Вот уж не думала, что посвящу свою первую рецензию подобному кинопродукту. (очень, кстати, невкусному) Однако две хвалебные рецензии, которые могли написать разве что члены съемочной группы (примечательно, что больше данные пользователи не писали ничего), все же могут заманить парочку наивных зрителей. Имейте в виду, я спасаю ваше время.

Биатлон, к счастью или к сожалению, стал одним из наиболее популярных видов спорта. Этим уже успели воспользоваться вездесущие ребята из 'Enjoy Movies', воплотившие на экране историю биатлониста Николая Круглова, в своем, хм, фильме 'Чемпионы', а также создатели сериала 'Легальный допинг'. Первый канал, не отставая от веяний моды, разродился (думаю, в муках) 'Выстрелом'. Что же можно про него сказать?

Очередной сериал, созданный, чтобы забить эфирную сетку, но никак не мозг. Очередной сборник всевозможных клише. Очередная небылица, напрочь оторванная от действительности. На этот раз получилось столь надуманно и нереалистично, что свое возмущение высказали не только профессиональные спортсмены, но и обычные болельщики, практически незнакомые с внутренней 'кухней' спорта. Думаю, расчет на высокие рейтинги за счет поклонников биатлона, также не оправдался. Те из них, кто могу смотреть это без смеха или гнева, в такое время уже спят. Так что... Создатели, у вас не получилось соориентироваться на данной территории. Пользуясь биатлонными терминами - вы стреляете по чужой мишени.

Ставить оценку тому, что вообще сложно назвать сериалом - смешно.

P.S. Зачем создавать надуманный сценарий? В биатлоне хватает готовых историй, полных интриги и драматизма. Не хотите ли экранизировать историю Екатерины Юрьевой?

27 июня 2015 | 01:26

Начал смотреть сериал. На третью серию меня не хватило. Почему?

1) Являясь спортсменом, не увидел в картине ничего общего со спортом. Уж тем более с биатлоном.

Хотел написать второй пункт, но, пожалуй, это единственная причина, почему я не хочу смотреть этот сериал.

Могу оценить высоко операторскую работу, игру актеров. Всё очень профессионально, молодцы!

Рад, что сериал сняли с показа. Поддержу титулованных биатлонистов прошлого, которые негативно высказались. Увы, ни режиссер, ни фанаты этого сериала не отреагировали адекватно на эту критику. Позабавило заявление режиссера, что критикующие ничего не понимают в биатлоне. Это Александр Иванович Тихонов (четырехкратный олимпийский чемпион) ничего не понимает в биатлоне?? Дмитрий Васильев (двукратный олимпийский чемпион) не понимает? А кто тогда понимает, Коротаев?

Любой ценитель хорошего кино видит шедевр фильма не только в игре актеров, но и в идее. А идея данной картины - полный провал. Всё настолько неправдоподобно, что слов нет, как описать. Видно, что не было консультаций съемочной группы со спортсменами, тренерами, просто людьми, разбирающимися в биатлоне. Уж, если взялись снимать сериал про биатлон, нужно было довести всё до ума, а не кидаться с агрессией на людей, которые адекватно критикуют картину.

уж извините

07 марта 2015 | 22:37