Посмотрел недавно в кино. Впечатление фильм произвёл на меня особенное; одним из чувств во время просмотра была странность. Фильм действительно странный, что собственно и выделяет его из ряда штампов (не считая наличие Меган).

Так же во время просмотра возникало такое чувство, как напряжение, конечно в основном оно проявлялось в жутковатых моментах. Кстати фильм действительно может напугать зрителя! Пугает он как типичными внезапными появлениями под мощный звуковой ряд, так и появлениями на экране различных гадостей.

Чуть выше я написал 'фильм действительно может напугать', так вот может так же рассмешить. Запланированных смешных моментов в фильме не так много, но многое происходящее на экране само собой вызывает приступы смеха.

Здесь ужасы гармонично сочетаются с юмором, это почти неразделимые вещи!

В общем фильм оригинален, я действительно не припомню похожих фильмов. Меган Фокс просто загляденье! Смотреть фильм очень интересно- и это факт!

02 октября 2009 | 11:31

Мораль фильма можно понимать как - помни слова родителей о том, что никогда нельзя садиться в машину к незнакомым дядям... Особенно если эти дяди, безбашенные, безумно симпатичные рок-певцы.

'Тело Дженнифер' глупый, молодёжный, наивный ужастик. Иногда хочется посмотреть что-нибудь такое... не выносящее мозг.

Главный козырь фильма, глупая, но безумно сексуальная Меган Фокс. Уже есть 1 причина, чтобы посмотреть это кино. 2 причина заключена в том, что в фильме отличный саундтрек, некоторые песни напрочь не вылезают из головы. 3 причина...это само собой разумеется сцена поцелуя Меган и Аманды. Ох молодцы девчонки, зарядили аудиторию, некоторые личности противоположного пола даже заёрзали на стуле.

Сценарий фильма написала Дьябло Коуди (сценарист Джуно). Мда... все мы ждали чего-то наивного но интересного, но такое...боже мой. Сценарий фильма суховат абсолютно не доработан. Одним словом 'бред'.

Что касается актёров, ну чтож...Меган есть Меган, её не переплюнуть... она конечно не супер актриса которая заслуживает оскара, но то что она очень красива говорит само за себя.

Её взяли в этот фильм только из-за внешности, ведь драматическая актриса из нее как из Трансформера Терминатор.

Аманда легко и мило вжилась в роль великовозрастной нравственности, хоть школа 'Мамма Миа' не прошла даром. Вот она как раз несколько спасала положение, ей хоть серьезный вид очками придали.

Адам Броди... ну что ж плохой кудрявый рокер, что ещё про него можно сказать? Ничего...

Режиссёр картины, в своё время сняв адский треш Эон Флакс, тоже постарались. В этот раз снять решила фильм ужасов, в котором непонятно что происходит, перемешала лесбиянок, вампиров, дьявольщину, мистику и еще всякого, заканчивая игрой актеров… Весь фильм одна девочка решает проблемы другой, и в помощь им сочувствующий паренек.

Ни о чём. А чего вы ждали? Супер блокбастер? Или Оскароносную картину... или ещё один ремейк на 'Сумерки'?

Вроде это что-то новое, бредовое, но клёвое. Хотя бы голова отдыхает, а глаза радуются при виде обнажённой Меган.

Отдельной похвалы заслуживает музыка... Все драматические моменты выделялись с помощью адским треш-металом, все душевные моменты (а таких было не много), гробовым молчанием.

ставлю

За Меган, за Броди, за саундтрек, за поцелуй.

01 октября 2009 | 14:46

Как бы это, возможно, смешно не звучало, но 'Тело Дженнифер' сложный фильм для восприятия. Если придти на сеанс неподготовленным, то рискуешь вообще не понять, что за чертовщина творится на экране, а происходит там именно она - чертовщина. Трудно разобраться в шутку или всерьез фильм демонстрирует нам девушку-демона, которую тошнит ночью в доме подруги на пол черной слизью, превращающейся в иголки. Не сразу разберешься осознает ли она, кем на самом деле является и что с ней происходит, завладело ли потустороннее существо ее сознанием или она контролирует в полной мере себя, как и прежде, а помутнения случаются, лишь когда она голодна, по-настоящему голодна и чтобы насытиться ей недостаточно съесть курицу из холодильника или выпить молока - нужно нечто повесомее, например, свеженький молодой парень.

Вообще 'Тело Дженнифер' отличается оригинальным повествованием и, пожалуй, является оригинальным, не шаблонным фильмом ужасов, хотя по сути он вообще не принадлежит к жанру 'хоррор'. Это своеобразная смесь из черной комедии и ужастика дает результат в виде поистине непонятной картины и разглядеть в ней хорошее кино не так просто. Можно судить поверхностно и видеть лишь глупую постановку про девушку, подвергшуюся по своей провинциальной глупости жертвоприношению во славу инди-рок-группы, можно заметить, что в фильме множество колких слов и фраз на тему секса, а можно и просто просмотреть кино и ничего в нем не увидеть кроме достаточно банального сюжета про нечистую силу.

Однако те, кто знают, что за проектом стояла небезызвестная теперь Дьябло Коуди, смогут рассмотреть ту сатиру, что вложена в уста героев этой комедии ужасов. В особо гротескной форме здесь выражено поведение таких типажей, как 'школьная стерва', 'зубрилка', 'самый сильный парень в школе', 'верный парень' и множество других. Все они показаны с особой тщательностью и, если серьезно подумать над происходящим, то окажется, что на экране происходит отнюдь не бессмыслица или какой-то невразумительный бред, а самая настоящая 'школьная правда' в весьма утрированном виде. Достаточно разглядеть за внешней стороной разговоров то, что действительно находится за ними и вполне серьезно можно задуматься о своем поведении. Сюжет, при всей своей кажущейся бредовости, жизненный и необходимый, в нем сплетается масса комплексов, желаний и потребностей молодого поколения, все это грубо перемешано и выплеснуто на экран и в этом вся прелесть 'Тела Дженнифер'.

Конечно, фильм не получился бы столь завораживающим и атмосферным без актеров, которые бы передали столь гротескные, но в то же время реальные, характеры. 'Тело Дженнифер' сложно представить без Меган Фокс, которая и упивается своей темной сущностью и в то же время страдает от нее, фильм многое бы потерял не сыграй в нем Аманда Сейфрид, представшая в образе девушки с характером, способной бросить вызов не только 'школьной стерве', но и самому дьяволу в ее плоти, Джонни Симмонс великолепно показал себя в роли неуверенного в себе, но верного парня, который любил свою девушку несмотря ни на что, а Адам Броди явил воплощение солиста алчущей известности и денег рок-группы. Этот молодой актерский состав держит внимание зрителя и не дает заскучать, они удачно передают все фразы своих персонажей, которые изобилуют различными многоступенчатыми 'черно-юмористическими оборотами' и в целом не вызывают сомнения в реальности своих героев.

Атмосфера небольшого глухого городишки воссоздана с особой внимательностью: в фильме нет чего-то сделанного для некой мифологии этого города специально - все включено в сюжет гармонично и без острых углов, отчего не чувствуется фальшь в повествовании. Многие сцены 'Тела Дженнифер' запоминаются и благодаря отлично подобранной и подходящей к моменту действия музыке, чувствуется уважение к деталям картины и происходящее не рушится на глазах, как могло бы, подойди создатели к фильму более равнодушно.

Все же в фильме не все так замечательно и есть свои недостатки. Это и немного отрывистое повествование без четких маркеров важности, и мало показанная школа, которая должна была выступить более подробно в сюжете, не слишком чувствуется в этой же школе жизнь, то есть концентрируется все на избранных персонажах, хотя история затрагивает весь город, но, тем не менее, это не слишком большие минусы, чтобы 'Тело Дженнифер' стало от этого намного хуже в художественном плане.

В итоге все равно это оригинальный, ни на что не похожий по структуре, молодежный комедийный фильм ужасов, который заслуживает неоднократного просмотра, чтобы понять весь заложенный туда жизненный смысл, поданный путем столь явной чертовщины.

02 октября 2009 | 18:48

Очень хотелось посмотреть 'Тело Дженнифер' еще в день премьеры. Однако, удалось мне это сделать лишь в последние дни показа данной картины в нашем городе.

Скажу прямо, после просмотра остался, разочарован - никаких глубокомысленных идей я в сюжете фильма не прочувствовал, а для меня, идея и сюжет, в любом фильме стоят на первом месте. Нет, конечно, фильм нельзя назвать плохим в нем определенно есть свои 'фишки' которые помогают фильму выделится (главная - это несомненно Меган Фокс). Помнится в 'Трансформерах' она была скромнее и чуть невзрачнее, по сравнению с 'Телом Дженнифер' в котором она предстает уже более раскованной и краше. А вот Аманду Сэйфрид вообще в этом фильме не узнать. Видно, что гримеры постарались на славу, когда пытались превратить из нее - 'зануду-ботаника'.

В общем, все в фильме хорошо, но все, же он не смотрится как полноценный фильм ужасов. Скорее как пародию на них. От которой - местами хочется смеяться, местами - закрывать от страха глаза, а местами даже плеваться. Увы, тут уже ничего не исправишь. Поэтому только 8 баллов, и то с большой натяжкой.

05 ноября 2009 | 22:39

Думаю так тоже можно было бы назвать этот ужастик, ведь эти слова звучат в фильме много раз и очень много чего означают.

Когда в прокат выходил данный слэшер, я служил в армии и не попал на премьеру, поэтому увидел его первый раз только через год. Уже в конце 2011 года, посмотрев его второй раз и решив все таки, что мне он определенно нравится, я сел написать все что о нем думаю.

Ну прежде всего, как во всех молодежных ужастиках, в роли жертв выступают естественно студенты или школьники и Тело Дженнифер не исключение. Тут даже можно сказать больше, что и кровожадным убийцей у нас является очаровательная Дженнифер, то есть Меган Фокс, а ни какой нибудь престарелый или уродливый маньяк! Наверно если бы не Меган, фильм не произвел на меня особых впечатлений. Но мне она очень нравится, и её игра и то как она вжилась в роль!

Фильм смотрится, мне кажется, достаточно легко. Есть конечно моменты заставляющие замирать сердце, где решается судьба героев и видна кровь ну и все прочее, но они не вызывают отвращения, т. к вся жестокость скрыта от глаз зрителя.

Меня лично очень интересовал конец ужастика - останутся ли Чип и Ниди в живых, ведь они узнали тайну Дженнифер и что будет с ней самой, сможет ли она избавиться от зла внутри себя?

Ну и напоследок хочется сказать, что любителям молодежных ужастиков и фанатам Меган Фокс и Аманды Сайфред этот слэшер, думаю, будет по душе, а остальным как получится. Лично я, отношу себя к числу первых, поэтому и пишу положительную рецензию.

фильм далеко не идеален, даже в своем жанре, поэтому

07 января 2012 | 16:05

Devil's Kettle - Дьявольский котел. Правда похоже в чем-то на Кинговское Место кормления животных? Есть поверье, что если бросить ножик в маленький вихрь, из тех, что кружатся над песком - на лезвии может показаться капелька крови. Потому что такой ветерок - чья-то душа. А если бросить клинок, обагренный кровью жертвы, в водоворот Дьявольского котла???

Диабло - умница, мы явно еще увидим ее работы, которые нас впечатлят.

Да и Карина снимает отменно, на ее красоту съемки я подсел еще на Эон Флакс. Кроме потрясающего по своей красоте антуража - буйство образа героинь во всей звериной красоте и грации.

Ну вернемся к телу. Да, Карин Кусама эксплуатирует ярко раскрученный Бэем штамп. Блеск пухлых губок, бровки дугой, животик приоткрыли, декольте побольше и уровень гормональной активности через химические реакции начинает формировать в мозгу привычный рефлекс. Сотрем макияж, обычный прикид и... ойй! а с кожей лица то проблемы, а попы то и нету и т.д. Нет, я отнюдь не оспариваю самую сексуальную женщину планеты (кто формировал эту выборку?), она конечно знамо краше Моник, Пенелоп, Сельм, Шарлиз и прочих Анджелин и т.д. Главное штамп работает и активно эксплуатируется, за что режиссера можно только поздравить.

А что до актерской игры обладательницы тела, так она весьма талантлива на ее возраст и опыт.

Ну Карин хитрит еще больше: мало вам Меган? Получите Аманду Сэйфрид! Глазки, губки, бровки дугой и все остальные прелести в наличии. Поиграем с образом ботаника, чтобы сложить полноценный Инь-Янь из двух диких кошек. Получилось? Еще как!

Сами съемки - сказка-песня. Психушка, водоворот, лес с животными, рок-кафе, детские площадки, падающие кулоны, да все! Я уже повторяюсь. Отменные съемки у Кусамы. Оператор и монтаж явно не подкачали.

Визуальные эффекты не потрясают, но вполне соответствуют законам жанра. Где они должны вызвать у зрителя омерзение, они его вызывают. Откровений нет, но и не пресно.

Звуковых эффектов я бы добавил, хотя, впрочем, это наверное зависит от места, где я смотрел фильм. Работы Шапиро мне нравятся, поэтому в целом музыкой и звуком этого фильма я доволен.

Немножко не понравилось провисание сюжета чуть-дальше середины. Зато прекрасная концовка. Закономерная но приятная. Особенно слайды на финальных титрах.

До уровня 'Факультета' не хватило, пожалуй, уже не молодежного Хартнета... Но почти.

09 октября 2009 | 04:49

Не представляю, как пахнет душа, когда она горит, если говорить о чувствах. Столько людей уже 'сгорело заживо' за прошедшие годы из-за этого фильма. Демоны ли красным украшают образ мысли, или же ангелы позабыли кто они есть? Поставь на фильме крест, не продавай душу сатане, ведь в этой картине он тянется к тебе.

'Это было нечто потустороннее'.

Давно хотела написать рецензию к этому чудо-фильму, хоть она и будет так себе. Просто, все не могла понять, что я хочу или что я могу ему сказать, и стоит ли это делать. Как искренне выразить свои чувства. Ведь этот фильм для меня - один из самых особенных, важных и лучших. Со всеми его недостатками, хоть я их просто не наблюдаю. Здесь нет страсти, но есть сила, утягивающая в самую бездну избранных.

Меган Фокс на момент выхода фильма меня не интересовала. Я знала ее исключительно как актрису из 'Трансформеров'. И как только стали появляться первые кадры и трейлеры к 'Телу Дженнифер', мне стало любопытно: а что это такое, и почему мне это ТАК начинает нравиться? Хотя всего уже и не вспомнить, как проводило время мое безумие пять лет назад, могу лишь добавить, что в кинотеатр мы не пошли. Просто не получилось, и мы ждали dvd. Мы недавно закончили школу и жизнь как-то слишком быстро мелькала перед глазами, только успевай следить за падающими метеоритами.

'СКУКА!'

Итак, фильм наконец можно было приобрести на диске. Почти не думали о сюжете, нас захватила картинка. Посмотрели и были безумно счастливы. Одна только обложка была способна зарядить чем-то необъяснимым, этаким чувством счастья и ощущения крутизны, поднимающей самооценку на недели вперед, а характер героини Меган 'вырисовывался' на душе как татуировка, которую уже не захочется сводить.

Дж. К. Симмонса ну просто не узнать. Кайл Галлнер получился самым милейшим 'готом' в мире (хоть и больше похож на эмо-панка), а до Джонни Симмонса всегда как-то было параллельно, хоть он и молодец. Вот кого действительно было неожиданно видеть, так это Лэнса Хенриксена. Так мало в кадре, а столько влияния! Всякий раз удивляюсь его появлению, будто забываю, что он здесь тоже 'светится'.

'Опять болтаешь сама с собой? Ненавижу эту твою привычку, ты похожа на зачуханного г—гномика'

После просмотра оставалось только вспомнить свое имя и место жительства, если не название планеты. Нет, правда, этот фильм меня чем-то сильно накачал. Невозможно было отойти, казалось, это было самое поразительное что я видела в жизни, и что сама жизнь изменилась! Конечно, нельзя сказать, что он произвел такой же эффект на остальных зрителей. Но мне он безумно нравится. Если и говорить о кино как о наркотике, то Jennifer's Body - один из таких фильмов. И как-то так вышло, что Меган Фокс попала в мой список наилюбимейших знаменитостей.

'Вот радуга, о которой я молился. Будет ясный, ясный, солнечный день'. Музыкальная составляющая - это вообще отдельный разговор. Хочется просто повторять, 'круто! круто! очень круто!', но нет подобных мыслей касаемо заглавного 'гимна' Low Shoulder. Я их главный антифэн.

На данный момент я просто смотрю этот фильм и наслаждаюсь, признаюсь в любви каждую минуту, погружаюсь в эту пасть безумия, сгорая дотла снова и снова, не желая возвращения в мир смертных. И оценка моя будет высока, хоть и небо мой предел и десятка на сайте в максимуме.

31 декабря 2014 | 04:02

Обычный, ничем не примечательный провинциальный городок. Две подруги, ученицы одной школы, совершенно противоположны. Одна красотка, не думающая ни о ком и ни о чем, безрассудная и ветреная. Другая же тихая, не привлекательной на первый взгляд внешности, любящая своего парня Чипа.

Девушки решают сходить в клуб на выступление группы Low Shaulders (название не помню точно), приехавшей из столицы. Красотка Дженнифер (Меган Фокс) решает подкатить к солисту. Тут и начинаются самые ужасные события фильма. Фильм превращается в мистику - ужастик.

Преимущество фильма в том, что в нем много смешных моментов. Но юмор, в основном, рассчитан на молодежную аудиторию. Так же понравился сюжет, он не напоминает другие фильмы этого жанра.

Минусы у фильма, к сожалению, тоже есть. Мне были, например, непонятны лесбийские наклонности фильма, ведь фильм не об этом совершенно.

Неплохая песня играла на протяжении почти всего фильма.

Оценка

04 октября 2009 | 20:55

Дьябло Коди дело разумеет. В этом фильме действительно считывается почерк оскароносной сценаристки 'Джуно' (от которого я, собственно говоря, был не в восторге).

Это умное кино про девушек, а ни в коем случае не 'ужастик про кусачего подростка', и смотреть его надо с соответствующим настроем - предупреждаю об этом, потому что сам не ожидал в нём столько тонкости касательно девочек-подростков и девушек вообще. Ужасная метафора менструального цикла вместе со смешнейшей метафорой касательно инди-рока дало в сумме неожиданно глубокий эффект.

Итак, это кино желательно смотреть одному (одной) и, наверное, я бы советовал смотреть его парням (и не только из-за 'познавательности', помимо этого тут играют две самые красивые молодые актрисы Голливуда).

Без сомнения

07 января 2010 | 11:51

Фильм мне понравился. Не люблю неглубокое кино, но 'Тело Дженнифер' - хорошо сделанный молодежный ужастик с красивой картинкой (спасибо Меган Фокс), нетривиальным сюжетом, хорошим саундтреком и действительно интересный.

Впервые встречаю фильм с такой фабулой. Есть, конечно, в каком-то роде схожие фильмы, но вот чтобы девушка ела своих парней - это что-то новенькое. Поставленно все это довольно вкусно: и улыбается окровавленная Меган очень жутко, и блюет каким-то дегтем очень смачно, и убивает красиво. Не сказала бы, что игра Фокс меня впечатлила, может она и несильно старалась на съемочной площадке, но её жуткими улыбками и хорошо поставленной речью её героини я от души насладилась.

Аманда Сейфрид не пожелала оставаться на втором плане и сыграла все, как и нужно - её героиня Ниди не осталась в тени Дженнифер. Аманда в роли Ниди не произвела впечатления 'подружки-дурнушки', хотя бы потому, что выглядит она ничуть не хуже, чем главная виновница всей этой кровавой бани. Аманда сыграла персонажа куда сложнее, чем Дженнифер, от души постаралась и вытянула на себе весь фильм. За что низкий ей поклон и мое русское 'спасибо'.

Итак, сам фильм. Дженнифер - вертихвостка, школьная королева, 'девушка, которую не интересуют барабанщики'. Ниди - её лучшая подруга с детства, примерная, нежная и милая девочка. Дружба у них весьма непростая, как и все отношения между женщинами. Понятно, почему они дружат даже в старших классах - хоть Дженнифер и выбилась в королевы школы, ей все равно нужна какая-нибудь 'некрасивая' девочка в очках и стареньком свитере рядом, чтобы еще раз подчеркнуть для самой себя и всех вокруг, что рядом с ней тускнеют даже самые красивые зеленые глаза, как у Ниди. Ниди же до сих пор глубоко уверена, что дружба у них такая же невинная, как и в детском саду, и что пресловутая Дженнифер все еще ценит её высокие моральные качества.

Собрались девушки на концерт. Вернее, собралась Дженнифер, и прихватила с собой Ниди, особенно не прислушиваясь к её словам о том, что вечер у неё распланирован и никакие рок-музыканты из столицы ей не нужны.

Музыканты, кстати, вызывали у меня трудно подавляемое чувство рвоты весь фильм. Я вообще не люблю инди, а в случае с Low Shoulder только лишний раз убедилась, что никогда и не полюблю. Парни, пишущие и поющие весьма незамысловатые миленькие песенки, на деле не стесняются обсуждать девушек, которые норовят их 'угостить'. Те же самые безобидные инди не стесняются воровать тех же девушек с места огромной трагедии непонятно зачем, и теже самые инди вдруг оказываются сатанистами. Удивительно, правда? Обычно сатанистские замашки приписывают метал-группам, а инди-сатанисты - что-то новенькое. Меня поразила и оскорбила до глубины души их несерьезность. Они привязали девушку к какому-то булыжнику и собрались приносить её в жертву ради славы. Вы можете себе это представить? Парни решили пропиариться засчет чужой жизни, да еще и хохотали и издевались над плачущей, паникующей Дженнифер!

Но Дженнифер спасла её величество Ложь. Дело в том, что в жертву нужно приносить только невинных девушек, а она, ясное дело, таковой не была. А если попытаться подсунуть Сатане блудницу, то на свете Божьем появится монстр, именнуемый суккубом, коим Дженнифер и стала. Далее, она посредством той же самой лжи и своей сексапильности завлекает парней всех мастей и калибров в свои сети и с удовольвтием их пережевывает. Череда таинственных смертей и странное поведение Дженнифер заставляет Ниди насторожиться. Она пытается заверить своего парня Чипа в том, что с Дженнифер что-то не так, но он отмахивается и предлагает своей девушке сходить к психологу. Тут-то Ниди и понимает, что помощи ждать не от кого.

Проштудировав все оккультные книжки в школьной библиотеке (кстати, непонятно, откуда в школьной библиотеке подобные издания вообще взялись), Ниди понимает, в чем дело. Кроме того, она осознает, что вожделенной жертвой её кровавая подруга видит Чипа - постоянно повторяет, 'какой же он сладкий' и что 'он стал мужчиной'. Посредством той же самой лжи Дженнифер соблазняет Чипа и уже почти что убивает его, но тут объявляется Ниди и завязывается драка, так ни к чему и не приведшая, если не считать окончательного обмена 'парой ласковых' между подругами.

В общем, не стоит разъяснять, чем все закончилось. В большинстве американских фильмов, ясное дело, 'добро побеждает зло', как и в этом случае.

Кино неглубокое, не очень умное, но по-своему красивое и хорошо сделанное. Собственно, умным и глубоким оно и не должно быть - это же просто молодежный ужастик, соверемнный и довольно необычный, в общем, идеальное кино для коллективного просмота с друзьями. Причем смотреть его нужно именно в кинотеатре, или, в крайнем случае, на большом экране по DVD в темной комнате.

Напоследок разрешите парочку цитат:

- Все они - посланники Сатаны, несмотря на свои шикарные стрижки.

- ПМС это газетная выдумка, чтобы выставить нас полными дурами.

27 октября 2009 | 00:16