Абсолютно приключенческий фильм. То, что я люблю. Тот вариант, когда выйдя из зала, по прошествии времени, понимаешь, что ничего в нем особенного нет. Нового не привнесено. Какой-то драмы и глубины характера нет.

Но..динамики много, приключений - полно. Симпатишные мужчины. Немало экшна. Прекрасный визуал - стильный и выдержанный. Очень простая понятная история - ожидаемая, но меня держала в напряжение. Хороший и к месту юмор. В меру. Мазками обозначенные характеры и истории героев. Их достаточно. Прекрасная прорисовка обитателей острова. О, а какая битва гигантов! Компьютер творит чудеса. Качественно.

Музыкальный ряд - сказка. Опять же - очень в тему.

Еще один большой плюс для настоящего приключенческого кино - нет явной романтической линии. Она как бы подразумевается, но никаких лишних моментов и уклона в нее - нет. Не отвлекает.

Ну, и, конечно, Том. Все-так на него любоваться в кино одно удовольствие. Любит камера этого мужчину. Особой игры там для него нет. Но он все равно хорош. Мужчина выглядит мужчиной. Небольшие моменты, где он показывает свою мужественность - ему идут. По-моему, эту роль он выбрал чтоб отдохнуть от сложных и драматичных работ. Почему-то показалось что он ловил кайф от такой простой роли. А дополнительный бонус (для меня) - озвучка его героя. Голос Арагорна я очень люблю!

Ну и на остальных тоже смотреть приятно.

Фильм подарил эмоции с первых кадров и до последних. Полный зал. Очень хорошо смотревший. И приятно что дочь, несобиравшаяся в кино, в восторге от фильма в итоге.

09 марта 2017 | 10:05

Одна из наиболее заметных картин в исполнении Джордана Вот-Робертса продолжает историю о самом могучем существе 20-21 веков. Заманчиво другое - для реализации проекта был выбран совершенно неопытный режиссёр, без видимых звездных работ, и тут - бюджет в 190 миллионов? Звучит многообещающе и пугающе.

Начинаем смотреть - 'где же деньги'? С первых же секунд картина погружает нас в Мир, который старательно создан для того, чтобы ВПЕЧАТЛИТЬ. Мне посчастливилось присутствовать на Голливудской премьере картины с участием актёров, съемочной группы и многих, многих других, кто работал над этом масштабным полотном. Масштабным становится буквально все, наверное по этой причине Кинг Конг утратил свою исключительность потеряв 'Кинг' в названии. Интересно наблюдать за людьми, которые работали над созданием картины - даже для них многие сцены оказываются сюрпризом, что уж говорить о простых зрителях таких как мы с вами.

Мне показалось интересным как освежился современный актерский 'кинонабор' за последние два года. Новые лица, новые фавориты воплощающие любимые классические сюжет и образы притягивают особое внимание.

Актриса Бри Ларсон, так же в числе ещё одна фишка 'молодого' кино. Несмотря на свой юный возраст и уже будучи обладательницей Оскара, она на 100% справилась со своей ролью и предала картине особый шик. Мы помним о тех историях любви которые сквозной нитью проходят через все появления большой гориллы в кино. Конг - не исключение. Если любить, так только её.

Надо отметить, что мы имеем дело с предисторией всех тех семи предыдущих историй о Конге. Наверное поэтому история становится предсказуемой и вполне логичной. Тут тебе и привычные уже вертолеты, и 'крутой мужик' и симпатичная женщина с оружием в руках. Идея ясна уже с первых минут.

Что касается сюжета картины, то здесь нам представлена история, в которой люди решили самостоятельно вступить на 'чужую' территорию. Мы все прекрасно знаем, чем это обычно заканчивается. Двух часовую картину можно условно разделять на 5 частей. Это напомнило мне классическое построение любого драматического произведения, где есть начало, завязка, основная часть, развязка и финал.

Особое внимание привлекает операторская работа. Сегодня компьютерные технологии достигли уже таких пределов, когда съемка на натуре уже кажется абсолютно лишней. Но это не так, в Конге картинка завораживает своим масштабом, детали остаются зримыми и акценты расставлены не только путём монтажа, звука, режиссерских решений, но и непосредственно удивительным взглядом самого Ларри Фона. Мы хорошо помним его масштабные работы в '300 староверцев', 'Бэтмен против Супермена', 'Супер 8', и тут он решил переплюнуть самого себя. Возможно работа в телевизионном сериале 'Остаться в живых' отчасти повлияла на выбор продюсеров в пользу Ларри. Мы имеем дело с 'картинкой' которая заставляет не только следить за сюжетом, но и всматриваться в особенности природы с любованием. Вообще очень много в фильме напоминает именно телевизионный проект с командами, противниками, состязаниями и деланием победить. Смущает только илистого чистая одежда вне зависимости от обстоятельств.

Если говорить о 'закадровой' стороне фильма, то следует упомянуть о невероятных спецэффектах, которыми наполнен Когн. Фигура главного героя исполнена идеально. Он? Большой, сильный, подробный и что самое приятное - далеко не единственный в своём роде. Авторы спокойно цитируют в картине известные сцены из других фильмов, смело взрывают и поджигают, убивают, потыкают - все что нужно для устрашения неискушенного зрителя.

В заключении остаётся только настоятельно порекомендовать эту картину всем любителям большого Голливудского кино. Кинотеатр станет лучшем решениям, так как большое видится на расстоянии.

09 марта 2017 | 09:22

На удивление неплохой фильм - я ждал гораздо худшего. Прошлый фильм о Кинг-Конге вышел наполовину нудистикой, наполовину аттракционом, 'Годзиллы' были так себе, последний 'Юрский парк' гордо размахивал откровенным идиотизмом в поведении животных.

'Остров черепа' ухитрился не выбесить откровенной тупостью, а стиль 'аттракциона', когда монстрам больше заняться нечем, кроме как часами гоняться за людьми или друг за другом, практически сведен на нет (правда, в роли идиотов там солдафоны). У самого Конга есть история, есть прошлое, есть мотивация. Монстроживность тоже живет себе сама в своей экосистеме, занимается своими делами, а то, что людей немножко поели - так нечего было ходить по чужой территории. Изображена эта живность весьма творчески, не 'Аватар', конечно, но все равно достойно. Вообще, визуально фильм очень хорош - природа, существа, сам Конг.

Женский персонаж в кои-то веки не выглядит конченой дурой (по крайней мере, на фоне персонажей-мужчин). Особенно на фоне совершенно неадекватного, отмороженного то ли генерала, то ли полковника, который только и может, что принимать тупые решения и стрелять издалека по живности, только за то, что 'вид уродливый'. Пришибить его хотелось практически весь фильм. Не сказать, чтобы это минус самому фильму - в жизни такие отморозки тоже бывают, решили показать именно такого.

Сюжет и легенда слабоваты, но в реализации выглядят прилично. Глубины и драмы нет, но и не откровенная пустышка. Действительно зрелищное, хорошее развлекательное кино, которым надо просто наслаждаться. О просмотре не жалею.

09 марта 2017 | 03:15

Только что вернулась с сеанса. В двух словах - отличный экшн-фильм. Идите на 3D - не пожалеете. Теперь подробнее.

1973 год. Только что закончилась война во Вьетнаме, но группу военных во главе с подполковником Пакардом (Сэмюэл Л. Джексон) просят выполнить последнее задание - и по домам. Им нужно сопроводить группу геологов на необитаемый остров, который по количеству таинственных происшествий за последние десятилетия сравним с Бермудским Треугольником. К ним также присоединяются опытный следопыт и бывший капитан британских ВВС Конрад (Том Хиддлстон) и антивоенный фотограф Вивер (Бри Ларсон). Сразу по прибытии на остров всю честную компанию ждет очень горячий привет от нашей любимой обезьянки, вот только скоро выясняется, что миляга Конг здесь не самое страшное чудовище...

Кино понравилось всем, в рамках своего жанра, разумеется. Я не шла на фильм про огромную гориллу за вдумчивыми монологами и драматичными паузами, поэтому фыркать над прямолинейностью действий и банальными фразочками не собираюсь. Картинка была просто потрясающей - 3D во всей красе. Актеры смотрелись нормально, никто не переигрывал в стиле Эммериха, не выжимал особо слезу, произнося свои пару реплик. Конечно, Гамлетом тут и не пахло, но так за ним и не шли.

На общем фоне в плане игры, пожалуй, выделялись только Сэмюэл Л. Джексон и Джон С. Райли, сыгравший обитателя острова, бывшего лейтенанта Хэнка Марлоу. Всегда приятно, когда хорошие актеры играют на все сто, не взирая на жанр фильма. Хиддлс и Ларсон тоже смотрелись очень неплохо, в прямом и переносном смысле слова. Порадовал тот факт, что их не стали 'спаривать', обошлись без клишированных любовных интересов. В остальном сложно кого-то выделить, героев ввели довольно много, чтобы было кого убивать пачками, поэтому особых сожалений смерть очередного военного или геолога не вызывала. Не могу сказать, что это минус, скорее закон жанра.

Единственное, что мешало полностью насладиться шикарным действом, был русский дубляж. Когда очередной голос робота кидал безэмоциональную реплику, хотелось сначала плакать, потом сунуть в ухо вилку, а потом кинуть наших дублеров на растерзание черепоящеру. Особенно повезло Хиддлсу - 'актер', который его озвучивал, прямо-таки засыпал над бумажкой с текстом, оттого все реплики бравый капитан Конрад произносил горя глазами и скучающе позевывая. Даже незатейливый солдатский юморок был вырублен на корню русским переводом. Это, разумеется, не минус фильму, просто очередное доказательство того, что наши способны запороть не только свое, но и чужое кино, молодцы.

Подводя итог, рекомендую фильм всем любителям отличного экшена, красивой картинки и больших обезьян.

09 марта 2017 | 00:13

Вернулся с первого сеанса. Кино, к слову, ожидал с момента первого анонса. Начало фильма, с первой по 30 минуту (примерно) радовало и удивляло. Музыка, знакомство с главными героями, немного деталей сюжета. Далее зрителя перенесут в мир загадочного острова, населенного многочисленными 'монстрами', главным из которых является царь Конг. Чем дальше по сюжету, тем больше я убеждался в том, что главные чудовища на острове люди. Одна часть героев жаждет расквитаться с исполинской гориллой за смерть боевых товарищей, вторая же половина желает просто выбраться с острова живыми. Становится некий выбор, кому сопереживать? Или быть может люди не правы, стоит оставить этот дикий край на волю Конга?

Сюжет и специальные эффекты порадовали (когда они не радовали?), есть в запасе создателей парочка новаторских решений, что применялись при создании экшн сцен, многое выглядит зрелищно. Встреча с огромным арахнидом, например, показана с положения человека с задранной вверх головой, а стрельба в некоторых моментах как в шутере ' от первого лица'. Это нисколько не портит картинку. Игра актеров в подобной ленте тоже не вызывает претензий. Все на месте, юмор, слаженность, степень логики в поведении и диалогах, мотивация. Правда некоторые персонажи получат совсем мало экранного времени, им просто не дадут возможности раскрыться или повлиять на историю.

На большом экране почти не было времени скучать, красоты острова радовали глаз, радовала музыка, отсутствие привычной и поднадоевшей драмы. Это фильм про путешествие солдат в дебри первобытного мира, мира исполненного опасностями, тайнами и врагами. И все же остров черепа, именно сам остров, для меня такое место, куда захотелось бы попасть. Там ежедневно идет борьба за жизнь, там оживают наши фантазии, там возможно многое. Рекомендую к просмотру любителям таких фильмов как 'Парк Юрского периода', 'Хищник', всем поклонникам Кинг-Конга.

08 марта 2017 | 23:58

В день весны и красоты, 8 марта отправилась в кино. 'Конг: Остров черепа' - фильм режиссёра Джордана Вот-Робертса. Фильм является перезапуском франшизы Кинг-Конг и является вторым фильмом компании Legendary Pictures из серии фильмов Годзилла-Конг. Как бы я описала этот фильм... удивительный, поражающий своей масштабностью. Когда появились первые кадры острова, я ощутила чувство, похожее на то, когда смотрела 'Алмаз Джеру', 'Индиана Джонс', другие фильмы о Конге...

Локации /место действия. Остров и вправду удивительный, поражает все: природа, животные, стая птиц. Герои. Компания собралась в фильме самая разная: это и военный отряд, которы командует герой Джексона, Мейсон Уилер - девушка фотограф, Джеймс Конрад - следопыт, которого наняли в помощь (ТОм Хидлстон о персонаже: 'Мне в фильме достался протагонист, и в нем есть такой героический нерв. Он выбирает хорошие решения в противоположность плохим'), трое ученых - Билл Ранда, Сун, Майлс. У каждого - была своя причина, оказаться на острове. Приятно было видеть таких актеров как: Том Хидлстон, Сэмюэль Л. ДЖексон, Джон Гудмен, Бри Ларсон. Конг - один из центральных персонажей, наравне с людьми. Он большой, поражал своим величием. Мне его было жаль, чужаки вторглись на его родину, территорию, а он - защитник. Сражения, борьба с ящерами сняты сильно. Кино оказалось таким волнительным, переживательным, но очень интересным, увлекательным, нисколечки не пожалела. Сейчас и литературы и кино о разных неизвестных существах: это и Годзилла, доисторические животные, и другие. Это кино и завораживает, поражает.

'Он икона кино. Он же ведь чудовище. А они всегда захватывают наше воображение еще со времен литературы. И неудивительно, что по мере развития кино в нем появились свои монстры. Людей привлекают все эти герои, потому что зрителям нравится загадка неизвестности' (Том Хидлстон о Конге).

В этом фильме есть юмор, живописная природа, невероятные животные, романтическая составляющая (Уивер и Конрад смотрелись очень красиво, хорошая пара). И напоследок: наберитесь терпения и оставайтесь после титров, да, да!

08 марта 2017 | 22:15

- Мостры существуют.
- Да, они нанимают нас на работу.

***

Фильм доставляет любителю кино чисто эстетическое удовольствие. А саундтрек просто добавляет кайфа. В принципе, кайфовые только первые пол часа - дальше все как обычно: беготня, мочилово, не отсыревшие и странным образом не использованные со времен Втором мировой боеприпасы, непонятно откуда взявшаяся бочка с соляркой, однако сложно представить современное массовое кино вообще без идиотских ляпов.

При этом пол часа в начале делают весь фильм. Блестяще, просто гениально подобранные костюмы, прически, макияж, реквизит. Красивейшие планы - видно как оператор с режиссером просто получали удовольствие от выстраивания картинки. Акцент на мелочах, типа покатившихся патронов или портативного вертака, выполненных крупным планом, добавляет общего шарма.

Что еще важно. В фильме нет резко отрицательного персонажа. Типа промоутера, который шоу хочет устроить, или нефтянника, которому подавай выгоду.

Из существующих фильмов о Кинг-Конге этот гораздо круче подделки Джексона, понятное дело не дотягивает до уровня оригинального фильма 1933 года, поэтому лично я ставлю его на одну планку с 'Кинг-Конгом' 1976 года. Хотя, нет. Сюжетно новый слабее. Он просто выигрывает на общем фоне снимаемого шлака. И все равно, фильм неплохой. Даже очень хороший. Первые его пол часа.

08 марта 2017 | 21:08

Что нужно знать о новом фильме про большую обезьяну? Там рубят музыку времён войны во Вьетнаме (привет, Creedence Clearwater Revival). В кадре толкаются приятные люди (привет, Том Хиддлстон). Мелькают цитаты из «Апокалипсиса сегодня» и не только (привет, Фрэнсис Форд). Наконец, там есть очень большая обезьяна, динозавры, учёные, военные и женщина-фотограф (привет, Бри Ларсон для компании).

“Конг” - это настоящее guilty pleasure. Идиотское кино, снятое с полоумным восторгом. Режиссёр Вот-Робертс старается так, будто от этого фильма зависит его жизнь. Фантазия чувствуется в каждом кадре. Но история при этом слабенькая. И к финалу всё будет становиться только хуже. Половину героев можно выкинуть (что и делает большая обезьяна). Музыки можно и поменьше. Конга - в самый раз. Как завещали еще в 33-м: Конг тащит.

В отличие от классического фильма и выдающегося ремейка Питера Джексона, здесь мало романтики. “Остров черепа” не заточен под просмотр на последнем ряду (хотя на последнем ряду можно смотреть что угодно). Его можно было бы выпустить и на 23 февраля, но 8 марта - ещё лучше. Такое кино нравится вне зависимости от пола. Оно нравится, если ты любишь больших обезьян и запах приключений по утру. Это хобби слишком легковысмеиваемое. Поэтому если есть, с кем его разделить, - это настоящий праздник.

08 марта 2017 | 19:45

Я редко сравниваю фильмы, с какими бы то ни было ремейками и т.п. И в данном случае тоже в этом смысла не вижу. Фильм достаточно не однозначный. С одной стороны, это, вполне сформированная история, а с другой чего-то не хватило, и может быть легкие отступы от жанра давали о себе знать, но если это происходило в сторону ужасов то это без сомнения плюс, а в сторону комедии - минус. Здесь есть моменты пугающие, или даже лучше сказать держащие в напряжении. Но есть и комедийные моменты, которые лично мне показались не в тему, хотя разбавляли фильм, и было действительно смешно всему залу.

Далее, еще один весомый минус - спецэффекты. Что касается самого Конга, других животных, почти всей окружающей среды, и почти всех взрывов, это все на уровне. Вот только это 'почти', окружающая среда конечно в меньшей степени цепляет глаз, но вот взрывы, а особенно начало. Там даже не то чтоб бросались в глаза сами взрывы, а именно их местоположение, размер в соотношении с друг другом и людьми просто ужасны.

Сам сюжет, так скажем, удовлетворительный. Нет в нем какой-то изюминки, особых красок. Все понятно, доступно и просто, возможно даже банально. Но по большому счету, фильм не скучный, время проходит достаточно быстро, и здесь нет лишней пустой болтовни, везде есть смысл и действие, что определенно большой плюс. Хотя с персонажами вышел дисбаланс. В сравнении с учеными военные получились, в большинстве своем, слишком не серьезными. Далее - эмоции. Их категорически не хватает. Безусловно есть хорошие моменты, но все же с другой стороны временами хотелось сказать: 'Блин, перед тобой большая обезьяна, что ты стоишь, как будто видишь это каждый день'. И, нет, я не имею ввиду, что актерам нужно было изображать гримасы ужаса, да и реакция на этот самый ужас у людей в реальности может быть абсолютно разной, но хорошо было бы актерам найти эту самую серединку, тогда было бы шикарно.

Что касается актеров, то тут тоже не все гладко. Безусловно Том Хиддлстон, выходит и своей харизмой, и актерской игрой на первое место, у него интересный персонаж, который в общем то и не занимает главную позицию, но проявляет себя в лучшем плане. Сэмюэл Л. Джексон достаточно неоднозначный, с одной стороны все хорошо, и мимика, и держался весь фильм в одной характерности, но чего-то не хватило. Бри Ларсон абсолютно ничего необычного или нового не показала, просто симпатичная мордашка для фильма, как бы это грубо не звучало. Тоби Кеббелл, играющий майора Чапмэна, сделал своего персонажа лучшим из всех солдат, может потому что у него есть второстепенная история, но из тех кто играл военных, он выделялся своей мужественность и воинственностью, и ему действительно верилось.

По итогу фильм средний. Прям бежать и смотреть его я бы не рекомендовала, но если особенно скучно, то почему бы и нет, потому что хоть чуть-чуть но фильм моментами приносит эмоции. волнение и переживания.

08 марта 2017 | 19:27

Не так давно, на весь мир грянул анонс фильма, который мы запомнили как 'новый ремейк' легендарного Кинг Конга, который судя по трейлеру, казался чем-то совершенно экзотическим, с преобладанием ядовитых цветов, и сумашедшим экшеном, с обилием разнообразных тварей.

Итак, что мы имеем на выходе - Кинг Конга размером с 50 этажный дом, который больше напоминает гигантского австралопитека, нежели гориллу, непонятных монстров, которые были жестоко обижены природой, и конечно же кучку невезучих людей, которые сунули свой нос куда ненадо.

Уйма лишних диалогов и сцен лишенных логики, почему-то (может мне одному так показалось) хромающая графика, иногда очень сильно видно что это графика, вроде 2017 год, все научились имитировать графику под реальность, да даже в 2005 году Питер Джексон изобразил Кинг Конга более натурально и живее, нежели сегодняшнего австралопитека.

В общем после просмотра сложилось впечатление, будто я недосмотрел его, слишком он уж пустой какой-то, спасает всеобщее положение лишь игра Самуэла Л Джексона, саундтреки, красивые пейзажи и финальная битва.

Кстати насчет монстров, вот они то мне и не понравились больше всего. Такое ощущение будто дизайн и концепция монстров придумывалась детьми, а пост обработка и прорисовку делали уже профессионалы, слишком они какие-то простые как дважды два.

Подведем итог: пейзажи, музыка, экшн - да; графика, игра актеров, кинг конг, монстры - нет. Идти или нет решать вам, но ожидать какого-то ВАУУ не стоит, имхо.

08 марта 2017 | 17:34