Фильм растянут на 4 серии, хотя все можно было уместить в глупую короткометражку от начинающего режиссера (причем троечника). Ужасный сценарий и игра актеров не блещет. Считаю, что актерам вообще нужно задумываться о своей репутации снимаясь в подобных фильмах. Испортить (репутацию) можно быстро, но вот восстановить её очень сложно.

Очень однообразные сцены. Тренировали спецназ аж четыре серии, и на последнем уровне когда выходит «boss» так облажались, что даже мне стало стыдно за них сидя на диване. Спрашивается зачем тренировали?

Посмотрев это «произведение» стало очень жалко потраченного времени. Но оно и понятно, ведь этот фильм явно направлен на улучшение репутации замаравшего себя белорусского спецназа. Я подчеркиваю! Именно белорусского! Поскольку в Беларуси именно их (спецназ) направляют на разгон мирных демонстрантов. Сотни видеороликов гуляет в интернете, как белорусские краповоберетники избивают лежащих на земле стариков, женщин, девушек. Хотя это работа для ничем не брезгующей милиции.

В общем отрицательные впечатления.

18 сентября 2011 | 15:14

Фильм просто отличный!

Я очень давно ждал этот фильм, потом не мог посмотреть, потому что забыл название, как и забыл то, почему так его ждал.. А ждал, я его, собственно, когда слушал музыку, что в последствии стала саундтреком к фильму..

Фильм мне понравился до такой степени, что захотелось, просто зайти на кинопоиск, на рабочем месте. И написать об этом «суровом мультике».

О чем же фильм Краповый берет?! Это фильм про обычного парня, неизвестного «репера с парка», который подался в спецназ.. Это фильм снятый по настоящей, правда немного пафосной музыке. В основе которого лежит такой-же не фальшивый и «сказочный» сюжет. В нем нет взрывающихся вертолетов, крутых спец. эффектов и прочего, но я смело ставлю твердую 10 из 10. Пускай это будет завышено очень, если оценивать как профессиональное кино.. Но я, ценю больше в фильме количество смысла на метр пленки. А после просмотра подумать есть над чем.. Я даже скажу так: Краповый берет - это фильм который нужно пересматривать время от времени. Пересматривать и задумываться о том, на что фильм наводит..

Поэтому моя оценка

12 августа 2010 | 12:54

Я конечно понимаю, что периодически кинопром должен выпускать ура-патриотические поделки на армейскую тематику. Дабы молодежь просмотрела их и прониклась стремлением отдать свой долг родине, а не увлекалась попытками уклониться от армии.

Для этого берутся сюжеты, вертящиеся вокруг какого-либо элитного рода войск и сей род войск показывается с сугубо лучшей стороны. Да там будут тяготы и лишения учебки со сверхнагрузками которые крайне сложно выдержать, будут невыдержавшие подобных условий, будут даже небольшие внутриколлективные конфликты (но ни в коем случае не дедовщина и т.п. внеуставные радости, это же элитные войска, тут всё чинно-благородно) и будут суровые, но справедливые отцы-командиры.

А ещё будут коварные враги. Так как фильм белорусский, значит чеченские террористы и т.п. братия в качестве врагов не годятся, то кто у нас станет супостатом? Правильный ответ - англоязычные империалисты, которые спят и видят, как организовать подлую диверсию с целью дискредитировать Белоруссию (а заодно и Россию) в глазах мирового сообщества. В принципе наверно так оно и есть, но в фильме это показано настолько клюквенно-наивно, что слезы умиления наворачиваются.

Сотрудники западных спецслужб разговаривают на англицкой мове с непередаваемым славянским акцентом; особым профессионализмом, как выясняется, не отягощены. В общем оказываются беспомощными против суровых белорусских парней.

С визуальной точки зрения фильм вообще печален дальше некуда. Хоть он и про спецназ, сколь нибудь смотрибельных батальных сцен тут нету. Денег на погремушки и на хорошего оператора недостаточно было выделено.

4 из 10.

17 января 2010 | 17:01

Фильм отличный!

Понравится тем, кто был в армии, и не только.

Интересный сюжет, в принципе он весь рассказан в кратком содержании. Смотришь на одном дыхании, переживаешь за героев. История на первый взгляд парня разгильдяя, но с другой стороны сильной и упрямой личности с глубокими душевными переживаниями. Впечатления от просмотра самые теплые. Один из немногих фильмов, который не забудешь через пару дней, содержание которого вспомнишь, увидев название.

19 сентября 2009 | 01:07

Мне очень понравился этот фильм.

Отличная игра актеров! Знаете, я им верю.

Как приятно посмотреть на наших русских... настоящих мужчин, и я это не только про физическую силу. На них можно положиться.

И Краповый берет - его ведь действительно сложно получить. И не всем удается, но наш герой когда-нибудь попробует.

Как-то без лишнего пафоса. Конечно, сюжет лихо закручен, иногда задаешься вопросом: а может ли так быть? Но вот, например, то что сбивают самолет в политических целях, мне кажется вполне реальным, к сожалению.

И очень подкупило, что не приукрасили главного героя. Молодой парень, в спецназе многому научился. Но в фильме не было такого, что он смог вдруг победить своего же учителя или в одиночку 'завалить' главного злодея!

Я бы поставила 10 из 10

Это настоящий фильм, каких сейчас не так уж много.

17 марта 2009 | 19:52