Море-океан крови и логика персонажей, стремящаяся к минимуму, что, в своей совокупности, не выходит за рамки традиций слешеров. Убийства находятся на уровне, кетчупа хватает, да и грудь главной героини вполне подходящего размера. Увы, молчаливый и неуязвимый маньяк в маске едва ли займет место среди ТОП-100 маньяков – не хватает ему изюминки. Судя по тому, что историю его умолчали, не исключаю, что где-то в закромах трудолюбивые пчелки с камерами уже варганят приквел, и, может, немного оживят ситуацию.

Фильм находиться на уровне середнячков вроде «Рикера» и «Остановки». И единственным ударом под дых, но тут уже сугубо по моему восприятию – стало внесение некоторой симпатичности в образ Такера. По закону жанра нужно рубить безликих буратинок, наделять же персонажей слешеров человеческими качествами - нечестно.

19 ноября 2010 | 22:55

'Молодая девушка просыпается в запертом гробу. Она не помнит, кто она и как сюда попала. ' - описание фильма, который предложила к просмотру подруга, меня порадовал, заставил улыбнуться, подтолкнул к мысли, что это комедия.

Нет желания описывать сюжет, так что опишу свои мысли.

Отзыв от меня будет положительным, мне не жаль потраченного времени. Отличный фильм, где всё есть в меру: кровь, интересный сюжет, проблемы взаимоотношений, юмор, эротика, непредсказуемость.

Правда временами появляется спорная логика в действиях героев, но это не слишком портит фильм, конечно, поразмышлять о жизни не получится, но всё же этот типичный хоррор. Минусом также является отсутствие раскрытия характеров героев.

Убийства интересные, радуют неожиданностью. Довольно необычный убийца: проводящий сам себе странные операции, приклеивающий к лицу маску, снимающий все убийства на камеру, приделанную к плечу и ещё немой.

09 июня 2010 | 04:58

Не буду рассказывать сюжет, а сразу перейду к разбору фильма.

Фильм получился отличный! Достойный носить такое название жанра, как horror! Создатели фильма потрудились на славу. Создали отличные спецэффекты, а главное натурально. Здесь есть все: много крови, отрезанные головы, кишки и прочее! Единственный минус этого фильма - тупые и примитивные диалоги, но, согласитесь, разве настоящих поклонников жанра horror это смутит? Ведь главное в этом жанре - не умные речи, а побольше крови и страха, а некоторые из сцен вызывают отвращение, а это - плюс! Согласитесь, кому нужны диалоги, когда ты забываешь о них при виде страшных сцен убийств!

Считаю, что фильм удался! Все любители horor будут довольны! Приятного просмотра!

26 декабря 2009 | 15:38

На удивление неплохой слэшер среди всего 'не дошедшего на большие экраны'. А от всего прочего дешевого трэша данный продукт отличает тот факт, что здесь попросту отсутствует всякий стеб и юмор, а по сути и дебильные тинейджеры, за редким исключением. Нет ни классической 'группы молодых людей', ни более классической 'семьи, случайно застрявшей...'. Есть девушка, проснувшаяся без памяти. И все бы ничего, но проснулась она в гробу, а в морге орудует безжалостный убийца в блестящей маске.

В принципе сюжет оригинальный и мало кто с этим не согласиться. Более того, создатели не разыгрывают малобюджетные ограничения пространства. Морг, появляющийся в начале фильм, это и впрямь только начало. Дальше будет активность действия и многочисленные перемещение даже с повторным посещением этого самого морга. Мрут герои, словно мухи, на радость публике. И весь плюс тут в том - что все убийства выполнены невероятно качественно. Кровь реального цвета, мясо соответствует анатомии, много мясных продробностей и откровенной расчлененки с брутальным смакованием данных сцен. А минус фильма, соответственно, в нераскытости героев. Личности и характеры видны лишь у тройки или чуть больше, остальное лишь пушечное мясо. В прочем для слэшера никогда не требовалось разыгрывать какую-либо драму, а потому сильные претензии к отсутствию четких характеров не слишком обоснованы.

Ведь в плюс фильму идет еще и актерская игра. Не создается впечатления, будто читают по бумажке. Видна искринность мимики, видна логика действий и настоящие переживания. Никаких претензий к игре и подбору актеров здесь явно нет, да и маньяк вышел довольно харизматичным.

Хорошее сочетание классики элементов при оригинальности сюжета пошло лишь на пользу. Много криков, много крови, наличие эротики и первоклассного мяса. А история при этом интересна и не скучна, потомучто фильм развивается практически весь в активном действии. Некогда скучать, а когда градус напряжения спадает, можно просто перевести дух, готовясь к дальнейшей резне, слушая отнюдь не глупые диалоги. Хоть и не несущие, прямо скажем, смысловой нагрузки.

Смысла, в принципе, в фильме вообще нет. Есть просто хороший слэшер с качественным гримом и спецэффектами расчленения, с не вызывающими неприязни актерами и целой тонной насилия. Поклонники жанра будут в восторге, а любителям 'подумать' лучше посмотреть скучную артхаусную драмму. Фильм сделан для фанатов слэшеров и просто обязан удовлетворить пожелания таких любителей ужасов, хоть и вовсе не идеален при этом.

11 октября 2009 | 23:25

Я не знала чего от такой картины ожидать. Ну что могу сказать - очень пафосный убийца и масочка ничего такая, картотеку ведет, сразу видно человек основательный.

Первые пара убийств было смогли уверить меня, что в этом и вся главная изюминка фильма, но не тут то было потом все стало гораздо проще, я бы даже сказала до ужаса проще. Уже заранее упрощенные диалоги героев казались совсем уж примитивными.

Героиня проснувшаяся в гробу не то чтобы очень то и испугалась, она нашла телефон и давай звонить, любопытно, как она смогла так далеко с ним отойти провод видимо был резиновым. Убийца жаждущий батареек, вот приспичило, практически сам себя спалил, зато тачка у него какая. Я бы поставила 10 баллов героям за смекалку, как разделаться с маньяком, но все остальные параметры фильма жаждут оценки помельче, так что думаю на такой фильм время терять не стоит.

14 июля 2009 | 10:37

Ужастиков про маньяков-убийц в Голливуде наснимали видимо невидимо, и продолжают в том же духе. Есть известные и попадающие на большие экраны по всему миру, а есть такие, как 'Похороненная'. Отличия в них по части сценария не очень большие, а вот актеры и зрелищность тут явно разного калибра. Начинается все просто- героиня очнулась в гробу и ей тут же приходится убегать от необычного маньяка, который режет всех на куски, в манере Джейсона Вурхиза.

Создатели решили сделать убийцу оригинальным, нацепив ему на лицо металлическую маску в виде черепа, а на плечо - камеру, на которую он по ходу записывает все, что творит с жертвами. Выглядит и впрямь необычно, но как-то нелепо и совершенно необъяснимо. Вот он ходит и молчит на протяжении всего фильма, и неторопливо кромсает всех несчастных своим блестящим тесаком. Какие то обрывки видео-материалов не дают вменяемого объяснения, кто это вообще такой и откуда он взялся. Героиня мечется от одного помещения к другому в поисках помощи, но ничего не помогает против загадочного сумасшедшего в маске.

Ближе к финалу она оказывается в придорожном магазинчике, где собрались еще несколько потенциальных жертв. А маньяку все равно, кто перед ним и сколько их. Это было бы интересно, проявляй он хоть какие-то эмоции. Но нет - тупо идет на людей с ножом, те абсолютно беспомощны перед таким натиском, и все заканчивается чрезвычайно кровавыми расправами. То голову разрежет, то раздавит, и всегда все сопровождается фонтанами крови и дикими воплями. Ситуацию немного спасает атмосферное музыкальное сопровождение, благодаря которому порой не замечаешь бредовых диалогов персонажей. В остальном - абсолютно вторичный триллер-ужастик, смотреть который совсем необязательно.
Зрелищность – 3
Постановка – 3
Актеры – 4
Сценарий – 2
Ожидаемость – ожидаемо вторично
Мое слово – если интересны маньяки-убийцы с ножом и неважно отсутствие сюжета и динамики, на раз сойдет.

29 июня 2009 | 16:36

Сюжет: молодая телка просыпается в гробу. Когда она вылезает от туда за ней начинает охотиться сумасшедший маньяк, который своими огромными ножами (а-ля Рэмбо) любит всех резать на мелкие кусочки.

Довольно прикольный фильм ужасов для любителей мяса, кровищи и расчлененки. Сюжет имеет свои интересные моменты, а сцены резни сделаны на высшем уровне. Создателю этих эффектов надо дать маленький 'Оскар'. К сожалению, весь фильм смотрится как лишь дипломная работа создателей кровавых эффектов и гримеров.

Сюжет лишь создан для того, чтобы ребята могли показать свое умение в создании отрезанных голов и других частей тела. Еще фильм интересен, что Кевин Гейдж, который снимается в самых жестких фильмах здесь тоже играет, но в этот раз положительного персонажа. В общем, любителям расчлененки фильм понравится, остальным можно не беспокоится.

10 июня 2009 | 19:54

Фильм понравился, но есть пару минусов. Это слишком жестокие и подробные убийства и очень скучные диалоги между ними. После какого-нить действия, герои очень долго могут трепаться ни о чем, как-будто специально тянут время. Потом опять, бац - страх, кровища, погоня и опять всё засыпает тихим сном. Не держит этот фильм в напряжении, хотя и интересно местами.

Еще очень не понравилась наитупейшая сцена с ружьем в магазинчике, хотя я и не любитель ляпов, но тут не могу удержаться. Когда продавец наставил ружьё на маньяка и держал так несколько минут не стреляя, пока самому не отстрелили башку. За это время того урода изрешетить можно было, а он только окрикивал его стой да стой. Вот за все эти минусы ставлю оценку лишь чуть больше среднего.

Если особо не придираться, то на одноразовый просмотр он более чем сгодится. Классический слэшер в духе Майка Майерса в маске из 'Хэллоуина'

02 мая 2009 | 12:42