Не люблю я сериалы, не хватает терпения досмотреть до конца, даже не очень многосерийные сериалы остаются недосмотренными мною. Но этот сериал заинтересовал меня настолько, что я посмотрела все 20 серий за несколько дней и с удовольствием бы посмотрела продолжение! На самом деле, очень жаль, что у такого хорошего фильма не предвидится продолжения, ведь заинтриговали же!И додумывайте, как говорится, сами, а что делать остается, додумываем!

И сюжет не оригинальный, и сюжетные линии набраны из других подобных сериалов, но смотрится, действительно, за 'один присест'.Изначально, как я думала, речь пойдет о стандартных супергероях, супервозможностях и так далее, то есть, я предполагала, что будет что-то на подобии людей-Х. Но нет же, нет!Семья, конечно, приобретает очень интересные возможности, и они пользуются ими, но, тем не менее, на первый план выходит вовсе не борьба с преступностью, а семейная атмосфера, семейные проблемы, разрешение трудностей, которые появились вместе со сверхспособностями. Чувствуется любовь в семье. Искренняя поддержка близких людей-это так прекрасно!

А самое главное, что предугадать сложно, что будет в следующий момент, интрига, она так и подстерегает в каждой серии. С каждой следующей серией я чувствовала, как переживаю за главных героев, давно не было у меня такого!

Актеры, конечно, подобраны просто замечательно, мне нравился абсолютно каждый персонаж, появляющийся в этом сериале, будь он злодеем, преступником или главным героем, все они справились со своими ролями просто на ура, передав все ощущения, эмоции и суть своих персонажей.

В итоге, я бы советовала этот сериал к просмотру, ибо это первый сериал, где, как мне кажется, супервозможности не затмевают проблематику в семье, отношения детей со сверстниками и просто взаимоотношения людей.

10 из 10.

21 декабря 2012 | 22:22

...'Люди Икс', 'Суперсемейка', 'Хэнкок', 'Супермен', 'Фантастическая четверка', 'Халк'... Кинематограф бесчисленное количество раз обращался к теме супергероев! Разумеется, глупо было бы телевидению отставать от старшего собрата! Так и появлялись 'Тайны Смолвиля', 'Герои'... Но проблема в том, что всякий раз затрагивая эту, кто бы мог подумать, щекотливую тему, все упиралось именно в сверхъестественные способности героев, из чего и исходил сюжет!

Однако пришло время новых сериалов, а с ними и новых героев!

Вниманию зрителя представлена семья из четырех человек, каждого из которых тяготит существование. Кого-то в больше степени, кого-то в меньшей... Как и все семьи, эта - не образец, но и не худший вариант! Обычая семья, скажем так!

Но всё это ненадолго! Четыре минуты первой серии и у героев уже все перевернуто с ног на голову! Неизвестно откуда у каждого появляются супер-способности... Супер-сила, супер-скорость, супер-чтение мыслей, супер-ум... Приставка 'супер' могла бы заменить вообще весь сюжет!

Серьезно, можно было бы только и делать, что показывать, как обычная семья становится семьей супергероев! Борьба с преступностью, гордость, сплоченность...ну и другие бла-бла-бла...

Но создатели идут совершенно иным путем, что ставит 'Необычную семью' на ступень выше любого комиксно-гиковского произведения!

На первом месте все также остаются проблемы семьи! Проблемы взаимопонимания...отцов и детей, если угодно!

Самое главное, что стоит отметить, так это идеальная и новаторская балансировка внимания - обладание способностями, какими бы они не были, ничуть не отвлекает зрителя от драмы, грозящей развернуться в семье! Зрителю показывает не столько героев, сколько именно семью!

Семью, которая стоит для персонажей острым, порой сложным вопросом!

Вообще, сама идея взять нечто необычное (вроде уже привычных всем сверхспособностей) и соединить это с не менее привычной тяжкой и размеренной жизнью уже ставит 'Семью' почти на пьедестал почета!

Добавить, однако, стоит, что драматизм и своего рода социальность темы, вполне прилично разбавляются великолепными экшн-сценами и более чем кинематографично показанными проявлениями способностей! Может быть они встречаются и не столь часто, но если и встречаются, то смотреть одно удовольствие!

'Семья' балансирует между драмой и экшн комедией, прерываясь на романтику, триллер и саспенс! Если кому-нибудь удастся вспомнить еще один подобный сериал, милости прошу дать мне совет! Пока, как кажется, 'Необычная семья' - единственный в своем роде телевизионный проект, которому хватило ума, используя супергероев, не затмить ими остальной сюжет, а оставить как бы на ярком и красочном, но все-таки втором плане основной идеи!

P.S. До сих пор считаю заставку сериала тончайшей и умнейшей отноской к теме героизма! Эти скудные и спокойные пять секунд в начале каждой серии - просто неповторимо передают идею сериала! Но их, при всей простейшести, не так уж просто понять! Как, впрочем, и все простое и обычное в этом мире!

16 октября 2010 | 17:09