Создатели «Майора Грома» рассказали о планах на сиквелы и расширенную версию фильма

Обсудить0

В Москве прошла пресс-конференция боевика «Майор Гром: Чумной Доктор», основанного на комиксах российского издательства Bubble. Создатели картины рассказали про подготовку к съемкам, вырезанные сцены и возможные сиквелы. Мы выбрали из их слов самое главное.

О чем фильм?

В центре истории — майор полиции Игорь Гром (Тихон Жизневский). Весь Петербург знает его как неподкупного человека, готового на все, чтобы поймать преступника. В фильме он сталкивается с Чумным Доктором — злодеем в маске и плаще, который убивает всех, кто смог уйти от правосудия с помощью связей и денег.

Как актеры готовились к ролям?

Большинство актеров не сталкивались с комиксами до фильма, но перед съемками они прочли серии Bubble про своих героев, чтобы лучше понять их характеры. Кто-то привнес в образы что-то от себя. Например, Сергей Разумовский (его играет Сергей Горошко), миллиардер и основатель соцсети «Вместе», получился более хрупким и неуверенным в себе, чем в комиксе, а Жизневский решил, что Гром должен иногда почесывать ухо, а также надевать кепку задом наперед, чтобы не запачкать ее шаурмой.

«Майор Гром» — начало киновселенной?

Фильм изначально задуман как часть большой франшизы, а не самостоятельная картина. В нем есть отсылки к персонажам и организациям из других комиксов Bubble. Авторы уже знают, какими должны быть сиквелы, но их появление зависит от прокатного успеха «Грома».

Много ли в нем графики? 

Почти весь огонь, показанный в фильме, настоящий. Это касается сцен с Чумным Доктором и его огнеметом, с поджогами машин, а также финальной битвы. Иногда специалисты по спецэффектам усиливали пламя с помощью CGI, но основную его часть создавали естественным путем.

Это голливудское или российское кино?

Авторы хотели, чтобы «Майор Гром» нашел своего зрителя и за рубежом, поэтому совместили киноязык голливудского и отечественного кино, сохранив при этом черты русской культуры. «Этим фильмом мы играем на чужом поле, но по своим правилам», — отметил продюсер Артем Габрелянов.

Будет ли режиссерская версия?

Создатели хотят выпустить расширенную версию «Майора Грома» (ее называют «Габрикат» — по аналогии со «Снайдеркатом», но с отсылкой к фамилии Габрелянова), но ее появление зависит от кассовых сборов и интереса публики. На полу монтажной осталось достаточно сцен.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

24 апреля38
23 апреля12
20 апреля2
19 апреля4

Главное сегодня

Вчера2
Вчера0
24 апреля38
Вчера0
Вчера3
Вчера1
25 апреля0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации