Крокодил 2: Список жертв это пример хорошего продолжения перед нами неплохой приключенческий триллер с крокодилом из первой части, но что же изменилось, а об этом по порядку.

Начну с того что фильм начинается с ограбления банка к слову очень удачного и бандиты при виде которых вы сразу поймете что это плохие ребята садятся на самолет где наша главная героиня работает стюардессой рейс на пол пути отменяют из за не погоды, но в план бандитов это не входит и они берут пассажиров в заложники и естественно самолет терпит крушение в болотистой местности где обитают прожорливые крокодилы и теперь вся надежда на спасение весит на молодом человеке главной героини.

Сюжет не в новинку, но все же он не плох здесь стали лучше спецэффекты и в место надоедливых подростков здесь взрослые люди и крокодил сделан не плохо и его показывают чаще чем в первой части вот в принципе на этом плюсы заканчиваются.

Приступим к минусам герой иногда ведут себя скажем мягко говоря странно иногда создается такое впечатление что они иногда сами хотят чтоб их съели да и поведение самого крокодила необъяснимое в одной сцене он прыгает чуть ли ни на пять метров, а в другой уже не может прыгнуть меньше чем на метр и все киноляпы в таком же духе.

Итог типичный клишированый, но не самый плохой фильм про крокодилов и как по мне лучше чем первая советую посмотреть от нечего делать.

7,5 из 10

03 февраля 2016 | 23:02

Второй фильм о крокодиле-убийце. Честно говоря, сиквел получился слабее оригинала. Не та Атмосфера. Хотя фильм тоже хорош. Все сцены с нападением крокодила на пассажиров довольно интересные. Бандиты в фильме все очень крутые и модные. Сам крокодил сделан очень натурально и качественно. Прям как живой. Актеры играют хорошо. Всем уважение и респект. Но никого из них не знаю. А это и не важно. Главное, чтобы фильм обалденный был. А он такой и есть.

Философия в том, что есть вот такие мега-крокодилы. Да и бандиты тоже есть. А есть и хорошие люди. Как пассажиры самолета. А еще фильм учит расслабляться и смотреть фильм. Во как. Ну и получать удовольствие от просмотра. Вот так-то. Хотя одного актера знаю - играл он еще в Твари 2004 года выпуска. Во как.

Крокодил 2 - хороший триллер про гигантского крокодила. Смотреть всем. В том числе и мне. Снимаю один балл за излишнюю затянутость некоторых сцен фильма. А так все нормально.

01 апреля 2017 | 17:14

Мой восторг от многих ужастиков про монстров и не только был весьма охлаждён, когда я, повзрослев и изменив свои взгляды на многие вещи, пересмотрел те самые фильмы. Некоторые оказались абсолютным дном, такие как первый 'Крокодил', а некоторые просто слегка разочаровали, но не вызвали стыда за то, что я ими восторгался. Таков 'Крокодил 2', который я в 2012 году умудрился даже пересмотреть по ТВ, поскольку не знал, где в Сети найти нормальный перевод, а по ТВ обычно всегда нормальные. Решив пересмотреть несколько любимых ужастиков про монстров, просмотренных в начале 'десятых', я нашёл-таки данный фильм в нормальном переводе в Сети, как и первую часть, и устроил погружение в глубокую молодость. Первая часть 'Крокодила' оказалась не более чем банальным трешем с отвратительными спецэффектами, никакущими героями и такими же диалогами в их исполнении, и мне было стыдно, что такому убожеству я ставил 10 из 10. Поскольку вторую часть я видел два раза и неплохо помнил её, я догадывался, что она меня не настолько разочарует. Так и вышло: 'Крокодил 2' - конечно, не шедевр, но вполне себе приемлемый фильм.

Сиквел не имеет отношения к первой части, но это и не важно. Там и продолжать нечего, когда такая бездарность. Сюжет сиквела вполне динамичный, а герои разделены на две группы, причём позднее к ним присоединяется ещё одна. Если первая часть начинается как молодёжная комедия (ну, если считать тупую пошлую выходку девушки в машине - смешного там ничего не было), то вторая часть начинается как типичный телевизионный боевик: нам показывают ограбление банка, причём съёмка радует с самого начала - конечно, без особых понтов, ведь это же ТВ-фильм, но операторская работа не вызывает отвращения, в отличие от первой части. Далее террористы с полными сумками денег садятся в самолёт, который в итоге попадает в аварию. И тут начинается то, о чём говорит название фильма. Наши герои оказываются в тропиках, в опасности, о которой даже не подозревают. Схватки с крокодилом на этот раз смонтированы неплохо, его показывают полностью, а не только пасть (ну надо же было так сэкономить на эффектах в первой части), герои проявляют себя в общении с преступниками, в ходе диалогов становится понятно, кто из них кто. Бандиты показали себя полными идиотами и тупым быдлом, не умеющим ни разговаривать, ни действовать адекватно. И только стюардесса знает, откуда ждать помощи. Согласитесь, неплохая история? Конечно, фильм не высшего класса, в отличие от 'Лейк Плейсид. Озеро страха' (сравниваю, потому что в обоих фильмах фигурируют крокодилы), но есть, что послушать, и на что посмотреть (пейзажи красивые). Любителям данного направления можно смело советовать, фильм реально неплох, в отличие от кучи творений, в которых нет ни сюжета, ни спецэффектов. Здесь же крепкий середнячок.

19 января 2016 | 12:04