Вот так всегда, живешь с любимым человеком очень длительный период времени, думаешь что знаешь его лучше чем он себя, но, уже почти на 2-3 годовщину, только начинаешь узнавать его истинное лицо. Самое убийственное в семье и браке то, когда нету взаимопонимания. Но и благодаря этому люди учатся на своих же ошибках. Понимают, что, та не договоренность, ложь, секреты, все вплывают в самый ответственный момент. Когда уже все идет лучше не куда, вдруг все начинает постепенно рушиться. И вроде кажется, что уже почти ничего не вернуть, под страхом потерять любимого человека, начинаешь выкладывать все как есть, потому-что, знаешь, что второй раз уже, такое не повторится и искренне веришь, что он (она) поймет, простит и поддержит. Особенно, если обе стороны виноваты, и он, и она.

Когда ты женат, ты не устанавливаешь границы для любви ©

Очень верно подмечено, вот именно об этом люди часто забывают. Если люди любят друг друга, они всегда найдут альтернативный вариант любой ситуации, даже если никак не устраивает, все равно идешь на встречу любимому человеку, потому-что любишь его.

Эва, всегда, всем помогает разобраться в браке и личных проблемах людей. Но, в тоже время, забывает про свои. С одной стороны не любой человек на земле сможет помочь незнакомому человеку, для неё это огромный плюс, люди за это её уважают и благодарят. А с другой стороны это не большой, но все же, значимый минус в её личной жизни. У неё не остаётся время на любимых ей людей, в основном на мужа.

Родители Эвы, Шелл и Брэдли, всегда, на протяжении 30 лет, находили верный и альтернативный вариант решения их проблем. Именно по-этому, Эва решила помогать людям. Но, когда Шелл, мать Эвы, узнала, что её муж, Брэдли изменил ей когда Эве было 3 года. А это всплыло, примерно через 20 лет. Эва, сначала растерялась, не знала, что и как помочь, из-за всех сил пыталась сохранить их брак. Порой не выходило, не получалось. И придумала хороший и в тоже время, довольно опасный план, как сохранить их брак. После того, как Шелл, заявила что хочет развестись с Брэдли, из-за измены. Брэдли не мог уснуть, Эва узнала и решила дать успокоительное своему отцу (Брэдли). Она дала ему 2 таблетки, но он взял 4 и она позвонила в больницу и сказала, что у её отца передозировка успокоительными таблетками, когда Шелл узнала, что он в больнице, тут же примчалась к нему, потому-что волновалась за него, значит она его любила... Иногда, нужно пожертвовать или воспользоваться чем-нибудь, что бы сохранить и не потерять любимых людей.

Очень удивило появление Кристофера Ллойда в фильме, не видел его в фильмах со времен 'Назад в будущее'. Играл роль психолога с хорошей репутацией. Жаль, что он буквально в нескольких кадрах появился. А так, отлично сыграл свою роль.

В целом. Очень познавательный, интересный и порою смешной фильм. Хорошо подойдет для просмотра людям, которые собираются женится и тем, кто собрался разводится. Учит тому, что нужно думать не только о себе, но и о любимых людях, и о том что предстоит многим впереди.

P.S. Не забывайте: 'Когда ты женат, ты не устанавливаешь границы для любви'

09 февраля 2012 | 23:12

Эта цитата точно про меня! Ленту «Сначала любовь, потом свадьба» я давно хотела посмотреть. Еще летом, я совершенно случайно набрела на трейлер и отметила этот фильм, а сегодня я наткнулась на него в интернете и поняла, что все-таки его нужно посмотреть.

Дермот Малруни неплохой актер, мне довелось уже посмотреть несколько картин с его участием, но в кресле режиссера он оказался впервые. Стоит признать, что у него получилась хорошая картина, которую я еще несколько раз пересмотрю. Поэтому, мне хочется поздравить его с успешной работой, и сказать спасибо.

Сюжет фильма прост, даже очень, но это не делает его неинтересным. Эва Далтон – 28 летняя девушка, которая недавно вышла замуж. Она безнадежный романтик и верит в настоящую любовь. Помимо этого, Эва – семейный психолог, который помогает парам решить их проблемы, не прибегая к крайней мере – разводу. Ее жизнь и ее методика в работе основана на истории любви ее родителей. Но однажды, Эва узнает, что родители хотят развестись, и вся ее внутренняя гармония исчезает, она хочет, во что бы то ни стало, помирить родителей.

Я уже неоднократно говорила о том, что я ужасный романтик, поэтому фильмы подобного жанра по-особенному любимы мной. В них я могу раствориться и успокоиться, или найти ответы на вопросы, которыми забита моя голова. Сегодня же, я в очередной раз поняла, что за свое счастье нужно бороться, ведь никто другой за тебя этого не сделает. Если ты хочешь быть счастливой – все в твоих руках. И не стоит сдаваться или прогибаться под обстоятельства, потому что так проще, нужно идти до конца, и тогда и только тогда желаемое станет действительным. Лично это мне больше всего запомнилось в фильме.

Настоящая любовь выживает даже в экстремальных условиях, а после тряски испытаний брак становится сильнее (с)

Переходя к актерам, мне хочется сказать, что актерский состав подобран хорошо. Он и привлек меня в начале. Мэнди Мур еще после «Спеши любить» стала одной из моих любимых актрис. В этой картине она местами фальшивила, что ж скрывать, но в целом, играла хорошо. Келлан Латс ассоциировался у меня с вампиром из Сумеречной саги, но после просмотра этого фильма, эта ассоциация исчезла. Келлан сыграл хорошо, мне понравилось. Джессика Зор не нравится мне как актриса, но с ролью Шелби она справилась неплохо. Я была удивлена, увидев в картине Кристофера Ллойда, так как я никак не ожидала его увидеть. Говорить о его игре – бессмысленно, так как если сказать, что он сыграл отлично – ничего не сказать. Он мастер своего дела. Джейн Сеймур и Джеймс Бролин также неплохо справились с ролями Бетти и Брэдли.

«Сначала любовь, потом свадьба» - хорошая картина, которая просто согреет душу в январские морозы. Скажу сразу, вы не увидите в этой ленте что-то новое, чего вы еще не видели, но, как мне кажется, не обязательно каждый раз смотреть что-то новое. Поэтому, если вы думаете, стоит, смотреть этот фильм или же нет, посмотрите. Лучше в компании второй половинки, Вам понравится. Приятного просмотра!

27 января 2012 | 19:24