К описанию фильма »

«Неудержимые 2» - приключенческий боевик 2012 года, который снял Сильвестр Сталлоне, и это кино получилось зрелищным продолжением, которое к просмотру сильному полу я смело рекомендую, ведь этот боевик шикарный. Сталлоне снова собрал блестящий состав актеров, и это действительно круто видеть всех героев Америки в одном фильме.

Мы видим, что миру грозит опасность, но один отряд действительно непобедимых бойцов берется за эту миссию. Мы видим новую мощную и зрелищную приключенческую историю с боями, стрельбой на самых далеких уголках нашей планеты…

Ну что Сталлоне ты добился своего, ведь кино действительно получилось неплохое, и я даже бы охотно посмотрел третью часть, если она выйдет. Джейсон Стэйтем смотрелся как и Сталлоне в этом боевике шикарно, и мне он понравился больше. В роли его девушки было приятно увидеть Харизму Карпентер: она красивая женщина, и мне давно нравится. Жан-Клод Ван Дамм идеально справился со своей ролью злодея, и его драка в финале со Сталлоне была зрелищной. Чак Норрис был неожиданностью в этом фильме и порадовал зрителя своим присутствием. Не могу не сказать про Арнольда Шварценеггера, ведь момент с ним был самый смешной, когда он сломал дверь у маленькой машины. Как хорошо, что на роль молодого парня не взяли Тейлора Лотнера, ведь он посредственный актер, а вот Лиам Хемсворт мне очень нравится, и в этом боевике он сыграл четко, и его героя жаль больше всех.

Боевик масштабный и мощный, не посмотреть которого означает потерять многое, ведь в нем собрано столько отличных и любимых американских актеров. Посмотрите «The Expendables 2», и это кино унесет Вас в неудержимую историю неудержимых бойцов, которые выполнят любую миссию, и мы видим их новую боевую и чисто мужскую историю.

Отличный боевик!

8 из 10

12 мая 2014 | 10:31
  • тип рецензии:

Саймон Уэст экранизировал тир с живыми мишенями. Это было нелегко, как и постраничный перенос на экран телефонного справочника, но режиссер справился. Судя по всему, его сразу предупредили: «Саймон, только без самодеятельности. С такими звездами в активе проекта сценарий не понадобится. Даешь им в руки пушки погромче и прячешься за камерой. Вот и вся любофф».

Саймон, не будь дураком, узрел в предупреждении истину. Действительно, на кой черт выпрыгивать из порток, когда афишу тошнит от невероятного количества до боли узнаваемых лиц. Посему было решено избавить сюжет от любых признаков сюжета, дабы не отвлекать зрителя от радости встречи с любимыми героями. При этом интеллект сценария пугливо сжался до идейной концепции компьютерного шутера, а все участники проекта сделали вид, что так и было задумано. Да, так и было задумано.

… Не успел Барни Росс отправить свой суперотряд в честно заработанную увольнительную, как к нему наведался старый знакомый по кличке «Храм». Припомнив Барни старый должок, Храм предлагает бывалому наемнику погасить невинность новым и не менее смертоносным способом. Где-то в дебрях мятежной Албании неизвестные сбили самолет с ценным сейфом на борту. Сейф надобно взломать, содержимое извлечь и в целости доставить Храму. Так как ловушка заминирована, в напарницы Барни заказчик сватает лихую китаянку Мэгги.

Как обычно, достать добычу оказалось проще, нежели добраться с ней обратно. На пути Барни встретился злой и жадный проходимец, который не только отобрал у него заветную коробочку, но и зверски убил молодого протеже Билли. В коробочке той оказались секретные карты русских, закопавших неподалеку пять тонн плутония. Однако Барни все равно, какие клады хранит земля бывшего соцлагеря. Ему теперь позарез необходимо злодея «найти-поймать-убить» и восстановить статус кво. И гори оно все синим пламенем…

При всей любви к киногероям прошлых лет, приходится быть честным. По крайней мере, с самим собой. Саймону Уэсту не хватило энтузиазма, с коим проект начинал Сталлоне. Звездам, даже самым ярким и самодостаточным, необходим, если не полноценный сценарий, то хотя бы черновик. А уж таким старперам, как Шварц и Сталлоне – и подавно. Дифирамбы спеть придется, но в медленном и печальном ритме.

По сути, единственным неоспоримым преимуществом «Неудержимых 2» является количество звездных имен на постере к фильму. Плюс, конечно, одуренный, но не всеобъемлющий. Понятно, что зал бурно ликовал, завидев выползающую из дымки одутловатую физиономию семидесятилетнего Чака Норриса, не говоря уже об эпизоде, когда в одном кадре одновременно находятся Джон МакКлейн, Рэмбо и Терминатор. Однако попытка взять количеством явно плохо сказалась на здоровье качества.

Приятно видеть на экране откинувшегося с политической тусовки Шварценеггера, но почему Арнольд постоянно цитирует самого себя? Эти сплошные «I’ll be back» прекрасно смотрятся в нарезке на Youtube, но неужели авторам не пришло в голову разнообразить лексикон столь харизматичного персонажа? С Норрисом в роли самого себя (ну очень крутой Уокер) – примерно та же ситуация: чистый стеб и толика смысла. Лишь незабвенный ЖКВД (форумное прозвище Жана-Клода Ван Дамма), хоть и всхуднул, но по-прежнему в силах мастерски исполнить свой коронный удар ногой с разворота. Его персонаж реально задействован в сюжете, а не пришит белыми нитками «для кучи».

Юмор в картине остался. «Добрый», меткий и по-пацански «четкий». Но если в оригинале шутки перемежались хрустом ребер и стрекотанием крупнокалиберного оружия, то Уэста ощутимо потянуло в кювет драмы. Режиссер настолько увлекся раскрытием характеров, что чуть было не подвел под безбашенный экшн шекспировский фундамент. При этом авторов периодически шатает в крайности, из более-менее осмысленных диалогов в безудержное чукалово, где только успеваешь отсчитывать летящие руки, ноги и бог знает что еще. В первых «Неудержимых» только Микки Рурку было позволено пускать скупую мужскую слезу. В сиквеле ее давят из себя все кому не лень.

Слова «сюжет» и «интрига» создатели посчитали ругательными и на съемках не произносили. Посему смотрится продолжение как череда разрозненных эпизодов, этакое лоскутное одеяло, наспех сшитое грубыми нитками. Эпизод здесь, эпизод там. Все, что между, оставим на совести авторов, коим не с руки было додумывать мотивы. Из боязни впасть в бездну клише, Уэст пошел по пути болливудских собратьев, только вместо песен и танцев разбавлял картинку веселым отстреливанием голов.

Об актерах, украсивших своим присутствием этот боевик – либо хорошо, либо никак. Сталлоне постарел, но борозды не портит. Памятуя о парочке ощутимых ушибов в первом фильме, Слай явно предпочитает работать огнестрелом и холодным оружием, включая старую добрую «классику» лишь в финальной битве с Вилейном (Vilain – сокращенное от английского «villain» – злодей). Ощутимую поддержку с воздуха ему оказывает Джейсон Стэтхэм, который неизменно хорош как в словесных перепалках с шефом, так и в любых видах рукопашных баталий.

Фигуру Дольфа Лундгрена перелопатили, добавив могучему шведу интеллекта. Он еще не Нобелевский лауреат, но уже не тупой громила под стать своим коллегам Терри Крюсу и Рэнди Кутюру. Нам очень не хватало его пикирования с коротышкой Джетом Ли. Последний почему-то ограничил свое присутствие лишь начальной сценой. Ложку дегтя на «Железного Арни» мы уже вылили, а Брюс молодец. Ему, как и остальным, уже тоже пора в музей «последних киногероев», однако мужик всегда на высоте, будь он лысый, с челкой или в шляпе.

Все вышеперечисленное имело бы смысл, если бы не один существенный нюанс – фильм смотрится на фоне общего уныния. Спору нет, и «Темный рыцарь», и «Мстители», и даже какой-нибудь «Форсаж» вполне воплощают на экране современное видение жанра боевика. Потеряно что-то неуловимое, незримое, ностальгически трепетное. Навсегда осевшее в эпохе VHS. Возможно, нынешнему поколению далеко не так забавно взирать на морщинистые лица супергероев прошлого, но не стоит пенять на моду, она всегда злая.

Нынешние супермены обтянуты в латекс и сражают противников интеллектом и шквалом компьютерной бесовщины. Но мы-то еще помним, как было раньше. И спасибо стараниям Сталлоне и его друзей, что это «раньше», пускай и в таком, сыровато-полуфабрикатном виде, напомнило о своем существовании.

15 марта 2014 | 11:54
  • тип рецензии:

Перестановка на режиссёрском посту особых коррективов в картину не внесла. Сменился Сильвестр Сталлоне на Саймона Уэста, и звёздная карусель заработала с удвоенной скоростью.

Налицо другое. Запихнули в картину намного больше когда-то сияющих звёзд. А в сценарии уже не всё так безоговорочно. Ну, вот по сути, тот же залихватский боевик образца рубежа 80/90-х годов. Но лично мне всё видится так, что повторение – не всегда мать учения.

По-моему, фильму не требовался сиквел. Это должен был быть штучный проект. Ну, соскучились зрители по былым звёздам, ну собрали всех в одной картине, ну утолили жажду. Но это разве означает, что теперь надо взять на вооружение: с каждым следующим сиквелом вбирать в картину позабытых актёров, но не созванных в первую, вторую и так далее картину «Неудержимые»…

К первой картине все отнеслись на «ура». Здесь же уже, получается, что взята традиция. А коли так, то и суд строже.

Если всё же охарактеризовать целостно и в то же время в двух словах, то приблизительно будет так: «Корабль ещё на плаву… Пока что ещё на плаву!..».

Чуть больше экранного времени досталось моему завсегда самому любимому актёру Арнольду Шварценеггеру. И это меня само собой порадовало. Вообще, с самого детства кумирами были Сталлоне, Шварц и балерин-каратист Жан-Клод Ван Дамм. Каково ж было моё удивление и недоумение (здесь – в хорошем смысле), когда я увидел героя Ван Дамма злодеем. Так же в одной обойме выступают Брюс Уиллис, Джейсон Стейтем (по мне, так рано в 'старики' записанный) и Дольф Лундгрен.

К диалогам я так и не понял, как мне относиться. Шварценеггер на экране стал «терминатором хреновым». Смыл двойственный. Уловите иронию, как говориться. Его герой полез на рожон, а он сам когда-то играл боевую машину будущего. Чак Норрис тот вообще сначала под фанфары своего громкого имени и появился. И я этому даже характеристику не придумал. Что, дескать, прямо не герой, а актёр появился в фильме? Или его сравнили с ЯКОБЫ техасским рейнджером. Да, кстати, его персонажа зовут Букер. Мне всё время слышалось «Уокер».

Заварушку они все устроили будь здоров. Прям локальный конфликт республиканского масштаба. Но те, кто немного понимают физику, те уже заметили, что их гидроплан не смог бы взлететь над железнодорожным мостом в Болгарии.

Ну вот, собственно, и всё, что я хотел рассказать. Как я уже сказал: Пока это ещё смотрибельно. Но что будет в третьей... – поживём – увидим!

6 из 10

29 января 2014 | 15:17
  • тип рецензии:

Отряд «Неудержимые», состоящий из его лидера Барни Росса, эксперта по холодному оружию Ли Кристмаса, мастера рукопашного боя Инь Яна, психически неуравновешенного Гуннара, специалиста по тяжёлому оружию Цезаря, эксперта-подрывника Толла Роуда, а также новичка снайпера Билли по прозвищу «Малыш» -ввязывается в новое опасное дело. На этот раз им придётся спасать чуть ли не весь мир. В руках их врага –жестокого наёмника Жана Вилена оказывается плутой, который способен переменить расстановку сил на планете. Одним героям не справится, и им на помощь приходят давние знакомые –мистер Чёрч и Тренч, а так же крутая китаянка Чен и крутой Уокер. А с такой командой и мир спасти можно!

«-Уважение это всё. Без уважения мы всего лишь люди. Обычные люди.» (с)

Читая синопсис можно решить что сиквел оказался гораздо круче оригинала. Масштабнее, зрелищней и лучше по всем статьям. К тому же в актёрский состав влились свежие имена-Чак Норрис, Лиам Хэмсворт, а злодея играет сам Жан Клод Ван Дамм! Да и у Арнольда Швардценнегера с Брюсом Уиллисом здесь не один эпизод, а полноценные, большие роли. Трейлеры картины настраивали исключительно на позитив. Много взрывов, перестрелок, шуток. Тем более в режиссёрском кресле сидел Саймон Уэст, постановщик таких крутых экшен лент как «Воздушная Тюрьма» и «Лара Крофт: Расхитительница Гробниц». И бюджет у проекта заметно вырос -80 миллионов первой части, против более 100 второй. Вообщим- идя в кинотеатр я совершенно оправданно надеялся получить крутой и зрелищный боевик. Пусть и немного комедийный. Такой каким были первые, уже культовые «Неудержимые» снятые и написанные Сильвестром Сталлоне. И даже чуточку лучше. Но…

«-Что он делает?
-Возможно бомбу.» (с)

Как оказалось трейлеры не во всём обманули. Да, сцены экшена круты. Все взрывы, перестрелки (на улице заброшенного городка-одно загляденье!), драки (особо эпизоды с Джетом Ли-которого тут очень мало) и погони (особенно на катерах)-смотрятся очень круто. И актёры-ветераны экшена радуют своим присутствием. Всё это так. Но больше хвалить картину не за что. Во всём остальном «Неудержимые-2» - это полный провал. Начну с игры актёров. У меня одного, или у вас тоже возникло ощущение, что многие исполнители отчаянно переигрывают, и будто иронизируют над своими коронными образами (это Уиллис и Швардценнегер)? А Ван Дамм –так вообще не играет а кривляется на камеру. Его злодей –лишь злодей. Так написано в сценарии, и значит он плохой. Ни харизмы, ни антипатии-нечего его Жан Вилен не вызывает. Странно, что в старых фильмах невидно того факта, что бельгиец отвратительный актёр. Вы скажите, что он по прежнему в форме, и это доказывает его финальный бой со Сталлоне?Да, не спорю. Их драка –настоящий подарок фанатам старомодных боевиков. Но из за карикатурности и фальшивости злодея, их противостояние не кажется драматичным, и герою Слая не сопереживаешь. А ведь в классических боевиках в финальной драке была вся соль постановки. Победа героя, и его невозмутимая шутка обращённая к поверженному врагу. Здесь этого нет. А эпизод с мешком, что приносит Барни Росс в самом конце, меня рассмешил, ибо напомнил анекдот про убитого дракона и сердце и руку королевской дочери. Не знаю что пили или курили сценаристы в тот день когда писали эту сцену. Но своим текстом они изменили мнение о своих способностях. Ведь до этого Кэнн Кауфман и Ричард Уэни были авторами неплохих картин, таких как «Космические Ковбои» и «16 Кварталов»…

«-Полезай в машину!
-Да у меня ботинок больше этой тачки!» (с)

Из всех актёров самыми естественными и органичными были китаянка Нань Юй (Мэгги Чен) и сам Сталлоне, который неизвестно почему передал режиссёрские обязанности «чужому дяди» ограничившись исполнением центральной роли –лидера отряда Барни Росса. Слай именно что играет, не позирует перед камерой как Ван Дамм, не дурачится как все остальные. Поэтому единственное нарекание обращённое к его персоне, заключается в том, что он не решил самолично ставить и вторую картину. В результате многообещающая задумка не переросла в что то большее, так и оставшись дружеским капустником. Все экшен-звёзды давние знакомые. Они встретились, решили немножко подзаработать, разделились на «плохих» и «хороших» и немножко «поиграли в войнушку». Такое впечатление оставляют после себя, столь ожидаемые многими «Неудержимые-2».

Что ещё писать о картине не знаю. Поэтому ставлю низкий бал, но рецензия всё же будет положительной. Из уважения к Сильвестру Сталлоне, и в память о прежних боевиках «неудержимых». Если вы хотите посмотреть комедийный боевик и особо нечего не ждёте от картины-приятного просмотра. Но а если вы надеетесь увидеть что то в духе мачо-боевика 2010, каким без сомнения была первая часть, то лучше вам смотреть фильм не стоит, ибо как и меня постигнет разочарование…

5 из 10

07 ноября 2013 | 17:04
  • тип рецензии:

Планы по созданию сиквела зародились ещё до выхода в августе 2010 года в прокат оригинального фильма. Сильвестр Сталлоне заявлял, что у него уже имеется готовая идея для продолжения, и намеревался, в случае кассового успеха первой ленты, снять нечто радикальным образом от неё отличающееся. В конце января следующего года, укрепившись в задуманном после удачного релиза «Неудержимых», он окончательно объявил о работе над вторым фильмом. А режиссером сиквела стал Саймон Уэст, режиссёр таких фильмов, как «Воздушная тюрьма», «Механик» и «Генеральская дочь».

Профессиональные наемники и отчаянные парни во главе с Барни Россом вновь объединяются ради одного, казалось бы, несложного дела. Мистер Черч (Брюс Уиллис) прельщает команду быстрыми и легкими деньгами, однако во время выполнения задания все идет не так, и одного из ребят жестоко убивает Жан Вилэйн (Жан-Клод Ван Дамм). Неудержимые оказываются на враждебной территории и с главной миссией – отомстить врагу за смерть товарища.

В детстве я смотрел много боевиков 90-ых годов, и в итоге у меня сформировалась этакая несокрушимая тройка: Арнольд Шварценеггер, Сильвестр Сталлоне, Брюс Уиллис. Естественно увидеть их втроем вместе в одном фильме- это мечта из детства. И в фильме «Неудержимые» они были все вместе. Но только потом я понял, что на самом деле я хочу увидеть, как он втроем вместе стреляют.

Фильм «Неудержимые 2» содержит пятнадцать минут разговоров, а остальные девяносто- это лютый, качественный экшен на любые всевозможные вкусы. Актерский состав просто шикарен, здесь есть все, начиная от Скотта Эдкинса и Рэнди Кутюра, заканчивая Чаком Норрисом. Фильм честно, просто мечта.

Персонажи в сценарном плане, естественно не главное. Нам показывают актеров, которые по сути совокупность своих образов, и они появляются в этом фильме как персонажи-актеры, что дает огромный повод посмеяться. Понятное дело, что сюжет в фильме второплановый, но это не отменяет крутость фильма.

Фильм «Неудержимые 2»- это квинтэссенция экшен-фильма. Именно этот фильм является всей сутью боевиков.

P.S. Ждем третью часть, которая судя по всему будет еще круче.

9 из 10

17 августа 2013 | 00:10
  • тип рецензии:

«…Я требую продолжения банкета!»

Бывают фильмы, в которых сюжет совершенно не важен. Хотя, безусловно, он там есть, но задумавшись, его даже не вспоминаешь. «Неудержимые 2» как раз такое кино. Главное здесь чтоб было стрельбы и взрывов, да побольше! Вступительная сцена фильма — прорыв в укрепленный военный лагерь – образец постановки ураганного боевика. Джейсон Стетем и Ко из турели за пару минут разнесли весь гарнизон. Вау! И именно это слово, «вау», сопровождает на протяжении всего фильма. Появление Арнольда – «вау!», выход из дымовой завесы под культовую музыку Морриконе Чака Норриса – снова «вау!» и так далее…

Главным злодеем в фильме представлен, почти позабытый, Жан-Клод Ван Дамм. Но его и не воспринимаешь, как отрицательного героя, это все не важно. Только лишь с нетерпением ждешь их смертельной схватки со Слаем (ну где еще вы такое увидете!).

Молодец Сталлоне! Ведь никому больше не могла прийти в голову идея собрать всех культовых героев 90х вместе. Сняв первый фильм чуть ли не для себя, Слай сделал из «Неудержимых» настоящий тренд. Сейчас валом переснимаются ремейки, у всех снова на слуху старые герои. То, о чем мечтали все мальчишки в детстве – собрать вместе Шварценеггера, Уиллиса, Сталлоне, Ли, Ван Дамма, Лунгрена, Норриса…мечта наконец-то исполнилась

Старая гвардия отлично подшучивает над собой.

Шварценеггер сказал «Асталависта», Ван Дамм показал свой коронный удар с разворота ногой, Чак Норрис снова в деле, Сталлоне вновь собрал всю элиту боевиков – жизнь удалась!

28 апреля 2013 | 18:55

Состав команды:

Джет Ли показал высший пилотаж владения сковородками, после чего растаял навсегда в предрассветной дымке с китайским миллиардером подмышкой.

Стэтхем внезапно овладел стилем 'Вин-Чун' вкупе с метанием ножей а-ля ниндзя и показывает, пожалуй, лучший файтинг в фильме. Но это не тот брутальный мордобой из его топовых работ.

Сталлоне написал сценарий данной ленты, в котором главную роль заботливо отвёл себе. При этом стреляет и дерётся посредственно, спасает лишь его фирменная искаженная гримаса.

Шварц всё также предпочитает оторвать дверь, нежели открыть её. Но при этом уже по-старчески вытягивает голову вперёд, когда шмаляет из ручной пушки по врагам.

Лундгрена в фильме ласково назвали франкенштейном. Могу только присоединиться.

Ван Дамм, видимо, уже слишком крут, чтобы участвовать в 'рядовых' потасовках, поэтому мы можем довольствоваться лишь двумя его фирменными 'вертушками в шпагате' в адрес Сталлоне.

Манера игры Чака Норриса, как и рейтинг его цитирования в интернете, на высоте.

Фильм обязателен для просмотра всем любителям боевиков 80-х, поскольку изобилует потрясающими экшн-сценами с участием любимых героев и, при этом, обладает чисто номинальным сюжетом. Во время сцен с диалогами можете смело заниматься своими делами на заднем ряду кинозала. Приятного просмотра.

24 апреля 2013 | 14:43
  • тип рецензии:

Барни Россу и его суперкоманде после смертоубийственного прошлого задания не долго пришлось наслаждаться спокойствием. Вскоре подоспела очередная миссия, оказавшаяся в итоге куда более опасной и непростой, хотя, впрочем, для Барни и его команды нет ничего невозможного, ибо стоит лишь приложить усилия и тебе воздастся.

Фильм 'Неудержимые 2' 2012 года является сиквелом буквально ставшего сразу знаменитым боевика 2010 года. Режиссерское кресло сиквела, вместо Сильвестра Сталлоне, занял не менее опытный в картинах экшен-специализации Саймон Уэст, фильмография которого может похвастаться такими лентами, как 'Воздушная тюрьма' и 'Лара Крофт: Расхитительница гробниц', потому о качестве ленты совсем не приходится сомневаться. Зубодробительный, ироничный, хотя и отличающийся сюжетной незамысловатостью, вновь придавшей ему неповторимую олдскульность классических картин данного жанра, фильм 'Неудержимые 2' оказывается вполне достойным сиквелом, который способен доставить немало минут удовольствия зрителям.

Помимо вновь занятых в ленте Сталлоне в роли Барни Росса, Дольфа Лундгрена в роли Гунара, Джейсона Стэтхема в роли Ли Кристмаса, Терри Крюса и Рэнди Кутюра, актерский состав ленты пополнился героями Лиама Хемсворта(его персонаж в ленте второстепенен и лишь разбавляет опытный актерский костяк), наконец-то согласившегося сыграть антагонистического героя Жан-Клода Ван-Дамма, Чака Норриса и Скотта Эдкинса. Также ранее бывшие скорее в роли камео Брюс Уиллис и Арнольд Шварценеггер во второй части картины действуют в рамках ее фабулы куда больше.

Оператор Шелли Джонсон снял фильм зрелищно, в мрачных и стильных тонах, мастерски насыщая действие динамикой.

Также отличным дополнением фильма стал и написанный композитором Брайаном Тайлером саундтрек, идеально дополняя видеоряд фильма.

Итак, если Вам пришлись по душе первые 'Неудержимые' и Вы обожаете качественные боевики, то и картину 'Неудержимые 2' Вам пропускать не следует ни в коем случае.

8 из 10

18 апреля 2013 | 16:08
  • тип рецензии:

Сама идея собрать в одной фильме всех героев старой школы мне кажется весьма любопытной, и во время просмотра все таки Неудержимые не дают скучать, ни на секунду. Самым главным звездой старой школы для меня является Жан-Клод Ван Дамм, в детстве я очень любил его фильмы, которые cмотрел на VHS, пусть в фильме он играет антагониста но все равно было приятно увидеть, финальная драка между ним и Сталлоне самая захватывающая часть фильма, и Ван Дамм продемонстрировал свой фирменный удар, хотя он уже не тот бывалый перец дватцатилетней давности, но безусловно порох все ещё есть.

Впечатления остались самые теплые, и хотя, многое выглядит абсурдным все же, это классический боевик, с хорошим юмором, и зрелищными драками на кулаках, из всех звезд ещё более всего запомнился Чак Норрис, про которого я видел тысячу мемов в интернете, но фильмы его не смотрел, хотя в скором времени исправлю ошибку, в фильме очень мало засветился Джет Ли, в первом фильме он блистал во всю, здесь почему-та его слишком мало, и конечно Брюс с Арни произвели хорошое впечатление, Арни выглядит старше всех но это не мешает ему расправиться с недругами с помощю большой пушки, и ещё молодой актер Лиам Хемсворт неплохо смотрится на фоне таких легенд, к сожалению его персонаж трагически погибает а жаль, хотелось бы понаблюдать за ним в следующем фильме, Джейсон Стетхем звезда современных боевиков, тоже не плох, хотя я не очень симпатизирую ему как актеру, и ещё Скотт Эдкинс хороший актер и боец, и потрясающе смотрелся в фильмах 'Неоспоримый 2 и Неоспоримый 3' и здесь тоже хорош, ещё в фильме много хороших актеров.

В общем, фильм хороший, для ценителей классического боевика, рекомендую.

22 марта 2013 | 14:45
  • тип рецензии:

'Неудержимые', вышедший в 2009 году, уже показал нам, что старая гвардия ещё способна зажечь огонь. Сталонне собрал отличную команду - Стэтхема, Ли, Рурка, Лундгрена, Крюса и Кутюра, и доказал нам, что ещё остался 'порох в пороховницах'. И вот теперь, после удачной первой части, выходит вторая, которая уже не доказывает, а открыто заявляет, что Старая Гвардия Вернулась. Вернулась, чтобы зажечь ещё раз.

Команда Неудержимых, успешно справившись с прошлым заданием, вновь отправляется в путешествие, с целью спасения важных данных. Но, кто бы мог догадаться, что столь простая задача обернётся встречей с жестоким террористом, стремящимся захватить оружие массового поражения, и эксплуатирующего местных жителей. Такая встреча обернулась потерей для команды, но теперь, полные жаждой мести и желанием вернуть украденное, они берутся за оружие и отправляются на новую битву.

По качеству, сиквел находится на том же уровне, что и первая, однако, по действиям и динамизме гораздо превосходит оную во много раз. Да, сюжет не отличается оригинальностью, но разве ради сюжета люди смотрят боевики? Расчитываете увидеть здесь перестрелки? Пожалуйста, получите и распишитесь. Перестрелок много, взрывов тоже, драк хватает с лихвой. Фильм, словно адреналиновый заряд, без устали движется к финалу, изредка прерываясь на разговоры и взаимоотношения людей в команде.

В первой части было плохо то, что звёзд боевиков было мало, но в сиквеле Сталоне исправил эту ошибку. Шварцнеггер теперь появляется чаще, и на паре с Уиллисом задаёт бандитам жару. Появление Чака Норриса так же радует, и тоже успевает навести шороху, да и пустить пару шуток. Ну а старая команда Сталонне осталось прежней, разве что Ли нам показывают только в начале фильма, зато время Лунгдгрена в фильме увеличена, что пошло фильму на пользу. Ну и Жан Клод Ван Дамм, в роли главного злодея, выглядит отлично, хоть и не без пафоса. Своими действиями, разговорами он напоминает тех самых злодеев из 80-х.

Запоминающихся сцен те так уж и много, хотя по динамизму и подаче они превосходят первую часть. Шуток много, жестокости и брутальности тоже, но, проскальвающий пафос немного сгущает общую краску фильма. Есть несколько драматических моментов, но в подобном боевике без них никуда, и выглядят они к месту. Порадовала финальная битва в аэропорту, и драка Сталонне со злодеем, напоминающая нам драки из старых фильмов.

Актёрская игра, для подобного стандартного боевика выполнена хорошо, и сомнения в том, что актёры фальшивят нет. Но, врядли ли вы будете следить за их игрой, когда на экране твориться нечто интересное.

'Неудержимые 2' - билет от Сталонне в киноэпоху 80-х, где добро всегда побеждает зло. Продолжение стало гораздо динамичнее, интереснее, а прибавление актёрского состава только пошло фильму на пользу. Старая гвардия доказала нам, что всё ещё способна навести шороху и победить зло.

9 из 10

06 марта 2013 | 22:59