Тема независимых и не очень консультантов-детективов уже была раскрыта не только экранизациями романов Агаты Кристи и Конан Дойля, но и Патриком Джейном в «Менталисте», Каслом в одноименном сериале, детективом Монком в «Дефективном детективе», Элисон Дебуа в «Медиуме»… мне кажется, можно перечислять до бесконечности.

«Нейрофизиологов еще не было!» - решили создатели «Предчувствия» или «Восприятия» и мы увидели на наших экранах доктора Дэниэла Пирса, которого ФБР пригласило «для помощи в расследовании наиболее сложных дел».

Изюминкой сериала является личность доктора Пирса, эксцентричного профессора, который страдает шизофренией и паранойей и иногда не может отличить выдумку от реальности. Но даже такой неординарный герой, на мой взгляд, не смог сгладить негативное впечатление от пресной работы сценаристов.

Верное решение - закончить проект на 39ой серии лаконичной, позитивной концовкой.

Если у вас есть свободное время - безусловно можно посмотреть сериал, но лучше потратить его на что-то более интересное.

03 октября 2023 | 10:06