В 1967 году окончил Московский физико-технический институт по специальности: «Физика быстро протекающих процессов». Два года работал старшим инженером в Институте геохимии АН СССР.
В 1970 году поступил в театральное училище имени Б.В.Щукина, которое окончил как актер (в 1977 году) и как режиссер.