Случайно увидела по телевидению. Незамысловатый, предельно простой, даже скорее, поверхностный. О простых человеческих отношениях, а еще проще - о мужчине и женщине. Точнее, женщинах.

Совершенно не интересный. Главный герой не привлекателен, ему не сопереживаешь, а его выборы невесты вообще - нет слов. Конечно, он не мог относиться к этому делу не потребительски (жена нужна срочно, тут не до сантиментов), но Харатьян уж слишком все буквально понял из сценария. Создалось впечатление, что просто забежал откуда-то по пути на съемочную площадку, в двух словах послушал режиссера о сути фильма, и сыграл с первого дубля. Вот в последнем я почти уверена.

Все невесты нашего боцмана - хоть и сыгранные такими большими актрисами, как Догилева, Гришаева и др. - слишком утрированы. Переигра на славу, все пафосно и высокопарно. Но им до самого боцмана (Дм. Харатьяна) далеко. Вот где пафос, а все потому, что на экране был не Чайка, а Дмитрий. Та же прическа (хоть бы сменил уже ее, не мальчик же, чего молодиться-то вечно), и полкило грима на лице. Зачем его столько на его лице - непонятно совершенно. Бросается в глаза и отталкивает. Кто больше боялся, что Харатьян в кадре будет выглядеть староватым? Он сам, или режиссер? В общем, даже не досмотрела.

Ушло время гардемарин и дождей на Дерибасовской, когда актер смотрелся шикарно, Дмитрию пора играть что-то серьезнее. Если он, конечно, может.

Из плюсов - понравилась Дарья Мельникова ('папина дочка Женя'). Роль эпизодическая, но приятная.

02 сентября 2016 | 15:30