Сериал «Спойлер» выйдет на Кинопоиске в апреле. Вот его трейлер

Обсудить0

18 апреля на Кинопоиске состоится премьера «Спойлера» — долгожданного сериала, снятого по сценарию Сергея Минаева («Золотое дно», «The Телки»). Это история про бизнесмена (Максим Матвеев), который против своей воли погружается в политические интриги в несуществующем российском регионе и исследует размытые границы дозволенного на пути к власти. Показываем трейлер «Спойлера» и знакомим с основными героями.

О чем сериал

Современная политика — как игра в шахматы: комбинаций множество, и каждый ход меняет расстановку фигур на доске. На предстоящих выборах в несуществующей Куйбышевской области бизнесмен Андрей Оболенский (Максим Матвеев) с подачи ведущего политтехнолога страны (Светлана Ходченкова) становится кандидатом — «спойлером» действующего губернатора Корецкого (Алексей Гуськов). Задача «спойлера» — оттянуть голоса у основного конкурента (Артём Михалков) и сняться с выборов в пользу Корецкого. Но чем дальше заходит игра, тем больше Оболенский входит во вкус. Уже непонятно, кто и против кого играет, а главное, что у каждого на кону.

Кто главные герои и кто еще появится в сериале

  • Андрей Оболенский (Максим Матвеев) — успешный предприниматель. Становится «спойлером» на выборах губернатора, чтобы не попасть в тюрьму. Есть бывшая жена (Юлия Снигирь) и дочь Аня (Ася Громова), которую он очень любит.
  • Виктор Корецкий (Алексей Гуськов) — действующий губернатор, который снова участвует в выборах.
  • Александр Морозов (Артём Михалков) — кандидат, соперник Корецкого.
  • Ольга Лопухина (Светлана Ходченкова) — политтехнолог, ведет кампанию Корецкого. Предлагает Оболенскому стать «спойлером».

Среди политических оппонентов также герой Олега Меньшикова, а в роли политтехнологов, помимо Светланы Ходченковой, — Семён Штейнберг и Сергей Газаров. Еще в сериале снялись Андрей Мерзликин, Андрей Смоляков, Артём Быстров, Анатолий Кот, Владимир Стеклов, Александра Урсуляк и другие.

      Кто работает над «Спойлером»

      Режиссер — Дмитрий Тюрин («Триггер» с Максимом Матвеевым, второй сезон «Эпидемии»). Над сценарием, помимо Сергея Минаева, работал Андрей Цибульский («Триггер»). Оператор — Владимир Башта («Брестская крепость», «По щучьему велению»). Композитор — Анна Друбич («Мастер и Маргарита», «Надвое»).

      Атмосферу правительственных кабинетов создавал художник Григорий Пушкин («Король и Шут»). За костюмы отвечала Анастасия Егорова («Вампиры средней полосы», «Батя»).

      Производство — «Медиаслово» и Плюс Студия, продюсеры — Данила Шарапов, Пётр Ануров, Ольга Филипук

      Сергей Минаев

      сценарист и креативный продюсер

      Мы постарались написать историю самых сильных человеческих страстей — любви и власти. Каждый из наших героев, движимый этими двумя чувствами, разрушает все на своем пути, сжигает себя дотла, чтобы в конце пути сделать выбор между победой и одиночеством.

      Данила Шарапов

      продюсер

      За каждым кадром, каждой строкой сценария, каждой склейкой стоит огромная работа, масса эмоций и терпения. Шесть лет назад Сергей Минаев рассказал о своей задумке. И вот «Спойлер» наконец увидят зрители. Хочу поблагодарить Ольгу Филипук, которая запустила проект для Кинопоиска и вплоть до сегодняшнего дня продолжает в него верить. Также хочу сказать спасибо всем, кто работал над проектом, всем, кто сделал его релиз возможным.

      Николай Буц

      директор по контенту Кинопоиска

      Долгожданный «Спойлер» выходит в весенний сезон, который для Кинопоиска уже традиционно становится основным календарным окном для хитов. В 2022 году главной драмой сезона и года стал «Нулевой пациент», прошлой весной все смотрели и обсуждали «Короля и Шута». В этот раз мы представляем триллер, один из основополагающих жанров, который стабильно привлекает широкую аудиторию и вкупе с актуальной темой, суперзвездным актерским составом и мощной авторской командой станет большим хитом весны-2024.

      Когда выйдет сериал

      Премьера на Кинопоиске — 18 апреля. Всего в «Спойлере» 10 эпизодов по 50 минут.

      Жмите кнопку «Буду смотреть» на карточке сериала или на его странице на Кинопоиске, и вам придет уведомление, когда сериал выйдет.

      Нашли ошибку?
      Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
      Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
      В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
      Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
      Смотрите по подписке

      Смотрите также

      20 января 202255
      21 марта3
      19 марта5
      13 марта5

      Главное сегодня

      Вчера2
      Вчера0
      Вчера5
      Сегодня0
      Вчера0
      Сегодня0
      Сегодня2
      Комментарии
      Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации