Сценарист «Трех иксов» напишет адаптацию игры «Gears of War»

Обсудить0

Universal и Microsoft, вместе разрабатывающие экранизацию игры «Gears of War», подключили к работе над проектом нового сценариста — Ф. Скотта Фрэйзера («Три икса: Мировое господство»), которому предстоит написать новый сценарий адаптации.

В 2016 году студия Universal совместно с Microsoft начали работу над экранизацией. В 2017-м стало известно, что сценарий фантастической картины напишет Шейн Салерно, известный по фильмам «Армагеддон» и «Шафт». Долгое время об адаптации ничего не было слышно, но теперь появилась информация, что Фрэйзер перепишет текст проекта.

Скотт Стубер («Третий лишний») и Дилан Кларк («Восстание планеты обезьян») по-прежнему выступают в качестве продюсеров экранизации. Режиссерское кресло проекта все еще пустует.

Действие игры развивается на планете Сера. Орда саранчи атаковала людей из-под земли, и, чтобы не отдать Орде плоды своих трудов, люди уничтожили все города и базы, которые удалось захватить противнику. Когда Орда сломила оборону последней цитадели человечества — плато Ясинто, главный герой по имени Маркус Феникс нарушил приказ, чтобы спасти своего отца на Восточных баррикадах, но опоздал. Его отдали под трибунал и приговорили к 40 годам заключения в тюрьме строгого режима. Игра начинается в тот момент, когда Доминик Сантьяго вытаскивает Маркуса из полуразрушенной тюрьмы прямо перед очередной атакой Орды саранчи.

Первая часть серии фантастических шутеров от третьего лица «Gears of War» поступила в продажу в ноябре 2006 года и быстро стала одной из самых популярных игр (по крайней мере, для Xbox). За несколько недель игра разошлась тиражом 10 млн экземпляров. В последующие годы было выпущено четыре продолжения.

По словам Рода Фергюссона, главы компании-разработчика The Coalition, фильм не будет опираться на сюжеты уже существующих игр, а станет новой историей, рассказанной во вселенной «Gears of War».

The Wrap

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

28 ноября 201822
27 ноября 201828
22 ноября 201859
14 ноября 201818

Главное сегодня

24 апреля23
Вчера4
Вчера1
Вчера2
Вчера4
Вчера0
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации