'На дне' это чёрная комедия о взлётах и падениях Кенни Пауэрса, бывшего бейсболиста, который раз за разом достигал вершин своей карьеры. А затем громко и больно падал, чтобы встать и начать всё сначала.

Кенни не типичный герой. С самого начала истории он эгоистичен, груб, тщеславен и жесток. Независимо от того, в какой ситуации он бы не оказался, чувство собственной важности не покидает его. Он пользуется добротой окружающих, ничего не давая взамен, ведь уважает только себя и свои достижения. Поступки других людей кажутся ему незначительными.

Однако испытания и трудности, которые выпадают на его судьбу постепенно меняют характер героя. Со временем он взрослеет, учится ответственности, набирается опыта и понимает цену человеческих взаимоотношений.

На мой взгляд, по всем вышеперечисленным причинам, данный персонаж является по настоящему интересным. Ведь он не кажется вырезанным из картона статистом. Наоборот, он живой человек, хоть и с гиперболизированным чувством собственной важности. Меняясь, находя новые цели и смыслы в жизни, герой трансформирует своё ЭГО в силу воли, позволяющую двигаться дальше в этом жестоком мире.

Кроме отличного сюжета сериал выделяется искрометным юмором, неплохим монтажом, большим количеством приглашенных звёзд кино и сериалов и, конечно же, крышесносным саундтреком.

История местами жестокая, грубая, абсолютно нетолерантная, и оттого столь искренняя и живая. Таким, я считаю и должно быть хорошее кино.

Рекомендовать данный сериал могу всем, кто лишился в этой жизни чего-то важного. Работы, успеха, денег, близкого человека, или даже всего и сразу. Каждому, кто оказался на дне вместе со мной и Кенни Пауэрсом, но готов пройти свой путь, чтобы снова засиять.

'Каждое горе служит нам уроком, и эти уроки делают нас сильнее'

22 мая 2023 | 01:35

После оглушительного, грубого и очень веселого первого сезона бывшая звезда высшей бейсбольной лиги Кенни Пауэрс возвращается. Большая часть действия нового сезона разворачивается в Мексике, так как не слишком удачливого и совсем невежливого главного героя кинули, когда тот решил наконец наладить свою жизнь вместе с девушкой своей мечты. Теперь Кенни вынужден отбывать суровое наказание и начинать с самого низа в не самой лучшей стране, где он увлекается петушиными боями и строит планы насчет того, как бы найти некоего Эдуардо Санчеза, имеющего определенное место в жизни Пауэрса.

По своему строению второй сезон мало отличается от первого, но лишь за одним большим исключением, которое кому-то очень нравится, а кому-то и не очень - почти все действие происходит в Мексике, которая олицетворяет собой вечную жару, футбол и Иисуса, и даже над этим неугомонные авторы хорошенько пошутили. Главный герой все так же ведет себя как настоящая скотина и гад, но таки первые изменения в характере персонажа заметны невооруженным глазом, ведь теперь есть реальные попытки вернуться к прежней жизни. Как таковая эволюция не совсем очевидная, но те, кто хотя бы немного внимательно смотрел первый сезон, увидят разницу между Кенни из нынешнего и предыдущего сезона. Большинство шуток все так же ниже пояса, гэгов и отсылок к другим фильмам и того больше, что конечно же радует. Дэнни МакБрайду на этот раз приходят на помощь новые и более известные звезды, появления которых вызывают бурю эмоций у фанатов любого жанра: здесь Майкл Пенья, и Дон Джонсон, а так же Мэттью МакКонахи, которые взрывают мозг любому уважающему себя киноману.

В целом сезон конечно же нельзя назвать лишним, у авторов сериала еще много идей - это видно невооруженным глазом, идеи эти они отлично реализует, от чего и зрителям и продюсерам хорошо, так как первые получают отличные эмоции и веселое настроение, а вторые - прибыль. И нашим и вашим, так сказать. Сериал с Дэнни МакБрайдом идет в нужном направлении, и в некоторых аспектах второй сезон на пол головы перепрыгивает предыдущий. Браво.

8.5. из 10

05 октября 2013 | 16:46

Кабельный канал HBO славится своим нетрадиционным подходом ко всем сериалам, начиная с социальных драм про копов и заканчивая комедиями с элементами нуара. У канала нет никаких ограничений в плане этики, ведь разве везде и всегда в жизни есть этому место? Так или иначе боссы с HBO не бояться рисковать и вкладывают деньги в очень серьезные теле-проекты, а иногда и не очень. Таким не очень серьезным проектом оказался сериал с не очень известным комиком Дэнни МакБрайдом, который до 'На дне' красовался лишь в придурковатых ролях второго плана.

Речь в сериале идет о бывшей бейсбольной звезде Кенни Паурсе, спустившем всю свою славу в унитаз из-за нестабильного поведения. После нескольких 'говяных лет', как сообщают нам авторы, Кенни держит путь в родной город, где собирается остановиться у брата. Вскоре он начинает работать в школе учителем физкультуры, дабы побыстрее встать на ноги и вернуться в бейсбольную лигу, попутно пытаясь затащить в постель бывшую любовь всей своей жизни. Теперь не одно, а несколько но: при всех явных недостатках Кенни употребляет все возможные наркотики, колет себе стероиды, пьет, пользуется услугами не самых лучших людей, да и вообще он самовлюбленный гад. 'На дне' - это такая комедия, в которой напрочь отсутствуют ограничения. Что в этом хорошего? Во-первых - несмотря на обильную порцию грубого и пошлого американского юмора, перед нами чистейшей воды сатира, рассчитанная, естественно, на взрослую аудиторию. Во-вторых - то, что мы боялись спросить, здесь присутствует в огромном количестве. И в третьих - никогда еще такие запретные темы не были настолько смешны, как в этом в теле-сериале. Стоит сразу оговориться насчет всех пунктов, так как без таких людей как Дэвид Гордон Грин и Дэнни МакБрайд ничего бы толкового не вышло. Много сериалов выходило про разгильдяев и уродов в одном флаконе, но личность Кенни Пауэрса не поддается какой-то абсолютной оценке. Да, он гад, наркоман и так далее, но в нем есть что-то, о чем боятся говорить все люди, что-то такое, что есть внутри каждого из нас, то, что мы держим в себе.

Дэнни МакБрайд пускается во все тяжкие и делает лучшую свою роль. За те шесть эпизодов, что мы наблюдаем за ним в первом сезоне, нам открываются самые мерзкие, но в то же время и жутко смешные черты характера Пауэрса. Человек без ограничений, но прямой, хотя как посмотреть. На примере Кенни в первом сезоне можно какой-никакой авторский мэсседж все-таки разглядеть: если у человека есть истинный талант, то он никогда не покинет его, лишь будет томиться до тех пор, пока тот сам не захочешь обратного. Сообщение-сообщением, а юмора в сериале должно быть достаточно, и так оно есть. И если все-таки кого-то вдруг станет надоедать Дэнни с образом Кенни Пауэрса, то ему в подкрепление сумеют подоспеть в этом сезоне Уилл Феррел с длинными волосами и ехидно улыбающийся Крэйг Робинсон.

'На дне' - отличная, но местами очень грубая комедия от гиганта кабельных каналов HBO, способная затянуть в самую гущу любителя данного жанра и не отпустить до тех пор, пока не закончится сезон. Дэнни и Грину за проделанную работу в самый раз Эмми дать, но, к сожалению, академики больше любят 'Теории большого взрыва', чем нахальные и отрывистые истории с неоднозначными героями, но никто их за это не осуждает, так как каждый ищет под стать себе историю.

30 сентября 2013 | 13:52