«Ученик»: Премьера трейлера

Обсудить0

В основу «Ученика» легла одноименная пьеса Мариуса фон Майенбурга, по адаптированному тексту которой Серебренников уже ставил спектакль в «Гоголь-центре». В центре сюжета трудный подросток Вениамин (Петр Скворцов), увлекшийся усердным чтением Библии и начавший агрессивно проповедовать и угрожать распущенным сверстникам адом. Единственной, кто оказался готов бороться с фанатизмом мальчика, становится учительница биологии Елена Львовна (Виктория Исакова).

После премьеры в Каннах издание Variety назвало драму Серебренникова сбивающей с ног русской «нравственной дракой», удары которой «по мощи и боли сравнятся с похмельем от русских настоек». Подробно о фильме КиноПоиск писал в отчете с Каннского смотра.

Премьера «Ученика» состоится 13 октября.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

24 апреля33
20 апреля2
19 апреля4
19 апреля46

Главное сегодня

Сегодня0
Сегодня0
24 апреля33
Сегодня, 12:280
Сегодня3
Сегодня1
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

От трейлера жутковато стало. Вить действительно, не известно, на что готов пойти ярый фанатик прославляющий свою веру. Я всегда таких боялся.

27

Известно, известно (глядя на Ближний Восток). Так что да, держаться от таких подальше или как-то обезвреживать.

12
LaunchKrow

А что их бояться? Если боишься, значит тебе есть из-за чего бояться? =)

-9
KrowLaunch

Конечно есть! Это больные люди. Они думают, что господь Бог с ними общается, и ихней рукой карает неверных. Они навязывают свою веру, доходя до фанатизма, не принимая во внимание тот факт, что все люди разные, все разных верований, и нельзя всех привести к какой то одной. Именно так и рождаются всякие сектанты, а уж кого кого, а их бояться надо.

10
Calvin_ CandyГвалиор

Да вот в том то и дело, что обезвредить их сложновато будет, они ведь сейчас в почете у власти, да и сочувствующих пруд пруди.

1
gala-galaCalvin_ Candy

У кого дубина - тот и хозяин, Кто в эфире - тот и мессия, И каждый хочет использовать Бога, Употребить его по назначенью М.Леонидов

4

христианство тоже было сектой - секта от религии отличается только численностью последователей.

3