Смотреть всем кому нравится кино-действие, ни каких лишних разговоров, только действия и ещё раз действия. Фильм не требует напряжения 'серого вещества '. В этом фильме вы конечно не узнаете 'В чем смысл жизни? ', но получите много новых впечатлений, такие фильмы я называю - фильмами для кинотеатров, потому что на эффекты создатели не поскупились, всё время что-то взрывается, телепортируется и летит в трам-та-ра-рым.

П. С. Смотреть желательно в кинотеатрах.

Оценка 10 из 10

14 февраля 2008 | 15:16

Перед началом своей рецензии, хочу сразу порекомендовать этот фильм к просмотру абсолютно каждому человеку на этой планете. Просто потому что этот фильм необычный, со своей собственной историей…

Это фильм о «телепортах» - людях, которые с самого рождения приобрели, если так можно выразиться, суперспособность телепортироваться. И меня безумно радует, что это кино не о супергероях, которые как всегда стремятся спасти мир, а о фантастических людях, которые пытаются выжить.

Ну вот и пришло время сказать, почему я рекомендую это творение.

Сюжет – вот как раз и сюжет является «козырем» фильма. Восхитительна сама задумка фильма. Вроде бы такая простая, но такая интересная. Постоянно происходит что-то разнообразное при этом неуспевающее надоесть.

Главные герои – лично для меня очень важно, чтобы в фильме всегда присутствовали главные герои - которые мотивировали бы зрителя к просмотру. По-моему мнению, герой должен быть каким угодно:смешным, брутальным, негативным, глупым, трусливым и т. д и т.п. Но самое важное, чтобы на главного героя зритель обращал внимание, чтобы зрителю было интересно наблюдать за ним и за его поступками.

В этом же фильме все главные герои подобранны просто замечательно. Я искренне переживал за них, мне было не все равно - и это несомненно радует.

Спецэффекты.

На мой взгляд без современных спецэффектов это кино бы не набрало и семи баллов. Как ни странно, но они реально играют огромную роль.

Телепортации, разрушения, пейзажи, гонки…Да чего только в фильме нету…Все это обставлено очень красиво и зрелищно. Глаза прямо наслаждаются весь фильм.

Атмосфера.

Ну и что меня особенно тронуло – это то, насколько ответственно режиссер отнесся к атмосфере фильма. Местами мутная и будоражащая атмосфера настоящего триллера удалась. Отдельное спасибо режиссеру.

Поэтому, как я уже говорил, я строго рекомендую это художественное произведение к просмотру любой аудиторией.

27 июня 2013 | 13:54

Это не очередной банальный фильм про супергероев, как я ожидала.

Такой добрый, хороший фильм, без дурацкого американского юмора (ну или вообще без юмора). Картина про бедного несчастно мальчика над которым издеваются в школе, который живёт без матери, а отец постоянно пьёт. Но в один прекрасный момент он обнаруживает у себя суперспособности. И счастью нет предела. Он крадёт деньги из банка, покупает квартиру в Нью Йорке и каждый день путешествует. Но не всё так просто. Любому счастью приходи конец. Нашего героя Дэвида начинают преследовать паладины, охотники на прыгунов. А тут он ещё и встречает свою подружку, которую не видел 8 лет...

Между делом он знакомится с Гриффином, тоже прыгуном как и Дэвид. Сам Гриффин оказывается охотником на паладинов, и, после долгих уговоров соглашается помочь Дэвиду.

Собственно говоря, Гриффин вызывает у меня большую симпатию нежели Дэвид. Он не строит из себя супергероя. Да и сам актёр (Джейми Белл) мне понравился.

А вот главный герой, в исполнении Хейдена Кристенсена меня не впечатлил. Очень смазливый и хлипкий и когда он полез в драку я ну ооочень удивилась. Какой-то этот Дэвид слишком милый и правильный получился.

Нельзя не похвалить Сэмюэля Л. Джексона за прекрасню актёрскую игру. Он отлично справился с поставленной задачей: сыграть главного злодея. На секунду я даже стала его ненавидеть.

И после себя фильм оставляет некоторые вопросы: что случилось с Роландом? Что произошло с Грффином? Спасли ли отца Дэвида? ну и так далее.

Подведу итог.

Фильм конечно не шедевр, но вполне себе не плох.

Захватывающий сюжет (хотя немного банальный), потрясающие спецэффекты, красивые картины ландшафта, хороший актёрский состав, отлично выполняющий свои задачи.

Хороший фильм на один раз, не напрягает, не заставляет над чем-то задумываться. Идеально для отдыха.

09 ноября 2012 | 11:31

Молодёжный фантастический триллер с хорошим бюджетом - это всегда заманчиво. Продюсеры фильма 'Телепорт' знали, как надо подать это 'блюдо', чтобы оно было горячим. Ну, во-первых, назначили режиссёром Дага Лаймана, который засветился с приличными картинами 'Идентификация Борна' и 'Мистер и миссис Смит'. В списке сценаристов значится Дэвид С. Гойер, один из лучших, на мой взгляд, сценаристов Голливуда. А на главную роль был заявлен сам Хейден Кристенсен, 'звезда' номинальных второй и третьей части великой саги 'Звёздные войны'. Плюс следует учесть, что молодому актёру в фильме будет противостоять бескомпромиссный Сэмюел Л. Джексон. Таким образом, 'Телепорт' имеет в своём арсенале все характеристики, чтобы привлечь интерес к себе.

Он и привлёк, но не такой, как хотели бы продюсеры. Бюджет был предвосхищён сборами в 2,5 раза, но существует же ещё и иная подоплёка - кому бы не хотелось, чтобы его кинематографическое детище оказалось в списке лучших планет или фильм упоминался бы чаще, чем другие подобные ленты. Но этого не произошло. Как раз, видимо, из-за того, что многие ожидали увидеть в 'Телепорте' преемника культовых лент жанра, возможно даже таких, как трилогия 'Назад в будущее', но не вышло. Обладая хорошим сюжетным ходом и оригинальной задумкой, 'Телепорт' уткнулся в тривиальное изложение этих параметров. Слишком уж быстро считывались последующие сюжетные повороты. Сценаристы явно работали над тем, чтобы в фильме не исчезала динамика и была загадка, а вот Даг Лайман всё устроил, как быстротекущее действие, что повлияло на конечное мнение большинства зрителей.

Но не подумайте, что всё так плохо и режиссура подкачала. Просто ожидалось большего, а получился неплохой фантастик-экшн, но не более того. Моментами в фильме поднималась волна, всё это было красиво заангажировано, интерес к происходящему поступательно нарастал, но скачками, было и такое, что интерес начинал угасать. Вот здесь и закралась небольшая ошибочка в постановке, но сильно ругать не приходится, не столь она страшна, скорее это помарка.

Одна из сцен (сцена со схваткой) 'Телепорта' получила номинацию канала MTV. Не зря. Сэмюел Л. Джексон выжал максимум из своего героя. От него так и веяло опасностью, смертельной опасностью. Его герой, это можно было ощутить, не признаёт консенсуса, он с неистовым рвением исполняет свою работу, искренне считая, что рождён именно для этого. Хейден Кристенсен живёт, как живёт и его необыкновенный дар даёт ему возможность ощущать себя свободным. Он бы так и жил, но герой Джексона не считает, что тот должен существовать в нашем мире. Кристенсен поборется за свою жизнь и схватка состоится. Финальный экстрим получился действительно хорошо.

Из актёров второго плана следует выделить Джэйми Белла. Он и не взглянул на то, что ему приходится сниматься подле настоящих 'звёзд' Сэмюела Л. Джексона и Хейдена Кристенсена. Он неукоснительно гнул свою линию, отчего его образ получился абсолютно естественным и человеческим, насколько это применимо к фильмам жанра фантастики. А вот появление в самом конце Дайан Лэйн меня скорее удивило, такая ли была необходимость именно в знаменитой актрисе, чтобы она отыграла один-единственный эпизод в фильме? Или это намёк на продолжение и там Дайан Лэйн уже не будет довольствоваться двумя минутами экранного времени? Ещё один интересный факт - на несколько секунд появится нынешняя 'звезда' Кристен Стюарт. Может и она в продолжении, если оно будет, станет не второрядным лицом? Поживём - увидим, как говорится.

'Телепорт' - неплохой фильм, с ним можно провести полтора часа своего драгоценного фильма. Идея в нём есть, динамика стабильная, панорамы впечатляют, есть размах, поэтому смотрится с определённым интересом.

12 января 2013 | 15:34

Очень глупо в современном мире говорить о фильме про их 'БАНАЛЬНЫЙ ' сюжет, ведь подобное высказывание можно отнести к абсолютно любим фильмам.

Что касается 'Телепорта ', то фильм, на мой взгляд, удался. Во-первых, так как этот экшен сильно отличается от многочисленной фантастики, которую мы привыкли видеть, и смыслом, и сюжетной линией. Во-вторых, здесь есть многие составляющие хорошего (популярного и интересующего людей) фильма, а именно любовь, сила, драки, масса спецэффектов, неплохая музыка, happy end, ну и конечно прекрасные актеры.

Так что в целом фильм получился весьма достойным и сможет заинтересовать любителей разных жанров и, непосредственно, поклонников актеров. Советую всем посмотреть этот фильм в кинотеатрах, и я уверена, что вы об этом не пожалеете!

14 февраля 2008 | 23:25

Идея создать фильм о человеке, способном телепортировать в любое место в любое время, довольно необычна. Потому 'Телепорт' было довольно интересно смотреть, так что я могу сказать, что мне фильм понравился.

В целом, исполнено всё очень хорошо. Эффект телепортации, бои и пейзажи различных городов мира выглядят очень здорово, поэтому в фильме преобладают яркие краски, что тоже приятно зрителю.

Что касается актёров, то Хейден Кристенсен выглядел достойно, роль ему подошла, в общем, молодец!

А вот Сэмюэл Джексон предстал в очень необычном виде. Его причёска была выкрашена в белый цвет, что, как мне кажется, не очень ему подходит. А так, сыграл он тоже неплохо.

Но у фильма безусловно есть 'минусы'. Как уже было сказано, бои выглядят довольно неплохо, но если человек обладает способностью телепортации, то ему доступен широкий спектр средств и методов устранения противника. Так, например, Гриффин (тоже телепорт) очень умно пользовался своим даром и сбрасывал соперников с высоты.

Соответственно, если бы все телепорты именно так пользовались своим навыком, им было бы довольно легко бороться с паладинами (это ребята, которые уже несколько столетий пытаются уничтожить телепортов, т.к. последние являются носителями хаоса).

Итог: интересный, необычный фильм, за которым можно приятно провести время. Но, к сожалению, ему чего-то не хватает, потому

12 февраля 2009 | 18:43

Действие нового фильма Дага Лаймана с Хейденем Кристенсенем разворачивается в… а где оно только не разворачивается! В Нью-Йорке, Лондоне, Токио и Египте! А все потому что главный герой может запросто телепортироваться туда куда его душе угодно.

И вправду в кинематографе до сих пор еще не было уделено особое внимание такому феномену. Разве что вспоминается один из персонажей Людей Икс 2. Но там он был не центральной фигурой.

Главный герой Дэвид одним прекрасным днем обнаруживается в себе чудесную способность к телепортации. Откуда и почему не объясняется. Создателей это не очень интересует. А гораздо больше их интересует, то как Дэвид своими способностями распоряжается. А именно он, в первые же дни, убегает из дому, грабит банк и далее таким же образом продолжает жить за счет своих новых умений. И что странно, в отличии от «классических» голливудских супергероев Дэвид и не думает помогать или спасать людей. Не то чтобы это раздражает, просто это так и фильм, надо сказать, это совсем не портит.

Фильм развивается достаточно стремительно и имеет свойство прямо таки засасывать в себя, чему способствует постоянное действие и общая насыщенность картины.

Главные персонажи расставлены по местам. Персонаж Кристенсена мил и обаятелен, хоть и эгоист. И все они вроде бы там где нужно и делают то что надо. Однако стоит сказать никто особо и не выделяется. Но это в целом фильм тоже не портит, поскольку никто особо и не лажает.

Отдельное слово надо сказать об озвучке. ОНА УЖАСНА! Поэтому не стоит удивляться некоторым несуразностям, вылетающим из уст героев.

Однако при всем при этом иногда возникает чувство, что чего-то не хватает. Возможно это из-за «неклассичности» глав. героя, который думает только о себе. Возможно из-за отсутствия яркой актерской игры.

Но, тем не менее, фильм вполне годен к просмотру, но не стоит ожидать от него чего-то сверх меры.

18 февраля 2008 | 18:48

Много эмоций вызвал данный фильм. Положительных. Один из интереснейших, из тех которые мне удалось посмотреть. Сюжет не доставляет трудностей с его понятием, все просто и понятно, режиссер сумел вовлечь меня в события фильма. Я проникнулся историей, происходящего в фильме.

Фильм смотрится на одном дыхании, актеры подобраны хорошо, особых дыр и пробелов в сюжете, лично я не узрел.

Я не говорю, что фильм с оригинальным сюжетом, даже скорее наоборот, сюжет прост, но как создатели воплотили этот сюжет на экране мне понравилось. Я люблю советовать фильмы, часто ко мне обращаются с вопросом 'что посоветуешь посмотреть?' так вот 'Телепорт' вошел в список тех фильмов за просмотр которых мне не стыдно и я не жалею о времени потраченном на его просмотр.

15 марта 2014 | 17:06

Девид, главный герой, в раннем детстве узнает, что у него фантастические способности - умение телепортироваться. С самого начала фильма зрителю становится интересно.

Неоценимый словами дар получается обычный мальчишка 15 лет. В своем первом прыжке подросток не понимает, что произошло и как он оказался в другом месте. Не прошло много времени, как он овладевает этой техникой телепортироваться в нужное место. 'Эх, вот бы мне так', - думали многие дети при просмотре этого фильма, может быть и не только дети.

Время в фильме прошло, и режиссер уже в свою очередь телепортирует зрителя в будущее. Прошло 8 лет. Тот самый Девид ведет прекрасную жизнь, к 23 годам увидел весь мир, побывал в различных местах. Мне хотелось бы встать на его место.

Но не так все гладко, Девид узнает у такого же телепорта, как он, что на телепортов с античных времен охотятся паладины. К тому времени, Девид и Грифин (второй телепорт) провели битву 2 на 2 с паладинами. Вот этот эпизод и вообще все эпизоды битв завораживают. Классные погони, радующие глаз спецэффекты, не менее классный саундтрек наложен.

Очень понравился главный паладин и его образ. Широченные глаза, как у рыбы, придают персонажу угрожающий взгляд, что отлично смотрится для такого персонажа. Ну а про короткие белые волосы у негра я вообще молчу. Мало, где такое увидишь.

Канадец с датскими корнями, Хейден Кристенсен сыграл неплохо, не знаю, почему многие оставляют о нем плохие отзывы. Самюэль Л Джексон сыграл не хуже.

Тема с телепортацией не заезжена, т. е, по крайней мере это мой первый фильм, связанный с этой темой.

Бюджет три раза окупился - заслуженно.

10 августа 2012 | 02:27

Какими способностями сверх своих обычных возможностей действительно может обладать человек? Телепатия, левитация, телекинез? Говорят же, что мы используем ничтожный мизер от реального потенциала своего мозга. Так что там, в глубине? Каков предел у наших истинных возможностей? И что было бы, откройся они нам? Может, и впрямь лучше в серости прозябать...

Обычный школьник (как всегда в таких случаях - слабак и неудачник), в результате несчастного (а стало быть, вполне счастливого) случая открывает в себе способность телепортации. Куда угодно за долю секунды, надо только знать место, в которое прыгать собрался. Разумеется, жизнь его меняется диаметрально: он теперь не забитый школьными гопниками мямля, он - свободный и независимый человек. Бросив позади опостылевший городишко, пьяницу-отца, ненавистную школу, парень перебирается в большой город и начинает жить в своё удовольствие. Пока не появляются те, кто его свободой крайне недоволен.

Особой морали фильм не несёт. Это просто приключения человека, наделённого особой силой. Что хочется выделить в этой картине - так это исключительный эгоизм всех (без исключения) действующих лиц. Неважно, что предшествует тому или иному действию героев, какие следуют последствия - ясно и отчётливо видно, что всем на всех плевать, кроме себя любимого. Не хочется вдаваться в перечисления, список выйдет длинным и будет кишеть спойлерами. На фоне всего этого только хочется выразить отдельное недовольство попытками представить героя Джейми Белла (Гриффин) в чёрном цвете. Он ни плохой, ни хороший - он нейтральный. Жил да жил себе, старался сам проблем избегать и другим их не создавал. Пока не удумал дать пару советов главному герою. Вот тут-то всё и пошло у него наперекосяк. Ведь мы должны за главгероя переживать. А чтобы мы могли переживать, у него должны возникать проблемы. Которые он с успехом и наживает себе одну за другой. Ну и Гриффина втягивает, само собой. Благими намерениями дорога в ад стелется.

Неясен момент с паладинами. Утверждается, что войну свою они ведут со средневековья. Но если сейчас у них на вооружении куча всяких высокотехнологичных девайсов, то чем они тогда телепортеров ловили? Словом божьим?

Если же не придираться особо, то картина вышла динамичной и зрелищной. Действие фильма не тормозит, что-то постоянно происходит. Актёрная игра на вполне достойном уровне, больше всех понравился Джейми Белл (опять же). Да, и сами перемещения очень впечатляют. После просмотра так и хочется самому куда-нибудь 'прыгнуть'. Например, на Мальдивы.

06 декабря 2013 | 22:14