Венсан – это человек, который не просто любит пошутить, он шутит примерно с той же частотой, что и дышит. Вот так он и жил, и шутил, пока… Пока его жена не ушла от него. И далее начинаются его так называемые приключения, похождения и поиски своего «Я». Я бы ещё добавил, что в фильме присутствует некая фэнтезийная оболочка, поскольку большая часть его приключений ему причудилась. Зрителю лишь остаётся догадываться, что после падения лицом в торт, Венсану каким-то провидением был дан шанс увидеть, что произойдёт, если он и дальше будет продолжать шутить и ни на кого не обращать внимания. Чем мне нравятся французские фильмы, так это тем, что в них всегда присутствует дух романтики, какого бы жанра ни был фильм.

Конечно, это не самый лучший фильм французского кинематографа, но я ничуть не жалею о потраченном времени. Хосе Гарсия блестяще справился со своей ролью и что примечательно, роль его жены Камиллы исполнила его настоящая жена и режиссёр по совместительству Изабель Доваль. Этот фильм – на любителя, но думаю, что поклонникам доброго французского кино он понравится.

22 августа 2013 | 10:53