Apple и Amazon решили побороться за Бонда

Обсудить0

В борьбе за франшизу о Джеймсе Бонде наметился неожиданный поворот.

В 2017-м у студии Sony закончились права на прокат фильмов об агенте 007. Их владельцы MGM и Eon вновь выставили собственность на рынок, и сразу несколько претендентов выразили желание получить персонажа в свое распоряжение. Лидером среди них долгое время оставалась студия Warner Bros., владеющая правами на фильмы по комиксам DC и по мотивам вселенной «Гарри Поттера», но при этом отчаянно ищущая себе новые франшизы.

Однако теперь появились новые игроки — Apple и Amazon. Согласно источникам, компании планируют заплатить за Бонда не меньше, чем голливудские корпорации, ведь успех на аукционе может означать не только прокат, но и лицензионные права. Интерес Apple и Amazon лишь подтверждает этот факт.

Согласно другим источникам, кроме Apple и Amazon, к процессу могут подключиться китайские компании, у которых как раз есть интерес не только в производстве кино, но и в создании разнообразной лицензионной продукции по мотивам бондианы. По примерным оценкам, сейчас стоимость франшизы колеблется между двумя и пятью миллиардами.

Бонд долгое время оставался за пределами влияния крупных корпораций, например Disney. «В мире Lucasfilm и Marvel бондиана выглядит откровенно недоиспользованной [в полную мощь]», — замечает один из людей, приближенных к аукциону. Эксперты считают, что франшиза действительно не учитывает тенденции современной киноиндустрии, а обладатели прав на «Бонда» ограничивают себя исключительно полнометражными фильмами, тогда как их конкуренты постоянно создают собственные медиавселенные, включающие в себя спин-оффы и сериалы.

Компания Amazon уже долгое время активно задействована в киноиндустрии. Не так давно она приобрела права на прокат нового фильма Вуди Аллена «Колесо чудес» и поучаствовала в финансировании экранизации романа Донны Тартт «Щегол» вместе с Warner Bros. Apple же пока не торопится раскрывать свои планы по захвату Голливуда.

Выход 25-го фильма о Бонде запланирован на ноябрь 2019 года. Недавно подтвердилась информация, что Дэниэл Крэйг вернется к образу британского шпиона в пятый раз. Сейчас у проекта нет постановщика, но среди главных претендентов называют Дени Вильнёва («Бегущий по лезвию 2049») и Яна Деманжа («71»).

THR

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

19 декабря 20233
2 ноября 202342
24 октября 202315
24 августа 20234

Главное сегодня

Сегодня1
Сегодня0
24 апреля33
Сегодня, 12:280
Сегодня3
Сегодня1
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Крэйгу уже 49. Его хватит максимум фильма на три. Не так уж и выгодно. Или они хотят сделать что-то типа перезапуска?

0
RonsaRdVoid777

До Крейга уже была куча Бондов, если что) Так что он легкозаменяемый.

19

Бондиана не умирала после смены актёров. Так что покупая франшизу, они не покупают Крейга и естественно фильмы будут снимать и дальше, может ещё пару штук с Крейгом, но скорее всего без него.

16
allex_34Void777

перезапуск? ахахахаххах 6ой актер играет бонда, больше 50ти лет бондиане, ее не надо перезапускать)))

11
Makleaballex_34

Но ее уже один раз перезапускали- между Далтоном и Броснаном. Сменилось разом все окружение Бонда и он сам тоже.

-2
dad708500Makleab

С Крейгом тоже перезапуск и переосмысление даже. Всё началось с начала, с того момента, как Бонд получил лицензию. И Бондиана стала более серьёзной и реалистичной. Вслед за Бэтменом Нолана и Троей Вольфгана Петерсона (за год до Бэтса Нолана кстати).

2
Makleabdad708500

Нет, реалистичности там не прибавилось ни на грамм. Ибо сама идея Бонда нереалистична в своей основе. А вот ирония и самоирония пропали, и это печалит.

0
MJ23.netMakleab

Да ну, реалистичность через край просто лилась по сравнению с предыдущими картинами. Это был совершенно другой Бонд. Реалистичность конечно не на уровне какой-нибудь Прослушки, но на уровне Бэтмена Нолана (видимо Бэтмен Начало и повлиял на нового Бонда). Вот только затем весь этот подход скатился опять к всемогущей организации и мегазлодеям.

4

Несомненно повлиял. Как и Борн. Тогда мода такая пошла все делать под реализм.

0