Кевин Смит нашел прокатчика для своих фильмов

Обсудить0

Год назад во время кинофестиваля Sundance имел место скандал: Кевин Смит показал свой «Красный штат» и вместо обещанного аукциона для прокатчиков купил сам у себя права проката фильма за 20 долларов. Теперь же режиссер заключил договор с независимой прокатной компанией Phase 4 Films, которая и будет показывать в Штатах и Канаде картины производства SModcast Pictures.

Прошлогодняя выходка Кевина нанесла пощечину многим независимым прокатчикам. Они пришли на аукцион, а вместо этого получили лекцию Смита о гнилой системе проката. Затем режиссер лично проехался по Америке с «Красным штатом», показывая фильм в некоторых городах.

Поскольку Смит объявил, что хочет завязать с режиссурой и заняться продюсированием, поиски прокатчика для будущих проектов его компании SModcast Pictures был вопросом времени. На этой неделе канадцы Phase 4 Films объявили о сотрудничестве с Кевином.

Phase 4 будет ежегодно выпускать до 12 фильмов под маркой Kevin Smith and SModcast Pictures Presents. Четыре фильма в год будут сопровождаться живой поддержкой Смита, похожей на его тур с «Красным штатом».

«Мы отлично поработали с Кевином во время выпуска „Красного штата“ в Канаде и с удовольствием продолжим сотрудничество с ним, — говорит генеральный директор Phase 4 Films Берри Майровиц. — Лейбл Kevin Smith and SModcast Pictures Presents соединит кинематографистов и продюсеров с яростной зрительской аудиторией, которую умеет собирать только Кевин».

Под новообразованным лейблом будут выпускаться фильмы самых разных бюджетов — от лично отобранных Смитом картин до микробюджетных независимых проектов. Все они получат поддержку в твиттере режиссера, где его читает почти два миллиона человек, а также в Фейсбуке, где на Смита подписано порядка 700 000 человек.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

24 апреля53
22 апреля1
18 апреля5
11 апреля6

Главное сегодня

24 апреля24
Вчера4
Вчера1
Вчера3
Вчера8
Вчера0
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

снял бы он что нибудь про Молчаливого Боба что ли, как никак выходят звездные войны в 3d. идея для фильма есть)))

-1
VolverRuslan Rimovich

Кевин еще в 2002-ом заявил, что Джей и Молчаливый Боб отправились на пенсию. Смит боится повторить опыт Поли Шора, от которого все сперва фанатели, а потом он так задолбал, что начали закидывать помидорами.

0