Удивительный фильм. Необычная сказка, потому что если задуматься всерьёз, то такое бывает только в кино. Запутанный, я бы даже сказала, детективный сюжет, такая жизненная игра 'Угадай кто твоя мама?'

Пока смотрела фильм, уже мысленно влезла в образ той девочки Майи и думала: а кто из них и правда моя мама?.. Честно говоря, болела за Эйприл (Айла Фишер).

В некоторых моментах, кстати, мне это напомнило мюзикл 'Mamma MIA' наоборот.

Райан Рендольс (Уилл) в роли примерного отца немного смешно смотрелся, хотя пока история шла о его юности, он довольно неплохо сыграл.

Элизабет Бэнкс (Эмили) тоже меня приятно удивила, роль заботливой матери ей к лицу, но вот на извращенку (о которой было написано в дневнике) она ни капли не похожа.

Айла Фишер (Эйприл) неподражаема! Забавная натура, 'чёртик в юбке' которая сходит с ума по Курту Кобейну и соревнуется в курении сигарет. Понимающая подруга, которая всегда поддержит в любой ситуации, пусть даже ты и неправ. Шикарно.

Рейчел Вайз (Саммер) - немного не привычно было видеть Рейчел в роли этакой стервы-извращенки, которая живёт со стариком-писателем. Для меня она всегда останется милым, добрым, ранимым персонажем.

Эбигейл Бреслин (Майа) отлично вписалась в роль неугомонной, любопытной и капризной дочки, считающей что она принцесса, которой все должны подчинятся, но пусть она и слишком взрослая, а в отношениях любви и дружбы понимает получше своего папаши.

В общем, лёгкий, весёлый, романтичный, трогательный фильм, оставляющий приятные впечатления.

20 марта 2009 | 21:18

Как объяснить ребёнку, почему его родители разводятся? Для маленькой девочки мама и папа всегда любят друг друга, и иначе быть просто не может.

Главный герой картины – Уилл – решает показать дочке свою историю. Он рассказывает ей о трёх романах, имевших место в его жизни. Один из них - с её мамой. Два других – не привели ни к чему серьёзному. Девочка видит всю картину глазами её папы. Она чувствует за него и переживает все события. В конце концов, даже ребёнку становится понятно, что свадьба – не всегда счастливый конец, и что чувства могут остаться где-то далеко с другим человеком.

Это фильм о том, как часто мы ищем кого-то, в то время как тот самый – здесь, с тобой рядом. Как можно быть слепым, бегая с кольцами и выбирая в невесты различных женщин, в то время как та единственная, с которой ты можешь быть счастлив, сопровождает каждый период твоей жизни. Но почему-то тебе и в голову не приходит, что это та самая, это она. Увы, Уилл не допускал мысли, что лучший друг в лице девушки может стать кем-то более близким. Он чётко проводил грань, отшвыривая свои чувства как можно дальше. И он женился на той, на которой было бы правильнее жениться. И это было ему нужно, чтобы понять свою ошибку и раскрыть глаза.

Отдельно хотелось бы отметить игру Айлы Фишер. Она показывает девушку, с одной стороны эдакую веселушку, немного странную, но особенную, тонко чувствующую, умеющую любить и желающую быть любимой. Все её действия отражались на её лице. Не представляю никого другого на эту роль. Эбигейл Бреслин и Райан Рейнольдс также получают от меня по высшей оценке за актёрскую игру.

Фильм лёгкий, но в то же время это не типичная американская комедия. Эта история захватила меня с первых минут и до самого конца. Жизненный сюжет, отличные актёры и потрясающая атмосфера фильма заслуживают одну из высших оценок.

29 июля 2010 | 02:34

Не всегда получается удачно выбрать фильм, особенно если этот фильм в жанре мелодрама - комедия. По обыкновению мне попадаются скучные, нудные, банальные фильмы, которые быстро забываются и эмоций сильных не вызывают. Но в данном случае мелодрама (в первую очередь) 'Да, возможно. ..' вызывает только приятные эмоции и ты не скучаешь во время просмотра.

В центре сюжета оказывается Уилл Хэйнс (Райан Рейнольдс), который рассказывает своей дочери (Эбигейл Бреслин) историю своей жизни, а точнее свои три великие любовные истории, но при этом дочь должна угадать кто из этих особых, трех девушек, в жизни ее отца, ее мама. Сюжет довольно необычный, он цепляет и на протяжении всего фильма, было безумно интересно узнать, кто из трех главных героинь, все же стала женой главного героя. Режиссером и сценаристом фильма выступил Адам Брукс, известный всем и в частности мне по таким фильмам как 'Уимболдон' и 'Дневник Бриджит Джонс: Грани разумного'. Эти два фильма, которые действительно, я помню по сей день, хотя 'Уимболдон' я смотрел, наверно года 4 назад. Теперь если у Брукса, выйдет новый фильм, я без раздумья пойду на него.

В главных ролях помимо Райана Рейнольдса, выступили Элизабет Бэнкс, Рейчел Вайс и Айла Фишер. Айла и Рейчел, лично для меня две большие причины, по которым стоит посмотреть данный фильм. Все справились со своими ролями, было очень приятно видеть их на экране.

В итоге, мы получаем легкую, милую и интригующую мелодраму, с долькой комедии и драмы, с замечательным актерским составом и конечно же саундтреком. Кроме того, идеально продуманным сценарием, в котором мало, что можно предугадать.

28 декабря 2013 | 11:59

Очень своеобразная история из жизни главного героя, который никак не мог найти тот свой укромный уголок счастья, о котором мы всегда мечтаем.

Жизнь подарила ему шанс на это, но судьба каждый раз готовила новые испытания на прочность любви.

Хочу отметить роль Райана Рэйнолдса, ведь актер сыграл совсем не в тупой романтической комедии. Суть даже не в отсутствии пошлости, а скорей всего, в реальности истории, которую нам пытается преподнести главный герой.

Очень трогательная и приятная сказка не для детей.

10 февраля 2008 | 19:26

Это повествование о любви как явлении, а не история взаимоотношений между конкретными людьми. Как она, любовь, рождается из случайных встреч или миллион раз известных миру сценариев, как подвергается испытаниям времени, расстояний, измен, работы, разных точек зрения, как проходит свой непредсказуемый путь, умирает или эволюционирует.

Это не обязательно цепочка: встретились – увлеклись друг другом – поженились – создали семью. Любовь может жить внутри человека, затаившись в закоулках души, и кто знает, что спровоцирует ее подъем из глубины? Что заставит поддаться чувству – может, достаточно лишь постороннего мнения, которое откроет глаза и путь к тому, как стать счастливым.

Местами крайне милая, абсолютно ненавязчивая мелодрама с приятными героями и обязательной развязкой.Что будет дальше? Вы пригласите нас в дом, и мы расскажем вам историю.

27 февраля 2011 | 23:25

Посмотрел этот фильм из-за Райана Рейнольдса. А еще из-за того, что мне было скучно. Но я был потрясен фильмом. Посмотрел на одной дыхании.

Главная тема фильма - это, безусловно, любовь. Главный герой был влюблен трижды, и каждый раз ему запомнился чем-то особенным. Об этом он и рассказывает своей дочери, а та пытается угадать, которая из его пассий стала её матерью. Всплывают неизвестные факты, ошибки прошлого. В процессе рассказа герой кое-что для себя понимает. Например то, что до сих пор любит одну из низ.

Актерский состав великолепный. Особенно квартет Рейнольдс-Фишер-Бэнкс-Вайс. Маленькая Эбигейл Бреслин, которую можно увидеть в не так давно вышедшем Зомбилэнде, обещает стать отличной актрисой в будущем. Уж очень она старается играет хорошо, и это у нее получается.

10 из 10.

P.S.: после этого фильма влюбился в Айлу Фишер. Уж очень она тут милая...

23 января 2011 | 07:31

Да, возможно... - это очередная удачная картина в стиле 'Драма+Комедия'. Данная лента повествуется в виде рассказа заботливого папы своей дочке. Фильм абсолютно ничем непримечателен, но несмотря на это, он чем-то неосознанно цепляет.

Райан Рейнольдс- талантливый актер, который уже имел определенный успех в жанре 'комедийная драма'. В фильме он играет предсказуемо хорошо, Райану всегда хорошо даются подобные роли. Однако, есть один нюанс, который сразу бросается в глаза... В фильме он представлен в двух временных промежутках: 90-х года, где ведется основное повествование и 2000-е года, где идет якобы идет настоящее время. И как раз в этих временных промежутках, он абсолютно не изменился внешне. Не было никакой попытки его омолодить или сделать его чуточку старше.

Три девушки главного героя: Айла Фишер, Рэйчел Вайс, Элизабет Бэнкс- все они обаятельно красивые и замечательно дополняют эту комедийную атмосферу.

Эбигейл Бреслин-играет дочку Райана Рейнольдса. Она очень очаровательный ребенок, который отлично вписывается в данную роль. Хотя, мне частенько не хватало детской искренности в её глазах.

Данный фильм- это хорошая комедийная драма, которая хорошо зайдет для семейного просмотра. Местами сюжет провисает и кажется, что немного затянутый хронометраж, но развязка фильма делает свое дело.

27 декабря 2016 | 18:55

Один из немногих хороших американских фильмов. Особенно в последнее время Голливуд выпускает однотипные, никому не нужные комедии. А здесь сценарий довольно оригинальный.

Фильм действительно интересный, не напрягающий, в нем много комедийных моментов. Самое главное - фильм живой, правдивый и затрагивает в душе какие-то невидимые струнки.

Считаю Райана Рейнольдса отличным актёром. Сыграл он в этом фильме замечательно.

03 ноября 2009 | 21:27

Давно натолкнулся на фильм, так и не посмотрел, но натолкнувшись еще раз, посмотрел в этот же день и был весьма в приятном восхищении.

Этот фильм о том, как молодой отец, с разбившим сердцем, по просьбе своей дочки рассказал ей 3 свои истории любви...

Этот фильм безусловно отличается от всех своих фильмов в данном жанре, наверное своей постановкой, сюжетом, смыслом, и тем, как его идеально сняли...

Актерский состав супер. Столько много хороших, известных актрис, актеров. А самый главный герой (Райан Рейнольдс )сыграл исключительно, и к этой роли лучше бы никто и не подошёл.

Очень понравились истории, которые были наполнены смыслом и романтикой.

И также нельзя не отметить очень хорошие фразы: 'Ты так и не дослушала, какой у этой истории счастливый конец. Какой? Ты.'

Вы обязательно поймете, посмотрев этот фильм, что же такое любовь, уведите, как в любви бывают ошибки, как не поздно все изменить, и что стоит ценить..

'Ты хоть и пил, курил и был шлюх, но я тебя очень люблю папа'

Советую всем посмотреть этот качественный и жизненный фильм.

11 ноября 2013 | 23:11

В первую очередь, хотелось бы отметить, что идея фильма довольно оригинальна, если учитывать невыносимую заурядность современных романтических комедий.

Актерский состав довольно предсказуем: шопоголичка Айла Фишер, свободолюбивая Рэйчел Вайс, красотка Элизабет Бэнкс, маленькая Абигайл Брэслин и 'по-мальчишески красивый' Райан Рейнальдс. Никто не блестит невероятными актерскими способностями, но мы ведь говорим о романтической комедии, при чем тут талант?

Сценарий картины оставляет желать лучшего, но, опять же, в своем жанре и для своего круга зрителей слова героев соответствуют привычным нормам.

Режиссура, конечно же, на высоком уровне. Интересный сюжет, иногда непредсказуемый поворот событий, - всё это довольно красиво сочетается с банальными человеческими проблемами любви, счастья, секса, детей, работы, друзей и просто жизни.

Итак, если вы хотите хорошо провести вечер с друзьями или без, или просто хочется посмотреть на красивые лица - то фильм 'Да, возможно' Адама Брукса - для Вас.

08 марта 2010 | 12:18