После просмотра данного фильма, у меня остался некий осадок. Даже во время титров, я еще не полностью пришла в себя. И переживание, и боль, и слезы...

Фильм очень тяжелый, двухсторонняя история о двух родных частичек Карен и Эллизабет. Мать и дитя...

То как Элизабет, не смотря не на что, но на мой взгляд, она делала всё,что бы как то не чувствовать себя не нужной. Выросла, добилась много-го, уверенная, независимая женщина. В силу того что ее не воспитывали настоящие родители, не было дисциплины, можно сказать что она довольна так имела распущенную жизнь. Но этому есть достойное оправдание-что рядом не было человека который смог ее от всего этого оберечь, подсказать, где-то посоветовать.

Карен-мать одиночка, забеременевшая в раннем возрасте. От безвыходности, оставляет дочь в приюте. Но на протяжении всей жизни, она всегда думала о своей родной частичке, которая пусть даже далеко-но в сердце она всегда была рядом. Это необъяснимая связь между ними, была всегда, на протяжении 32 лет, пока жизнь Элизабет не оборвалась...

Когда история только начинается она затягивает, плюс к этому добавляются другие персонажи, с такой же темой как стать матерью, семья, ребенок. Ты привыкаешь к актерам, чувствуешь их переживания, их чувства, их боль. И когда Элизабет будет будущей мамой, она всё будет обдумывать, сделать жизнь ее будущей дочери иначе не такой как у нее...но увы, всё что не делается, только к лучшему. Возможно, это всегда по жизни будет так. То о чем мы думаем, наши мысли-всё это мы притягиваем в нашу жизнь...

Что говорить о главных актерах-я просто в восторге. Наоми Уотз-удивляет меня с каждым новым пересмотренным с нею фильмом. Шикарная актриса, она бесподобна, у нее есть эта энергетика, эта искра, она бесподобна.

Фильм-драма. Если у вас будет такое настроение для раздумий-то этот фильм как раз для вас. После него остается осадок в душе, в сердце. И я думаю он всегда будет в моей памяти. Тяжелый фильм. Но, я думаю его стоит посмотреть.

06 июня 2013 | 23:27

Фильм меня заинтересовал в первую очередь странами производителями. Я люблю Голливуд и испанский кинематограф по отдельности. Интересно было посмотреть на творческий тандем этих двух стран.

Оказалось, что тут больше Америки, чем Испании. Дело не только в популярных актерах, но и в подаче сюжета. Но и испанский драматизм чувствуется все-таки. Здесь показаны истории трех женщин, которые сплетутся воедино. Знакомая фишка? Еще бы. Ведь в кресле продюсеров сидел сам Алехандро Гонсалес Иньярриту, а он на подобных сюжетах давно сделал себе имя. Хотя сценарий принадлежит перу Родриго Гарсии, который и выступил в роли режиссера данной ленты.

Мне сложно говорить о его работах, поскольку для меня это первое знакомство с его фильмами. Но могу сказать, что Гарсия хорошо чувствует женскую душу и затронул самую важную для них тему. Тему материнства. Карен родила дочь в 14 лет и ее сразу же отдали на усыновление. Всю жизнь женщина жалеет о своем поступке и боится, что ее дочь никогда не простит. Собственно, это наложило свой отпечаток на характер Элизабет, которая стала хладнокровной карьеристкой.

Захотят ли мать и дочь найти друг друга через столько лет? И состоится ли вообще эта встреча? И какое отношения к этой семье имеет молодая Люси, которая собирается усыновить ребенка, поскольку физически не может иметь своих детей? На все эти вопросы вы найдете ответы в фильме, если все-таки решитесь его посмотреть. Хотя меня удивляет такое маленькое количество оценок. Вроде только одно имя Наоми Уоттс может собрать у экрана немало зрителей.

Кстати, о ней. Она тут великолепно сыграла. Ей идут такие образы. Но лучше всех сыграла Аннетт Бенинг, на мой взгляд. Очень эмоционально. Хорошо себя проявила Керри Вашингтон в эпизоде, когда ей отказались отдать ребенка. Приятно было увидеть Дэвида Морса. Его тут совсем мало, но все равно, когда вижу его лицо, сразу вспоминаю 'Зеленную милю'. В общем, знакомых лиц тут хватает.

Я бы посоветовал этот фильм все-таки девушкам. В них природой заложены материнские инстинкты, поэтому они смогут представить, что такое отказаться от ребенка, беременность, бесплодие и т.д. Единственный минус в том, что сначала хочется всех персонажей как-то систематизировать и провести между ними связующие ниточки. Но поклонников Алехандро Гонсалеса Иньярриту это скорее обрадует, чем разочарует.

03 декабря 2011 | 20:26

Много лет назад 14-летняя девочка отдала свою новорожденную дочь на усыновление и это на всю жизнь стало ее главной болью, ее 37-летняя дочь по жизни карьеристка и одиночка и боится привязываться к людям, в другом конце города успешная замужняя молодая женщина не может родить желанного ребенка, в их истории вплетены матери, мужья, любовники, соседи, просто незнакомые люди, и точку в ней поставит маленькая-маленькая девочка, но я забегаю вперед...

Признаюсь сразу, я очень люблю Аннетт Беннинг, очень долго ждала ее нового фильма и предвкушала удовольствие от ее новой роли. Но после просмотра я помнила только Наоми Уоттс. Ее героиня - неоднозначная, ироничная, волк-одиночка, не всегда понятная, не всегда логичная запала мне в душу. Хорошая роль.

В фильме есть грустные моменты, есть не очень удачные сцены, он логически немного незакончен, затянут, но его стоит посмотреть. Не всем, не любителям остросюжетного кино, не под всякое настроение, если хочется пофилософствовать, задуматься и всплакнуть.

Но после этого фильма я поняла, как сильно я люблю своих детей и какое счастье, что они у меня есть и как я хочу гордиться ими!

Не бросайте малышей!

03 сентября 2010 | 14:55