Вслед за Идрисом Эльбой, недавно создавшим свой ситком, другой британский актер и звезда франшизы 'Ходячие мертвецы' Ленни Джеймс представил миру детективную драму 'Спаси меня' где также исполнил главную роль. На посту режиссера оказался Ник Мёрфи, получивший шанс отмыться от участия в провальной экранизации 'Мглы' Стивена Кинга на малом экране.

Сюжет знакомит зрителя с Нельсоном по прозвищу Нелли. Нелли - типичный представитель английского рабочего класса. Днями герой подрабатывает коммивояжёром, вечера проводит в пабе. Внезапно Нелли забирает полиция по подозрению в похищении дочери, которую он много лет не видел.

Ленни Джеймс, как и Идрис Эльба, в своём проекте демонстрирует начинку британских гетто, показывая жизнь английских гопников во всей красе где самым ярким из всех является персонаж Нелли. В противовес рассудительному и мудрому Моргану из 'Ходячих' Нелли является ярким образцом незрелости: встречается с несколькими женщинами одновременно, использует друзей, лжёт и резвится в пабе, веселя других будто ему все ещё 25. Ответственность - слово не знакомое главному герою. Но во время похищения дочери, до которой ему не было дела, что-то в Нелли меняется и благодаря отменной игре Ленни Джеймса можно проследить эмоциональную эволюцию персонажа, использующего все свои отрицательные качества для поиска дочери. Остальной каст тоже на высоте где помимо прочих можно увидеть мистера 'Ненавижу цыган' Томми из 'Большого куша' в исполнении Стивена Грэма. В остальном, как и положено жанру, 'Спаси меня' великолепно поддерживает интригу на протяжении 6 эпизодов с не самым ожидаемым финалом, оправдывающим продолжение сериала, и точно не оставит зрителя равнодушным.

+: Сюжет, каст, саспенс, финал.

-: Вялотекущая динамика.

14 июня 2018 | 23:02