но и постараться не разочаровать настолько большое количество зрителей и критиков. В итоге обновление произошло, много чего поменялось, но не сказать, что в удачную сторону. Первый фильм был экспериментом, поэтому во второй части нас не должны были так долго и постепенно погружать в эту вселенную, что значит, что это время должны заменить не менее крутые моменты. И на этот раз типичность картины бросается в глаза еще больше, потому что создатели решили сильно не заморачиваться и накидать побольше банальных моментов. Сюжет снова закручивается из-за одного и того же человека, в команде появляется новичок в виде молодого бойца (что бы это могло значить?), создатели решают, что два человека монголоидной расы на второстепенной роли – это много, поэтому «сливают» ключевого персонажа и тому подобное. Не то что бы у фильма так много недостатков, просто хочется выделить их, так как лень видна и бросается в глаза, что не особо радует. Также есть и моменты, где не добавляли, но меняли некоторые моменты, что тоже можно воспринимать по-разному. Зато правильно, хоть и непривычно после первой ленты, что большая часть фильма показывает нам команду в военных действиях, в отличие от оригинала, где тратилось время на их пребывание в мирной местности. Во-первых, так больше можно прочувствоваться командой, состоящей из таких героев, а во-вторых не так уж и сильно чувствуется наличие большего экранного времени у главных звезд.

Сюжет в плане концепции, как я уже и сказал, претерпел некоторые изменения. Если нас больше не нужно знакомить с персонажами и вкратце показывать, что стоит ждать от такого эксперимента, значит сюжет должен быть более завуалированным и наконец показать нам команду в безвыходной ситуации. Первое – нет, второе – да. Чтобы не лишаться таких звезд, создатели пошли по простому пути и сделали, так сказать, инициатором событий всю ту же организацию, да еще и с намеком на прошлую работу команды. Все это высосано из пальца, если честно, и, несмотря на все достижения актеров, крайне некрасиво. А вот дальше нас все-таки ожидает настоящий боевик, в котором даже есть классные сюрпризы. Теперь всей команде более-менее уделено должное внимание, а конфликт хоть и выглядит глупо, смотрится в лице злодея, сыгранного Жан-Клодом Ван Даммом, очень оригинально и даже пугающе. И без того до сих пор невыполненное задание и жажда мести от этой команды выглядят круто. Хотелось бы, конечно, побольше конфликтов внутри группы, но у них такое невозможно, все добрые и друг о друге заботятся. Как уже было сказано, очень интересно наблюдать за тем, как у персонажей появляются реальные проблемы, и выбраться из них им помогают только посторонние. Это не только добавляет новых героев, но и разбавляет, если так можно сказать, простую жизнь этих стариков. А так наличие стольких актеров идет только на пользу, запоминаются некоторые дуэты и просто не особо значимые для сюжета, но крутые во всем остальном персонажи.

Саундтрек практически не изменился, все такой же живой и бодрый, но на этот раз лично мне удалось узнать пару композиций, взятых из старых фильмов с участием этих актеров. Спецэффекты не сильно, но похорошели. Стоит отметить одну из начальных сцен, которая очень выделяется из-за плохой прорисовки графики. Актерская игра снова берет харизмой, только у новых персонажей или персонажей с большим экранным временем получается завлекать больше. Юмора стало больше, что очень идет на пользу. Создатели даже пошли на то, чтобы сделать из ключевого персонажа оригинала отвечающего за юмор (но «Форсаж» в этом их обогнали!) Операторская работа ни капли не стала лучше, все та же тряска с примесью рваного монтажа в сценах боя напрягает.

Фильм получился где-то лучше, а где-то хуже первой части, но не уступает ей в захватывающем содержании, хотя стоит отметить, что серьезности к подходу к созданию фильма не хватает.

08 августа 2017 | 16:58

Вторая часть неудержимых так же, как и первая, получилась потрясной! Взрывы, драки, убийства, всё это гармонировало на контрасте с крутыми актёрами.

Сыграли они на отлично, не хуже, чем в первой части. Смотря фильм, понимаешь, что ребята просто ещё раз собрались бороться со злом. Никуда не расходились, просто у них был отпуск.

Порадовало начало фильма, никакой тебе скукоты, сцена взрывов, стрельбы и погони сразу захватывает, и не отпускает весь фильм. Я считаю, так и должно быть в хорошем боевике. А то любят сюжет завязывать к середине только. Хватит - насмотрелись.

Порадовал Чак Норрис, он такой серьёзный появился, но почему-то мне было очень радостно и смешно. Я понимала - ну всё, раз он появился, то все враги падут сию секунду

Момент концовки фильма самый, конечно же, крутой, вот они все собрались, и готовы порвать всех врагов. Всё, тут просто смотришь, открыв рот. Стрельба и атака, это жутко, но раз это фильм, то это, в первую очередь, интересно и захватывающе. Ждала битву Ван Дамма со Сталлоне. Получилось очень зрелищно. Я для себя отметила этот момент из всего фильма, он стал каким то решающим для меня, что ли.

Вообще, стало понятно, что 'Неудержимые' это теперь отдельная франшиза, и раз в два-три года будет выходить отдельная часть. Ну что ж, не плохо! Боевики нынче популярны. Они должны взращивать в молодом поколении настоящих мужчин.

Но, главное, что бы всё в меру было.

Итог: фильм хороший, продуманный, интересный, и самое главное - захватывающий. Скучно точно не будет!

11 августа 2016 | 13:09