Нет, нет, нет!
Не хочу видеть этого!
Итак, я начала смотреть этот фильм лишь потому, что его до ужаса захвалили! Легенький сюжет, фильм не оставляющий никаких впечатлений. Ощущение такое, что взяли эти три книги, смешали вместе, и получились пустые персонажи, горы одежды и глупые шуточки.

И все же я не понимаю. Вроде как мне все понравилось - такой позитивный, хорошая игра актеров, все так ярко, изящно.... НО. Многие сцены абсолютно нереальны. Паузы затянуты. Шутки не смешные. Все складывается ну уж слишком банально! Фильм меня не зацепил совсем.

Я прочитала много отзывов других людей. Кому то не очень понравилось, кто то уже записался в фанаты. Допустим моей подруге он понравился до ужаса. Я считаю, что фильм на любителя.

И все же рада, что фильм качала с интернета и не пошла в кинотеатр.

Так что из-за уважения к тем, кому фильм понравился, поставлю

А если смотреть со своей точки зрения, фильм даже не заслужил и единицы.

09 марта 2009 | 02:49

Вот это фильм! Даже предположить не могла, что он так западет в душу. Уже с самого начала фильм завлекает, пробуждает к себе нешуточный интерес. Посмотрев один раз, захочется пойти еще.

Не могу при этом сказать, что фильм глубок и сложен. Он легкий, милый, очень забавный. Но, наверное, не философский. Этим он мне и нравится. Его не скучно смотреть. Главное - это не вдумываться в каждое слово, слетевшее с экрана, а попереживать, посмеяться, местами поплакать(такое тоже возможно в отношении этого фильма), погрузится в атмосферу, так сказать. Оно того стоит.

Актерский состав очень хорош. Замечательная игра. Никаких замечаний и быть не может. Все красиво, смешно, понятно и запоминаемо.

В общем, люди! Если кто не видел, то следует упущение это восполнить. Фильм, как говорится, маст си.

26 февраля 2009 | 16:47

Вроде сначала все ничего: отличная игра актеров, о которой почти каждый упомянул, неплохой саундтрек, комедийные мометы и симпатичные наряды, которые мы можем лицезреть на главной героине.

Но, вдруг, к моему великому сожалению, к концу все обаяние фильма куда-то улетучивается и превращается в скучное, 'сопливое' зрелище, которое далеко не каждый выдержит. Ох! А вот та сцена прощания с зеленым шарфиком! Бред.

К сожалению, в фильме слишком много несоответствий с книгами. Зачем делать экранизацию, половину перевирая? Мне кажется, что не стоит судить о 'Шопоголике' книге и о 'Шопоголике' фильме, как о связанных компонентах.

7 из 10 за чудесное начало.

24 февраля 2009 | 20:21

- Когда я в магазине, мир становится светлее, добрее…

Серию «Шопоголик» Софи Кинселлы я очень люблю. И когда я узнала, что по мотивам первых двух книг снимают фильм, радости моей не было предела. Я с нетерпением ждала фильм. Да, по сюжету фильм нужно рассматривать отдельно от книг, как приятный бонус. Тем не менее, от «Шопоголика» я в восторге. Конечно, сюжет достаточно предсказуемый, но при этом — яркий и динамичный.

Актеры, по моему мнению, подобраны отлично.

Им не нужны были деньги, у них были волшебные карты. Я мечтала о такой, но могла ли я подумать… что у меня их будет двенадцать?

Мисс Ребекка Блумвуд. «Девушка в зеленом шарфе». На протяжении всего фильма я верила, что Бекки такой и должна быть. В ней узнаешь себя. Веселая, яркая, задорная, чуть неуклюжая на своих высоких каблуках, немного глуповатая. Пусть и помешанная на шопинге, но чувствуются все ее переживания в момент раскаяния. Айла Фишер великолепно справилась с этой ролью, проявив свой талант комедийной актрисы. Браво, Айла.

- Ты отличный редактор, а теперь еще и красивый.

Ну и ладно, что Люк Брендон в книге был не начинающим редактором, а преуспевающим бизнесменом со своей компанией. Но в данную роль Хью Дэнси очень органично вписался (харизматичный и милый трудоголик). Я была очень рада, когда в конце Глюк основал «Брендон Комьюникейшнс». Он достоин своей компании. Именно из-за Люка (а точнее — любви) Бекки и поменялась.

Кристен Риттер в роли Сьюз смотрелась очень мило. Жаль, что отношения Тарки и Сьюзи почти не показаны. Родители Бекки порадовали, так же, как Алисия и Аллетт.

Стоит добавить, что понравился саунд. Он идет не отдельно от фильма, а дополняет его, и потому звучит замечательно (отдельное спасибо Дж. Н. Хогану).

- Нам, скандинавам, это по кайфу.

Юмор в фильме — совершенно не пошлый, что сейчас встречается редко. Поступки и фразы Бекки вызывают усмешку и смех. На моменте с письмом весь зал лежал. Я в том числе. А танец с веером? А поднос? А кредитка в куске льда? Ну и фин, конечно же.

Наряды потрясающие, Патрисия Филд знает свое дело. Одежда дополняет характер каждого героя. Люк, носящий несколько нелепые костюмы, с открытием своей компании становится стильно одетым мужчиной. Свадебное платье Сьюз — шикарно. Может быть, Бекки получилась этакой «городской сумасшедшей», но такой стиль подходит под ее характер. Эх, теперь хочу часть ее гардероба.

- Вам нужен шарф, а мне хот-дог. Цена и ценность — разные вещи.

«Шопоголик» я смотрела два раза. И теперь он стал одним из моих самых любимых фильмов, наравне с «Сексом в большом городе» и «Дьявол носит Prada». Не соглашусь, что они одинаковы.

Не соглашусь и с теми, кто скажет, что в «Шопоголике» нет морали. Как же ее нет? Разве то, что любовь, семья и дружба важнее покупок — это не мораль? Да она проста, но она есть.

Я надеюсь на продолжение «Шопоголика». Фильм вроде как закончен, но в нем, как и в книгах, нет жирной точки. Сможет ли Бекки в условиях успешной работы и красавца Люка удержаться от покупок?

«Шопоголик» — отличная легкая комедия для поднятия настроения.

24 февраля 2009 | 18:25

Скажу сразу, что поставила десятку. И вот почему:

Актерский состав: Актеры, несмотря на некоторое несоответствие, книжному возрасту, Беки подобраны, внешности Сьюзи и Таркина, сыграли замечательно! Главная героиня в исполнении Айлы Фишер не смотрелась такой уж психопаткой, хотя, учитывая ее любовь к разговорам с манекенами…

Сюжет: Я бы сказала, что фильм снят не по книгам, а по мотивам книг Софии Кингселлы. я конечно уже смутно помню четкую последовательность событий в книгах, но кое-что конечно переделано и пропущено. Например, меня весьма разочаровало отсутствие сюжетной линии Таркин+Беки. Было бы очень интересно посмотреть хотя бы сцену в пиццерии. Кстати еще о книге, порадовало то, что хоть немного, но были переданы мысли главной героини, что великолепно описано в книге.

Костюмы: Когда несколько месяцев назад посмотрела фото со съемок, то я немного ужаснулась. Слава Богу, на экране все оказалось очень мило и даже красиво, ну, за исключением конечно платья подружки невесты.

Музыка: Музыка сыграла тоже достаточно большую роль. Она хорошо передавала настроение и дух картины.

В общем, хочу сказать, что если вы любитель философского кино, то вам даже не стоит терять времени и денег, хотя если подумать, несмотря на то, что это очередная американская комедия философский смысл в ней не так уж и сложно найти. Если же вы при виде слова: РАСПРОДАЖА, бросаете все и бежите на встречу примерочным, то это кино для вас и о вас. У вас появился прекрасный повод посмеяться над собой!

Как уже говорилось ранее:

12 февраля 2009 | 20:16

Дабы не возникало вопросов: книги Софи Кинселлы я не читал, поэтому говорить буду только о фильме. Не знаю, о чем был первоисточник, но картина Пи Джей Хогана оказалась милой романтической комедией, весьма актуальной в свете происходящего финансового кризиса. Тема последствий крупных необдуманных покупок и превышения кредитных лимитов раскрыта довольно подробно, пусть и разрешается все чудесным образом легко и непринужденно. Но на то она и комедия, чтобы не пугать зрителя долговой ямой, а дать повод для размышлений, так ли вам нужна очередная сумочка от Gucci и сможете ли вы обойтись без нового шарфика за пару сотен долларов.

Основная удача «Шопоголика» — превосходный выбор актрисы на главную роль. Айла Фишер идеально воплотила образ Ребекки Блумвуд, не оставив нам ничего иного, кроме как восхищаться ее отличной игрой и очаровательной внешностью. Она нисколько не теряется на фоне калейдоскопа нарядов и прекрасно выглядит в любых, даже самых идиотских ситуациях. Хью Дэнси, сыгравший шефа Ребекки Люка Брендона, держится молодцом, но периодически невыносимо напоминает Джуда Лоу. Кристен Риттер, которой досталась роль подружки Ребекки по имени Сьюз, видать, надолго прописалась в романтических комедиях после прошлогодних «27 свадеб» и «Однажды в Вегасе». Но Айла Фишер, все-таки, вне конкуренции. Безусловно, это целиком ее фильм, и одно ее присутствие на экране с лихвой возмещает мелкие огрехи сценария и возможные отступления от первоисточника.

Проблему я вижу лишь в том, что для России шопоголизм как явление значительно менее актуален, нежели тот же алкоголизм. Да и выбор между десятком кредитных карт перед большинством россиян стоит не часто. Так что не знаю, насколько близкими проблемы героини покажутся нашему рядовому зрителю. Впрочем, книжки вроде бы пользуются успехом, будем надеяться, что и фильму повезет.

12 февраля 2009 | 01:02

Ну что тут сказать, мы ведь все женщины и кому из нас не знакомы эти слова: 'Боже, у меня совсем нет денег... Но эта кофточка такая красивая, а я как раз в гости на днях иду... Ладно, поголодаю пару дней, сэкономлю чуточку... Эх, была не была!'...

Фильм замечательный, для любителей гламура и 'Секса в большом городе' самое оно! Веселая комедия, ненавязчивая и вполне романтичная... У женщин она вызывает улыбку (ведь смотришь на Ребекку - как на своё отражение и находишь много сходств), у мужчин ,впрочем, тоже, правда с примесью печали в глазах, у них-то опыт скорее горький, чем приятный...

У меня остались хорошие, добрые впечатления. Правда, фильм возымел над моим разумом ровно обратный эффект - я мигом побежала в магазин...

02 марта 2009 | 14:16

Жанр этого фильма трудноопределим для меня. Но содержание определить нетрудно - ординарная чушь.

Первое, что бросилось в глаза - это клочки сценариев из разных фильмов типа 'Секс в большом городе', 'Дьявол носит Прада', ну и т.д.

Такое ощущение, что актеров давно никуда не приглашали, и они решили честно отработать свои кровные доллары. Они так яростно бросаются друг на друга в сценах с диалогами, что вот тут и начинаешь понимать, как им нужна была эта работа.

Главная героиня не производит впечатления шопоголика. Тут диагноз будет жестче. О ее подруге умолчим вообще - чувствуется, что страшное существо с инфернальным макияжем имеет куда более страшный потенциал, чем может показаться. А главное - у них не жизнь, а сплошная мечта платяной моли: тряпки, тряпки, много тряпок...

Сценарий плоский, игра посредственная, оператор временами спал, когда просыпался - сразу видно.

Думается, что фильм появился в пасмурное похмельное утро, когда режиссеру и сценаристу захотелось праздника, а голова сильно гудела.

22 февраля 2009 | 15:55

Я заглядывала в витрины магазинов, я видела другой мир — сказочный мир идеальных вещей! В нем взрослые девочки получали все, чего хотели…

Я думаю, что многие парни со мной соглашаться на счет того, что фильм режиссера П. Дж. Хогана был снят исключительно для женской аудитории. Многие мои друзья насильно были загнаны своими девушками в кинотеатр на сеанс этого фильма. Не сказал бы, что люблю такое кино или что я был полностью удовлетворен просмотром, но то, что во время проката не пошел со своей девушкой на этот фильм, жалею, так как уверен, что удовольствия получила бы не она одна. Я много слышал о такой болезни как шопоголизм, но почему то никогда не считал это серьезной проблемой, да и не буду считать никогда. Шопоголизм - это внушения самому себе, что все эти вещи живущие у витринах тебе нужны. Это чисто моя формулировка.

«Кашемировые перчатки мне нужны, потому что зима и у меня есть руки.»

Шопоголизм, проще говоря - это психическое заболевания, которое легко вылечить, все очень просто, берешь и отнимаешь у человека все кредитки и все наличные деньги, конечно что есть вероятность, что обезумевшая покупками женщина попытается что нибудь украсть, но кража никогда к добру не доводила, и со временем, этот человек поймет какой медный таз накрыл всю его жизнь. Фильм был снят по мотивам бестселлера «Шопоголик», книжку я конечно не читал и не собираюсь, но почему то уверен, что ее автор София Кинселла осталась довольна постановкой Хогана. На мой взгляд фильм получился успешным, не смотря на то, что режиссер фильма не очень известный, но за то имел опыт в работе с подобным жанром.

Мне безумно понравилась актриса Айла Фишер, которая сыграла здесь главную героиню. Я считаю, что актриса была подобрана удачно, такому фильму, нужна была именно симпатяга и милашка Айла со своим неисчерпаемым обаянием. Фильм относится к жанру комедия, но Айла Фишер своей игрой сделала из него комедию в квадрате, не как фильм был интересен, как безупречная игра Айлы, ну не могу нарадоваться ею, не могу перестать ее хвалить, все это потому, что она заслуживает за свою работу в этом фильме исключительно похвалу и лично от меня аплодисменты. Молодая и очень красивая девушка Ребекка, никогда не заглядывает в свой холодильник есть ли там еда или нет, она питается новыми вещами, которые покупает за бешеные деньги, ну это все метафора, я думаю Вы въехали в мое сравнения.

— Вам нужен шарф, а мне хот-дог. Цена и ценность — разные вещи.

Ребекка сколько себя помнит, она всегда убегала от банковских счетов, время идет, дорогие и не всегда нужные вещи закупаются, а долг банку все растет и растет. Мне очень понравилась та сцена в фильме, когда Ребекка идет по улице, а с ней разговаривают манекены стоящие за витринами дорогих брендовых магазинов, одетые в дорогое лохмотья, именно эта сцена делает из Ребекки по настоящему одержимую покупками девушку, которая не может ничего из собой поделать. Понравился мне фильм, я ожидал нытье и различные зеленые сопли, но как ни крути, не могу не похвалить данное произведение созданное прекрасной писательницей, хорошим режиссером и блистательным актерским составом. Подводя итог скажу, беру свои слова обратно, фильм не только для девушек, он для тех, кто любит интересное и милое кино.

03 декабря 2012 | 21:37

С полной уверенностью и абсолютно точно могу сказать, что наконец-то пришла героиня способная вытеснить образ гламурной покупательницы обуви Керри Бредшоу (Сара Джессика Паркер) из сериала 'Секс в большом городе'- и ей становится Ребекка Блумвуд. Если Керри стареет не по дням а по часам, то Ребекка молода, обаятельна, невероятно очаровательна и немножко чудна. Ее страсть к шоппингу, рассказанная и показанная зрителю, вызывает смех и легкое недоумение (ну как можно купить белье за 200 долларов). Девушки, думаю, поймут Ребекку, но молодые люди уж точно нет. Тогда, милые мужчины представьте себе: 200 баксов не за белье, а за новые покрышки к вашему авто или новый кондиционер - бесполезные вещи, но так вам необходимые. Так же и здесь, без нижнего белья, в котором чувствуешь себя привлекательной, нельзя обойтись не одной уважающей себя девушке! Вам ведь покрышки тоже придают элемент крутизны и значимости, не так ли?

История шопоголика Ребекки, думаю знакома любой девушке. Голливуд довел эту историю до хорошей комедии (в жизни это больше трагедия, когда понимаешь, что ехать на работу даже на трамвае и то накладно) и предложил нам хэппи-энд (чего собстсвенно и ждешь).

Хью Дэнси в роли Люка мил и очарователен, а Айла Фишер (Ребекка) запомнилась еще после фильма 'Незваные гости', где сыграла нимфоманку и подружку Винса Вона.

А сцена где Ребекка аплодируют манекены, дабы восхваляя ее стойкость и полное излечение от шоппинга доведена до абсурда, но как точно отразила всё происходящее.

16 марта 2009 | 10:19