Гильдия продюсеров назвала лучшим фильмом «Операцию „Арго“»

Обсудить0

PGA вручает свои награды с 1990 года. Из награжденных 22 картин 16 лент получили премии «Оскар», так что совпадение в 73 % является неплохим поводом пересмотреть свои прогнозы. С 2008 года лучшие фильмы по мнению PGA и Американской киноакадемии исправно совпадали.

Основные лауреаты 24-й премии Гильдии продюсеров США:

Премия им. Дэррила Ф. Занука за продюсирование игрового фильма

Премия за продюсирование анимационного фильма

Премия за продюсирование документального фильма

Премия им. Дэвида Л. Уолпера за мини-сериал

Премия им. Нормана Фелтона за драматический телевизионный сериал

Премия им. Дэнни Томаса за комедийный телевизионный сериал

Зал взорвался аплодисментами, когда Николь Кидман назвала имя Бена Аффлека и его коллег-продюсеров. Принимая награду, Бен сказал: «Какой сюрприз! А ведь я даже не состою в PGA. Будет нелишним вспомнить, что я еще и актер». Аффлек поблагодарил братьев Вайнштейн, отметив, что благодаря им понял, что длинный фильм — еще не значит хороший фильм. Грант Хеслов пошутил, что ему было сложно работать с продюсерами, названными однажды самыми сексуальными мужчинами. Джордж Клуни на церемонию не приехал: он находится в Берлине на съемках своего очередного фильма.

Кстати, братья Вайнштейн стали героями церемонии. Им вручали Milestone Award за вклад в кинематограф, причем, прежде чем продюсеры поднялись на сцену, речь держали Роберт Де Ниро, Квентин Тарантино и Роберт Родригес. «Они были моими соседями в Трайбеке и всегда поддерживали меня, — сказал Де Ниро. — Грандиозные люди. Но я не боюсь их! Харви разрешил мне так говорить!» Квентин Тарантино заявил, что его фильмография и карьера без братьев Вайнштейн были бы совсем другими.

Боб Вайнштейн и Харви Вайнштейн поднялись за призом, смахивая слезы с глаз. Харви рассказал трогательную историю, как они с братом впервые поехали на Каннский фестиваль, спали на одном матрасе. Только благодаря поручительству Шона Коннери их не выдворили с показа собственного фильма.

Еще одну почетную награду получил герой недели Джей Джей Абрамс. Norman Lear Achievement Award режиссеру и продюсеру вручала Дженнифер Гарнер. Актриса вспомнила, как в конце 2000 года Абрамс предложил ей роль в сериале «Шпионка», а затем на экране были показаны фрагменты сериалов и фильмов, к которым приложил руку Джей Джей. «Типичная для меня неделя!» — воскликнул Абрамс, принимая приз. Напомним, что студия Disney и Lucasfilm официально подтвердили назначение Джей Джей Абрамса на пост режиссера седьмого эпизода «Звездных войн».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

17 января28
19 декабря 202358
10 декабря 20231
7 июля 20232

Главное сегодня

24 апреля23
Вчера4
Вчера1
Вчера2
Вчера6
Вчера0
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Да , ещё бы 'Оскар' в коллекцию Аффлека за 'Арго' ...

2