«Воскрешение Темного рыцаря» состоится в Питтсбурге

Обсудить0

Последнюю часть своей трилогии о Бэтмене режиссер Кристофер Нолан собирается снимать в Питтсбурге. Жителям придется смириться с возможными затруднениями движения на протяжении четырех или шести недель: Нолан со съемочной группой будет работать в центре города.

«Питтсбург — красивый город, — говорит Кристофер Нолан в своем заявлении. — Мы нашли в нем все, что искали, так что я с большим удовольствием проведу здесь лето на съемках нашей последней части трилогии о Бэтмене».

Режиссер уже встретился с представителями мэра Питтсбурга, который тоже выразил радость в связи с выбором его города в качестве декорации к новому проекту Нолана. «Мы будем рады принять съемочную группу „Воскрешения Темного рыцаря“ и ожидаем пополнения бюджета города. Вот еще один пример роста киноиндустрии в нашем обществе. Так что примем всех с распростертыми объятьями», — говорит мэр Люк Равеншталь.

Кристофер Нолан до сих пор уточняет локации. В Питтсбурге Нолана привлекло архитектурное разнообразие и роскошные здания, которые находятся как в центре города, так и за его пределами.

Питтсбург — административный центр округа Аллегейни, штат Пенсильвания. Легко узнаваем по своей центральной части — так называемому «Золотому треугольнику» со множеством небоскребов и мостов. Так что город запросто сыграет роль Готэм-сити в «Воскрешении Темного рыцаря».

Оба предыдущих фильма Нолана снимались в Чикаго. Руководство города расстроено решением режиссера выдать за Готэм Питтсбург, но вспоминает о полученных городом 50 миллионах долларах, заработанных на съемках, и желает режиссеру удачи.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

24 апреля53
22 апреля1
18 апреля5
11 апреля6

Главное сегодня

24 апреля23
Вчера4
Вчера1
Вчера2
Вчера4
Вчера0
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

а на кой чёрт в разных городах снимать, если как бы по сюжету всегда Готэм? оО

-1
Ray-n-BowimShady

А вы отличите Готэм от неГотэма?

-2
imShadyRay-n-Bow

во первых отличу, по крайней мере сказать смогу где похоже на Готем а где нет( и каждый кто видел хоть немного комиксов скажет, это тоже самое что сказать где Джокер а где неДжокер) во вторых просто глупо когда все герои вдруг переезжают дружно в другой город, но зовут его по прежнему Готемом.

0
Ray-n-BowimShady

Я, например, могу выделить Готэм только по небоскребу Wayne Industries. А дальше - хоть трава не расти.

-3
imShadyRay-n-Bow

не всем важны только приметы которые абсолютно каждый знает, некоторым хочется атмосферы настоящего Готем - сити, как в комиксах, или в старых фильмах Бёртона, а её у Нолана как не было, так и не будет

3
Ray-n-BowimShady

Все это в малой степени зависит от города. Тут важны декорации, режиссерские приемы, яркие персонажи.

-1
imShadyRay-n-Bow

которых в фильмах Нолана нет :р

-7
Ray-n-BowimShady

Не знаю как мы перешли на способности Нолана, но разговор начался с того, что смена локации ничего не изменит. Если бы тут этого не написали,то при просмотре вы бы даже не поняли, что город другой.

1
niteowl2imShady

И хорошо что Нолан не сделал Готэм таким, какой он был у Бертона.

2
imShadyniteowl2

Нолан как бы Готем никакой не делал..он просто снимал в городе и не парился

-2
MJ23.netimShady

Вспомните Бэтмен Начало, там много про Готэм рассказывалось. И вообще он руководствовался Миллером, а что брал за основу Бертон вообще непонятно. Я не знаток комиксов о Бэтмене, но слышал, что он там отсебятины внес кучу.

-2
HiPartezMJ23.net

что он там отсебятины внес кучу. Не знаю, так это или нет, но очевидно, что он просто работал в своей любимой стилистике. Получилось здорово. А если под Миллером подразумевается Year One (других его бэт-комиксов не читал), то тут тоже можно сказать, что Нолан 'наотсебятничал'.

0
MJ23.netHiPartez

Да именно Год Первый, в котором Готэм реальный современный город. Понятное дело, что из комикса взято немного, но именно реализм взят оттуда.

0
imShadyMJ23.net

Готем в фильмах Бёртона можно сравнить в разной степени практически с любым каноническом комиксом, фильмы Нолана...ну да только с первым годом, и то только Бэтмен Начало где Нолан предпринимал хоть какие то попытки атмосферности( залитый полуденным солнышком мегаполис из ТР совсем никуда не годится) да и кстати что до меня, так в это Первом годе ничего кроме истории кэтвумен интересного нет. Есть много более канонических и более шикарных комиксов)

0
TaraAbaMJ23.net

В 'Темном рыцаре' мне Готэм не понравился.В 'Б:Начало' он был куда эффектнее:сцена,где Брюс подарил плащ бомжу,отражает состаяние Готэма,а точнее его трущоб.

0
MJ23.netTaraAba

Мне вообще Начало больше нравится)) Поставлен он гораздо лучше чем Рыцарь.

0
TaraAbaMJ23.net

Солидарен.Поэтому хотелось бы Готэм из Начало

0
imShadyMJ23.net

вот не надо по наслышке, ознакомься с комиксами и поимёш кто отсебятничает больше)

0