Права на «Терминатора» проданы за $29,5 миллионов

Обсудить0

После торгов, длившихся на протяжении пяти часов, история с правами на франшизу «Терминатор» завершилась. Но ни Sony Pictures ни Lionsgate, подававшие заявки на участие в аукционе, не стали обладателями прав. Они отошли к хеджевому фонду Pacificor.

Ирония судьбы заключается в том, что как раз Pacificor является причиной банкротства компании Halcyon, продававшей права на франшизу. Продюсеры ссудили у фонда деньги на организацию своего предприятия и покупку прав. Кроме всего прочего, это всё тот же Pacificor, который Halcyon обвинял в вымогательстве, взяточничестве и мошенничестве. В суде Лос-Анджелеса имеется иск Halcyon против Pacificor. Фонд, в свою очередь, требовал от компании выплату долга в размере 32 миллионов долларов.

Как сообщил инсайдер блоггерше Никки Финке, Sony и Lionsgate предлагали сумму куда меньше итоговых $29,5 миллионов, тогда как Pacificor «была готова заплатить любые деньги за «Терминатора». Теперь Halcyon будет получать по 5 миллионов долларов с каждого снятого фильма франшизы, а также продолжит пополнять свой счёт прибылью от третьего и четвёртого фильма.

Таким образом, вчерашняя сделка освобождает Halcyon от необходимости выплаты долга Pacificor.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
На что они готовы пойти, чтобы завладеть семейным бизнесом? Сериал с Юлией Снигирь в духе «Наследников»
В главных ролях:Алексей Гуськов, Юлия Снигирь, Игорь Гордин, Ростислав Бершауэр, Наталия Вдовина, Павел Попов, Ангелина Пахомова
Режиссер:Илья Ермолов
Смотрите по подписке

Смотрите также

12 апреля 201637
6 марта 201667
26 октября 2015192
29 сентября 201463

Главное сегодня

Вчера8
Вчера0
Вчера11
28 апреля2
28 апреля5
26 апреля2
28 апреля4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Дак пятый терминатор будет нет?

-1
Bardealкирилл ракланов

Правильный вопрос это когда он будет?

0