Сюжет фильма довольно забавен: В 12 лет Фэйт нагадала имя своего суженного - Дэймон Брэдли. Но в последующие годы так его и не встретила и обручилась с другим. Но однажды ей позвонил друг её жениха и представился Дэймоном Брэдли. Недолго думая, Фэйт с женой её брата отправляются на его поиски в Рим. Именно это место Дэймон назвал по телефону...

У этого фильма было всё для того, чтобы стать лучшей романтической комедией 90-х: отличный дуэт в главных ролях, хороший сценарий, отличная музыка и. .. Рим! Но, имея столько сокровищ, режиссёр картины Норман Джуисон (которого я знаю по паре фильмов 60-х годов с Дорис Дэй) не сумел ими правильно распорядиться.

Сюжет довольно часто провисающий, действие плетётся слишком медленно, актёрская игра актёров хороша, но без изюминки. Спасают фильм лишь исполнители главных ролей Мариса Томей и Роберт Дауни мл., красивая музыка и красивые виды 'вечного города' - Рима.

Словом, довольно скушная романтическая комедия, вытягиваемая только вышеуказанными достоинствами, и уж точно, не идущая ни в какое сравнение с легендарными 'Римскими каникулами', которые здесь упоминаются.

29 декабря 2013 | 23:45

Вероятно, это общая черта всех романтических комедий, действие которых происходит в Италии - режиссеры настолько увлекаются дивными видами и пьянящей атмосферой страны, что картины у них получаются безупречно красивыми, но несколько заторможенными. Иными словами, скорее мелодраматичными, чем смешными. И 'Только ты' – отнюдь не исключение.

Должна признаться, посмотреть этот фильм меня заставили три соображения. Во-первых, дуэт совсем молодого Роберта Дауни-младшего и юной Марисы Томей – здесь она чем-то похожа даже на Вайнону Райдер. Во-вторых, сценарист фильма – Диана Дрейк, в свое время написавшая очаровательный рассказ 'Чего хотят женщины'. А в-третьих, практически все романтические комедии начала и середины девяностых вызывают у меня неподдельный восторг, тем более что огромное их количество стало настоящей классикой.

Дауни-младший и Мариса Томей в картине действительно молоды и прекрасны, чудесно выглядят и Бонни Хант в роли подруги главной героини, и Джон Бенджамин Хикки, играющий положительного врача (и чем-то похожий на дивного Тома Хиддлстона). Виды Венеции и Рима чудесны, как на любой открытке, музыка всячески располагает к романтике, одежда, еда и вина подобраны так, чтобы растопить любое женское сердце. Фонтаны, опять же – куда без фонтанов. И красные туфли.

Единственный минус – смотреть фильм попросту скучно. Сюжет еле плетется, вроде бы комедийные персонажи исчезают, стоит им только появиться, а каждый поворот любовной истории давно и хорошо известен. Неудивительно, что 'Только ты' не очень известен. С другой стороны, нечасто встречаются такие красивые фильмы.

25 ноября 2012 | 14:33

Это кино с двумя замечательными исполнителями - Мариса Томей и Роберт Дауни мл., которые сыграли влюбленную пару, неподозревающую сначала о своей судьбе. Стоит ли говорить, что тема судьбы пронизывает фильм от начала и до конца.

Романтика фильма не оставит равнодушными представительниц слабой половины человечества и им же и рекомендуется к просмотру.

26 марта 2008 | 16:32