Посмотрев первые 6 серий я решила почитать рецензии и была удивлена, что положительных очень мало. Начало зацепило динамикой и интересным сюжетом. Было интересно узнать, как обучают агентов ФБР, наблюдать, как Алекс распутывает ниточки и собирает доказательства своей невиновности. Интересный сериал тот, когда ты останавливаешь воспроизведение, чтобы ничего не упустить. И Куантико был именно таким первые 6 серий. Но начиная с 7 серии наинается тягомотина и уже можно отойти попить чаю и вернувшись понять, что действие продолжает вяло тянуться.

Во второй части первого сезона нам предлагают невнятных персонажей, размазанные сюжетные линии и такую же невнятную любовную линию главных героев.

Высокую оценку ставлю только за Шелби, сестер и обаяшку МакЛафлина!

18 октября 2017 | 01:51

Идея сериала - очень любопытна, первые пару серий смотрятся с большим интересом. И, наверно, из него действительно мог получиться хит.

Но! Сериал рассчитан на подростковую аудиторию: странная логика персонажей, постоянная постановка своих эмоций превыше всего, главная героиня, этакая всезнайка. Данные 'уши' настолько сильно торчат из сериала, что досмотреть его взрослой аудитории будет сложновато.

В ФРР уже приходят не подростки, а люди, которые окончили высшие учебные заведения, получившие опыт взрослой жизни. Откровенной инфантильности здесь уже не место.

Поэтому смело рекомендую всем до 20 лет данный сериал, но остальным вряд ли. Приятного просмотра!

07 марта 2016 | 07:06

Наткнулась на это сериал в списке новинок на сезон 2015-2016 года, сделала в памяти отметку, что надо глянуть. Со времен 'Секретных материалов' люблю расследования агентов ФБР.

Сюжет довольно любопытен. Новички- будущие агенты из разных городов приезжают в Квантико, чтобы постичь профессию агента ФБР. В итоге один из них совершает теракт, обвинения падают на другого новичка. И этот другой новичок и собирается найти террориста, чтобы очистить свое честное имя. А терроризм сейчас очень актуальная тема в мире. Повествование в сериале ведется несколько сумбурно, то показывают прошлое, то настоящее. Невозможно уследить за героями и сделать какие-то выводы. Так же в сериале действуют два преподавателя, бывшие напарники и у каждого похоже целый воз 'скелетов ' в шкафу, впрочем как и у новобранцев.

Актеры. На первый мой взгляд лица не знакомы. Среди героев есть блондинка, гей, мусульманка (в итоге оказывается их две), мачо, суперумница (она же главная героиня) и крутышка-соперница.

Мое впечатление после двух серий. С главной героиней явно перемудрили. Она уж слишком умная и всевидящая, прям супергел какая-то. Зачем она вообще приехала учиться, если все знает? Аж противно! Это все-таки триллер, детектив, а не комиксы DC. Всего-то после 9 месяцев обучения они участвуют в расследованиях. На мой взгляд фильм далек от реальности, как Земля от Марса.

Посмотрим, что будет дальше.

07 ноября 2015 | 16:25