Казалось бы, что из этой истории выжали все, что могли выжать, и ничего интересного в триквеле уже не осталось. Доктор Коган в очередной раз заявляется к Голубевым, а его визиты обычно ничем хорошим не заканчиваются. Вот и на этот раз ничего хорошего не случилось. Марина и Андрюха снова не в себе, в их доме стоит дикий ор, а опасные воры снова не дремлют. Ну что в этом интересного? Да вроде бы и ничего. Фильм слишком затянут, а дурацкая банка сгущенки, то и дело появляющаяся на экране, мозолит глаза. Но, несмотря на все серьезные недочеты, кино получилось довольно забавное и легкое. Тут есть на что посмотреть: Ахеджакова щеголяет в леопардовом халатике, Орбакайте узнает шокирующую правду о стрингах, Меньшов испытывает на себе все прелести военной жизни, а Куценко отчитывает гламурных цыпочек и строит в шеренгу рекламщиков.

Интересно, а в кого превратятся наши герои в следующих 'морковках'? Может быть, в элементы декора? Впрочем, предположения пока рано делать. Неизвестно еще, будут ли снимать продолжение этой «эпической» истории. А если и будут, то мы уже точно будем знать, что из фильма никуда не денутся истошные вопли, незадачливые преступники и тонны рекламы.

13 марта 2011 | 22:07

Сразу хочу сказать, что первые 2 части этой, пока что, трилогии я не видел, поэтому некоторые шутки оказались непонятными. Но, несмотря на это, фильм оказался волне смешным.

Честно, ожидал худшего. Тем более «игра» Куценко и Орбакайте порой вызывала просто зубовный скрежет, но в целом, повторюсь, получилось очень даже неплохо, а всё благодаря юмору.

Да-да, ты не ослышался, перед тобой по-настоящему смешная комедия. Да, ей далеко, до того же «Больше чем секс», но тем не менее уже прогресс. Шуток много, большинство заставляют улыбнуться, но над некоторыми можно даже посмеяться. А это, согласись, уже неплохо.

Сюжет у фильма конечно есть, но, как часто бывает в комедиях, сам по себе он не смешной, и служит лишь для связи веселых отдельных сцен. Так что если смотреть, то точно не из-за сюжета.

В общем, если все смешные комедии ты уже пересмотрел, то «Любовь-морковь 3» - вполне достойный кандидат.

06 марта 2011 | 08:00

В третьей и, наверное уже заключительной части трилогии, обмен телами происходит не с животными, как предполагали поклонники, а опять-таки между родственниками. А именно опять между детьми и родителями, но на этот раз между старым поколением - Куценко-Меньшов и Орбакайте-Ахеджакова.

Я, признаюсь, видел все три части. Первые две - по ТВ, а третью - в кино. То ли из-за большого экрана, то ли действительно из-за возросшего профессионализма, увеличившегося бюджета и смены режиссера, но третья часть на мой взгляд - самая лучшая из трилогии. Чувствуется и размах, и свобода в картинке, и очень крепкий сюжет, изобилующий 'вкусными' мелочами - то незаметно пошутили на политические темы, то неожиданный камео, то самоирония по поводу продакплейсмента в фильме.

Что касается актерской игры, то в последней части эта 'составляющая успеха' подкреплена мощным бэкграундом из старой гвардии - упоминавшиеся Меньшов м Ахеджакова, да еще Будницкая, Говорухин и Гуськов. Роли небольшие, но приятностей добавляют.

В целом ощущения от картины вполне приятные. Только вот концовка с секретом, спрятанным в яйцах Фаберже уже больно неожиданна...

05 марта 2011 | 13:17

Они нова не в себе... А нам опять смотреть приходится. Отечественное все-таки.

Идея поменяться телами прожевана в кино до самых мелочей, но Росия решила не отставать от современного искусства, и сняла Любовь-морковь. А потом еще. И еще. Три раза, как мне кажется, чересчур. Вся суть в том, что все три фильма как братья-близнецы - ничем не отличаются.

Сначала семейный скандал, затем обмен телами, затем стандартный набор курьезов, затем появление не в меру тупых жуликов, которые раззявили рот на что-то очень дорогое, затем наши бедолаги спасают то, что нужно спасти и дают хулиганам по мягкому месту. После этого хэппи-энд наступает. Для одного раза схема простая, но вполне подходящая для семейного просмотра. Но повторять несколько раз одну и ту же пластинку современного зрителя не очень то устраивает.

И жалко ведь то, что все события, всю кашу, которая будет заварена, понимаешь уже в начале фильма. Ведь научены уже горьким опытом. И что в итоге? В итоге остается смотреть уже наперед известное кино только из-за Гоши Куценко, Кристины Орбакайте, ну и в данном случае, Меньшова и Ахеджаковой. Вчетвером они образовывают спасательный круг, который изо всех сил пытается держать на плаву уже не свежую и затасканную франшизу 'Любовь-морковь'.

Конечно в оправдание хотелось бы сказать, что просмотр проходил для меня очень легко, и я не заметил как пролетели полтора часа времени. Просто все шаблонные юмористические приемы, отчего-то приправленные десятком шуток про яйца (может яйца судьбы?), органично скомпоновались в незатянутый фильм, не давая напрягать зрителю свой интеллект.

Если вы не посмотрите 'Любовь-морковь 3', вы ничего не потеряете. Я думаю большинство зрителей идут смотреть этот фильм лишь для того, чтобы ознакомиться какой финт ушами выкиное в очередной раз отечественное кино.

Но смотреть можно и можно даже посмеяться.

21 апреля 2011 | 14:36

Зачем портить русский кинематограф?!

Да, может первая часть Любовь - Моркови была оригинальна, смешна, забавна и кому то интересна, во второй части почти идентичная картина, но третья часть ни куда не лезет, одно и тоже показывают, теперь с родителями поменялись, может стоило что новое придумать? Те же жизненные ситуации, те же шутки, ну хватит может уже.

В четвёртой части они может с животными поменяются, ну а с кем ещё?

А режиссёры сами то не понимают что надо что то менять, вносить изменения с сценарий в жизнь героев.

2 из 10 ставлю, потому что актёры всё – таки хорошие Лия Ахеджакова и Владимир Меньшов хорошо сыграли свои роли, как раз по балу за актёра.

Кристину Орбакайте и Гошу Куценко мы уже дважды видели в такой ситуации и нечего нового на этот раз не произошло.

Вывод: я увидел совсем никакое продолжение, не смешное, глупое, и местами очень скучное. Любителям первых картин не советую.

P.S. Будем надеяться, что это была последняя часть Любовь-моркови!

16 мая 2011 | 14:46

Самая известная и любимая (не понятно кем и где) за последние годы семейно-романтическая комедия российского производства. Как всем известно, неожиданно стала таковой, даже для ее создателей. Неплохой «успех» первой, а потом второй части, увы, включил зеленый свет для выхода на экраны заключительного третьего фильма (по заявлению создателей и Куценко).

В этой части нам показывают создателей этой забавной семьи. Ими являются мама Марины Екатерина Николаевна (прекрасная Лия Ахеджакова) и папа Андрея Владимир Андреевич (Владимир Меньшов). Сначала один, а потом другой неожиданно без предупреждения (эгоистично и не спросив разрешения) врываются в «спокойный» уклад жизни Голубевых. Не успев переступить порог дома (среднестатистического!), оба по своему складу характера навязывают детям свое видение быта и… всего остального. Но как иногда случается, оба терпеть друг друга не могут. И вот в такие «прекрасные» моменты жизни Марины и Андрея в гости к ним приходит доктор Коган. И вот целитель их семьи делает тоже, что и в первых частях: не понимаете, друг друга по-хорошему? Будет вам молодость, а тебе старость. Одновременно с этим двое дядек замышляют культурную аферу века и естественно курировать их будут наши Голубевы (по незнанию).

Сюжет практически идентичен предыдущим морковкам. Зачем нужно было снимать третью, для меня большая загадка. Хотя вру. Конечно, знаю, почему. И вы тоже уже догадались… Что? Не слышу! Громче! Из-за денежных купюр (правильно)! Желательно в больших количествах – уже шепотом себе под нос бормочут прокатчики и продюсеры фильма.

Плюсы. Идет всего полтора часа, симпатичный визуальный ряд, выгул собак, яйца Фаберже (известная серия ювелирных изделий Карла Фаберже состоит из 71 штуки. Созданы между 1885 и 1917 гг. для российской императорской семьи и частных покупателей), полеты (не во сне, а на яву - шутка), забавный момент с аферистами в конце фильма.

Минусы. Актеры первой и второй морковки играли посредственно и без прогресса. Что печально, даже Ахеджакова и Меньшов с их актерским багажом не сумели перевоплотиться в детишек своих героев. Та ерунда, что происходила с телом Андрея в офисе (я бы на месте сотрудников позвонила по номеру - 03). Также не понравились очень плоские и однобокие диалоги. Практически полное отсутствие юмора.

(лишь благодаря более интересным предыдущим частям).

P.S. Очень надеюсь, что частей под номером 4, 5,.., 36 не будет. Иначе это будет не комедия (более или менее), а бурда.

P.S.S. Неужели опыт предыдущих «приключений» не научил Марину и Андрея ну хоть заранее проконсультировать родителей (а они детей) об особенностях своей работы и элементарном расположении коридоров и дверей? Чтобы потом не возникали дурацкие ситуации.

07 марта 2011 | 01:31

Что это фильм? Нет уж извольте, такое смотреть я не буду.

Что за дурацкая привычка делать сиквелы к тупым без смысловым комедиям. Хватит!

Хватило 2 частей данного фильма.

Сюжет: На мой взгляд один из тупейших сюжетов. Ладно, 1 часть фильма показалась нам интересной. Семейная пара в ряде семейных проблем идёт на приём к психологу по семейным делам, а на утро оказывается что они поменялись телами. Где-то это уже было. А вот... многие из вас видели кино 'Мальчик в девочке'. Тоже самое когда парень поменялся телами с девочкой и от этого развивался сюжет. А тут с каждый разом всё хуже и хуже.

Если сравнивать третью часть с остальными, то, на мой взгляд, она получилась хуже всех, несмотря на свой размах (да, наконец-то, самолёт разбил эту жуткую махину на Москве-реке!).

Юмор ниже среднего, не спасает ситуацию даже наличие неплохого актёрского состава. Пара Меньшов — Куценко, мне кажется, смотрится наиболее органично.

Ну что же остаётся ждать продолжения, когда они поменяются телами с собаками или тараканами.

Итог: Любителям первых картин не советую, это совсем другой фильм.

14 марта 2011 | 06:30

Абсолютно пустой фильм. Пустой как, например стакан, который каждое утро был по непонятной причине полон и однажды, решив позавтракать, Вы обнаруживаете, что он пуст. Вы вопросительно смотрите на него, как бы ничего не понимая. И вроде понятно, что стакан все же есть и завтра Вы проследите, чтобы он был полон но то, что он пуст в данный момент слегка обескураживает.

Больше всего понравилась Ахеджакова. Здорово сыграла, также в принципе, как и всегда. Другое дело Меньшов. Обладатель прими Оскар, всенародно опустивший фильм «Сволочи» и в то же время снялся в откровенной халтуре. Куценко и Орбакайте как-то потерялись на звездном фоне своих именитых коллег. Дети тоже были показаны скорее для галочки.

В счастливую семью Голубевых приезжают теща и свекор, которые мгновенно своими порядками нарушают спокойную жизнь супругов. Чтобы в третий раз воцарить мир в семье знакомый доктор Коган спешит на помощь.

Если авторы хотели разбавить скучные диалоги солдатским юмором в лице бравого свекра, то у них ничего не получилось. Юмор стал еще скучнее и примитивнее. Общая тема про яйца Фаберже также получилась избитой и не интересной.

Только для истинных поклонников серии про любовь-морковь.

09 апреля 2011 | 22:47

Когда смотришь трейлер к фильму, возникает вопрос: Может, хватит уже?

Первая часть была прекрасной смешной комедией о непростых взаимоотношениях женщины и мужчины, вторую можно было с натягом посмотреть, но третья мне вообще не понравилась. Сюжет притянут за уши, как они меняются телами, их проблемы, реакцию, мы уже видели, и не один раз.

Юмор ниже среднего, не спасает ситуацию даже наличие неплохого актерского состава. Пара Меньшов - Куценко, мне кажется, смотрится наиболее органично.

Режиссер использует из фильма в фильм одни и те же приемы, например, как утром (сделали бы для разнообразия вечером) они просыпаются «не в себе» или как к Марине приходят ее веселые подруги (кстати почему в их жизни ничего существенно не меняется?), даже бандиты во всех частях, которые преследуют семью Голубевых, характерами похожи друг на друга.

Вывод: ничего нового, качество юмора сильно упало. Не рекомендую к просмотру, лично я выдержала минут двадцать, а потом стала просто перематывать кусочки.

Хотя девушку на свидание, на такое кино пригласить можно, ей будет скучно, и тогда вы сможете попытаться развлечь ее поцелуями. =)

04 марта 2011 | 23:02

Тема фильма настолько заезженная, что как показалось уже не то, чо зрителям, самим героям фильма поднадоело. Типа, ну сколько можно, мож хватит? Такое ощущение, что создатели просто захотели срубить денег на бренде предыдущих. Нет в фильме уже того юмора и интереса. Все одинаково... Если поменять телами других людей, это не значит, что не нужно менять сценарий.

Все настолько предсказуемо и знакомо. Опять не понимание, опять доктор, опять поменялись, опять злодеи, которые пытаются что-то похитить и ОПЯТЬ все друг друга зауважали... БАНАЛЬНО.. и уже не интересно...

Игра актеров конечно отлично, прям смотришь и веришь, что в них не они сами. Это просматривается настолько, что мозг начинает кипеть, ну это же, допустим, Андрей, но почему не в своем теле...

Поэтому думаю, что

3 из 10 в самый раз для фильма.

P.S. Надеюсь любовь-морковь 4 уже не будет...

27 марта 2011 | 19:42