Я хочу знать кто эти люди? Кто авторы идеи, кто писал сценарий. Кто снимал всю эту чушь?

Так жизнью было уготовано, что я мало того, что ювелир, я еще и еврейка.

Я хочу спросить авторов сценария как им это удалось, как можно с такой точностью написать такую полнейшую чушь во всем, что связано с ювелирами, камнями, ювелирным делом?

Я могу понять, что сценаристы не знают, что рубины не промасливают, и никогда этого не делали, я могу понять, что они не знают, что мировой рынок бриллиантов специализирован, и что в Индии уж лет 500 как не добывают и не гранят крупные бриллианты. Я могу понять, что авторы не догадываются что весь путь транспортировки камней страхуется и по требованиям страховых компаний доставка осуществляется только специализированными международными компаниями. Они вот этим зарабатывают себе на жизнь, эти компании, -транспортировкой инвестиционных ювелирных камней. Я понимаю, что авторы не знают. Но нахера они пишут о том, о чем они понятия не имеют? И почему они не спросят у ювелиров 4ак это все работает? Ведь это же полный бред!

Это та самая 'развесистая клюква'. И не говорите, что это 'пустячок'. Это не знание материала, неуважение к себе и зрителю. Это непрофессионализм в его самом пошлом проявлении. Что в башку пришло, то и пишу, зритель-дурак, все равно не поймет.

Далее про 'еврейских персонажей'...

Что это за цирк? Это теперь такой репертуар российских сериалов-'медведи на велосипеде', и 'декоративные евреи'.

Вы, господа сценаристы и постановщики на улицу выходите, живых людей видите? Или может в России не осталось ни одного живого еврея и приходится пользоваться фольклорными источниками? Где вы видели чтобы в 20-х годах 21-го века евреи разговаривали на староодесском языке? Вы решили раз в фильме 'Ликвидация' так разговаривают, то и вы наваяете нечто эдакое, ну, чтобы зритель сразу понял, что это не таджики, а евреи... Голубчики, вы мои, так разговаривали люди, у которых родной язык был идиш, и по-русски они говорили так, словно переводили с идиш на русский. Покажите мне сегодня еврея в России, у которого идиш-родной, а по-русски он говорить так, как персонажи в этом фильме.

Дорогие мои авторы, вы думаете, что зритель-дебил, и если персонаж не будет говорить, как малограмотный сапожник из местечка, то зритель не поймет что Моня - еврей? А может вам кажется, что только создав такой карикатурный образ можно сделать комедийный персонаж. А иначе не будет смешно и весело?

А почему у Жванецкого было смешно? И при этом он писал хорошим русским языком и всем было понятно, что его персонаж-еврей? Потому, что Жванецкий талант, а вы нет?

Не только. Потому, что когда работаешь, нужно делать это профессионально. Нужно знать о чем пишешь, нужно работать над образом, а создавать персонажей комиксов. Нужно уважать то, что ты делаешь.

А вы - просто ленивые халтурщики, которым не знакомо чувство стыда за то, что они делают...

16 января 2021 | 17:26