Мировой бокс-офис: Юный Человек-паук демонстрирует мускулы

Обсудить0

1. «Человек-паук: Возвращение домой», 72,3 млн долларов

Питер Паркер — чемпион. Уже вторую неделю. Новый фильм про Человека-паука поставил в Южной Корее очередной рекорд для франшизы и пока является здесь самым успешным голливудским проектом 2017 года со сборами в 43 млн долларов. Грандиозно обстоят дела в Бразилии и Мексике, где картина Уоттса также бьет всех пауков-предшественников. Неплохо все у юного верхолаза на второй неделе и в Европе: Франция — первое место, 6 млн долларов, Германия — второе место, 2,7 млн долларов.

Общие сборы по планете — 467 млн долларов. В дальнейшей перспективе — премьеры в Китае, Японии и Испании.

2. «Гадкий я 3», 71 млн долларов

У триквела уже 619 млн долларов в копилке, хотя прокат вроде бы еще только начался. Дети из 60 стран, а также их родители послушно несут свои деньги студии Illumination. Самые большие сборы к данному часу — Китай (114 млн долларов), Великобритания (33,2 млн долларов), Мексика (28,4 млн долларов), Бразилия (25,8 млн долларов), Австралия (22,6 млн долларов).

3. «Укун», 58,3 млн долларов

«Укун»«Укун»

На прошлой неделе китайцы решили подложить свинью студии Fox и ее «Планете обезьян». Точнее, даже не свинью, а собственную обезьяну. Выяснив дату мировой премьеры голливудского блокбастера, они попросту поставили на это время премьеру своего фильма про легендарного Царя обезьян. Компания Fox со своими приматами, понятно, въезжать в Поднебесную пока воздержалась, а «Укун» получил дополнительные очки и в итоге обогнал «Планету» в международном топе.

Это не первый подобный случай. Совсем недавно китайцы выставили против свежих «Пиратов Карибского моря» фильм про собственных китайских пиратов «Бог войны».

4. «Планета обезьян: Война», 46 млн долларов

Пусть и без Китая, но «Планета обезьян» стартовала в 61 стране и почти в половине из них поставила новые рекорды для франшизы. При этом Азия, Южная Америка и Австралия увидят новый фильм еще нескоро: Fox не хочет танцевать локтями с «Трансформерами» и «Пауком».

Самые успешные старты первой недели — Великобритания (9,5 млн долларов), Россия (5 млн долларов), Испания (3,4 млн долларов). Общие сборы по планете для картины с 150-миллионным бюджетом — 100 млн долларов за первый уик-энд.

5. «Тачки 3», 20,1 млн долларов

«Тачки 3»«Тачки 3»

У пиксаровских «Тачек» есть в этом сезоне личный «гадкий» конкурент, который успешно отжимает аудиторию и ее деньги. Впрочем, что-то перепадает от миньонов и машинкам. Где-то они успевают припарковаться до высадки желтой братии, а куда-то приедут только после того, как сборы «Гадкого я» пойдут на убыль. На прошлой неделе самыми удачными для них были заезды в Великобритании (3,5 млн долларов), Бразилии (3,3 млн долларов), Японии (2,8 млн долларов), Аргентине (2,1 млн долларов), Южной Корее (1,9 млн долларов) и Испании (1,8 млн долларов).

6. «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказок», 7,5 млн долларов

На прошлой неделе пятые «Пираты» перемахнули планку сборов в 750 млн долларов, из которых 585 миллионов было получено за пределами США. Для неамериканского проката это третий по успешности релиз года после «Форсажа» и «Красавицы и чудовища». И даже миньонам еще нужно немало постараться, чтобы переплюнуть эти цифры.

7. «Трансформеры: Последний рыцарь», 6,7 млн долларов

У Оптимуса Прайма дела идут со скрипом. Текущий счет пентаквела за границами Штатов — 392 млн долларов. Общая касса по планете — 517 млн долларов (предыдущая серия собрала 1,104 миллиарда).

В Китае прокат картины практически завершился (здесь она собрала чемпионские и такие нужные 226 млн долларов), и второго дыхания от «Последнего рыцаря» можно не ждать.

8. «Малыш на драйве», 6,2 млн долларов

«Малыш на драйве»«Малыш на драйве»

Прокат фильма Эдгара Райта постепенно набирает обороты. Главный старт недели — Австралия (3,8 млн долларов). Сборы по планете тихонько приблизились к отметке в 100 миллионов при бюджете в 34 миллиона, и студия Sony уже ведет переговоры с режиссером по поводу сиквела.

9. «Детектив Джагга», 5,2 млн долларов

В индийском прокате драма. Вышел очень ожидаемый фильм с участием Ранбира Капура и Катрины Кэйф. Вышел и, несмотря на восхищенные рецензии, не добрал. 5 млн долларов на старте для долгостроя с бюджетом в 15—20 миллионов — это катастрофа. Опасения за стартовый результат стали высказывать еще неделю назад, поэтому Ранбир официально заявил: в случае провала он, подобно Салману Кхану, откажется от собственных денег за картину.

10. «Да Хуфа», 4,9 млн долларов

«Да Хуфа»«Да Хуфа»

Полнометражный китайский мультфильм — эпическая история воина, который отправился в дальние края, чтобы убить местного бога-тирана. Третье место в китайском прокате после «Укуна» и «Гадкого я».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

17 июля 201738
13 июля 201712
5 июля 201735
16 декабря 20236

Главное сегодня

Вчера2
Вчера0
24 апреля38
Вчера0
Вчера3
Вчера2
25 апреля0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации