- Это же Робин Злобный! (Фраза, которая звучит в каждой серии)

Случайно наткнулся на детском телеканале на сие творение, в кратком описании которого говорилось, что это очень смешное шоу, где пропагандируется здоровый образ жизни.

Начнем с, извольте выразиться, смешных моментов. Ржал я на каждой минуте. Но не потому, что были шутки - просто глядя на всю... (скажу как можно вежливее) глупость в действиях персонажей, нельзя не прослезиться от колик в животе.

- Они снова веселятся! (фраза, которая звучит в каждой серии)

В каждой серии события развиваются по, опять же, глупой и однообразной схеме: глав злодей видит, что жители города Лентяево не лентяйничают, и, надев на себя очки, прицепив себе бороду и т.д., он отправляется к ним, чтобы реализовать свой коварный план... Дальше вы поняли, чем все закончится.

А сейчас начнем хит - парад по глупости:

Первое место занимает тот самый горе - злодей. Посмотрите хоть одну серию и поймете, почему он занял первое место.

Отдельное слово хочется сказать о куклах, которые, сливаясь с человеко - героями, вытворяют всякие глупости. Точнее глупо ведут себя, не узнавая в бой - скауте в прозрачных очках своего знакомого - злодея... А однажды я чуть не упал со стула от смеха - злодей нацепил на себя крошечные усики, а они его не узнали. Второе место.

А на третьем разместились главный герой и девочка с волосами, окрашенными в кислотный цвет. Мужичок - герой постоянно прыгает и всех спасает, а девка тоже прыгает. На этом список персонажей закончился. Все заняли призовые места.

- Бук - хрюк - дилли - дон! (песня, которая звучит в каждой серии)

Все вышеперечисленное не заметит основная аудитория - дошкольники. И можно было поставить десятку, если мульт действительно учил здоровому образу жизни. Но тут присутствует гадкий подтекст.

Сам глав герой завтракает, кидаясь едой (ой, как детям полезно!), куклы на самом деле не трудятся, как говорит злодей, а просто валяют дурака (ой, как детям хорошо толкуют про труд!), едят леденцы и конфеты в большом кол-ве (ой, как полезно!) и т.д. и т.п. (можно было весь день перечислять)

В общем, очередная попытка заработать деньжат - выпустить шоу ни о чем, а потом чтоб детишки товары к нему покупали. Взрослые просто выйдут из себя от глупости, которая творится на экране, а дети научатся всякой гадости. Сами не смотрите и детям не показывайте - всякой дряни на ТВ в последнее время накопилось. Контролируйте то, что они смотрят. Но за попытку угодить детям -

P.S Исландские куклы лучше во всех технических направлениях наших Хрюш и Степашек (у которых даже руки не гнутся в локтях), не спорю, но разве смогут они воспитать поколения жизнерадостных людей, как отечественные? (подумайте сами, дорогие фанаты сериала)

04 декабря 2013 | 22:37

Я смотрю этот сериал уже несколько месяцев.

В нём много компьютерных спецэффектов, много захватывающих сцен, криков, смеха и всего остального. Пока дети не решили, какой жанр кино они предпочитают, они могут смотреть Лентяево. Здесь переплетаются все жанры, от комедии до ужасов. Робби самый активный герой сериала, хотя все говорят, что Спортакус самый активный, но он ничего не делает кроме зарядки. В его дирижабле всё автоматизировано, ему даже лень дверь открыть.

В общем, Лентяево это здорово!

16 августа 2009 | 13:40

Дети вообще не должны смотреть телевизор. Ну, минут 10 от силы - один мульт в день. Когда из всего потока приходится выбрать один только мульт или фильм - я выберу и Лентяево тоже. Пусть в топе сериал будет не на первом месте, но он туда попадет однозначно.

Во-первых, он нравится дочке. Мне с высоты тридцати трех лет он и кажется примитивным, но ей, трехлетней, он нравится простотой и яркостью красок, простыми песенками и простыми танцами, которые можно тут же повторить. Тут все схематично и понятно именно детям.

Во-вторых, по сравнению с тем, что сейчас показывают в программе 'Спокойной ночи, малыши!' - сей сериал шедевр просто и по исполнению, и по содержанию, и по смыслу.

В-третьих, ну какая-никакая пропаганда спорта и правильного питания. Просто за то, что теперь дочь грызет по вечерам морковку, вместо чупа-чупса - поставлю ей очередную серию.

А по поводу 'вынуждены смотреть'... НА пульте есть такая замечательная кнопка 'Выкл.' И право выбора еще никто не отобрал.

30 мая 2009 | 16:41