Финал шестого сезона «Игры престолов» побил рекорд просмотров

Обсудить0

Никаких спойлеров — только цифры. Финал шестого сезона «Престолов» привлек к экранам в США 8,9 миллиона зрителей. Отметим, что HBO — кабельный канал, который распространяется исключительно по подписке, а потому недоступен всем.

С каждым годом количество зрителей у сериала увеличивается. Для сравнения: финал первого сезона смотрело 3 млн человек, второго — 4,2 млн, третьего — 5,4 млн, а последняя серия четвертого сезона увлекла 7,1 млн человек. В прошлом году финальная серия собрала у экранов 8,1 млн американцев.

Поскольку HBO доступен на нескольких платформах, «Игру престолов» в шестом сезоне посмотрело 23,3 млн человек.

Традиционно финальный эпизод «Игры престолов» бьет все рекорды по пиратским просмотрам и, скорее всего, окажется среди наиболее часто скачиваемых серий за год.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

29 марта24
22 марта6
18 марта3

Главное сегодня

24 апреля23
Вчера4
Вчера1
Вчера2
Вчера4
Вчера0
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Я бы назвал этот сезон 'Новой надеждой', сколько лет после каждого сезона у меня на душе оставался осадок, сколько лет я терпел эту беспросветную тьму в которой выживали главные герои, теряя своих родных, друзей, дом... И вот, наконец солнце взошло, а радость переполнила меня. Сезон исправил ошибки предыдущего и вывел сериал на новую грань.

35

А вам было нужно чтобы главных героев мочили одного за другим? Тогда любой молодежный хоррор посмотрите.

-44
produsЖенька Глазунова

Я не писал, что мне это нужно. Наоборот, мне бы хотелось чтобы многие остались в живых.

12

Творчество Джорджа Мартина не предполагает подобных косяков.

-27
produsЖенька Глазунова

Этим меня и зацепило его творчество и сериал. Он не боится убить своего главного героя. А после смерти одного, я больше начинаю сопереживать другому и надеется, что он останется в живых (не буду расписывать персонажей, это в общих чертах про всех).

6

Ну тогда вы должны быть морально готовы к смерти любого персонажа. Не париться и получать удовольствие.

-23
produsЖенька Глазунова

Я не буду морально к этому готовиться) иначе теряется вся суть сопереживания, а удовольствие я итак получаю с просмотром каждой серии сериала.

5

Тогда не пишите про ошибки авторов. У них свое видение развития сюжета. А нравится оно или нет это личное дело каждого.

-23
zvovsprodus

Новой надеждой... Да уж, после того сезона в котором всё кончилось красной свадьбой, мне всё ещё хотелось войти в телевизор и бить морды.)) Но сейчас моя психика успокоилась, но пугает что будет ещё 2 сезона, возможны новые инфаркты.)) Однако не хочется чтоб сериал тупо кончился свадьбой матери драконов и Сноу, этот сериал должен кончится так же эпично каким и был всё это время.

15
produszvovs

Ранее я думал, что Ходор сядет на железный трон и это будет главным эпиком) Теперь же у меня другое мнение на этот счёт, но об этом не в данной новости)

2
K_O_K_AЖенька Глазунова

женька, ты баран

16

Тогда уж овца, дорогой мой. Не надо меня мешать с рогатыми представителями мужского рода.

-21
I am a soul manЖенька Глазунова

Нет, конечно нужно, чтобы как в фильмах Марвел, за 10+ фильмов ни один из главных персонажей не умер, это было бы намного правдоподобнее в условиях кучи глобальных, гражданских и междоусобных войн, ага.

6

ничего, что они брат с сестрой?

-8
ViyBabayzhekushka

Если С*** сын ее старшего брата, то как они могут быть братом и сестрой?

4
zhekushkaViyBabay

ну тогда Дэйнерис тётя Джона Сноу, что тоже не очень для свадьбы)

-1
Nastasya96zhekushka

Таргариенам можно, они же наоборот старались выходить друг за друга, чтобы кровь не смешивать

8
K_O_K_AЖенька Глазунова

да плевать, умнее ты все равно не станешь :)

12
Миша-35zhekushka

Вообще, конечно, забавно выходит, когда тетя моложе племянника.

1

Они как-бы одного возраста, Дени может даже на год старше Джона

0
Миша-35Андрей Манцевич

Да, в самом деле. Перепроверил. Вы правы.

0
Миша-35Андрей Манцевич

Хотя нет, стоп, не совсем. Согласно Википедии, в книгах год рождения Джона обозначаается как 283, а Дейенерис - 284, т.е. Джон таки старше. А вот если исходить из сериала, правы Вы: Джон и Дейенерис - одногодки, оба родились в 280-ом.

0
ГоревойI am a soul man

А ты попробуй убить Тора или Халка. Что за бредовые претензии?

-2

Вообще-то это пока что напрямую это не подтвердили. А если это действительно так, то браки между Таргариненами, как мы знаем, вполне себе нормальная вещь.

1
I am a soul manГоревой

А ты попробуй убить Тора или Халка. - то есть, по вашей же логике, они неубиваемы? Хорошо, тогда ответьте вот на какой вопрос - какой вообще интерес смотреть фильмы с бессмертными главными героями? Грубо говоря, сюжет такой - у нас есть главный герой, который умереть не может ни при каких обстоятельствах и главный злодей, который смертен и его план чисто теоретически подвержен краху, хм, кто же из них кого победит, вот же интрига...

1
ГоревойI am a soul man

За самими приключениями. Неужели теперь в кино и литературе правилами хорошего тона стали смерти главных героев? Кроме того все герои сходятся в одном фильме раз в несколько лет. В остальном же каждому из них отведен отдельный фильм. И как-то странно бы смотрелось, что в сольном фильме убивают скажем Тонни Старка, а он вдруг появляется в Мстителях. К тому же в третьем Капитане Америка, хоть и второплановый, но все же один из героев серьезно оказался травмирован. Здесь же мы имеем долгоиграющий сериал, со множеством главных персонажей, ни одному из которых не отводится ведущая роль. Так что в принципе можно позволить убрать себе нескольких из них самым неожиданным образом. Мы говорим за совершенно разные по своему стилю и подходу фильмы.

0
I am a soul manГоревой

Правила хорошего тона - не смерть главных героев, а правдоподобность сюжета, если я смотрю какую-то жизненную комедию типа 'Друзей', где просто 6 людей среднего возраста живут обычной жизнью американцев, то я понимаю, что в их жизни не происходят события страшнее того, что Рейчел опять порвала с Россом и т.п., и меня это не удивляет, но когда я смотрю 10 фильмов про то, как главные герои участвуют в глобальной войне и никто из них чудесных образом не умирает (хотя каждый фильм они успевают по нескольку раз оказаться на волоске от смерти) - то это, простите, неправдоподобно. И как-то странно бы смотрелось, что в сольном фильме убивают скажем Тонни Старка, а он вдруг появляется в Мстителях. - это вы к чему написали? Если главный герой умер, то он вообще перестанет появляться в фильмах, в чем проблема?

0
ГоревойI am a soul man

Начнем с того, что мы говорим о фильмах по комиксам. О какой правдоподобности и жизненности может идти речь? То что они оказываются на волосок от смерти каждый фильм, то в этом и есть суть приключенческого кино. Главный герой успешно выпутывается из любой ситуации. Так было и так будет всегда. Фильмы Марвел охватывает общий, глобальный сюжет. Каждый сольный фильм приводит к картине с грандиозным сюжетом. Те же 'Мстители' яркий тому пример. Тем же сейчас занимаются и в ДС. Сам первоисточник не предполагает раньше времени смерти героев. Кроме того не стоит забывать о том, что у кого-то из них есть суперспособности, у кого-то очень крутая броня, а кто-то вообще бог. 'Игра престолов' все же не совсем приключенческое кино. Здесь нет одного персонажа, который играл бы ведущую роль. А если бы таковой был, то с учетом массовых смертей в 'Игре престолов', и постоянным хождением героя по краю пропасти, он все равно оставался бы жив. Но сама суть произведения не позволяет кого-то выделить.И что-то мне подсказывает, что все ведущие сейчас персонажи, Джон, Дейнерис, Тирион, останутся живы. Так что я не вижу причин для смерти героев в фильмах Марвел. Да и умереть в сольном фильме, мягко говоря, как-то обидно что ли :-)

0
I am a soul manГоревой

Начнем с того, что мы говорим о фильмах по комиксам. О какой правдоподобности и жизненности может идти речь? Советую вам почитать комикс The Walking Dead и сравнить его уровень напряженности, драматизма и правдоподобности событий с любым типичным комиксом Марвел.

0
ГоревойI am a soul man

Давай еще возьмем такую классику как Хранители Алана Мура или Маус Арта Шпигельмана, или Город грехов Фрэнка Миллера. В данном конкретном случае мы говорим о супергеройской тематике во всей ее красе. Это опять же совершенно разные направления. Как это ни странно, но комиксы комиксам рознь.

0
I am a soul manГоревой

Ну раз вы сами вспомнили Хранителей, то заметьте - это комикс про супергероев, и там была смерть главного героя, и это было одним из самых шокирующих и драматичных событий во всем комиксе/фильме. С Мстителями тоже можно было так сделать - убить одного из главных героев и показать, как его смерть повлияет на остальных членов группы, и это было бы намного интереснее, чем смотреть, как Мстители в очередной раз побеждают еще одного невзрачного злодея, планы которого были изначально обречены на провал.

0
ГоревойI am a soul man

Вообще-то во второй части Мстителей один из героев, пи чем обладающих суперсилой, погиб. А на Хранителей, то это не комикс о супергероях. Он скорее был продиктован страхом перед Холодной войной и далеко не совсем уж такой призрачной ядерной угрозой. Просто это было показано через призму супергероев. И сам комикс Хранители очень сильно, можно сказать, совершенно не о суперегероических поступках. Кроме того, сами суперегерои не обладали супересилой, кроме доктора Манхэттена.

0
I am a soul manГоревой

Вы про Ртуть? Не смешите, во-первых, он второстепенный персонаж, во-вторых, всем на него насрать.

0
ГоревойI am a soul man

А какая собственно разница? Его ввели, он обладал суперсилой, он в комиксах играл далеко не самую последнюю роль и тут его берут и убивают. На мой взгляд это было довольно драматично и неожиданно. И опять же повторюсь это совершенно разные жанровые ниши. Их нельзя сравнивать. В Играх любой персонаж не является до конца главным и ведущим. А в фильма Марвел есть четко главные персонажи. И жанр этих фильмов не преполагает смерть главных героев, как бы близко они не подходили к краю. Сами комиксы - это некое преувеличение, сил, возможностей, внешности, в то время как 'Игра престолов', хоть и фэнтези, но все же имеет некие грани реальности. Не будь у Дейнерис драконов или Белых ходоков на Севере, то события сериала вполне можно было бы списать на некую параллельную реальность, в которой нет места магии.

0
Sisley1991Миша-35

У меня есть дядя, который младше меня на год;)

0