Уууу, к сожалению, я очень-очень разочарована.

Похоже, что Ние Вардалос не настолько часто присылали сценарии, как ей хотелось бы, и потому она решила поставить фильм для самой себя, чтобы успеть до 50 лет сыграть еще разок обаятельную и привлекательную женщину 'за 30'. Рядышком примостились Майк Старр, Рэйчел Дрэч и Джей О. Сэндерс, которые в последнее время тоже появляются лишь в средненьких комедиях на маленьком бюджете.

Сюжет как кожа на барабане натянут до безобразия на романтическую линию, в которую не то что поверить трудно, а даже как-то нелепая улыбка рисуется... Не впечатлена ни игрой актеров, ни сценарием. Бюджет в 3 млн. долларов доброй половиной, наверное, ушел на сотни свежих цветов в кадре - героиня работает в цветочном магазине.

В общем, еле-еле душа в теле на 4 балла, и снова добавляю + 1 за Джона Корбетта в кадре, но так долго он на моей симпатии не протянет.

16 августа 2009 | 02:28

Девушка-флористка пытается оградить себя от боли и разочарований в личной жизни с помощью правил и условностей. Основным из них является правило «Пяти свиданий». Наслаждаешься тонким вкусом новизны и романтики, а потом, пока не стало поздно, уходишь. Все просто. Вот только следующей «жертвой» любительницы романтики стал «крепкий орешек». Узнав о ее тактике пяти свиданий он благополучно решил опередить предстоящее событие, бросив ее первым. Флористка же за это время всерьез увлеклась молодым человеком, никак не могла ожидать подобной реакции. И с этого момента завязалась уже совсем другая игра…

В целом фильм получился милым, но не дожатым. Идея фильма хороша, но плохо продумана. Главный герой на протяжении всего фильма никак не может определиться, нужна ему эта девушка или нет. Сложилось впечатление, что его осенило в последнюю минуту, просто пришло на ум.

Сама игра актеров тоже не особо впечатлила. Джон Корбетт хорош, но весь фильм на себе вытянуть не смог. На лице Нии Вардалос постоянно присутствовала странно-сумасшедшая улыбка и поведение ее больше походило на плохую шутку.

Касательно шуток, то временами казалось, что у сценариста напрочь отсутствует чувство юмора, в большинстве своем шутки вызывают недоумение или разочарование.

Если вы хотите просто расслабиться, насладиться красивыми картинками и абсолютно не задумываться над тем, что происходит на экране, то эта милая романтическая комедия для вас. Однако, не стоит ждать от нее большего.

08 августа 2009 | 00:43

Сюжет.

Сюжет стар, как мир. Он, она, цветы, свиданья, слезы, вновь цветы и хэппи энд.

Актеры и герои.

Выделю главных героев:

Ниа Вардалос – она сыграла хорошо, но не понравилось то, что выражение лица у актрисы на все случаи жизни одно и тоже. Роль, которую сыграла Ниа, меня немного удивила. На протяжении всего фильма не понятно, сколько героине лет. Хотя, такие проблемы свойственны всем возрастам. На протяжении фильма героиня была бодра, весела и уверена в том, что ее правила – самые верные. Но нашелся тот, кто нашел исключения и для этой девушки.

Джон Корбетт – был хорош на протяжении всего фильма. Его персонаж действительно заставлял улыбаться. Но скорее не от юмора, а от умиления. Его герой Грег в начале умилял свой наивностью, а потом немного расстроил нерешительностью и тем, что шел на поводу у тех, кто советовал ему не звонить, не быть девчонкой и т.д. Но в конце фильма он реабилитировался и предстал перед нами в отличном виде.

Мнение.

Не могу решить, понравился фильм или нет. Скажу сразу – он достаточно скучный. В нем нет юмора, смеяться не над чем, только улыбаться (и то, если вы романтическая натура). Если вы «сухарь», то фильм, скорее всего, за душу не тронет.

Плюс этого фильма в том, на наглядном примере можно посмотреть, как надо делать подарки, ходить на свидания, удивлять вторую половину. И, конечно же, чего не надо делать и чего не надо бояться.

Вывод:

Фильм можно посмотреть в компании подруги или друга. В одиночку – скучно. Причем, лучше смотреть дома.

14 января 2010 | 12:45

В целом, всё очень радужно и оптимистично. Главная героиня Женевьева приятна, позитивна, но проблема в том, что 95% фильма она улыбается. Ощущение, что либо пластический хирург перестарался с подтяжкой лица, либо ее кто-то душевно жахнул по башке тяжелым предметом. Глаза тоже как накладные – всё время сияют. То ли их фотошопили, то ли светили актрисе фонариком в ухо. Хотя, если посмотреть на это с другой стороны, такая внешность идеально иллюстрирует жизненную позицию своей обладательницы: она всегда счастлива. А все потому, что от жизни берет только лучшее, т.е. романтическую любовь. ГГня не желает разочаровываться, выяснять отношения и страдать. Все ее «романы» заканчиваются после пятого свидания, причем всё расписано по пунктам: когда флиртовать, когда куда идти, о чем говорить и т.д. Отсюда исключительная радость ненапряга и безболезненный разбег в разные стороны после последней встречи. И она бы и дальше жила припеваючи, если бы не познакомилась с новым парнем Грегом. Его как раз бросила девушка, он устал от предательств и с радостью проникся философией Женевьевы. Ну а поскольку она очень правдоподобно расписывала, как счастлива без серьезных отношений, он с чистой совестью ее кинул аккурат после пятого свидания. По закону мелодрамы, Женевьева в тот же момент осознала, что влюбилась. Ну а что было дальше, вам придется узнать самим, потому что спойлеры – дело неблагодарное.

К сожалению, даже если плюнуть на жанр и сюжет, минусов все равно будет приличное количество. Во-первых, я не поняла, при чем тут день Святого Валентина, ибо он был притянут за уши по таким дурацким причинам, что лучше бы его тут совсем не было. Во-вторых, юмор анонсировали, но не дали. Смешно не было, хотя потуги пошутить присутствовали (пара дурацких ситуаций с ключевым словом «дурацких»), и глядя на них сильно хотелось все же поржать, однако, видимо, не судьба. В-третьих, герои заставляли в отчаянии биться головой об стол. Одна – чрезмерно радостная и деятельная, второй тоскливый и бесхребетный. От обоих хотелось более взрослого, вменяемого поведения и включения мозга.

Пожалуй, во всей картине мне приглянулась только парочка геев, порабощенных каждый своим словом-паразитом – «упс» и «о-о». Но мне, похоже, в принципе нравятся такие персонажи, потому отнести это к плюсам именно фильма не могу.

В финале, а скорее всего, раньше, становится понятно, в чем идея. Она прямая, как линейка, и простая, как велосипед. Кино смотреть можно. Но один раз и без больших ожиданий.

26 марта 2012 | 07:20

Наверное, Ниа Вардалос попыталась повторить успех фильма ' Моя большая греческая свадьба', где она и Джон Корбетт играли главные роли. Не получилось.

Первую половину фильма я скучала, интерес проснулся только тогда, когда герой Корбетта прекратил с ней отношения, посчитав, что все 5 свиданий использованы.

Юмор у американцев своеобразный, топорный.Кого-нибудь ударить, кинуть тортом,задрать колготки при всех средь бела дня.

Идея нормальная,хотя и обговоренная много раз, но недоработанная.

Я хотела посмотреть легкую, приятную комедию, которая заставила бы меня прожить и переживать вместе с героями,этого не произошло.

23 августа 2009 | 15:36

Достаточно милый, но неоднозначный фильм! Смотрел его вчера в кинотеатре и не знаю, то ли предвкушение этого самого Дня Всех Влюблённых, то ли, хорошая компания в лице моей очень обворожительной спутницы, с которой мы без умолку трындели по поводу моментов обыгранных в фильме, то ли что-то ещё оказало влияние на достаточно позитивное восприятие этого фильма! Могу отметить лишь простенькую игру главного героя и непонятное мимическое безумие творившееся на лице Нии Вардалос. Достаточно ровный сюжет подарил лишь один сюрприз (что свиданий было не 5, а 4), а остальном оказался до боли плоским. Были и смешные моменты, однако ничего особо запоминающегося.

Этот фильм я, вероятно, забуду уже через полгода/год и не вспомню о нём никогда. Сказать, что я потерял полтора часа своей жизни всё же не скажу, но и особого удовольствия не испытал.

14 февраля 2010 | 23:29

Порой кажется что в жанре романтической комедии уже всё сказано, но хорошо, что всё же есть забавные кинокартины 'под настроение', которые запоминаются некоторыми изюминками сюжета и игры. Так можно сказать и об этом фильме.

Мне очень понравилась Женевьева, сыгранная Ниа Вардалос. Она очень яркая и необычная, её легко запомнить, она не похожа на штампованных безликих главных героинь такого жанра. Её улыбка иногда казалась лишней, но это была улыбка именно этой женщины, ведь такие люди есть, поэтому подобные мелкие колкости лишь добавляли ощущения реальности этой истории, стирая надоевший глянец!

Атмосфера фильма тоже очень позитивная и жизненная, есть люди, которым не нравится День Святого Валентина, а есть и другие, которые ждут этого праздника, не только потому что это повод встретиться с половинкой, а просто потому что они так видят и чувствуют мир! День всех влюблённых? Так почему бы не порадоваться и не поделиться настроением с окружающими?

12 февраля 2011 | 12:09

Негативизм – причина моего поиска положительного в том, что казалось бы на первый взгляд скучным и банальным. На самом деле, это и повлияло на меня в первую очередь на написание рецензии именно на этот фильм.

Фильм пробуждает на самом деле на два мнения об этом фильме. Но в одном я все же уверена, задумка и идея, несущая фильмом, очень глубока и положительно настраивает любого заскорузлого циника на более жизненно-оптимистичный подход в вопросах, касающихся чувств и любви. И очень развернуто показывает проблему современных людей, боящихся искренних проявлений любви и симпатии, пробуждает к жизни в искренних чувствах, а не в иллюзорной маске самодостаточности и легкости в отношениях. Ведь что может быть естественнее, чем любить и быть любимым, для чего еще мы рождены на этот свет, любовь рождает лучшие проявления в человеке, талант и доброту, главное найти правильный подход к этим эмоциям, смотреть шире, широко распахнутой душой в какой то степени. Именно такими мы увидели главных героев в конце фильма, распахнутыми для чувств, друг к другу и окружающему миру. Они сумели разглядеть главное друг в друге – это огромное желание любви и веру в любовь, несмотря на свои страхи и разочарования.

Главная героиня стоит отдельных слов. В ней самой, и в ее игре чувствуется что то свое и особенное, не похожее ни на кого, она не типичная красотка, да и порой кажется, что переигрывает, но в этом и вся соль ее игры и ее «изюминка» что ли.

В общем, мне фильм понравился, думаю, его стоит посмотреть, и называть его скучным и банальным я бы не стала, он очень жизнеутверждающий и дарящий положительный заряд.

Моя оценка 8 из 10!

29 октября 2010 | 23:05