Дон Кихот убит снова

Обсудить0

Долгострой Терри Гиллиама под названием «Человек, который убил Дон Кихота», казалось бы, уже должен сниматься, но производство фильма снова остановлено. Причиной тому стали проблемы с финансированием.

«Мы двинулись вперед, а потом снова отступили назад, — сообщил Гиллиам о судьбе проекта в разговоре с MTV. — Поначалу я думал, что мы прямо сейчас займемся препродакшном, но у нас случились финансовые затруднения. Роберт Дювалл до сих пор значится Дон Кихотом, да и Юэн МакГрегор тоже никуда не ушел. Просто временные финансовые затруднения».

Как известно, нет ничего более постоянного, чем временное. Режиссер это прекрасно понимает. «Самое печальное, что к таким вещам уже начинаешь привыкать. Разогреваешь себя до определенного уровня работы — и бум! Затруднения».

Однако Терри Гиллиам не сидел без работы. Он стал режиссером интернет-версии концерта канадской рок-группы Arcade Fire, который состоялся в Нью-Йорке и доступен к просмотру здесь.

«Очень рад, что они предложили мне эту работу, — признался Гиллиам. — Освободили меня от нескольких недель депрессии. Потом вернусь к «Дон Кихоту».

Режиссер считает, что проблемы с финансированием — обычное дело, и все кинематографисты Голливуда знакомы с ними. «Я ничем не отличаюсь от остальных».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

24 апреля53
22 апреля1
18 апреля5
11 апреля6

Главное сегодня

24 апреля24
Вчера4
Вчера1
Вчера2
Вчера7
Вчера0
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации