Уже давно ТНТ не радовали новыми смешными комедийными ситкомами, которые бы задержались на экраны не на один премьерный сезон. Ну а вдруг на сей раз стрельнут, как когда-то это сделали 'Реальные пацаны'? Но 'ЧОП', я думаю, не станет исключением, и попадет в ряд 'неудачные проекты' и покинет экраны в ближайшем будущем.

Упомянуты 'Реальные пацаны' были не зря, потому что характер ситкома абсолютно такой же. Кто-то с камерой почему-то начал снимать то, как проводят будни охранники торгового центра. Опять же, в 'Пацанах' этот маневр был оправдан и для него была конкретная причина, которую проследить здесь не находится возможным. То за героями следим от третьего лица, то от первого, то они дают интервью перед камерой. 'Ситком' одним словом.

Касаемо сюжета первой серии, то это шлак. Самая заштампованная ситуация, которая может произойти в таком центре, из всех заштампованных ситуаций: в торговом центре бомба! И охранники делают свои обязанности.. ну как делают.. пытаются! И на действиях этих горе-охранников построен весь юмор. Один - горе-музыкант, похожий на Орландо Блума, второй - горе-Петросян, третий - тупой качек, четвертый - маменькин сынок-переросток, ну и во главе Дядя Лева с тремя классами образования, хотя, судя по его действиям, и трех классов у него нет, как и у его подчиненных, в общем-то. Да что там, ребята! Опять же, далеко не отпуская 'Реальных пацанов', это просто пять Вованов, решивших устроится охранниками.

Не думаю, что что-то поменяется в будущем, а смотреть за тупостью пятерых мужланов, которая переходит все ведомые и неведомые границы, - дело не слишком веселое. Герои однотипные, бесхарактерные и пустые, которых хочется разве что пожалеть. Смысла вообще никакого, потому что сделано для 'тупо поржать', только сделано скучно и без какой-либо изюминки.

06 апреля 2015 | 23:42

Желание написать рецензию лично у меня возникает либо от восторга, либо от разочарования. Ни того, ни другого при виде отечественных сериалов, в частности комедийных, обычно я не испытываю ввиду того, что отношусь к ним нейтрально. Но не в этот раз. Вот уже шесть серий я наблюдаю, как рейтинг этой 'комедии' спускается на самое на дно. Тех, кому она нравится, я в расчет не беру - ведь любое творчество, даже самое ужасное, в итоге находит своего зрителя.

Сама идея на первый взгляд может показаться оригинальной: жизнь охранников бизнес-центра. Что может быть скучнее? Задача создателей сериала - показать обратную сторону, развеять миф. Я представлял себе реализацию хотя бы на уровне всем известных Интернов, где есть не только 'голые' образы, а еще и хоть какие-то намеки на правдоподобность, 'своя атмосфера'. ЧОП - полная противоположность. Нет сходства с реальными работниками охранных предприятий ни во внешности, ни в характерах. Рокер, КВНщик и придурковатый сынок ну никак не представляются мне сотрудниками охраны, это просто абсурд. Обстановка также оставляет желать лучшего: за шесть серий нам даже не показали самого 'бизнес-центра', единственное, что было - это раздевалка, кабинет и проходная, ах да, еще и салон красоты - куда ж бизнес-центру без него. Такое ощущение, что создатели просто не стали тратиться на строительство еще нескольких съемочных павильонов - мол, ТНТ, успех предопределен, смотреть будут. Актерский состав, за исключением главного героя Стёпина, подобран просто ужасно. Как уже было сказано, они никак не походят на своих героев. Характеры их не раскрыты, они просто пусты, в них нет ничего, кроме неловких пауз, феерически глупого поведения и второсортных шуток. Незамысловатый сюжет кроме отвращения ничего больше не вызывает, серии коротки и не содержательны, развитие событий можно предсказать уже с первых двух-трех минут просмотра; благо заставка длится недолго - хоть что-то радует.

В итоге могу с уверенностью сказать, что силы, вложенные в эту рецензию, во много раз превышают силы всей съемочной группы, включая актерский состав. Либо все они настолько бездарны... что даже слова приличного подобрать не могу.

15 апреля 2015 | 04:45

В сериале вообще нет ни одного положительного героя! Пожилой начальник – тупой хвастун, подловатый, трусливый и завистливый тип. Музыкант – патологический и понтоватый врун, еще безответственный и неблагодарный. Лысый охранник – вообще какой-то человек-пародия. «Батон» (из «Солдатов») вроде как шутник, но какой-то несмешной… Гламурная кисо – сферическая ТП в вакууме. У сисадминши – слишком уж какое-то показное отшельничество, да и авторы наделили ее какими-то «сверхспособностями» - просто какая-то всемогущая сотрудница спецслужб получилась. Более-менее нейтральный персонаж – качок - недалекий, но ничего плохого, вроде, не делает.

Сюжет проработан плохо. Первые 2-3 серии сценаристы обыгрывали ситуации из жизни охранников, потом, видимо, все истории у них закончились, и они полезли прописывать какие-то невразумительные интриги… Действия героев получились на уровне больных с синдромом Дауна.

Смотреть сериал можно, когда совсем глядеть нечего, но если не посмотришь – ничего не потеряешь.

22 апреля 2015 | 15:04

К сожалению, когда в трейлере начинают талдычить, что новый фильм от создателей какого-то другого известного кино - жди беды. Вот и тут. Полное разочарование. У создателей практически гениальных 'Реальных пацанов' которые уже 10 сезонов держат планку, в данном случае изменило чувство стиля. Я вот даже не знаю что поставить на первое место по ужасности в этом сериале. Наверное всё-таки сначала актёры. Кроме Стёпина все играют просто отвратительно, или даже так: не играют вообще. Первенство здесь конечно за Сэмом Никелем. Я не знаю, что это за человек, актёр он нулевой, хотя написано даже, что это какой-то мегаизвестный (???) блоггер, но здесь у него персонаж ОМЕРЗИТЕЛЬНЫЙ. Рукава, усики, отсутствие слуха и голоса (у типа рокера), идиотское общение с людьми. А как он общается со Снежанной (!!!) это просто за гранью и с компьютерщицей (которая тоже вообще не играет, а просто смотрит в камеру). Короче, ОН ужасен ВСЕМ. Из троих оставшихся, все примерно одинаково мерзкие. Да и то, даже хохмач более временами органичен из них всех. Обидно за отчизну, чесс слово. Русские мужики показаны тупыми, ленивыми, трусливыми, какими-то просто моральными импотентами, которых хочется отходить битой (почему чеченец с сухариками этого не сделал, я не знаю).

Из плюсов могу отметить всё-таки наличие небольшого кол-ва смешных моментов. Смотрю на автопилоте, чисто после 'Реальных пацанов'. Я понимаю, что создатели этого сериала не читают статьи здесь, но если вдруг. Товарищи, так нельзя! С этим нужно что-то делать!

22 апреля 2015 | 12:37