Абсолютно провальный проект “Следствие по телу”: тот редкий случай, когда был рад, что остановил просмотр на втором сезоне и узнал, что сериал закрылся на третьем.

История альтернативной карьеры нейрохирурга Меган Хант, которая после автомобильной аварии, переквалифицировалась в судмедэксперта.

Считаю единственным плюсом сценария - саму главную героиню Меган Хант, прекрасно показанную на экране Даной Дейлини. Сложная, умная, целеустремленная женщина. Личность не без изъянов, но с характером. Человек, сумевший преодолеть потерю карьеры и семьи, и реализоваться в другом деле.

На все остальное можно только закатывать глаза и вздыхать.

Ну, конечно же, судмедэксперт не только делает свою работу, но и ведет расследование.

Ну, конечно же, она умнее всех и самая первая обо всем догадывается.

Ну, конечно же, именно она в каждой серии чуть ли не каждый день спасает весь мир.

И так далее…

Для меня это сериал, похожий на все остальные, и не зацепивший зрителя (его короткая продолжительность - тому подтверждение).

03 октября 2023 | 08:37

Ранее я писала негативный отзыв на сериал Кости, и можете убить меня, но Следствие по телу и в подметки не годится даже не любимому мною сериалу. В чем это выражается? Не блещущие талантом и совсем не симпатичные актеры, честно говоря большую часть времени просто раздражают и не вызывают никакого интереса, о харизме я вообще умалчиваю, там ею и не пахнет. Убогие диалоги, банальные истории, то есть сценарий совершенно никудышный, меня не покидало чувство постоянного де жа вю. Все это уже много, много раз где-то было, а теперь все это есть в Следствии по телу. Разочарование полное.

«За всей этой ерундой скрыта достойная женщина и хорошая мать». Но в очень больших кавычках.

Но больше всего просто взбесила сама главная героиня сериала. В первой же серии нам показывают типа сильную и умную женщину, но совершенно глупую до такой степени, что даже по суду у неё отобрали единственного ребенка и опекунство над ребенком по суду отдали отцу девочки. Ну понятно, всякое в жизни бывает – подумала я когда посмотрела первую серию. Но уже в самом начале второй серии мы видим, что эта так называемая мамаша просто реально не умеет и не может нормально общаться с дочерью. Она даже и не понимает и просто не знает как это делать. При чем развод был пять лет назад, у «мамаши» было много времени завоевать любовь дочери (дочери 13 лет). Мало того что эта ситуация сильно удивляет, действия главной героини просто раздражают. Она ведет себя со своим ребенком и на работе, как простите меня несовершеннолетняя и страдающая от психоза женщина, с очень неустойчивой психикой. Делает то, что не нужно делать, говорит то, что не нужно говорить, лезет туда, куда не нужно лезть. Но даже если и так, она же сама врач, так лечилась бы, но нет! Она считает, что умнее всех и выше всех, даже начальство ни во что не ставит. И хочу заметить, что об этом ей все время твердит её напарник, который работает с ней уже целых шесть месяцев, и хочет ей только хорошего, только помочь, а она настойчиво делает все наоборот и усугубляет этим все ситуации ещё больше. При чем смотреть на это не только не интересно но и утомительно.

Лично мне не интересно смотреть, как угасающая женщина в отчаянии пытается что-то там изменить в семье, когда уже явно поздно, и не такой уж она гениальный врач как Доктор Хаус чтобы так себя вести.

Внешности главных героев хочется уделить отдельный абзац, потому что это просто кошмар! Это почти обо всех. Но… Я понимаю, что и актрисы в возрасте должны где-то сниматься, но главная героиня выглядит просто ужасно, она выглядит очень старО, а ведет себя как инфантильная девчонка (ещё раз хочется заметить, что при всем этом по сценарию у неё есть семья, маленькая дочь, хоть и бывшая, и понятно почему). Товарищи сценарист и режиссер, ну если вы берете на главную роль уже далеко не молодую женщину, то будьте добры дайте ей соответствующий характер, и приведите её в порядок внешне, в конце то концов! Может кто-то скажет, что я преувеличиваю, но как по мне, так намного приятнее лицезреть Миссис Джессику Флетчер из сериала Она написала убийство, чем на стареющею неудачницу по жизни из сериала Следствие по телу.

Никогда не думала, что скажу такое когда-нибудь, ну уж если что-то смотреть из подобного слизанного «жанра», то смотрите, хотя бы Кости. Там и то не все так запущено. Главная героиня привлекательна, хоть и не молода, а её напарник просто прелесть, на него приятно смотреть, и играют все более менее на уровне. А если совсем честно, то ещё лучше смотрите качественный оригинал, с которого списаны множество подобных сериалов, только под очень плохую и дешевую копирку – это сериал Доктор Хаус, и не пожалеете. Вы поймете разницу, так как это первоисточник. И он и правда гениален, интересен и всепоглощающий.

Для меня обычно, когда у хорошего сериала посмотришь первую серию (или пилот), просто визжишь от радости, и ждешь его, ждешь, ждешь… – это значит хороший сериал. Когда вторую смотришь, и тоже визжишь – это значит и правда ожидается хороший сериал. Далее более… Но когда как я посмотрела первые две серии этого сериала и такое впечатление что больше точно смотреть не хочется, наверное лучше больше не смотреть. И это признак того, что это плохой сериал.

Если ставить оценку, я даже не знаю за что. За потраченное время, или за то что я хоть как-то пыталась понять героиню но так и не поняла и не прониклась, так как это очень сложно сделать в данном случае. Обычно бывает хоть что-то, за что хочется поставить хоть троечку… Актеры, музыка, сценарий…

Но здесь… поклонники данного сериала… убивайте…и мне даже не жалко моего смертоубийства ни капельки …! Карайте меня… А мне без разницы!

Но точно за этот сериал

31 января 2012 | 03:17

Хороший сериал. После окончания просмотра я поняла, что буду по нему скучать, - значит, сериал 'цепляет', а это радует.

Что же в нем такого особенного?

Полагаю, все дело в центральном персонаже - докторе Меган Хант. Очень интересная личность, замечательно сыгранная Даной Дилэйни.

В пилотной серии мы знакомимся с доктором Хант. Она независима, резка, язвительна и ей нет никакого дела до окружающих. Все, что у нее есть - это нынешняя работа. Ведь все остальное доктор Хант потеряла - карьеру, семью, друзей - всю прежнюю жизнь. Не имея больше возможности быть блистательным нейрохирургом, Меган стала блистательным судмедэкспертом. И тело на столе расскажет ей все. А вот с живыми у доктора Хант далеко не столь замечательные отношения.

Но, возможно, не все еще потеряно? Автокатастрофа подарила Меган Хант новую жизнь. И нам предстоит узнать, сможет ли доктор Хант что-то понять и измениться. А может быть, благодаря ей изменится и кто-то другой...

Историю новой жизни Меган мы и увидим на протяжении сериала. Помимо этого, конечно, будут раскрываться образы и других персонажей, а также история очередного постояльца морга. Безликое поначалу тело с каждой найденной уликой будет все четче рисовать картину жизни и смерти, обретать личность, и, в конце концов, поможет обличить убийцу.

Кроме того, приятно, что героиня - не какая-нибудь крутая девица, облаченная в брюки, бегающая с пистолетом наперевес и укладывающая бандитов штабелями. Вообще, стрельбы и мордобития в сериале почти нет.

Как это ни странно, Меган Хант - очень женственный персонаж. Она красивая женщина, причем не броской и агрессивной красотой (на это там есть Джери Райан), а ровной и спокойной. Она даже полицейский значок носит не на поясе или груди, как полагается крутым копам, а на своей сумочке. И, как настоящая женщина, она сочувствует людям. Правда, только тем, кто оказывается у нее на столе... Но, может быть, это лишь первый шаг?

10 из 10.

И ждем второй сезон.

06 июня 2011 | 02:40

Как это ни странно Российское телевидение неожиданно удивило зрителей премьерой американского сериала раньше премьеры в США. Это очень хорошо, однако Первый канал по неким причинам задвинул столь громкую премьеру на полночь, не думая о зрителях, которых они теряют из-за позднего показа.

Пилотная серия шоу в целом показывает характер главной героини, бывшего нейрохирурга доктора Меган Хант в исполнении неподражаемой Даны Дилэйни. Определенно все шоу держится на одном ярком и своенравном герое, что в целом хорошо, но думаю в следующих сериях автор сериала будет уделять внимание и другим героям.

Дана Дилэйни, играющая главную роль за свою многолетнюю карьеру в очередной раз смогла сменить образ и удивить зрителей, знающих ее по другим ролям.

Персонаж в исполнении актрисы Джери Райан, являющийся начальником Меган получился довольно оригинальным и ярким, что редко в процедуалах, где акцент делается лишь на главном герое. Остальные актеры вполне органично смотрятся в своих ролях, не раздражая зрителя.

В целом получилось хорошее шоу в котором грамотно сочетаются и комедия, и драма, а также детектив и криминал.

08 февраля 2011 | 10:20

Очень увлекательный сериал. Случайно посмотрев одну из серий 2 сезона, мне захотелось посмотреть его с самой первой серии. Сюжет в этом сериале очень динамичный, увлекательный и даже в некотором смысле необычный. Актерский состав подобран просто великолепно. Все на своих местах. Считаю этот сериал гораздо реалистичнее всех тех, которые я когда-либо видела раньше.

Главная героиня - доктор Меган Хант, судмедэксперт, очень сильная женщина. И если кто-то считает, что это некий плагиат на 'Доктора Хауса' - сильно ошибаются. Неужели это плохо, что главная героиня уверенная в себе, сильная, прямолинейная и не лишенная чувства юмора женщина? Да, что-то общее у этих персонажей есть, но это скорее плюс, чем минус. Тем более этот сериал несколько другого плана, тут выясняют не причины болезней, а причину смерти, ведь 'по телу тоже можно изучать жизнь человека'.

Очень порадовало также качество съемки, все показано в мельчайших подробностях, отчего сериал не становиться менее интересным, а даже наоборот. Каждая серия - маленькая история, которая сплетет несколько жизненных линий совершенно разных людей. Советую посмотреть.

03 марта 2012 | 01:42

Сериал 'Следствие по телу' стартовал в России после окончания весьма популярного сериала 'Обмани меня', и в разгар сотого повтора сериала 'Доктор Хаус'. И 'Body of Proof' не проиграл на сложившемся фоне, а наоборот, выиграл!

13 серий, на протяжении которых меняются сюжеты, орудия убийства, тактика расследования и жизнь гениального нейрохирурга, по воле сложившихся обстоятельств, ставшего судмедэкспертом... Это потом талантливая докторша Меган Хант поймёт, что та авария, которая стоила ей потери любимой работы, была ключом к настоящей жизни, к простому женскому счастью. Да и работа, как окажется позже, может быть не главным приоритетом в жизни, из-за которого нужно жертвовать всем остальным, но также доставлять удовольствие и пользу людям.

Раскрывать убийства...Чья это задача? Полицейских? Отнюдь. В этом сериале главная роль принадлежит судмедэксперту. А полицейские, следователи, директор судмед. центра, и даже мама-судья, все они лишь получают гениальные предположения, которым неукоснительно начинают искать доказательства, что в конечно счёте оказывается верным решением.

Судмедэксперт Меган Хант, будучи нейрохирургом, делала сложнейшие операции, но знала о людях, которых резала для спасения их же жизни, не более того, что было указано в мед. карте. Теперь Меган Хант режет уже мертвых, для того чтобы узнать, кто же лишил их жизни, и узнает Меган Хант о мертвых порой больше, чем знали они сами.

Она не может без работы. Нет убийства, все равно труп найдет(а она может это, просто посмотрев в телефон дочери). Все указывают на самоубийство, нет, поковырявши в мозгу Меган Хант докажет, что это не так...

Это сериал о том, как меняется человек, как начинает замечать мир вокруг себя, пусть и окружают её чаще мертвые... Они тоже люди и Меган Хант знает как с ними разговаривать.

Сериал вызывает интерес, и на фоне интригующих детективных сюжетов интересно наблюдать за человеческой жизнью и за тем, как она выглядит в разных стадиях своей продолжительности и даже изнутри.

17 июня 2011 | 22:25

Ну все, сериал уже заклеймили, посмотрев всего несколько серий. А может и после просмотра рекламного ролика.

Честно признаюсь, люблю Хауса, смотрю все серии, но не считаю это достаточным основанием, чтобы называть 'подделкой' все остальные похожие сериалы. Хаус хороший успешный продукт, один из лучших. Нет ничего удивительного, что на него равняются. Медицинская тема была всегда довольно популярна, вспомнить хотя бы ER.

Ну да, у главной героини мерзкий характер, у нее нет друзей, есть проблемы со здоровьем, и она отличный специалист в своем деле... Что же делать, если зрителей привлекают именно такие герои? Вредных людей, которые делают вид, что им на все наплевать, а на самом деле очень ранимы и милы, но глубоко внутри, придумали не создатели Хауса, они просто отлично разыграли эту фишку. Лично мне, если не считать героиню, сериал больше напомнил CSI, но это сходство как раз никого не раздражает)

В общем, нормальный сериал. Для тех, кто может пережить то, что Хаус не уникален, что его копировали, копируют и будут копировать, пока это будет пользоваться успехом и пока это будет приносить деньги.

26 февраля 2011 | 18:38

Ещё вчера ты нейрохирург, сегодня ты уже судмедэксперт. Вчера ещё на твоём столе лежали люди, которым ты могла вновь подарить жизнь. Сегодня на столе лежат трупы, которым ты можешь подарить лишь справедливость.

Такова история матери-одиночки доктора Меган Хант, характер которой острее скальпеля. Именно из-за своеобразного характера, привычке говорить и делать, что хочется, Меган скорее ближе покойные, чем живые. С ними у неё явно больше понимания.

Нам показали множество подобных героев: язвительных циников, не мирящихся с авторитетами, ничего не желающие, кроме решения загадок, ненавистные всем и обожаемые этими же всеми. Мы видели в подобных ролях и Хью Лори, и Тима Рота, и Бенедикта Камбербэтча... Гениально сыгранные мужские персонажи. И вот в чём загвоздка: все они мужчины. Подобного персонажа в юбке (и надо отметить: в шикарной юбке, в чудесных туфлях!) мы ещё не видели.

Дана Дилэйни справляется с возложенной на её плечи главной ролью на 'отлично'. С рекомендацией в аспирантуру. Её героине веришь, не задумываешься ни разу, что она не такая. Безусловно, симпатизируешь ей: сильная, волевая женщина с острым умом, специфичным характером. Её изюминка в том, что любое негативное обстоятельство её жизни делает Меган сильнее в сотню раз. Развод лишил её дочери. Развод же приправлен полным непониманием с дочерью. Авария поставила крест на её возможности остаться потрясающим врачом. И это - только верхушка айсберга...

24 мая 2013 | 12:25

Прочитал положительные отзывы и решил посмотреть, так как новые сезоны 'Breaking bad' и 'Mad men' пока еще снимаются. Я честно хотел поверить, что это хороший сериал, но не смог. Одной серии мне хватило, чтобы сделать для себя выводы. Хотя и первую серию я досмотрел с трудом. Доктор Хант - судмедэксперт, но она сует свой нос в дела полиции, да так глубоко, что детективы стоят в стороне и ждут, пока она разговаривает с подозреваемыми, зачастую провоцируя их на признание. Если сравнивать с сериалом 'Менталист', где Патрик Джейн тоже очень сильно вмешивается в дела КБР и тоже все время провоцирует предполагаемых преступников, то в его защиту можно сказать, что он - консультант калифорнийского бюро расследований. Ему положено этим заниматься. А судмедэксперту нет. В добавок, доктор Хант льет на окружающих просто невероятный поток догадок, которые, по всей видимости, у нее появились при пятисекундном осмотре трупа. Менталист не создает догадки из воздуха, у них всегда есть основание, которое видит зритель. Он последователен. Еще я не понимаю сцен, когда доктор Хант идет по коридору и раздает направо и налево советы мед персоналу, используя термины, понятные только тем, кто разбирается в медицине. То есть оценить гениальность ее советов никак не получится, если вы обычный зритель.

А до 'Доктора Хауса' и 'Обмани меня' 'Следствие по телу' не дотягивает, ведь в этих двух сериалах все держится на интересных мини сюжетах и психологических диалогах, во время которых главные герои мастерски и реалистично провоцируют собеседников, манипулируют ими, чтобы добиться своего. И к этим диалогам не придраться, они логичны и правдоподобны. А если хотите посмотреть про судмедэкспертов, которые передвигаются только между лабораторией и местом преступления, хотя и не все, то смотрите грубый и увлекательный 'Декстер'.

Если вас не остановила моя рецензия, то можете взглянуть на это произведение. Возможно, оно вам понравится, мнение у всех свое. Но если все окажется, как я написал, то уж извините. Я вас предупреждал.

31 октября 2011 | 15:02

Почитала пару рецензий и уже подумала, что у меня нет вкуса. Почему всякие Хаусы, Кости и Клиники мне совершенно не нравятся, а вот «Следствие по телу» каждую серию жду с нетерпением?

Во-первых, думаю, меня зацепила главная героиня. Её жесткий, нагловатый характер, со своими слабостями, которые она прячет – все это мне очень понравилось. Дана Дилейни, на мой взгляд, прекрасно справилась с этой ролью, ее острые шуточки что-то типа: «То, что вы слышали обо мне — ерунда. Правда гораздо ужаснее.» меня очень забавляли. Интересно, бывают ли такие люди в жизни? Во-вторых, музыкальное оформление тоже очень неплохое, хорошо подобраны и остальные актеры, у каждого из них – своя, отдельная история. В-третьих, очень хорошо, то, что каждая серия – отдельная история, а все, что связывает серии – личные отношения героев (хотя это есть и в других сериалах). Ну, и, наконец, тема сериала. Немного заезжена, но совсем другая. Короче, прекрасный сериал, серии затягивают, очень легкие и энергичные.

03 мая 2012 | 20:45