Что смотреть дома: «Довод», «Противостояние», «Король Стейтен-Айленда»

Обсудить0

Блокбастер-палиндром Кристофера Нолана, новый сериал по Стивену Кингу, трагикомедия Джадда Апатоу — рассказываем про самые яркие новинки российских и зарубежных стримингов.

Если карточка фильма черная, значит, его можно посмотреть на КиноПоиск HD. Обо всех возможностях нашего онлайн-кинотеатра читайте в специальном гиде.

«Довод»

Самый обсуждаемый фильм 2020 года.

Где смотреть: КиноПоиск HD, Okko, ivi

Новый фильм Кристофера Нолана несколько месяцев шел в полупустых кинотеатрах, а теперь наконец появился на цифровых платформах. Сюжет-палиндром, ревизия жанра шпионского боевика, шутки, убедительный экранный дуэт Джона Дэвида Вашингтона и Роберта Паттинсона — если не испытывать к режиссеру жгучее презрение, картина способна доставить удовольствие даже тем, кто в целом не жалует нолановские приемы.

Купите этот фильм в Магазине КиноПоиск HD

«Противостояние»

Экранизация романа Стивена Кинга про смертоносный вирус.

Где смотреть: Амедиатека, КиноПоиск HD

Загадочный вирус выкосил большую часть Америки. Выжившие разделились на тех, кто еще верит в добро и видит во снах Матушку Абигейл (Вупи Голдберг), и тех, кто пошел за Рэндаллом Флэггом (Александр Скарсгард), который предлагает людям поддаться худшим инстинктам. «Противостояние», которое Кинг описывал как «Властелина колец» в Америке 1970-х, впервые экранизировали в 1994-м. За новую версию отвечают Джош БунНовые мутанты»), Винченцо НаталиКуб», «Химера») и Крис ФишерВ поле зрения», «Волшебники»).

Смотрите этот сериал в Амедиатеке и на КиноПоиск HD по подписке Плюс Мульти с Амедиатекой

«Король Стейтен-Айленда»

Фильм Джадда Апатоу о татуировщике, потерявшем отца.

Где смотреть: КиноПоиск HD, Okko, ivi

24-летний Скотт (Пит Дэвидсон) живет с матерью и сестрой, сутками курит траву и набивает таким же беспутным друзьям татуировки. В детстве он потерял отца-пожарного и до сих пор не свыкся с утратой, поэтому пытается расстроить новые отношения матери. Сам когда-то стендапер, Апатоу любит работать с профессиональными комиками: если «Девушку без комплексов» придумала Эми Шумер (она же сыграла в фильме главную роль), то в основу «Короля» легла биография самого Пита Дэвидсона.

Купите этот фильм в Магазине КиноПоиск HD

«Ма Рейни: Мать блюза»

Виола Дэвис и Чедвик Боузман борются за справедливость в музыкальной индустрии.

Где смотреть: Netflix

Чикаго, 1920-е. Легендарная афроамериканка Ма Рейни (Дэвис) записывает новый альбом и вступает в конфликт с белым менеджером, который хочет присвоить права на музыку себе. Ей помогает трубач Ливи (последняя роль Боузмана), который и сам надеется однажды оказаться под светом софитов.

Режиссер Джордж С. Вольф с переменным успехом снимает драмы о выдающихся афроамериканцах — музыкантах («Лакаванна Блюз») или ученых («Бессмертная жизнь Генриетты Лакс»). «Ма Рейни» может принести серьезные награды и ему, и артистам: критики предполагают, что Боузман посмертно получит как минимум номинацию на «Оскар».

«Пространство», 5-й сезон

Продолжение культовой космооперы на новом месте.

Где смотреть: Amazon Prime

«Пространство» придумали Дэниэл Абрахам и Тай Фрэнк, личный секретарь Джорджа Р. Р. Мартина. Когда цикл романов начали экранизировать, только ленивый не сравнивал сериал об освоенной людьми Солнечной системе с «Игрой престолов». И пятый сезон выходит уже не на канале SyFy, а на солидном Amazon Prime, чтобы рассказать, куда завела космическая холодная война и как инопланетяне с пояса астероидов будут мстить за годы колониализма.

«Станция „Сеул“»

Анимационный приквел «Поезда в Пусан».

Где смотреть: КиноПоиск HD, Okko, ivi

Прежде чем снять хит про поезд и зомби, а потом его номинальный сиквел про полуостров и зомби, Ён Сан-хо делал карьеру в анимации, придумывая мрачные истории вроде нуара «Подделка». В 2016-м он решил выпустить анимационное предисловие к «Поезду в Пусан» — репортаж из района, где разгорается пламя будущего зомби-апокалипсиса. В центре сюжета — отношения между парнем и девушкой, которую тот принуждает торговать собой в интернете.

Смотрите этот фильм на КиноПоиск HD по подписке Плюс

«Фандо и Лис»

Сюрреалистичный режиссерский дебют Алехандро Ходоровски.

Где смотреть: Mubi

Наведя шороху на театральной сцене Мехико, авангардист и маг Алехандро Ходоровски обратился к кинематографу. Он экранизировал пьесу Фернандо Аррабаля и снял пространный черно-белый фильм про юношу Фандо (Серхио Клейнер), который везет парализованную возлюбленную Лис (Диана Марискаль) в мифический город Тарр. Постапокалиптический ландшафт и странные персонажи прилагаются.

«Искусство политического убийства»

Документальный фильм о гражданской войне и тирании в Гватемале.

Где смотреть: HBO Max

26 апреля 1998 года вышла книга епископа Хуана Жерарди «Гватемала: Больше никогда», в которой он возложил на военных вину за гражданскую войну и последовавшую за ней почти 50-летнюю диктатуру. Он собирал материалы в течение десяти лет, будучи членом комиссии по национальному примирению. Буквально через два дня Жерарди убили. Фильм Пола Тейлора фокусируется на смерти епископа, расследовании этого преступления и жуткой политической истории Гватемалы. Вероятно, ближайшим аналогом «Искусства» можно назвать дилогию Джошуа Оппенхаймера об истреблении коммунистов в Индонезии — «Акт убийства» и «Взгляд тишины».

«Хильда», 2-й сезон

Мультсериал о взрослении с вкраплениями скандинавской мифологии.

Где смотреть: Netflix

Хильда вместе с мамой жила в хижине в лесу, пока из-за разногласий с эльфами им не пришлось переехать в город. Но и здесь мифические создания вроде троллей и ниссе не дают Хильде соскучиться, попутно помогая проходить этапы взросления. Во втором сезоне героиня отправится в параллельные миры вместе с мамой, для которой взросление дочери — то еще испытание.

«Милый дом», 1-й сезон

Южнокорейский сериал о чудовищах и соседях.

Где смотреть: Netflix

Старшеклассник Чха Хён-су (Сон Ган) ненавидит семью и все время тратит на шутеры. Когда родители погибают в аварии, он переезжает и сталкивается с монстрами вроде тех, которых он убивал в играх. Чха предстоит не только сразиться с неизведанным, но и познакомиться с соседями, чтобы повысить шансы на выживание. «Милый дом» — экранизация одноименного вебтуна Карнби Кима, за которую взялся Ли Ын-бок, режиссер «Гоблина» и «Потомков солнца».


Автор: Алексей Филиппов

Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

17 декабря 20209
16 декабря 202019
30 марта7
15 декабря 20206

Главное сегодня

Вчера2
Вчера3
26 апреля2
Вчера4
27 апреля0
26 апреля6
26 апреля4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации